Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Материнство
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 14.09.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 24 ()
Написано: 25.10.2012, 19:17 | Полезность: 0
   #161
reff-ruff писал(а):
Я знаю, поэтому врачи не любят контракт, лучше по договоренности. Т.к с контракта им почти ничего не достается. Врачи не хамили, но делали вид что не видят. А вот узистка доводила при мне ни одну беременную до слез. А когда пришла по контракту, ее медсестра зразу предупредила об этом. Узистка с ней была такой доброй и ласковой:"ой, какая у вас девочка, смотрите ручки, ножки, головка. У вас 39недель, обвитие пуповиной 3х кратное, но не переживайте, все будет хорошо, время еще есть, еще распутается". А с бесплатными разговор был короткий:"скриннинг делали? И что? Нормально? Да? Странно..... Вопросы не задаем! Здесь говорю я." И еще что-нить добавит от себя потом.
Тоже с этим столкнулась, когда лежала бесплатно в патологии на узи загнали группу студентов и сначала узист смотрел сам и все расказывал студентам, потом посадил девочку смотреть, я начала возмущаться, на что мне процедили сквозь зубы что я поступила в роддом экспериментального типа и оказывается еще при поступлении подписала что я не против присутствия при осмотре студентов (абсолютно не помню такого).Врач был послан далеко и надолго, но осадок остался.Потом попала к этому же врачу уже после заключения контракта, отношение было совсем другим.
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 14.01.2013, 15:15 | Полезность: 0
   #162
Девочки-будущие мамы! у меня вопрос. Сама сейчас нахожусь "в интересном положении", занимаюсь аквааэробикой для беременных уже полдтора месяца, в восторге! пока занимаюся в Коньково, по дороге с работы домой. Тут озадачилась, что после выхода в декрет будет удобнее поближе к дому ходить. Сбегала в праздники на разведку в бассейн во Внуково, на другой стороне пруда. Там девочка ведет акву, но обычную. Я ей планирую позвонить и предложить собрать группу для "спецзанятий" с марта. Тут есть беременяши? Никто не хочет присоединиться?)
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 14.01.2013, 16:04 | Полезность: 0
   #163
IrenP
я, как бывший фитнес-инструктор, никогда бы не взяла беременную или детскую группу, не имея спец.сертификат. а также не доверила бы себя такому инструктору (сама совсем недавно пребывала в том же статусе, что и вы))) ведь инструктор отвечает за жизнь, здоровье и состояние занимающихся, а также должен уметь оказать первую помощь данной категории людей. это мое личное мнение, извините, что вмешиваюсь.
а вы не знаете, ск.стоит аква и просто поплавать?
Коренная жительница
Сообщений: 374
Регистрация: 27.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.01.2013, 16:48 | Полезность: 0
   #164
мне интересное положение не светит еще года 4 как минимум)) но на обычную акву с удовольствием походила бы... не подскажете где там бассейн, и далеко ли от СП?
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 14.01.2013, 16:52 | Полезность: 0
   #165
Omelitsa
да-да, я бы тоже с удовольствием!!!тем более что из-за проблем в позв-ком все другие виды фитнеса мне недоступны((( в инете инфу про бассейн не нашла, одна надежда на форумчан)))
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 16.10.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 14.01.2013, 17:03 | Полезность: 0
   #166
IrenP
Я сейчас на 5м месяце. А Вас легко на акту пустили.? У нас в бибирево требуют справку. А моя г некролог мне ее не дала, сказав, что никакой врач такую справку не даст. Сейчас все хорошо, а вот после занятий неизвестно как будет. Но я по живи хочу заниматься хотя бы
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 14.01.2013, 18:15 | Полезность: 0
   #167
Ну у нее вроде как есть сертификат, я подробнее пока не узнавала, хотела просто пока узнать в теории, есть те, кто может заинтересоваться?..можно и другого инструктора найти, с сертификатом, были бы желающие заниматься..

Что касается цен, обычное плавание у них 220 рублей/сеанс, а аква в зависимости от количества занятий в абонементе...точно дома смогу посмотреть, но, насколько помню, порядка 350 рублей/занятие.

