Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 75 76 77
Строительство храма в СП
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 12.11.2013, 08:56 | Полезность: 0
   #721
GeLa писал(а):
Больше всего поражает,что люди, купившие в СП квартиры, считают, что они могут диктовать, что и как должен строить застройщик. Если руководители Мортона посчитали возможным на своей земле и за свои деньги строить храм, но уж жителя одной из тысяч квартир это меньше всего должно касаться. Ходите туда, куда вам хочется. А еще лучше прикупите земельки, и постройте на ней то, что вам необходимо (получив соответствующие разрешения властей). Меньше всего надо думать о чьих-то поступках, а больше о своих.
вот проявился очередной манагер мордора. Или это всё те же с новой регистрацией?
Сообщаю вам, уважаемый манагер, что когда нам предлагали к покупке квартиру, то на плане была (БЫЛА!!!) поликлиника, было большое административное здание... и НЕ БЫЛО ни какого псевдо-религиозного сооружения. Так что это очередной и прямой обман покупателей! Навальный только за некие устные обещания пятак лет схватил, а тут были наглядные.
Более того. Смотрите, а не подтирайтесь Конституцию - у нас СВЕТСКОЕ государство и религиозная и партийная (политическая) деятельность по месту работу ЗАПРЕЩЕНА. Ради этого в 1991-м отменяли 6-ю статью Советской Конституции и делали демократическую революцию.
Более того. С точки зрения Христианства - это вообще кощунство в высшей степени, так как "вначале Храм небесный, а затем Храм земной".
Т.е. В начале должна была быть создана ОБЩИНА, а уж потом (не мордор!!) ЭТА община строит Храм.
Показательно, что если бы это был реальный Храм, то уже давно бы везде висели бы объявления о приеме в пожертвование хотя бы остатков ремонта. Но этого нет.
Это НЕ Храм, это бизнес-объект строящийся по сомнительной серой схеме. И только как к некому бизнес-объекту (о чем собственно и проговаривается манагер мордора - GeLa) к нему надо относиться. Т.е. обходить стороной и даже чтобы не оскоромиться не смотреть в его сторону.
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 23 ()
Написано: 12.11.2013, 09:45 | Полезность: 0
   #722
AnnaMagadan писал(а):
Лёлик
а можно поподробней, где именно храм находится во внуково? далеко ли пешком?
Пешком даже не знаю, можно конечно но км 3 наверно, если пешком. Еще на автобусе наверно можно, в следующий раз поеду, посмотрю какой там ходит. Находится сразу при въезде в пос. Внуковское. Наверно лучше у яндекса спросить Храм Ильи Пророка в Изварино.
Еще через дорогу, на кладбище служат каждую субботу, можно детей ходить причащать, если без машины.

Все умные такие, думают что у всех есть машины и можно ехать в воскресенье утром в любую соседнюю деревню в храм.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 12.11.2013, 13:43 | Полезность: -2
   #723
Лёлик писал(а):
AnnaMagadan писал(а):
Лёлик
а можно поподробней, где именно храм находится во внуково? далеко ли пешком?
Пешком даже не знаю, можно конечно но км 3 наверно, если пешком. Еще на автобусе наверно можно, в следующий раз поеду, посмотрю какой там ходит. Находится сразу при въезде в пос. Внуковское. Наверно лучше у яндекса спросить Храм Ильи Пророка в Изварино.
Еще через дорогу, на кладбище служат каждую субботу, можно детей ходить причащать, если без машины.

Все умные такие, думают что у всех есть машины и можно ехать в воскресенье утром в любую соседнюю деревню в храм.
в Храм... в настоящий Храм можно и 2-3 км пехом... не запредельно
В Паскудниково народ каждое утро уже 40 лет и поболе чапает просто, чтобы сесть в автобус до метро.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 14.11.2013, 23:15 | Полезность: 0
   #724
видел как человек чуть не плевался,когда узнал,что будут строить с вопросом Зачем (веж.)в спальном районе храм? В свете появления новых онлайн услуг по заказу молебнов с онлайн оплатой и правда - зачем. Включат прихожане конференцию по скайпу с транслянцией из храма и все.
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 15.11.2013, 00:58 | Полезность: 0
   #725
Не подскажите во сколько служба чтобы причастить малыша?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 15.11.2013, 09:08 | Полезность: -1
   #726
Cube писал(а):
видел как человек чуть не плевался,когда узнал,что будут строить с вопросом Зачем (веж.)в спальном районе храм? В свете появления новых онлайн услуг по заказу молебнов с онлайн оплатой и правда - зачем. Включат прихожане конференцию по скайпу с транслянцией из храма и все.
Зачем - я уже объяснял. Затем, чтобы расширить, углубить, сделать еще более прибыльным кладбищенский сервис.
Достаточно посмотреть что твориться на въезде на кладбище и на НАШЕМ напротив въезде в дни всяких "вербных" и прочих помянальных дней.
Достаточно посмотреть было весной перекрытия Боровки нашего въезда ГАИ.

