Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Материнство
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 01.10.2012, 15:35 | Полезность: 0
   #141
MrsZaytseva
Я рожала бесплатно. Ходила целую неделю, выпрашивала направление в 4-й. Не помню, к 8-ми утра, по-моему, приходила, акушерка шла звонить на пункт, в каких роддомах есть места на сегодня. Если будет место в 4, она вам его "забивает" и врач выписывает направление в патологию. А из патологии уже прямиком идешь рожать. Роддом мне понравился, условия хорошие. Больше мест открывается по понедельникам, т.к. к концу недели многие выписываются. Врачи даже намеков не делают, что им нужно заплатить!
Добавлено 01.10.2012 в 15:36
Ходила по утрам в ЖК)
Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 29.09.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.10.2012, 15:36 | Полезность: 0
   #142
MrsZaytseva писал(а):
Karcher
Спасибо за информацию!
Добавлено 01.10.2012 в 14:56
Скарлет писал(а):
MrsZaytseva
Все Вы правильно поняли. У 3-го роддома плохая репутация. Сама думала, если по скорой привезут туда, просто сбегу оттуда и пусть делают что хотят. Рожала в 4)
Вот и я теперь любым способом, но только в 4. Слышала хорошие отзывы про 25, но это у нас был второй вариант
8-й ещё хороший, много знакомых там рожали.
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 01.10.2012, 15:40 | Полезность: 0
   #143
Скарлет писал(а):
MrsZaytseva
Я рожала бесплатно. Ходила целую неделю, выпрашивала направление в 4-й. Не помню, к 8-ми утра, по-моему, приходила, акушерка шла звонить на пункт, в каких роддомах есть места на сегодня. Если будет место в 4, она вам его "забивает" и врач выписывает направление в патологию. А из патологии уже прямиком идешь рожать. Роддом мне понравился, условия хорошие. Больше мест открывается по понедельникам, т.к. к концу недели многие выписываются. Врачи даже намеков не делают, что им нужно заплатить!
Добавлено 01.10.2012 в 15:36
Ходила по утрам в ЖК)
А мы уже идем по протоптанной дорожке за женой брата, к сожалению, без денюжек не получится, но не по контракту, а через знакомство. Ели б знала такой метод, то попробовала его, но уже как-то на попятную не пойдешь). Акушерка прям молодец, не каждая мне кажется, согласиться ходить для будущей мамы так место вызванивать.
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 02.10.2012, 02:13 | Полезность: 0
   #144
MrsZaytseva
Какие нынче расценки за знакомство?В 2011 было 30))
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 02.10.2012, 08:27 | Полезность: 0
   #145
MrsZaytseva писал(а):
Скарлет писал(а):
MrsZaytseva
Я рожала бесплатно. Ходила целую неделю, выпрашивала направление в 4-й. Не помню, к 8-ми утра, по-моему, приходила, акушерка шла звонить на пункт, в каких роддомах есть места на сегодня. Если будет место в 4, она вам его "забивает" и врач выписывает направление в патологию. А из патологии уже прямиком идешь рожать. Роддом мне понравился, условия хорошие. Больше мест открывается по понедельникам, т.к. к концу недели многие выписываются. Врачи даже намеков не делают, что им нужно заплатить!
Добавлено 01.10.2012 в 15:36
Ходила по утрам в ЖК)
А мы уже идем по протоптанной дорожке за женой брата, к сожалению, без денюжек не получится, но не по контракту, а через знакомство. Ели б знала такой метод, то попробовала его, но уже как-то на попятную не пойдешь). Акушерка прям молодец, не каждая мне кажется, согласиться ходить для будущей мамы так место вызванивать.
Да, и акушерка, и врач отличные в обычной ЖК по месту жительства.
