Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 76 77 78
Как бороться с УК?
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 14.09.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 4
Этаж: 99
Рейтинг: -5 ()
Написано: 22.11.2015, 20:58 | Полезность: -9
   #1301
Alexeisii писал(а):
Как бороться, все знают, бланки у консьержки берете, ПОДПИСИ НИГДЕ НЕ СТАВИТЕ, а назад НИЧЕГО НЕ СДАЕТЕ, делаем полный ИГНОР.А то развесили объявления, что если вы не знаете, то можете не голосовать на этот вопрос, ага нашли дураков, они сами за вас проголосуют им главное подписи на отдельном листочке собрать и на бланке, а как ответить, они сами поставят. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!ВЫ посмотрите на листок, там нет ни одной фамилии (председатель, счетная комиссия)!!! Зайдите к соседям, объясните на это уйдет 10 минут, зато у УК не получится протащить, то что нам с вами потом встанет уже не в копеечку, а в рубли. Они ни один вопрос интересующий жителей не включают. Мы встретили инициатора из нашего дома, который не пришел на собрание, но сказал, что когда он обсуждал с УК, то вопросы были совершенно другие! Если мы ничего не сдадим, то они не смогут протащить собрание, а если они протащат, то значит, мы их затаскаем за подделку подписей!
Если будет голосование я и моя семья проголосует за УК(5человек) которая работает сейчас! Нас все устраивает!
Чистые улицы! Тепло и светло!
+5!А голосование нужно ЗА-Против или воздержался!
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 22.11.2015, 22:38 | Полезность: 0
   #1302
Dimka_Nevidimka
Про собрание узнал из форума объявление не замечал консьерж ничего не сказал, а мы живем в одном доме. Делайте выводы дамы и госпада.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 22.11.2015, 23:20 | Полезность: 0
   #1303
alkon писал(а):
Dimka_Nevidimka
Про собрание узнал из форума объявление не замечал консьерж ничего не сказал, а мы живем в одном доме. Делайте выводы дамы и госпада.
Саш, не консьерж в этом собрании заинтересован, а сами жители.
Я, когда захожу в подъезд, постоянно осматриваю информационные доски, нет ли на них чего нового?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.11.2015, 08:47 | Полезность: +1
   #1304
Dimka_Nevidimka писал(а):
alkon писал(а):
Dimka_Nevidimka
Про собрание узнал из форума объявление не замечал консьерж ничего не сказал, а мы живем в одном доме. Делайте выводы дамы и госпада.
Саш, не консьерж в этом собрании заинтересован, а сами жители.
Дмитрий, ты вроде взрослый дядька, даже Чечню прошел... Вроде и Максим тоже взрослый парень.
Повсестка дня была - выбор УК, межевание (тут тоже по ЖК вопросов нет), далее информационные доски стенды (а вот такого ЖК РФ не предлагает, т.е. собственники не могут этого решать).
Читаем дословно 44ст
цитата:

3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 27.09.2009 N 228-ФЗ)

3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 27.09.2009 N 228-ФЗ)
3.2) принятие решений об использовании системы или иных информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования;
(п. 3.2 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 263-ФЗ)
А на счет общего имущества что УК, что префектура (на счет помещений для консъержей) ну вы поняли...)) Молчок. Т.е как бы консъержи занимаю общуюдомовую площадь безвозмездно.
Ну то есть переводя на русский - незаконно. Так как нет решения собственников жилья.

Димка, т.е. читая букву закона - УК не могжет заранее предупреждать жителей о собрании используя информационные стенды, если данная мера оповещения не обсуждалось на проведенном ранее ОССЖ (текущий по Закону и ЖК РФ формат: уведомление собственников через массовую рассылку писем онли, Вы квитки с ПР вы видели? я лично - нет) - они побежали впереди паровоза и их "усатая" юристка вероятно ПРО в взысканиях задолженности, тут же облажалась, забыла почитать норму права. С "юристами" такое увы бывает

На счет администрации - вероятно или они подставились под УК, либо сейчас будут изображать жертву "все пропало, шеф! Нас развели..." (с)

Максим, я готов быть инициатором собрания от моего дома, если администрация как-либо поучавствует в уведомлении о грядущем собрании собственников жилья письменно (используя почту россии).
Пока - все наступают на одни и те же грабли. хотя в нашем доме - мы под роспись ознакамливали всех собственников о грядущем ОССЖ.

ЗЫ. очное в 31м доме прошло еще в июне. Теперь будем делать вероятно заочное.

