Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 98 99 100
Общение корпус 26А часть 2 (Тема закрыта)
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.07.2013, 16:50 | Полезность: +3
   #301
Да, но отстаивая свои интересы, активные люди делают хорошо всем остальным! Тихим и интеллигентным, которые ни-ни ругаться, да и слов таких не знают! А эти "хамы и крикуны" ваще обнаглели! На УК орут, ругаются всяко! Так может тогда интеллигенции не пользоваться плодами трудов "хамоватого быдла"? Давайте, платите за 6 месяцев, плюс страховку, плюс вывоз мусора, тыщи за консьержей выкидывайте. И, да! Акты передаточные тоже не требуйте, застройщик или УК сами дадут, когда сочтут нужным. И не возмущайтесь потом дикими цифрами в квитанциях. Вот из-за таких интеллигентных товарищей, которые ни-ни ругаться и уподобляться, все остальные и не в силах исправить ситуацию к лучшему. Идите с караваном дальше, только в этом караване вы даже не верблюд.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 28.07.2013, 17:00 | Полезность: +3
   #302
Уважаемые участники форума!

Перестаньте провоцировать друг друга на конфликты и выяснение отношений.
Постарайтесь контролировать уровень эмоциональных высказываний.
Все сообщения подобного рода будут удаляться, а особо злостным нарушителям, будут выноситься предупреждения.

Спасибо за понимание.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.07.2013, 18:10 | Полезность: +1
   #303
Ellie
а вы не думали, что кому то банально выгодно по деньгам подписацо на "плохие" договоры с УК прям щас, чем ждать месяц другой более дешевой квитанции ?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 28.07.2013, 18:16 | Полезность: 0
   #304
anonymous писал(а):
Ellie
а вы не думали, что кому то банально выгодно по деньгам подписацо на "плохие" договоры с УК прям щас, чем ждать месяц другой более дешевой квитанции ?
Знаю что не выгодно, результат таких подписей был в катюшках, когда УК поняла что творить с такими можно что угодна и стала выставлять платежи за 1-ку 45 тысяч!Если сложная ситуация то тем более нужно обращаться в полицию и прокуратуру! Повторюсь"С вами делают то что позволяете!"
В бане
Сообщений: 400
Регистрация: 17.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.07.2013, 18:34 | Полезность: +3
   #305
Вы не забывайте, что некоторые люди просто вынуждены подписать то, что им подсунули по причине того, что им деваться просто не куда! Ну переплатили 3-5т.р зато сразу заехали в хату. Это вы можете права качать и ничего не подписывать, потому что вам есть где жить, а другие просто заложники ситуации!
Все равно спасибо тем людям у которых хватает терпения и времени бороться с несправедливостью!
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.07.2013, 18:39 | Полезность: +2
   #306
bam
я понимаю.

вот скажите: допустим нет в квартире кухонной мойки которая прописана в ДДУ, по ФЗ 214 застройщик должен "в разумные сроки" устранить несоотвецтвия. цена вопроса 500 рублей (за обычную эмалированную мойку) и допустим 1 месяц по ее установке ?

допустим все остальное нормально, что будете делать: ждать месяц и исполнения ДДУ или забьете и заселитесь на 1 месяц раньше ?

заселение сейчас дает: -30000 рублей аренды другого жилья, возможность записи в детский_сад/школу, уменьшение платы по ипотеке.

или например вы инвестор, и хотите зафиксировать прибыль, оформив собственность и продав квартиру.

люди считают свои деньги на короткой/средней дистанции.

если закладываться на долгие противостояния с УК до подписания контракта, то можно их продавить на минимальную сумму, но через пару лет они все равно выставят несуразный счет, и все равно придеться судиться.

п.с. я не агитирую за какую то модель поведения, просто размышляю о вариантах.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.07.2013, 19:00 | Полезность: +3
   #307
anonymous
Безусловно!!! Многие находятся в таких обстоятельствах, что врагу не пожелаешь. И я нахожусь в таких обстоятельствах. И именно поэтому очень благодарна тем людям, которые своими действиями добились соблюдения хотя бы каких-то законов!!! Зачем их называть Амами-крикунами?! Вы поймите, что не получив на руки подписанный акт приема-передачи -вы не можете ни заселиться в квартиру, ни делать ремонт, ни прописаться!!! Более того, вы не можете заключать договор с УК, оплачивать коммунальные платежи. Об этом уже писали здесь. Поэтому когда те, кто может и хочет исправить ситуацию, делают то, им надо быть благодарными! Лично я думаю собрать все доки и после вселения обратиться в суд. Надеюсь, мне повезет!
Коренная жительница
Сообщений: 164
Регистрация: 25.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 28.07.2013, 19:59 | Полезность: 0
   #308
AnnaMagadan писал(а):
Bukur
поздравляю!!!!!