Aleno4ka83, честно говоря, удивлена) я сама на 5ом месяце, хожу уже почти 2, да и то раньше бы начала, но график не подходил. У меня очень много подруг в пору беременности занимались, и я не слышала ни от одного гинеколога, что это может быть плохо, если нет угроз и пр.) Не, лучше, конечно, своему врачу доверять, но какая-то странная "антирекомендация") справку, естественно, врач дала без проблем. Хожу на занятия и не представляю, ЧЕМ они могут повредить)ни в коем случае не агитирую ослушаться врач, просто удивлена...

Бассейн недалеко. Если через пруд топать, то вообще рядом) его с моста через пруд видно, слева получается, такое здание с наполовину полукруглой крышей. Дмуюа, что на автобусе каком-нибудь, что во Внуково идет, туда тоже можно доехать!
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 14.01.2013, 18:27 | Полезность: 0
   #168
IrenP
спасибо за инфу))
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 16.10.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 14.01.2013, 19:01 | Полезность: 0
   #169
IrenP
Скорее всего, у каждого врача свои взгляды. Я особо не переживаю
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.01.2013, 19:23 | Полезность: 0
   #170
IrenP писал(а):
Девочки-будущие мамы! у меня вопрос. Сама сейчас нахожусь "в интересном положении", занимаюсь аквааэробикой для беременных уже полдтора месяца, в восторге! пока занимаюся в Коньково, по дороге с работы домой. Тут озадачилась, что после выхода в декрет будет удобнее поближе к дому ходить. Сбегала в праздники на разведку в бассейн во Внуково, на другой стороне пруда. Там девочка ведет акву, но обычную. Я ей планирую позвонить и предложить собрать группу для "спецзанятий" с марта. Тут есть беременяши? Никто не хочет присоединиться?)
Ирен, моему сыну 5 месяцев, до 38 недели беременности ходила в терраспорт заниматься. Три раза в неделю специальные занятия проводят в бассейне, и три раза в неделю ( если не ошибаюсь) в зале ( йога, специальные тренинги для тонуса мышц). Эти занятия были моим спасением, очень рекомендую
Добавлено 14.01.2013 в 19:30
инструкторов терраспорт могу рекомендовать, конечно, с мамочками проводят занятия очень профессионально. Но вообще рекомендую попробовать заниматься, в принципе. Мне кажется, важно к себе прислушиваться, организм подскажет занятия полезны или нет
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 15.01.2013, 10:04 | Полезность: 0
   #171
Спасибо!! Но, насколько я знаю, в Терраспорт нужно годовую/полугодовую карту покупать общую? Или для беременных тогда были особые предложения типа разовой оплаты?[/q]
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 21.01.2013, 11:10 | Полезность: 0
   #172
IrenP
Простите, раньше не могла ответить, надеюсь, еще актуально.
Разовая оплата есть, но она космическая. У меня годовой абонемент был.
В интернете ( ссылку не могу дать по правилам форума, но найти, думаю, не сложно) постоянно продают свои абонементы люди, можно купить на несколько месяцев.
Раньше, насколько я знаю, у терраспорт были карточки на 3 месяца, возможно и сейчас есть.
А вообще, там такой рынок с абонементами...менеджеры прям трогуются.
Попробуйте у них выяснить цену карточки по телефону, например: сначала выясняют ваш уровень дохода, задавая наводящие вопросы, потом пригласят в офис - очно проще понять платежеспособность.. По телелефону цену прям не выбить.
Можно обьединиться нескольким людям приди к ним с готовым предложением: столько-то человек, натакой то-срок, по такой-то цене.