ЗЫ2. Безусловно никого не хотел обидеть но подкованность ХМ24 в вопросах проведения ОССЖ - впечатляет. На одни и те же грабли умудрились вляпаться во всех домах ройона
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 23.11.2015, 11:27 | Полезность: 0
   #1305
Grad
Что-то я тебя не понимаю, уведомления и объявления администрации, судя по твоим словам, являются рекламой?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.11.2015, 11:40 | Полезность: 0
   #1306
Dimka_Nevidimka писал(а):
Grad
Что-то я тебя не понимаю, уведомления и объявления администрации, судя по твоим словам, являются рекламой?
ты ЖК РФ почитай и все станет на свои места. Доски объявлений в терминах и определениях ЖК РФ это что?
Про рекламу - мне ответили уклончиво.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 23.11.2015, 12:05 | Полезность: 0
   #1307
цитата:
На счет администрации - вероятно или они подставились под УК, либо сейчас будут изображать жертву "все пропало, шеф! Нас развели..." (с)
Лёва, ну ты хоть иногда мозги включай.
Объявления печатала администрация, перечень обсуждаемых вопросов формировали совместно с УК на основании жалоб.
А составление бланков бюлетней УК решила взять на себя и в итоге составила по-кривому.

Теперь смотрим перечень вопросов для собрания:
Выбор способа управления многоквартирным домом.
Я бы на этом сделал несколько подпунктов, типа, ТСЖ - за/против/воздержался; УК - за/против/воздержался
Но УК решила составить тупую формулировку "выбрать ХМ24 ..."
Чисто мое мнение, что голосовать "против", но в ближайшие пару лет от этого ничего не изменится.

Следующий пункт про договор управления вообще тупой. Согласно ГК РФ сделка считается заключенной, если договор скреплен подписями обеих заинтересованных сторон. Но у нас еще и ЖК включается, который гласит, что за услуги надо платить.
Даже если здесь большинство проголосует "за", то от этого будет мало толку. Ни одному судье этого голосование аргументом служить не будет, ему нужен двустороннеподписанный договор.

Дальше:
О порядке проведения мероприятий по энергосбережению.
Хрен его знает, наши дома построены по новым нормативам и мероприятия по энергосбережению якобы учтены. Но тут уже правительство наше решило принять этот ФЗ-261, по которому УК (как они указали в бюлетнях) "от имени и за счет собственников" нанимает конторку, которая проверяет все энергопотреблюящие приборы и выносит свое заключение, что энергосберегающие лампочки заменить на светодиодные (опять же за счет собственников), а лифты в ночное время отключать, типа, пусть народ спортом позанимается ночью, поднимаясь с 1-го на 17-й (или на 20-й) этаж
Это ни к чему не обязывает, если народ проголосует "против", то страшного ничего не будет.

Детские площадки не обсуждаю, уже заобсуждали их.

Мусоропровод - наболевшая тема УК, одни требуют, чтоб он был открыт, другие - чтоб опять заварили. Этот вопрос каждый сам волен решать.

Об обеспечении сохранности подъездов
Опять УК отличилась с расшифровкой вопросов.
Я бы так указал несколько подпунктов:
- снять общий код с входной двери (ключи-карточки всем раздали) и за каждой квартирой закрепить индивидуальный входной код.
- произвести установку домофонов
- ну и консьержи ...

Об определении способа уведомления собственников...
Снова УК отличилась, вот здесь я даю 146 % о том, что обсуждался перечень вариантов уведомления, то есть:
- Почта России
- Объявления на информационных досках в подъездах
- Раскладывание уведомлений в почтовые ящики.

Об определении способа доведения до собственников решений, принятых на общих собраниях
Тоже можно было бы пару вариантов прилепить на выбор: информационные доски или в почтовые ящики.

Теперь тоже не менее забавный пункт:
Об определении места хранения материалов общих собраний
УК объединила определения места хранения в УК или инициатора в один пункт, а надо было разделить: любо в УК, либо у инициатора собрания.

Можно было бы добавить еще некоторые вопросы, но тут уже все вопросы были озвучены в объявах, новые добавить не получится. Я бы у себя еще добавил вопрос о том, чтоб снести на хрен эту водопойную колонку с "живой водой", которая запитана от нашего дома.