по поводу собрания...люди себя вести совершенно не умеют....говорят в два в три, а то и в четыре голоса. даже не давая возможности ответить оппоненту...
дядечка от УК , мне показался очень приятным...по крайней мере на мои вопросы он ответил, но я не орала на всю Ивановскую, а спросила спокойно..и получила вразумительные ответы...
я понимаю негодование людей...но нужно быть элементарно культурней что ли... кто то требует перерасчет еще из первой очереди...елы палы..та пойдите и заявление напишите..че орать то... кого то возмущают квитанции...да они всех возмущают..но давайте сначала заселимся.. а потом с ук будем решать и разбираться...а пока мы никто и звать нас без бумажек никак.... как ни прескорбно
Я так поняла ИГ подготовила список вопросов, но из 40минут которые мы там выдержали был задан один или два вопроса и не получено ответа...в том числе по причине ора и крика..как на базаре за колбасой.
хоть один здравый голос наконец-то ))) я бы УК давала талоны на молоко за вредность )))
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.07.2013, 20:23 | Полезность: +2
   #309
anonymous писал(а):
bam
я понимаю.

вот скажите: допустим нет в квартире кухонной мойки которая прописана в ДДУ, по ФЗ 214 застройщик должен "в разумные сроки" устранить несоотвецтвия. цена вопроса 500 рублей (за обычную эмалированную мойку) и допустим 1 месяц по ее установке ?

допустим все остальное нормально, что будете делать: ждать месяц и исполнения ДДУ или забьете и заселитесь на 1 месяц раньше ?

заселение сейчас дает: -30000 рублей аренды другого жилья, возможность записи в детский_сад/школу, уменьшение платы по ипотеке.

или например вы инвестор, и хотите зафиксировать прибыль, оформив собственность и продав квартиру.
люди считают свои деньги на короткой/средней дистанции.
если закладываться на долгие противостояния с УК до подписания контракта, то можно их продавить на минимальную сумму, но через пару лет они все равно выставят несуразный счет, и все равно придеться судиться.

п.с. я не агитирую за какую то модель поведения, просто размышляю о вариантах.
Приветствую, сосед.
речь не про мелкие недоделки.
смысл всех призывов в осознании своих прав(!) и в чем они выржаются.

вам должны при передаче квартиры в пользование выдать акт приема-передачи. Без него вас любой участковый выведет из квартиры.и ДДУ не поможет. Пока нет акта собственник-застройщик и вы в своей квартире незаконно находитесь.

вас просят оплатить лишние 0.2 - 0.4 метра квартиры и вы, получив квиточек на оплату отдаете 20-30 тыщ не задумываясь о том, что вам должны показать официальный документ для этого: обмеры БТИ в виде тех.паспорта или иного официаьлного документа, заверенного БТИ. когда через 1.5 года вы получите свидетельство из рук Мордора с площадью, равной проектной изначально - вы никогда не докажете, что вас обманули и выманили лишние деньги за несуществующие метры, и уже живя в вартире вы подумаете "да ну связываться на пол года судебных тяжб ради 30 тыщ...." и, как все, махнете рукой. А зачем позволять кому-то на вас наживаться?

ради быстрого заезда? кстати, быстрое заселение на ставку по ипотеке не влияет.

Надо понимать, прежде чем платить "за что" и что получить нужно в обмен на подписанный договор и ключи на линолиуме.
Если бы каждый сознательный дольщик пришел и заявил в полицию,прокуратуру хоть по разу(!) результат был бы быстрее.

ну заселитесь вы не завтра, а через неделю-две, неужели это настолько критично?? у всех ипотеки, съемные квартиры и т.п.
зато обращение будет, факт недовольства, факт нарушения... именно фиксирование фактов нарушения дает возможность в будущем уповать на справедливость и уважение к себе.

а так, "обули" каждого заселенца тыщ на 50 и все: заплатил - значит согласился добровольно. и потм даже в суде не докажешь, что тебе надо было быстрее и обстоятельства...