Жительница
Сообщений: 44
Регистрация: 24.11.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.01.2013, 21:26 | Полезность: 0
   #173
Адрес бассейна через речку ( это, кстати, речка, а не пруд) гыгы) ул.Рассказовская, 31
Небольшой бассейн для плавания, занятий аква, школьники тоже туда ходят...вышек для ныряия там нет тоже туда хотела походить во время беременности, но последнюю точку поставил гинеколог, который сказал, что бассейн это очень хорошо для беременных, но чревато...и посоветовала использовать спрей эпиген интим после бассейна...я в итоге что-то испугалась всяких инфекций и не пошла
А что касается роддома советую 25й из ближайших...сама там не рожала, но многие мои подруги рожали именно там и платно и бесплатно и кесарево и естественные роды. Все довольны и хвалят. Неплохой 72й и о 4м тоже отзывы хорошие (кстати, туда привезли новое реанимационное оборудование для детей и для недоношенных деток, по тв показывали, собянин приезжал заценить))) про третий только плохие отзывы слышала...все говорят, что только не туда! Я в 7м рожала при КБ 7...мне понравилось, правда я платно, а бесплатно плохо тем, что предродовая общая и вот ты еще свеженькая, розовощекая и вроде даже схватки фигня, а соседка твоя уже вот-вот и издает такие звуки, что у тебя либо ускоряются резко схватки, либо малыш, наоборот, передумывает лезть))))
Жительница
Сообщений: 34
Регистрация: 25.01.2013
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 25.01.2013, 21:29 | Полезность: +1
   #174
рожала в 72м не без проблем, но врачи хороши помогли)
Жительница
Сообщений: 44
Регистрация: 24.11.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.01.2013, 01:33 | Полезность: 0
   #175
Главное, чтобы врач хороший попался и акушерка...и чтобы роды проходили без приключений...это как колесо фортуны, не предугадаешь как пойдет...поэтому и мнения о роддомах такие разные...если с врачом решили рожать, то познакомиться заранее, это очень успокаивает...
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 26.01.2013, 02:04 | Полезность: 0
   #176
В 25 лежала на сохранении, мед персонал и по отзывам и по моему опыту - профи. Акушерку подруги хвалили, если будет нужно, смогу координаты спросить
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 29.01.2013, 10:54 | Полезность: +1
   #177
Девочки. В общем, поговорила с инструктором по акве в бассейне во Внуково насчет занятий для беременных. Сертификат у нее есть, все знает. Ситуация для интересующихся такая - если собирается группа из (минимум) 5 человек, то занятиям быть. Так что, если кто все-таки надумал, напишите желательные дни и время. Я, например, до марта могу по вечерам или в субботу, а с марта - в любой день в любое время.
Добавлено 29.01.2013 в 10:58
Соль писал(а):
IrenP
Простите, раньше не могла ответить, надеюсь, еще актуально.
Разовая оплата есть, но она космическая. У меня годовой абонемент был.
В интернете ( ссылку не могу дать по правилам форума, но найти, думаю, не сложно) постоянно продают свои абонементы люди, можно купить на несколько месяцев.
Раньше, насколько я знаю, у терраспорт были карточки на 3 месяца, возможно и сейчас есть.
А вообще, там такой рынок с абонементами...менеджеры прям трогуются.
Попробуйте у них выяснить цену карточки по телефону, например: сначала выясняют ваш уровень дохода, задавая наводящие вопросы, потом пригласят в офис - очно проще понять платежеспособность.. По телелефону цену прям не выбить.
Можно обьединиться нескольким людям приди к ним с готовым предложением: столько-то человек, натакой то-срок, по такой-то цене.
Спасибо большое за инфо! Но пока годовой абонемент неактуален по ряду причин..)
А так да...я сама раньше работала в фитнес-индустрии, так потом когда покупала карту в другие клубы, сначала узнавала корпоративную цену (как правило, гооораздо меньшую, чем индивидуальное членство), затем шла в последний день месяца (когда ради добивания плана хоть за 3000 год вам пытаются продать) и начинала "ломаться" на тему, ох, как дорого, все нравится, но есть только такая сумма (корпоративная) и никак больше) 3 раза делала - 3 раза прокатывала. Нечестно. Да) но кому сейчас легко....
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 29.01.2013, 13:05 | Полезность: 0
   #178
IrenP
5 баллов!!!)))) все правильно))) и все честно!!!)) все скидки давно в цену заложены. всегда. и если есть возможность не переплатить - почему бы и нет?)))
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 25.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 25.05.2013, 08:45 | Полезность: 0
   #179
А я 2 раза лежала на сохранении в больнице при 8 роддоме на Динамо.
Он специализируется на преждевременных родах. Врачи все суперпрофи!
Там же договорилась с врачом.
Приехала на схватках к своему врачу, все прошло супер! Спасибо врачу и акушерке за самого сладкого сыночка на свете!!!
Жительница
Сообщений: 129
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 30.05.2013, 08:42 | Полезность: 0
   #180
Я рожала 2 раза, оба раза по договору ДМС: в 4 роддоме в 2010 году и в НИИ им. Кулакова (на Опарина) в этом, 2013 году. Везде есть свои плюсы и минусы, но родами два раза я была очень довольна.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010