Понятно, что им (кладбищенским бизнесменам) как-то и что-то делать с наплывом.
С включением нас в Москву это кладбище стало МОСКОВСКИМ и очень престижным.
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 15.11.2013, 21:24 | Полезность: +10
   #727
Оставьте вы уже Храм в покое. Пусть строят, раз решили. Верующие люди воспринимают Храм несколько иначе, чем коммерческое заведение оказания услуг кладбищенского сервиса, давайте будем уважать и их чувства тоже. С точки зрения слепого кинотеатр - абсолютно бесполезный объект для выкачивания денег
Житель
Сообщений: 143
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 23 ()
Написано: 15.11.2013, 21:41 | Полезность: +1
   #728
mari писал(а):
Оставьте вы уже Храм в покое. Пусть строят, раз решили. Верующие люди воспринимают Храм несколько иначе, чем коммерческое заведение оказания услуг кладбищенского сервиса, давайте будем уважать и их чувства тоже. С точки зрения слепого кинотеатр - абсолютно бесполезный объект для выкачивания денег
Вот это ты в тему сказала, только тебя не услышат.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 16.11.2013, 20:36 | Полезность: 0
   #729
mari писал(а):
Оставьте вы уже Храм в покое. Пусть строят, раз решили. Верующие люди воспринимают Храм несколько иначе, чем коммерческое заведение оказания услуг кладбищенского сервиса, давайте будем уважать и их чувства тоже. С точки зрения слепого кинотеатр - абсолютно бесполезный объект для выкачивания денег
главное как воспринимают его те, которые строят и какие цели преследуют
лицемерие и стяжательство с истинной верой несовместимы
не могут нарушители законов человеческих и божьих инициировать постройку храмов - не зачтется
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 18.11.2013, 08:45 | Полезность: +1
   #730
Cube писал(а):
mari писал(а):
Оставьте вы уже Храм в покое. Пусть строят, раз решили. Верующие люди воспринимают Храм несколько иначе, чем коммерческое заведение оказания услуг кладбищенского сервиса, давайте будем уважать и их чувства тоже. С точки зрения слепого кинотеатр - абсолютно бесполезный объект для выкачивания денег
главное как воспринимают его те, которые строят и какие цели преследуют
лицемерие и стяжательство с истинной верой несовместимы
не могут нарушители законов человеческих и божьих инициировать постройку храмов - не зачтется
Да Вы посмотрите кто сейчас храмы строит. Мусульмане! Где такое видано? И что-то как-то всё совмещается.
Я непротив храма, но я думала, что он будет не под окнами у людей, а справа от въезда в СП. В церковь же не только молиться ходят, там еще отпевание проводят.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 18.11.2013, 09:17 | Полезность: 0
   #731
Natali
строят не мусульмане, а обычные жители средней азии, среди которых неверующих достаточно.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 18.11.2013, 09:22 | Полезность: 0
   #732
mari писал(а):
Верующие люди воспринимают Храм несколько иначе, чем коммерческое заведение оказания услуг кладбищенского сервиса, давайте будем уважать и их чувства тоже.
Я не имею ничего против строительства религиозных объектов, при условии, что они стоятся на деньги верующих на земле, выкупленной этими верующими.
Когда же ЭТО строится за МОЙ счет (а косвенно нас с вами всех подоили, включив затраты в стоимость квартир) - разговор уже совсем другой.

Как говорится, "Де не оскудеет рука дающего, да не отсохнет рука берущего"
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 19.11.2013, 08:10 | Полезность: 0
   #733
Поставь храм на место!!! (с) И.В. Сталин
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 19.11.2013, 10:08 | Полезность: +4
   #734
anonymous писал(а):
Natali
строят не мусульмане, а обычные жители средней азии, среди которых неверующих достаточно.
Только все эти "неверующие" тот час же становятся правоверными мусульманами, как речь заходит о вере...
И , не в обиду здесь яростным аппологетам строительства храма в СП, вас должнО оскорблять то обстоятельство, что храм который вы так жаждете, отстаиваете и обосновываете необходимость существования, строят реально МУСУЛЬМАНЕ. Вносите деньги на постройку, сами посильно (по выходным и вечерами) работайте на его строительстве. Докажите делом но не словом, что это ваш ХРАМ, что вы его создали....