Так что смотрите сами, можете слить собрания, а можете довести до ума.
Мы у себя решили довести до конца собрание, чтоб уже определить совет дома и уже вопросы решать не общим собранием, а уже будут 4 человека от имени дома долбить инстанции обо всех делах.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 23.11.2015, 12:08 | Полезность: 0
   #1308
Grad писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
Grad
Что-то я тебя не понимаю, уведомления и объявления администрации, судя по твоим словам, являются рекламой?
ты ЖК РФ почитай и все станет на свои места. Доски объявлений в терминах и определениях ЖК РФ это что?
Про рекламу - мне ответили уклончиво.
А уклончиво это как? Типа информация информацией, а потом когда на этих досках появится реклама, скажут, а кто вам говорил, что рекламы не будет. Мы такого не говорили.
Товарищи из администрации не говорили, как называется компания, которая размещает инфо.стенды в подъездах, случайно не "Чистый город"?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 23.11.2015, 12:10 | Полезность: 0
   #1309
Grad писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
Grad
Что-то я тебя не понимаю, уведомления и объявления администрации, судя по твоим словам, являются рекламой?
ты ЖК РФ почитай и все станет на свои места. Доски объявлений в терминах и определениях ЖК РФ это что?
Про рекламу - мне ответили уклончиво.
Когда же ты поймешь, что одним законом ну никак нельзя руководствоваться:
цитата:
Часть 1 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе".


На основании указанной статьи Закона о рекламе можно сделать вывод о том, что под рекламными конструкциями следует понимать "щиты, стенды, строительные сетки, перетяжки, электронные табло, воздушные шары, аэростаты и иные технические средства стабильного территориального размещения, монтируемые и располагаемые на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта".

Перечень видов рекламных конструкций, представленный в ст. 19 Закона о рекламе, не является исчерпывающим, поэтому к рекламным конструкциям по закону можно будет отнести любую конструкцию, содержащую информацию об объекте рекламирования.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.11.2015, 12:13 | Полезность: 0
   #1310
Dimka_Nevidimka писал(а):

Когда же ты поймешь, что одним законом ну никак нельзя руководствоваться:
цитата:
Часть 1 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе".


На основании указанной статьи Закона о рекламе можно сделать вывод о том, что под рекламными конструкциями следует понимать "щиты, стенды, строительные сетки, перетяжки, электронные табло, воздушные шары, аэростаты и иные технические средства стабильного территориального размещения, монтируемые и располагаемые на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта".

Перечень видов рекламных конструкций, представленный в ст. 19 Закона о рекламе, не является исчерпывающим, поэтому к рекламным конструкциям по закону можно будет отнести любую конструкцию, содержащую информацию об объекте рекламирования.
Ок, я не буду руководствоваться нормами Права (Законом). Как скажешь
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 23.11.2015, 12:27 | Полезность: 0
   #1311
Grad
Лёва, не знаю, понял ты меня или нет, но ты привел в ЖК требования к рекламным конструкциям и сооружениям. А я тебе привел из закона "О рекламе" что является рекламным сооружением.
То есть здесь надо руководствоваться двумя законами
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.11.2015, 12:28 | Полезность: 0
   #1312
to [Dimka_Nevidimka"]
++++++
Объявления печатала администрация, перечень обсуждаемых вопросов формировали совместно с УК на основании жалоб.
А составление бланков бюлетней УК решила взять на себя и в итоге составила по-кривому.
======
Хотели как лучше а получилось - как всегда.
Почему сама администрация не распечатывала эти бюллетени или не привлекла для этого жителей домов? Зачемп нужен был посредник - испорченный телефон УК?
++++++
<strong>Выбор способа управления многоквартирным домом.[/b]
Я бы на этом сделал несколько подпунктов, типа, ТСЖ - за/против/воздержался; УК - за/против/воздержался
Но УК решила составить тупую формулировку "выбрать ХМ24 ..."
Чисто мое мнение, что голосовать "против", но в ближайшие пару лет от этого ничего не изменится.
=======
Опять администрация ни причем, это все ХМ24... Ну детский же лепет? Не чувствуешь что тебя где то нааа. обманывают?

