Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 75 76 77
Строительство храма в СП
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 22.11.2013, 17:27 | Полезность: +3
   #741
Fill07
я не апологет сторительства, но думаю что реальные правоверные не будут строить храм чужой веры.

если вы сфотографируете намаз на этой стройке, то фотка имеет шанс стать топовой в СМИ.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 25.11.2013, 10:45 | Полезность: +5
   #742
pihtino писал(а):
Orteinn писал(а):
Предатель Младенцев, если не сложно, растолкуй нам, молчащим в тряпочку, как в твоём понимании происходит насаждение?
Можно я влезу?
http://top.rbc.ru/politics/22/11/2013/890512.shtml
Прекрасный проект. Особенно на фоне обезумевшего Запада с их ювенальной юстицией.
Дай Бог претворить людям этот проект в жизнь.

На мой взгляд, все пункты хороши, кроме последнего.
«..концепция предполагает расширение участия Русской православной церкви и других религиозных организаций в жизни граждан...».
С одной стороны, конечно хорошо, когда решение о судьбе несчастных детей будут принимать люди, отличающие правду от лжи, добро от зла.
С другой стороны, опять будут обвинять Церковь в навязывании христианских истин. Церковь долго жила в изгнании, в преследовании. Так же долго Церковь была во главе государств. На мой взгляд, это две крайности далекие от идеала.

Вера – вещь сакральная, глубоко личная, если хотите – выстраданная. Сам Господь не навязывает никому свою любовь. Иначе в ней нет смысла.
Мне кажется, людям нужно создать условия для чистой, гармоничной жизни. Убрать грязь и пошлость, развивать сострадание и патриотизм. Это задача государства. А найти Бога, пройти к нему свой путь – это задача, которую должен каждый решить сам…
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 25.11.2013, 11:01 | Полезность: +2
   #743
anonymous
Читайте внимательно.
Первое.Я говорю о том, что многие строители из ср. азии при обсуждении вопросов веры тут же становятся "верующими". Иной раз я со своими знаниями, почерпнутыми из хранимой до сих пор книжечки издательства "Красная Звезда" "Воину интернационалисту", больше знаю о Коране. Но даже если хоть четверть строящих заявляет, что они мусульмане, это не повод православному задуматься.

Второе. Я говорю о том, что истинный верующий обязательно принимает участие в строительстве храма. Материально или трудом. НО ПОЧЕМУ в нашем светстком государстве Храмы строятся или за счет бюджета или за счет средств граждан? В т.ч., в нашем случае, за счет доп цены в квадратном метре купленных нами квартир.


Вот, поразительное дело… Напишешь что-нить типа "теория струн кажется мне сомнительной" - и вот что ты будешь делать! Ну не идут к тебе астрофизики с нравоучениями "просто ты не видел настоящую теорию струн", "очевидно же, что вы почти ничего не знаете о теории струн", "поиски теории струн могут начаться и в сорок лет", "я верю в теорию струн, но не надо насаждать ребенку выбор, вырастет, сам решит - теория струн или теория бран", "формирование отношения к теории струн происходит во взрослом возрасте" и так далее.
Но стоит только написать про веру…
Коренной житель
Сообщений: 245
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.11.2013, 12:30 | Полезность: 0
   #744
вот все говорят: строят Храм, плохо или хорошо, у каждого есть своя точка зрения на это. Я не против Храма, но я ПРОТИВ строительства напротив Храма торгового центра. Где будут с видом на Храм заниматься безграничным чревоугодием и винопитием, даже во время Поста и т.д. Там же обман, воровство, наркота, и т.д. Печалька.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 25.11.2013, 12:53 | Полезность: 0
   #745
комДив как тяжело жить в вашем мире.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.11.2013, 12:58 | Полезность: 0
   #746
Поедатель Младенцев
Мне кажется, что это был сарказм.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 25.11.2013, 13:01 | Полезность: +1
   #747
комДив писал(а):
Где будут с видом на Храм заниматься безграничным чревоугодием и винопитием, даже во время Поста и т.д. Там же обман, воровство, наркота, и т.д. Печалька.
В европах есть храмы, переоборудованные под кафешки (в Ноттингеме, например).
А насчет обмана... Циники меня поймут.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 25.11.2013, 14:38 | Полезность: 0
   #748
Еще на тему Храм vs поликлиника: http://top.rbc.ru/incidents/25/11/2013/890732.shtml?utm_source=gismete...
цитата:
Трагическая авария произошла в Петербурге утром 23 ноября. Около 10:00 мск у дома 42 на проспекте Стачек столкнулись три автомобиля, сообщили РБК в пресс-службе ГИБДД города. Участники аварии вызвали на место происшествия инспекторов ДПС.

В результате аварии травмы получил двухмесячный ребенок. Удар по машине был слабым, ребенок был пристегнут ремнем безопасности. Малыша подбросило, он ударился теменем о стойку.

Вместо того чтобы отправиться в больницу, родители ребенка поехали в подворье Валаамского монастыря на Нарвском проспекте, рассказал источник в правоохранительных органах города.

Они просили батюшки провести обряд крещения. Священник, взяв ребенка на руки, понял, что малыш скончался, после чего вызвал в храм скорую. Медики помочь малышу не смогли. Специалисты отмечают: если бы младенца госпитализировали вовремя, его еще можно было бы спасти.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.11.2013, 14:56 | Полезность: 0
   #749
Varvar
Ну, это больные люди просто.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 25.11.2013, 14:59 | Полезность: 0
   #750
Родители были в состоянии шока, сделали несколько трагических ошибок.
Судить их нельзя. Не дай Бог никому такой ситуации.
При чем здесь Храм и поликлиника?