Коренная жительница
Сообщений: 372
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 20.10.2012, 07:31 | Полезность: 0
   #146
Чертенок
А как можно квоту получить? Первые роды были кесарево
Коренная жительница
Сообщений: 311
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 21
Рейтинг: 17 ()
Написано: 20.10.2012, 13:34 | Полезность: 0
   #147
У меня тоже очень хорошие впечатления о 4-ом роддоме! Рожала год назад! Думала рожать по контракту, т.к. уж очень мне туда хотелось! В итоге рожала бесплатно, привезли на скорой!
Жительница
Сообщений: 37
Регистрация: 26.02.2011
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 20.10.2012, 14:11 | Полезность: 0
   #148
в декабре под Новый год рожала в 4-м, все очень понравилось. Акушерка долго со мной мучилась, но очень помогла. За это по дороге в послеродовую напрямую сказала, что с меня "на кофе". Заплатила ей 10 тыс.
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 20.10.2012, 14:12 | Полезность: 0
   #149
рожала в 3 роддоме, что мы только от туда не привезли, меня через две недели в больницу на Соколиной отвезли, чуть не умерла, ребенок 4 месяца с гнойными глазами жил, что только не делали, не проходило.. когда предложили 3 роддом со вторым сыном, сказала, что везите куда хотите, только не туда. Случайно попала в 72, ну вроде все нормально, только главная врачиха, которая нас выписывала просто хамка, с короной на голове, такое чуство что мы ей все должны.. наглая.. огромное преимущество этого роддома, что там есть детская реанимация, это очень круто, не во всех роддомах есть детская больница вообще, а тут реанимация, там крутые врачи...всем удачи!!!!
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 20.10.2012, 18:15 | Полезность: 0
   #150
Junika писал(а):
MrsZaytseva
Какие нынче расценки за знакомство?В 2011 было 30))
Аналогично)))))
Жительница
Сообщений: 90
Регистрация: 01.02.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 8 ()
Написано: 20.10.2012, 20:31 | Полезность: 0
   #151
Я год назад в 4 роддоме рожала. Оч хороший роддом. Рожала по контракту, ничуть не жалею потраченных денег. все-таки таинство рождения ребенка происходит не каждый год. Было экстренное кесарево. Очень советую в 4 роддоме врача Гинзбург Валерий Иосифович. Но он только вип роды обслуживает. Дороговато. Более ста тысяч стоит это удовольствие
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 17.10.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 24 ()
Написано: 20.10.2012, 23:38 | Полезность: 0
   #152
Котя писал(а):
Чертенок
А как можно квоту получить? Первые роды были кесарево
У меня знакомая там рожала. Говорит, что получила квоту быстро. У нее тоже первое кесарево. Приезжаете на консультацию, со всеми анализами, и говорите доктору, что хотите квоту. Он должен написать письмо с просьбой предоставить квоту, потом собирается комиссия в самом центре и они решают, имеете ли вы право на квоту. Если решение положительное, то со всеми документами обращаешься в Департамент здравоохранения, а они уже дают эту саму квоту. Как-то так, насколько я поняла.
Коренная жительница
Сообщений: 374
Регистрация: 27.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 22.10.2012, 10:52 | Полезность: 0
   #153
я рожала первого в 2008 году в 3 роддоме по контракту (2008 год 45000, 2012 год 65000), и осталась очень довольна. пришлось делать экстренное кесарево, шрамик остался очень аккуратненький, с малышом все ок. девочки, кто со мной рожал по договоренности (2008 год 25000, 2012 год 40000) и бесплатно тоже не имели нареканий, и вторых пошли рожать туда же. контрактные палаты на 1 человека с телевизором по 2 палаты в боксе, бесплатные палаты на 4 человека (1 палата на 1 бокс), в каждом боксе свой туалет и душ. отличные условия в плане санитарии, ремонта и тд. посещения разрешены только контрактникам. можно использовать свои соски и бутылки (по крайней мере так было в 2008), можно ходить в своих халатах и ночнушках, одевать детям свою одежку.