+++++++
Следующий пункт про договор управления вообще тупой. Согласно ГК РФ сделка считается заключенной, если договор скреплен подписями обеих заинтересованных сторон. Но у нас еще и ЖК включается, который гласит, что за услуги надо платить.
Даже если здесь большинство проголосует "за", то от этого будет мало толку. Ни одному судье этого голосование аргументом служить не будет, ему нужен двустороннеподписанный договор.
=======
Тут ты прав, без подписанного двухстороннего договора - это филькина грамота. #ЛандаеваЧудоЮрист-детектед)
+++++++
Дальше:
О порядке проведения мероприятий по энергосбережению.
Хрен его знает, наши дома построены по новым нормативам и мероприятия по энергосбережению якобы учтены.
======
Тут ты не прав МОсква не дает строить новые дома которые не отвечали бы нормам по энергосбережению. Только администрация и ХМ24 забывают, что эти нормы и расчеты актуальны до момента заселения дома, т.к. после жители начинают массово ломать стены, объединять кухни с балконами, менять батареи отопления, и творить прочую ересь.
Т.е паспорт энергоэффективности нужно заказывать повторно. Что мы жители в итоге выиграем - мне так и не ответил Максим
И зачем для этого нужна целая отдельная статья в платежке - тоже очень интересный вопрос. Администрация поселения опять как я понимаю ни при чем?
"Это все хомями!"

+++++
Детские площадки не обсуждаю, уже заобсуждали их.

Мусоропровод - наболевшая тема УК, одни требуют, чтоб он был открыт, другие - чтоб опять заварили. Этот вопрос каждый сам волен решать.
======

Дом сдается с канализацией, отоплением и водоснабжением. УК это УК, она не имеет право что то там заваривать, если конструкцией дома и проектом мусоропровод заложен. Так или не так?
++++++++++++
Об обеспечении сохранности подъездов
Опять УК отличилась с расшифровкой вопросов.
Я бы так указал несколько подпунктов:
1) снять общий код с входной двери (ключи-карточки всем раздали) и за каждой квартирой закрепить индивидуальный входной код.
2) произвести установку домофонов
3) ну и консьержи ...
=============
1) согласен.
2) домофоны же стоят? илит нет? Зачем ставить новые? 0_о
3) консъержи ничего никому не обязаны. Они не охранники у них нет лицензий и женщины за 50+ не способны даже себя защитить. Они не вооружены. Их территория - это каморка рядом с входом в подъезд и все. Какая охрана?! Включай голову (с) Дима!

+++++++++++
Об определении способа уведомления собственников...
Снова УК отличилась, вот здесь я даю 146 % о том, что обсуждался перечень вариантов уведомления, то есть:
- Почта России
- Объявления на информационных досках в подъездах
- Раскладывание уведомлений в почтовые ящики.
============
Покуда нас официально не уведомили - это не собрание а посиделки, незаконный митинг, рассматривай как хочешь. Как себе администрация представляет собрать 672 квартиры (по 1му собственнику) = 672 человека на улице? Это ж противозаконно! Закон о миттингах они не знают чтоли? Школу арендовать для этих целей с микрофонами/ведущими/тоже не судьба? не?
Далее после проведения очного собрания в котором все были законным образом уведомлены - сначала оповещение раскладывается с резуьльтами очного собрания -далее идет заочное?
А щас что УК творит? Очное - оптом сразу дают какие то неименные, никем не заверенные бланки на руки. Это не законно и вилами по воде...

+++++++
Об определении способа доведения до собственников решений, принятых на общих собраниях
Тоже можно было бы пару вариантов прилепить на выбор: информационные доски или в почтовые ящики.

Теперь тоже не менее забавный пункт:
Об определении места хранения материалов общих собраний
УК объединила определения места хранения в УК или инициатора в один пункт, а надо было разделить: любо в УК, либо у инициатора собрания.
=======
В итоге - темный лес, а не собрание.

++++++++
Так что смотрите сами, можете слить собрания, а можете довести до ума.
Мы у себя решили довести до конца собрание, чтоб уже определить совет дома и уже вопросы решать не общим собранием, а уже будут 4 человека от имени дома долбить инстанции обо всех делах.

========
Я за то чтобы собрания были проведены (с оповещением по почте) по Закону и отстаивали интересы жителей дома а не УК, которая преследует свои корыстные интересы.
Простите но раз администрация впряглась в эту тему - они тоже должны ответить, а не соскакивать с темы "Мы не так планировали, мы не знали, УК ХМ нас обманули.." Похожи на отмазки пятиклассника Саши который не выучил уроки и вышел красный к доске.</strong>
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 23.11.2015, 12:40 | Полезность: 0
   #1313
Grad писал(а):

Я за то чтобы собрания были проведены (с оповещением по почте) по Закону и отстаивали интересы жителей дома а не УК, которая преследует свои корыстные интересы.
кто пошлет по почте оповещение?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.11.2015, 12:48 | Полезность: 0
   #1314
sarc писал(а):
Grad писал(а):

