Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 98 99 100
Общение корпус 26А часть 2 (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 308
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Написано: 26.07.2013, 21:24 | Полезность: 0
   #261
bam писал(а):
bam

Предупреждение за флуд в темах.
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 14.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26А
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.07.2013, 22:19 | Полезность: 0
   #262
Последняя сводка с полей!!! Ключи сегодня получать не стали по причине нескольких деталей и непоняток: 1) Договор с УК предложили в предыдущей редакции, никаких изменений в связи с нарушениями, выявленными Мосжилинспекцией, не внесено. 2) Летягин, после отпуска скорее всего к обязанностям не вернется, вместо него с нами беседовал Саенко Владимир Иванович который намерен дружить и договариваться на "условиях УК"(он же "якобы" имеет полномочия подписывать договор от лица УК, но доверенность мы не увидели) 3) по результатам осмотра квартиры составили заявление об устранении недостатков (кстати плиты и раковины отсутствуют во всем доме...не завезли понимаешь...) 4) заявление будет рассматриваться 30 дней (созвон, встреча, обсуждения неполадок с застройщиком). Представитель Мортон Инвест (не УК)посоветовала не подписывать акт приемки передачи до устранения косяков. Хотя, как мне кажется, косяки так и так должны быть устранены в рамках гарантийных обязательств по ДДУ.
Пока наблюдала за тем, как народ пытается не оплачивать суммы долга, возникшие до приемки-передачи квартиры, набрела на пункт ДДУ где сказано, что участник оплачивает "затраты на содержание объекта ДУ и общего имущества жилого дома пропорционально доле участия с момента ввода в эксплуатацию (это дата нам известна 30 января 2013) до даты подписания передаточного акта". Законность сего пункта пока не проверяла, буду думать, но похоже отвертеться от этого не получится. Если есть варианты выхода - мы за любой кипеж, кроме голодовки.
Житель
Сообщений: 36
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Этаж: 18
Рейтинг: 11 ()
Написано: 26.07.2013, 22:30 | Полезность: 0
   #263
Получил сегодня.

Лифты не работаю - якобы приняты в эксплуатацию, но не подсоединены к диспетчерской. Поэтому выключены. Типа через неделю будут работать.
Консьерж - сидит некий товарищь в одежде ПИК.

Начал процесс в 11 утра, окончил в 14-30.
У меня в квартире все очень даже хорошо - все сделано аккуратно, окна открываются закрываются, не перекошены, не дует, тихо.
В доме и квартирах очень пыльно, на обоях есть пятна грязи, ржавчины и подтеков нет.
Плиты, и мойки на кухне нет.

Вообщем я доволен =) шел получать ожидая гораздо худшего, но все хорошо.