а вот про 72 я много ужасов наслушалась от окружающих соседок, но это же все субъективно, понимаете? не факт, что если у кого-то в родах были проблемы в 3 роддоме, не было бы тех же проблем в другом, многое от вашего организма зависит и от организма ребеночка. и в любом роддоме, даже самом лучшем, есть врачи-коновалы и хамки медсестры. в 3 роддоме меня не устроило только питание, давали многое, что нельзя родильницам есть, порции маленькие, если не успеешь вовремя, свою порцию уже не получишь, так что мне таскали еду из дома.

второго я рожала в 2012 году в роддоме при городской больнице №8 (обратите внимание, это не то же самое, что роддом №8!!!). он находится между метро савеловская и динамо, 4й вятский проезд д 39. там роддом с очень сильной педиатрией, так как специализируется на недоношенных детках. рожала по договоренности с врачом (2012 год, 45-50 тыс) тоже кесарево сечение. вот там в феврале 2012 года еще не было ремонта в отделении послеродовом (он же совмещен с детским!), не знаю как сейчас дела обстоят. бесплатные палаты на 2 человек, совместное проживание с ребенком без вариантов, 2 палаты в боксе, в каждом боксе свой душ и туалет. платные палаты на 1 человека, тоже по 2 палаты в боксе. посещения разрешены только контрактникам. в послеродовом отделении нельзя использовать свои бутылки, соски. но я с собой притащила маленький чайник, и все равно промывала соски кипятком и использовала втихаря от врачей и медсестер. свою одежду в послеродовом отделении носить нельзя, но там ежедневно предлагают поменять ночнушки, если надо могут и чаще, белье приличное, халатики конечно страшненькие. детскую одежду тоже не разрешают свою. персонал нормальный, но как водится в любом отделении нашлась одна грубиянка медсестра и одна хамка педиатр. в остальном все ок, питание было очень качественное и вкусное, кормили 6 раз в день: завтрак, второй завтрак (фрукты или сок), обед, полдник (печенье, вафли или пастила), ужин, легкий ужин (кефир).

в общем меня все устроило, если кому понадобятся контакты из обоих роддомов могу дать.
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 17.10.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 24 ()
Написано: 22.10.2012, 13:27 | Полезность: 0
   #154
А у меня только положительные впечатления от 72 роддома. Хотя я там лежала только в паталогии, но все мои соседки по палате родили именно там. Одна даже с Балашихи спецом приехала рожать третьего туда, старших там же рожала, и все три раза кесарево. Самый первый плюс - это хорошо кормят, мы по звонку бежали в столовку)). Доктора там тоже очень хорошие. Все мои соседки были очень довольны родами и благодарны врачам.
А сама я рожала оба раза в 7 роддоме. Совершенно бесплатно. Хотя с первым хотела заключить контракт. Просто не успела, родила немного раньше. и в принципе, не пожалела, что не заключила. Со мной рядом контрактница была, отношение к нам обеим было абсолютно одинаковое. Просто она потом в одиночной палате с удобствами лежала. А по мне так с соседками лучше. Когда ходила на процедуры, они за ребеночком присматривали. Научили меня многому. Да и палаты большие, чистые, с душем и туалетом. Медсестры и нянечки всегда приходили и все объясняли. Там и детская реанимация рядом. Что тоже является плюсом. Короче, если роды проходят хорошо, то и роддом хвалят. Согласна с предыдущим постом, везде работают люди, как хорошие, так и плохие.
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 24.10.2012, 12:17 | Полезность: 0
   #155
девочки пардон,а что за квоты? а разве нельзя по родовому сертификату в ЛЮБОМ роддоме родить?
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 24.10.2012, 13:49 | Полезность: 0
   #156
AnnaMagadan писал(а):
девочки пардон,а что за квоты? а разве нельзя по родовому сертификату в ЛЮБОМ роддоме родить?