Я за то чтобы собрания были проведены (с оповещением по почте) по Закону и отстаивали интересы жителей дома а не УК, которая преследует свои корыстные интересы.
кто пошлет по почте оповещение?
Собственник который организует это ОССЖ (либо УК которое его также может инициировать). Может и администрация - но эти по жизни нищщие, им денег не платят и вообще они работают на энтузиазме.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 23.11.2015, 12:54 | Полезность: 0
   #1315
Grad писал(а):
Собственник который организует это ОССЖ (либо УК которое его также может инициировать). Может и администрация - но эти по жизни нищщие, им денег не платят и вообще они работают на энтузиазме.
вот и ответ. никто не пошлет.
кто из собственников будет в здравом уме рассылать заказные письма, когда вероятность проведения успешного собрания с учетом, что половина квартир тут съемные, примерно 5% ?
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 23.11.2015, 13:01 | Полезность: +1
   #1316
Grad писал(а):
Я за то чтобы собрания были проведены (с оповещением по почте) по Закону и отстаивали интересы жителей дома а не УК, которая преследует свои корыстные интересы.
Простите но раз администрация впряглась в эту тему - они тоже должны ответить, а не соскакивать с темы "Мы не так планировали, мы не знали, УК ХМ нас обманули.." Похожи на отмазки пятиклассника Саши который не выучил уроки и вышел красный к доске.</strong>
Лева, пока жители сами не будут организовывать собрания собственников, никто не будет за них это делать, тем более выносить на повестку вопросы интересные жителям. Я ранее писал уже, что у нас в районе есть 2 противоборствующие стороны: Жители (не все) и УК. Все собрания, которые до настоящего времени проводила, либо пыталась провести УК, преследовали интерес сами знаете кого. Я например, был свидетелем, когда говорилось, что если мы уберем консьержей, то наркоманы заполонят наши подъезды, а еще там будут постоянно гадить и воровать имущество из тамбуров. Вот теперь подумай как люди проголосуют. Им думаешь будет интересно, на каком основании консьержи там сидят и что жители не давали им права использовать общедомовое имущество. Главное наркоманов не будет. Сейчас к этим собраниям подключилась Администрация поселения. Намеренно, либо ненамеренно, они позволили втянуть себя в данную кампанию история умалчивает. В одном они просчитались. Мне кажется, когда они ввязывались в это мероприятие не до конца понимали, какие репутационные риски они понесут. Репутацию они себе, ИМХО, подмочили. Во-первых опросниками, во-вторых, замалчиванием информации, а точнее ее отсутствием. Представитель администрации сказал же, что у них нет никаких материалов к собраниям.

И последнее, то что ты написал выше по поводу рекламы, на то что они ответили уклончиво. Если я не ошибаюсь, то на безвозмездной основе информационные доски будет за свой счет развешивать ООО "Чистый город". Данная конторка является рекламным агенством, которое помимо социально значимой информации размещает еще и рекламные объявления на подобных досках. Видать по этому они и ответили тебе уклончиво. Так что думай.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 23.11.2015, 13:19 | Полезность: +1
   #1317
Grad
Хотели как лучше а получилось - как всегда.
Почему сама администрация не распечатывала эти бюллетени или не привлекла для этого жителей домов? Зачемп нужен был посредник - испорченный телефон УК?
++++++++

Да, именно так и получилось. Когда мы узнали о грядущих собраниях, механизм уже был запущен. Мы говорили о том, что если хочешь испортить дело - поручи его УК ХМ24

________________
Дом сдается с канализацией, отоплением и водоснабжением. УК это УК, она не имеет право что то там заваривать, если конструкцией дома и проектом мусоропровод заложен. Так или не так?
++++++++
Если большинство собственников решат заварит МП, то он будет заварен, как ни бейся

_
2) домофоны же стоят? илит нет? Зачем ставить новые? 0_о
++++++++++
У тебя трубка домофона в квартире есть?