На всякий случай: крестить может любой крещенный человек, мирянин в том числе.
--- Реклама ---
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 25.11.2013, 15:02 | Полезность: +2
   #751
a-sya писал(а):
При чем здесь Храм и поликлиника?
Только на один вопрос ответьте - атеисту такой идиотизм мог бы в голову прийти ?
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 25.11.2013, 15:07 | Полезность: 0
   #752
Мог бы)))
В таком состоянии все могло...
Только Церковь учит человека думать, потому что у православных нет ни одного готового рецепта. Всегда надо подключать мозги...
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 25.11.2013, 15:49 | Полезность: 0
   #753
a-sya писал(а):
Родители были в состоянии шока, сделали несколько трагических ошибок.
Судить их нельзя. Не дай Бог никому такой ситуации.
При чем здесь Храм и поликлиника?

На всякий случай: крестить может любой крещенный человек, мирянин в том числе.
если цена ошибки жизнь, то нет никаких оправданий
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 25.11.2013, 15:58 | Полезность: 0
   #754
Есть оправдание, есть осуждение. Разные понятия. Оба в данном случае неуместны.ИМХО
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 25.11.2013, 16:44 | Полезность: +4
   #755
a-sya писал(а):
Родители были в состоянии шока, сделали несколько трагических ошибок.
Судить их нельзя. Не дай Бог никому такой ситуации.
При чем здесь Храм и поликлиника?

На всякий случай: крестить может любой крещенный человек, мирянин в том числе.
Родители были в состоянии шока, сделали несколько трагических ошибок Нет вы это серьезно? ОШИБОК?

У родителей отсутствие мозгов просто и все.

"Религия — это симптом иррациональной веры и беспочвенной надежды."
Коренной житель
Сообщений: 245
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.11.2013, 21:05 | Полезность: 0
   #756
Поедатель Младенцев писал(а):
комДив как тяжело жить в вашем мире.
в моем мире как раз все нормально. А вот бухать по-черному, обманом жить, таскаться по ...., а потом стоять с опущенным взглядом в первых рядах перед алтарем - как раз вот это неправильно. Я не пуританин и мне все это знакомо, но не лезу в Храм, пытаясь сунуть деньги священнику, лицемерно стоять не понимая о чем речь в проповеди. Храм должен быть в тихом месте, парке, сквере. Люди пообщались с Богом, вышли на воздух, посидели, подумали.
А у нас что получится, через дорогу перешел и греши. Все равно через неделю к батюшке на отпущение грехов
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 26.11.2013, 10:06 | Полезность: +1
   #757
комДив
Какую фантастическую картинку Вы нарисовали ))).
Такое можно только на Пасху увидеть, когда в Храм идут все…
Зачем блудникам и пьяницам Храм? Я таких на службах не встречаю. Вы давно в Храме были?
В Храме много женщин, бабуль, мужчины - все очень приличные))).
Если там есть алкоголики, то не те, которые сразу после исповеди пить бегут. Они борются. Реально. Не всегда удачно . Срываются. Но проводят большую внутреннюю работу.
Вы когда-нибудь исповедовались? Это тяжелое испытание и для воцерковленных людей. Неприятное даже иногда… Зачем без особой нужды себя мучить?
Цель должна быть серьезная у человека, чтоб понести пост и исповедь.
Есть люди, которые думают – поставлю свечку, Бог мне поможет во всем. Думают – исполнил ритуал и будет мне счастье. И такие в Храм приходят. Только к таинствам редко приступают…
Конечно, неплохо бы парк вокруг Храма, тут я с Вами соглашусь.
А считать людей животными, которые потребляют все, что рядом лежит, как то неверно.

Хотела пояснить православным форумчанам свою позицию про связь Церковь – государство. А то вдруг ненароком кого смутила.
Мне кажется, Причастие не должно быть ради галочки, а такое встречалось в царской России.
И еще – если Церковь вольется в государственные процессы, то будет и обратное проникновение.
Заставят священников формуляры заполнять. Как сейчас учителя. Что такое школа? Школа – это то место, где дети мешают учителям заполнять формуляры для Минобразования.
Перечитала Лескова «Соборяне».
Светло и грустно. Не хочу, чтоб как тогда, батюшки подчинялись чиновникам. Пусть Церковь будет свободна от внешнего гнета.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 26.11.2013, 10:15 | Полезность: 0
   #758
комДив а меня вообще удивляет ситуация, когда человек за свои ошибки не может сам отвечать.
У нас вон сколько народу грехи замаливают в церквушке рядом с цветочным совхозом.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 26.11.2013, 13:22 | Полезность: 0
   #759
Не люблю прессу, вечно все переврет.

По данным Следственного комитета, мать с двухмесячным ребенком ехала в церковь, по пути автомобиль попал в незначительное ДТП.

Согласно предварительной информации, женщина держала сына на руках и при аварии не видела, чтобы он ударился. Доехав до подворья Валаамского монастыря на другой машине, она заметила, что ребенок не подает признаков жизни.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 26.11.2013, 13:36 | Полезность: 0
   #760
a-sya писал(а):
Не люблю прессу, вечно все переврет.

По данным Следственного комитета, мать с двухмесячным ребенком ехала в церковь, по пути автомобиль попал в незначительное ДТП.

Согласно предварительной информации, женщина держала сына на руках и при аварии не видела, чтобы он ударился. Доехав до подворья Валаамского монастыря на другой машине, она заметила, что ребенок не подает признаков жизни.
а еще привели слова представителя СК, что психдиспансер по таким плачет. Даже если не видела, но держала на руках в авто, то точно с головой не в порядке.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 75 76 77


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010