Квота дается если роженице требуется высокотехнологичная помощь. Например, требуется кесарево сечение в спец. роддоме (по заболеванию) или предположительно новорожденному требуются спец. мероприятия. Не во всех роддомах есть необходимые препараты, оборудование, специалисты.
Коренная жительница
Сообщений: 311
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 21
Рейтинг: 17 ()
Написано: 24.10.2012, 20:24 | Полезность: 0
   #157
Теоретически по родовому сертификату можно рожать в любом роддоме,но по факту в хорошем роддоме всегда отсутствуют свободные места. Вот и приходится женщинам покупать контракты или договариваться с врачами.
Коренная жительница
Сообщений: 394
Регистрация: 09.11.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: 29 ()
Написано: 25.10.2012, 00:51 | Полезность: 0
   #158
То что роддом при 8 больнице хороший, я слышала, а патология там никакая. Со мной оттуда под расписку 17 человек выписывалось в один день) врач назначает лечение, а лекарств к них нет, если хочешь чтобы лечили-звони родственникам-пусть привозят. И хорошее отношение только к платникам. Очень довольна 18роддомом! Оч ласковые врачи, я такого отношения не видела нигде еще. И не за деньги, а просто так! А у мужчин там рожать одно удовольствие) такие они юмористы!
Коренная жительница
Сообщений: 374
Регистрация: 27.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 25.10.2012, 10:31 | Полезность: 0
   #159
reff-ruff
я слышала, конечно, плохие отзывы от патологии в роддоме при ГБ №8, но не могу согласиться на 100%. как я уже писала, у меня и те и другие роды проходили кесарево, вторые собственно были плановые. так вот, я прежде чем родила, почти неделю пролежала в патологии. меня там наблюдали, делали анализы и все такое. лежала я там бесплатно, никто не знал, что я буду рожать по договоренности, потому что там сейчас все строго с этим. мне лекарств кроме железа было не надо, поэтому о наличии сказать не могу, а железо я привозила свое, потому как не всякое помогало. но насчет отношений к платным и бесплатным не соглашусь абсолютно. ко всем относились одинаково, просто у платниц отдельные палаты и посещения разрешают, в остальном все то же самое.

вы не понимаете, что с контракта, по которым лежат платницы, врачи и медсестры получают копейки, все уходит страховой компании фактически. вот к примеру, с контракта на роды (66 или 68 тыс в этом году было) медсестра получает 300 рублей, а врач 3000 рублей. и эта ситуация повсеместно распространена по москве. Вам самим не смешно от таких сумм? с какой стати тогда медсестры и врачи будут относиться к платницам лучше, чем к бесплатницам? так что все зависит исключительно от характера самих медсестер и врачей, а никак не от того контракт у тебя или не контракт. совсем другая ситуация если ты по договоренности с врачом лежишь, деньги получает врач и делится с анестезиологом, акушеркой и тд, если конечно захочет. именно поэтому я посчитала более уместным договариваться с врачом на роды, а не платить контракт, с которого врачу ни тепло, ни холодно. и дешевле и деньги по адресу.
Коренная жительница
Сообщений: 394
Регистрация: 09.11.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: 29 ()
Написано: 25.10.2012, 12:44 | Полезность: 0
   #160
Я знаю, поэтому врачи не любят контракт, лучше по договоренности. Т.к с контракта им почти ничего не достается. Врачи не хамили, но делали вид что не видят. А вот узистка доводила при мне ни одну беременную до слез. А когда пришла по контракту, ее медсестра зразу предупредила об этом. Узистка с ней была такой доброй и ласковой:"ой, какая у вас девочка, смотрите ручки, ножки, головка. У вас 39недель, обвитие пуповиной 3х кратное, но не переживайте, все будет хорошо, время еще есть, еще распутается". А с бесплатными разговор был короткий:"скриннинг делали? И что? Нормально? Да? Странно..... Вопросы не задаем! Здесь говорю я." И еще что-нить добавит от себя потом.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010