За 2шку - комуналка чуть меньше 11к + доплата за метры.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 09.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 26.07.2013, 22:35 | Полезность: +1
   #264
AnnaMagadan
Лифт работает один большой очень шустрый за место консьержа сидит охраник пока до 30 июля вчера сделали домофон в подъезде очень грязно ну вообщем вот так.
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Этаж: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 26.07.2013, 22:58 | Полезность: 0
   #265
25.07.2013 смотрели квартиру. Очень много недостатков. Все отразили в заявлении. Обязательно просите чтобы на этих заявлениях ставили входящий номер и дату, если откажут идите зам. директору УК (мужик адекватный). Сегодня вручила протокол разногласий по договору с УК поставили входящий, т.к не могу ждать пришлось подписать договор с УК. Пошла оплатила за о,04 кв. м. в офис Мортон. Мне сказали если я не подпишу акт приема- передачи мне не оформят право собственности. Так как этот акт ген. директор не подписывает. Все недостатки сказали писать в отдельном заявлении. Дальше пошли платить коммунальные услуги за 1 месяц вперед. Нам выставили квитанцию на 10 170 рублей (квартира 2-х комнатная). Пошли в УК разговаривали с зам. директором написали заявление об исключении консъержа за 500 руб и вывоз строительного мусора 3 000 руб. Сумма убавилась но не намного, все остальное платиться авансом вперед. Так что пишите заявления и возмущайтесь, у нас квартиры с ремонтом хоть и с браком, но вывоз строительного мусора не к нам. Кстати завтра 27.07.2013 у нас собрание в доме в 15.00 приезжайте. Будем выбирать старшего по подъезду и другие вопросы, которые могут решить без нашего согласия.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.07.2013, 23:08 | Полезность: +2
   #266
А как Вы собираетесь выбирать старшего по подъезду в отсутствии большинства жильцов? Мне кажется по меньшей мере это не правильно по отношению к тем, кто еще не заселился и не успел подстроится под встречу...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.07.2013, 23:53 | Полезность: 0
   #267
vadimir писал(а):
Последняя сводка с полей!!! Ключи сегодня получать не стали по причине нескольких деталей и непоняток: 1) Договор с УК предложили в предыдущей редакции, никаких изменений в связи с нарушениями, выявленными Мосжилинспекцией, не внесено. 2) Летягин, после отпуска скорее всего к обязанностям не вернется, вместо него с нами беседовал Саенко Владимир Иванович который намерен дружить и договариваться на "условиях УК"(он же "якобы" имеет полномочия подписывать договор от лица УК, но доверенность мы не увидели) 3) по результатам осмотра квартиры составили заявление об устранении недостатков (кстати плиты и раковины отсутствуют во всем доме...не завезли понимаешь...) 4) заявление будет рассматриваться 30 дней (созвон, встреча, обсуждения неполадок с застройщиком). Представитель Мортон Инвест (не УК)посоветовала не подписывать акт приемки передачи до устранения косяков. Хотя, как мне кажется, косяки так и так должны быть устранены в рамках гарантийных обязательств по ДДУ.
Пока наблюдала за тем, как народ пытается не оплачивать суммы долга, возникшие до приемки-передачи квартиры, набрела на пункт ДДУ где сказано, что участник оплачивает "затраты на содержание объекта ДУ и общего имущества жилого дома пропорционально доле участия с момента ввода в эксплуатацию (это дата нам известна 30 января 2013) до даты подписания передаточного акта". Законность сего пункта пока не проверяла, буду думать, но похоже отвертеться от этого не получится. Если есть варианты выхода - мы за любой кипеж, кроме голодовки.
Дело не в том что кто то хочет отвертеться, а в том что это уже оплачено (это включено в стоимость квартиры) и по закону ЖК РФ ст 153 п.6
описано когда вы обязаны платить за коммуналку, и не важно что написано в договоре!
Жительница
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26A
Секция: 1
Этаж: 25
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.07.2013, 00:13 | Полезность: 0
   #268
lesik_a_a писал(а):
25.07.2013 смотрели квартиру. Очень много недостатков. Все отразили в заявлении.
А какие недостатки? На что обратить внимание?
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Этаж: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 27.07.2013, 00:33 | Полезность: 0
   #269
kolko писал(а):
А как Вы собираетесь выбирать старшего по подъезду в отсутствии большинства жильцов? Мне кажется по меньшей мере это не правильно по отношению к тем, кто еще не заселился и не успел подстроится под встречу...
Я это все понимаю, я такой же жилец как и вы, только вот большинство никогда не соберется.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 27.07.2013, 00:44 | Полезность: +1
   #270
Через месяц, те кто покупал квартиру как основное жилье в большинстве своем заселятся, тогда и можно будет говорить об общих проблемах, да и лица примелькаются - хоть будет из кого выбирать...
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 27.07.2013, 09:31 | Полезность: 0
   #271
Навскидку...кто с нашего корпуса приедет сегодня?
Коренной житель
Сообщений: 410
Регистрация: 19.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 20 ()
Написано: 27.07.2013, 11:10 | Полезность: 0
   #272
Я приеду
Жительница
Сообщений: 70
Регистрация: 07.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Этаж: 21
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.07.2013, 16:33 | Полезность: 0
   #273
Сегодня получили ключи,единственное когда все в квартире посмотрели и вышли на лестничную площадку выключился свет во всем доме и пришлось идти пешком. И лифт не работает если его вызываешь на первом этаже,кто то на нем должен приехать с верхних этажей. Как то так,охранник сказал что на первом этаже уже живут
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 27.07.2013, 18:56 | Полезность: 0
   #274
Bukur
поздравляю!!!!!