И что бы снова не ломать копья - свое отношение я высказал много ранее. Храм в душе. А это чисто провайдеры от РПЦ и иже с ними.

P.S. На недавней встрече однополчан, к всеобщему удивлению и неподдельной радости, появился Женя Кулик. Наш штатный санинструктор, конченный наркоман и ***по кличке Жгут. В его лице (он вколол двойную промедола в штанину)мне, обоссаному и в крови, в свое время кто то с неба,сказал - не дрейфь братуха, водки еще попьем, вертушка скоро будет. ОН БУДДИСТ. ЖЕНЯ БУДДИСТ. Живет где то в Башкирии. Было странно видеть его (вот таким) среди выпивших немолодых мужиков, вспоминающих молодость, но так приятно.

Прошу прощенья, ежели кого обидел
Стойте свой ХРАМ сами.
В бане
Сообщений: 273
Регистрация: 29.08.2011
Статус: offline
Рейтинг: -26 ()
Написано: 19.11.2013, 12:45 | Полезность: 0
   #735
Фея
а может, лучше, с телеканалом м24, раскроем тему об отсутствии поликлиники в новостроящемся районе и строительстве храма вместо неё? эта тема вас как раз интересовала совсем недавно
http://ffclub.ru/topic/336613/
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 19.11.2013, 14:59 | Полезность: +5
   #736
Fill07
Согласен со всеми словами. Только кто же согласится пойти и построить? Идейных очень мало осталось, а если кто-то из них объявится, так его засмеют сразу же.
Народ сейчас пошел такой, что сами за собой мусор убрать иной раз не хотят. Они же типа заплатили за уборку мусора, вот пусть уборщики и убирают. Люди знают, что им должны, а про свои обязанности не то, что вспоминать, даже думать не хотят.

Насчет строительства Храма в СП я, скажем так, в нейтралитете, не построят - переживу, построят - еще лучше. Не важно, кто построил Храм (мечети тоже не только мусульмане строят, там и славяне тоже на подряде), главное, чтоб народ туда шел с чистым сердцем, а не потому, что это сейчас модно.
Вера она должна быть в любом сердце, какого бы ты вероисповедания ни был бы. У меня в кармане на Кавказе был оберег, написанный рукой матери, у мусульман - суры из Корана были в карманах. Других вероисповеданий я у себя в подразделении не наблюдал.
Недавно прочитал книгу Г.Н. Зайцева "Альфа - моя судьба", где на то время (октябрь 93-го года) еще депутат Верховного Совета вспомнил, что имеет церковное образование. Он сразу стал священником, и почему-то сразу же остальные депутаты захотели креститься, и этот депутат-священник (по мне он - христопродавец, потому что за власть он отрекся от своего сана, а сейчас он опять в сане священника, хотя не мне судить, каждому воздастся) всех желающих покрестил там же, в Доме Верховного Совета, который сейчас называется Домом Правительства Российской Федерации. Данный факт отражен не только в книге Зайцева, об этом говорили во многих СМИ тоже. Так вот, что я хочу сказать, что тогда эти депутаты вспомнили о вере, хотя в коммунистические времена они отрицали ее.
Я тоже не фанатик веры, посты не соблюдаю, давно не причащался, в церковь хожу редко. Но я верующий и никогда об этом не забываю, когда мне трудно, я обращаюсь к Нему за помощью. Хоть и не всегда приходит та помощь, которую обычно ждешь, но на душе становится легче.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 19.11.2013, 15:07 | Полезность: -1
   #737
Слушайте, а может по советской традиции того... бассейн зафигачить?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.11.2013, 15:11 | Полезность: 0
   #738
Varvar писал(а):
Слушайте, а может по советской традиции того... бассейн зафигачить?
бассейн это за себя отвечать самому нужно, а так - переложил ответственность и готово
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 19.11.2013, 19:46 | Полезность: 0
   #739
Хотя да... Для бассейна же справка из поликлиники нужна. А у нас поликлиники нету. Неувязочка-с.
Житель
Сообщений: 31
Регистрация: 28.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.11.2013, 16:52 | Полезность: 0
   #740
Orteinn писал(а):
Предатель Младенцев, если не сложно, растолкуй нам, молчащим в тряпочку, как в твоём понимании происходит насаждение?
Можно я влезу?
http://top.rbc.ru/politics/22/11/2013/890512.shtml
Страницы: 1 2 3 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 75 76 77


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010