_
Похожи на отмазки пятиклассника Саши который не выучил уроки и вышел красный к доске.
++++++++++++++
Самому это неприятно, но теперь администрация увидела истинное лицо ХМ24
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 23.11.2015, 13:25 | Полезность: 0
   #1318
kolko писал(а):
Grad писал(а):
Я за то чтобы собрания были проведены (с оповещением по почте) по Закону и отстаивали интересы жителей дома а не УК, которая преследует свои корыстные интересы.
Простите но раз администрация впряглась в эту тему - они тоже должны ответить, а не соскакивать с темы "Мы не так планировали, мы не знали, УК ХМ нас обманули.." Похожи на отмазки пятиклассника Саши который не выучил уроки и вышел красный к доске.</strong>
Лева, пока жители сами не будут организовывать собрания собственников, никто не будет за них это делать, тем более выносить на повестку вопросы интересные жителям. Я ранее писал уже, что у нас в районе есть 2 противоборствующие стороны: Жители (не все) и УК. Все собрания, которые до настоящего времени проводила, либо пыталась провести УК, преследовали интерес сами знаете кого. Я например, был свидетелем, когда говорилось, что если мы уберем консьержей, то наркоманы заполонят наши подъезды, а еще там будут постоянно гадить и воровать имущество из тамбуров. Вот теперь подумай как люди проголосуют. Им думаешь будет интересно, на каком основании консьержи там сидят и что жители не давали им права использовать общедомовое имущество. Главное наркоманов не будет. Сейчас к этим собраниям подключилась Администрация поселения. Намеренно, либо ненамеренно, они позволили втянуть себя в данную кампанию история умалчивает. В одном они просчитались. Мне кажется, когда они ввязывались в это мероприятие не до конца понимали, какие репутационные риски они понесут. Репутацию они себе, ИМХО, подмочили. Во-первых опросниками, во-вторых, замалчиванием информации, а точнее ее отсутствием. Представитель администрации сказал же, что у них нет никаких материалов к собраниям.

И последнее, то что ты написал выше по поводу рекламы, на то что они ответили уклончиво. Если я не ошибаюсь, то на безвозмездной основе информационные доски будет за свой счет развешивать ООО "Чистый город". Данная конторка является рекламным агенством, которое помимо социально значимой информации размещает еще и рекламные объявления на подобных досках. Видать по этому они и ответили тебе уклончиво. Так что думай.
Добрый день!
Правильно насчет интересов УК и администрации (повторюсь, им на нас с вами плевать). Но также правильно и то, что кроме УК с администрацией легитимное ОСС провести будет самим собственникам весьма проблематично: все против них - и отсутсвтие реестра собственников, и ЖК РФ (с чертовыми уведомлениями должны образом) и даже некоторые соседи. Что касается обливанием грязью, то да. такой момент есть: инициаторам со стороны жителей УК, на власть единоличную в районе, которой покушаются, "спасибо" не говорит. А администрация просто разводит руками со словами идите в суд. Я тут намедни выкладывал майские видео по моей проблеме (насчет света). Женщины из администрации (та что отвечает за ЖКХ) и даже некоторые депутаты активно выступили в роли адвокатов УК. И плевать что Закон нарушен - идите в суд, вот и все. А мы и дальше будем бюджеты тратить )
НА что можно повлиять:

1. Организовать и провести контрсобрание с другой повесткой. Хватит ли энергии и сил?
2. Повлиять на тариф, пока его депутаты в декабре не приняли.
3. Рассмотреть вопрос ТСЖ: ТСЖ становится экономически выгодным на объеме от 4 домов, при условии что платит и живет хотя бы 2/3 жителей (получается из простой математической пропорции ). Вывод - нужно объединяться несколькими домами. Администарции и депутатам кстати выгодно чтобы были ТСЖ, т.к. налоги с з/п и прочих излишков пойдут куда... в бюджет поселения, из которого администрация и депутаты кормятся. Что уж тут скрывать. ) Поэтому тут они на нашей стороне, но делать ничего не хотят. Пока... не хотят.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.11.2015, 13:26 | Полезность: 0
   #1319
kolko

да я согласен в целом, и на счет рекламы тоже. Про ООО "Чистый город" я наслышан.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 23.11.2015, 13:34 | Полезность: 0
   #1320
_Max_
цитата:
Рассмотреть вопрос ТСЖ: ТСЖ становится экономически выгодным на объеме от 4 домов, при условии что платит и живет хотя бы 2/3 жителей (получается из простой математической пропорции ). Вывод - нужно объединяться несколькими домами.
Сейчас лучше пока ТСЖ не организовывать, на то есть несколько причин:
1. УК, как собственник коммуникаций, может накрячить с тарифом аренды за трубы канализации, очистные, водопровод и т.п. Сам же потом и начнешь повышать тарифы за ЖК, чтоб не работать в убыток себе.
2. МЖИ, как сами видите, не особо настроена трепать нервы УК от застройщика. А МЖИ выполнять планы по нарушениям же надо, вот и будут отрываться на никем не защищенных ТСЖ и находить нарушения на ровном месте. Вот и еще одна статья будет для повышения тарифов ЖКХ.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 76 77 78


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010