Житель
Сообщений: 143
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 23 ()
Написано: 28.07.2013, 20:30 | Полезность: 0
   #310
Alena12 писал(а):
дорогие соседи - сегодня поднималась в вашу башенку на 25 этаж - какой же у вас чудесный вид с общего балкона! ВСЕМ вам невероятно повезло - вне зависимости от того куда выходят окна конкретной квартиры - всегда можно будет выйти (или подняться на лифте) на общий балкон и полюбоваться эксклюзивным видом и в особенности закатом!)
Да, виды у нас замечательные! И с общих балконов, и из окон квартиры (у нас в квартире окна выходят на поликлинику и апартаменты). Очень радует, что нет ничего высокого в непосредственной близости))
Коренная жительница
Сообщений: 164
Регистрация: 25.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 28.07.2013, 20:38 | Полезность: 0
   #311
как приятно прочитать позитивные высказывания ))) ну хоть что-то у нас хорошо и замечательно в СП )))
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 29.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 28.07.2013, 20:39 | Полезность: 0
   #312
Сроки заселения не зависят от правильного и не правильного договора.Заселение и так сдвинуто на 7 мес по причине недостроя-недоделок.Люди вселялись без подписания актов вышибая дверь собственной квартиры.Вторая очередь 17-18 корпуса где-то там читала.
Житель
Сообщений: 143
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 23 ()
Написано: 28.07.2013, 20:41 | Полезность: 0
   #313
А еще во всем доме очень светло и уютно, хотя еще ничего нет)) В лифте динамик направлен в сторону коридора, поэтому в подъезде очень хорошо слышно, на какой этаж приехал лифт
Коренная жительница
Сообщений: 164
Регистрация: 25.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 28.07.2013, 20:41 | Полезность: 0
   #314
ну вот ((( опять негатив пошел
Добавлено 28.07.2013 в 20:42
это я по предыдущему сообщению- от Vitaminka
Житель
Сообщений: 143
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 23 ()
Написано: 28.07.2013, 20:48 | Полезность: +1
   #315
А если сказать не о "хорошем", а о "насущном", то мы решили ничего не подписывать, потому что очень много нелогичных и туманных связей в документах. Например, как можно подписать акт приема-передачи, если не устранены недоделки (у меня в списке 15 набралось). Если подписать, то ты принимаешь квартиру как есть, и тебя все в ней устраивает, значит строителям можно не исправлять "косяки". Как доплатить за разницу в метрах не имея технического паспорта БТИ на квартиру? Как оплатить вывоз мусора (в ДДУ это есть), не видя сметы затрат на конкретный дом? Более того, мы сметы никогда и не увидим, но интересно же, откуда взялась цифра в 3000р.? Как-то так... И это только цветочки)))
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 29.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 28.07.2013, 20:49 | Полезность: 0
   #316
Ну простите больше не буду .Сама выбирала квартиру с видом из окна. В первой очереди люди очень переживали что взяли квартиру с видом на кладбище.Тпм вид просто шикарный горизонт сплошной ни какие дома не мешают.
Коренная жительница
Сообщений: 164
Регистрация: 25.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 28.07.2013, 20:49 | Полезность: 0
   #317
i-VEK писал(а):
А если сказать не о "хорошем", а о "насущном", то мы решили ничего не подписывать, потому что очень много нелогичных и туманных связей в документах. Например, как можно подписать акт приема-передачи, если не устранены недоделки (у меня в списке 15 набралось). Если подписать, то ты принимаешь квартиру как есть, и тебя все в ней устраивает, значит строителям можно не исправлять "косяки". Как доплатить за разницу в метрах не имея технического паспорта БТИ на квартиру? Как оплатить вывоз мусора (в ДДУ это есть), не видя сметы затрат на конкретный дом? Более того, мы сметы никогда и не увидим, но интересно же, откуда взялась цифра в 3000р.? Как-то так... И это только цветочки)))
и ключи вы тоже решили не получать ? просто интересно
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.07.2013, 20:50 | Полезность: 0
   #318
Matilda79
"Пока нет акта собственник-застройщик и вы в своей квартире незаконно находитесь."
+++++
сомнительный тезис, застройщик не является собственником ни на каком этапе, это организация по сути подрядчик, которая на деньги участников долевого строительства строит дом. если не верите, то попросите у застройщика хоть 1 документ, по которому он собственник.
Коренная жительница
Сообщений: 164
Регистрация: 25.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 28.07.2013, 20:52 | Полезность: +1
   #319
vitaminka писал(а):
Ну простите больше не буду .Сама выбирала квартиру с видом из окна. В первой очереди люди очень переживали что взяли квартиру с видом на кладбище.Тпм вид просто шикарный горизонт сплошной ни какие дома не мешают.
вид на кладбище из окна - очень плохо по фэн-шуй. кто-то скажет, что это чушь, а бы лично никогда не купила (((
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.07.2013, 20:54 | Полезность: 0
   #320
anonymous
да, это все так. Но тут возникает вопрос перехода ответственности. До подписания акта приема-передачи обеими сторонами, всю ответственность и все расходы по содержанию объекта несет застройщик! А вот как только вы получили акт, все бремя ответственности и расходов несете вы. Но у нас получается, что не имея на руках акта, мы уже несем ответственность и расходы. Нестыковочка!
Добавлено 28.07.2013 в 20:56
мария-парк
а чего не купили бы?! Если окна на кладбище, то никакого шума-гама, никаких воплей алкоголических. Исключительно мирное соседство!
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010