по поводу собрания...люди себя вести совершенно не умеют....говорят в два в три, а то и в четыре голоса. даже не давая возможности ответить оппоненту...
дядечка от УК , мне показался очень приятным...по крайней мере на мои вопросы он ответил, но я не орала на всю Ивановскую, а спросила спокойно..и получила вразумительные ответы...
я понимаю негодование людей...но нужно быть элементарно культурней что ли... кто то требует перерасчет еще из первой очереди...елы палы..та пойдите и заявление напишите..че орать то... кого то возмущают квитанции...да они всех возмущают..но давайте сначала заселимся.. а потом с ук будем решать и разбираться...а пока мы никто и звать нас без бумажек никак.... как ни прескорбно
Я так поняла ИГ подготовила список вопросов, но из 40минут которые мы там выдержали был задан один или два вопроса и не получено ответа...в том числе по причине ора и крика..как на базаре за колбасой.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.07.2013, 19:08 | Полезность: +2
   #275
AnnaMagadan
Вы знаете, по своему опыту заселения, а потом решения проблем, могу сказать, что лучше все решить до! У нас за три года судилищ с УК, только один человек смог полностью вернуть все, что уплатил за незаконные поборы, а также за обслуживание и содержание. Суд только два раза принимал сторону жильцов. Первый раз, когда признал незаконность УК, а второй раз как раз когда обязал УК вернуть незаконно полученные деньги с процентами. Причем, прочитав решения судей по этим делам, причем там дел 15 наверное и два судьи, я поняла одно-закон что дышло. Одни и те же обстоятельства дела, одни и те же требования, одни и те же статьи, но трактованы с точностью наоборот!!! Потому , у кого есть возможность-боритесь за свои права и свои деньги заранее!!! Потом вернуть их или отказаться от этой УК или услуг, навязанных ею, будет почти нереально!
Добавлено 27.07.2013 в 19:10
Да, забыла назвать сумму возвращенного -110 тыщ практически. За два с половиной года. Вот и думайте, сколько по чуть-чуть мы выкидываем денег
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.07.2013, 19:14 | Полезность: 0
   #276
Ellie писал(а):
AnnaMagadan
Вы знаете, по своему опыту заселения, а потом решения проблем, могу сказать, что лучше все решить до! У нас за три года судилищ с УК, только один человек смог полностью вернуть все, что уплатил за незаконные поборы, а также за обслуживание и содержание. Суд только два раза принимал сторону жильцов. Первый раз, когда признал незаконность УК, а второй раз как раз когда обязал УК вернуть незаконно полученные деньги с процентами. Причем, прочитав решения судей по этим делам, причем там дел 15 наверное и два судьи, я поняла одно-закон что дышло. Одни и те же обстоятельства дела, одни и те же требования, одни и те же статьи, но трактованы с точностью наоборот!!! Потому , у кого есть возможность-боритесь за свои права и свои деньги заранее!!! Потом вернуть их или отказаться от этой УК или услуг, навязанных ею, будет почти нереально!
Присоединяюсь, договариваться нужно на берегу! В море могут выкинуть за борт...
AnnaMagadan когда вы заселитесь то у вас как раз не будет никаких прав и вот тут вас будет звать никак... т.к вы подтвердите свою не состоятельность по мнению УК ибо все что не законно вы подписали и оплатили... А конкретно речь идет о ПЕРЕДАТОЧНОМ АКТЕ без которого у вас нет никакого права заезжать в свою квартиру...
Коренная жительница
Сообщений: 329
Регистрация: 29.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Этаж: 21
Рейтинг: 17 ()
Написано: 27.07.2013, 19:24 | Полезность: 0
   #277
bam
Ellie

Начнем с того, что сейчас заселяется мортон, и он не отдает акт, как будет с пик не известно. И да, 110 тысяч за 2 года это 3 месяца съемной квартиры, а мутотень с боданием может идти не месяц и не два ...
В бане
Сообщений: 400
Регистрация: 17.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.07.2013, 19:38 | Полезность: 0
   #278
Pugovka писал(а):
у меня кв на первом, и я знаю что там постоянно тусили работяги а это расход воды и электричества.
вот мне что-то не хочется оплачивать за них ваабще...
Добавлено 26.07.2013 в 15:49
AndSal
У Вас же на первом кв? отпишитесь че по чем хокей с мячом!
Все хорошо прошло. Счетчик энергии по нулям, воды тоже не много.
Кв.5

Подскажите где взять ключ от почтового ящика?
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 27.07.2013, 19:47 | Полезность: -4
   #279
Ellie
bam
Написала много, да интернет отрубился...повторять лень да и не виду смысла...то чтт вы говорите несомненно имеет место быть....но как себя вести каждый выбирает сам....
В тихом омуте черти водятся....собака лает караван идет и тд.... понимаете о чем я??
Ну а надрывать голосовые связки и тратить зря нервы...ну пусть этим занимаются те, у кого для этого есть желание и время. А я только пожелаю им удачи.
И опять же повторюсь....ором и истеричными криками...нежеланием услышать других дела не делаются...не более..
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.07.2013, 20:04 | Полезность: +1
   #280
AnnaMagadan
Крик и ор это показатель напряженности в массах... если бы все четко работало хоть чуточку в рамках закона то не было бы ора и крика, проверенно на опыте покупки новостроек.

Как сегодня сказала представитель ЭК "дом только с поннедельника заселился а вы хотите что бы лифты работали в четверг" ее это так искренне удивило,
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010