Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 75 76 77
Строительство храма в СП
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 23.10.2013, 10:25 | Полезность: -1
   #701
Давайте прекращать взаимные завуалированные и не только оскорбления в адрес друг друга.Название темы ясно показывает о чём тут можно писать, а о чём лучше промолчать и высказаться в личке.
Федеральный закон от 30 июня 2013 г. N 136-ФЗ
"О внесении изменений в статью 148 Уголовного кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях противодействия оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан".
Письма нам как модерам уже направлены, Дорогуша подтвердит.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 23.10.2013, 12:43 | Полезность: 0
   #702
sfincss ага ещё судом тут угрожать не хватало. Ну ок, подавайте на меня в суд.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 23.10.2013, 13:06 | Полезность: 0
   #703
Поедатель Младенцев писал(а):
sfincss ага ещё судом тут угрожать не хватало. Ну ок, подавайте на меня в суд.
может дойдет до сажания на кол, четвертования и отрубания голов - история ведь повторяется, что только не сделаешь во имя веры, всеобщей любви и искоренения ереси...
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 24.10.2013, 11:41 | Полезность: +2
   #704
Народ - ну не перегибайте.Нам же жалобы приходят на ваши фразы в том числе и про цитированное выше.Есть верующие и есть не являющиеся таковыми...чего теперь друг на друга ополчиться что ли?
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 24.10.2013, 13:52 | Полезность: +2
   #705
sfincss ни в коем случае. Но есть одно "но". Нам, неверующим, насаждают чужие ценности и чужие культовые учереждения. А мы как_то не привыкли, в отличии от первой группы людей, затыкаться и молчать в тряпочку.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 24.10.2013, 13:58 | Полезность: +6
   #706
Поедатель Младенцев писал(а):
sfincss ни в коем случае. Но есть одно "но". Нам, неверующим, насаждают чужие ценности и чужие культовые учереждения. А мы как_то не привыкли, в отличии от первой группы людей, затыкаться и молчать в тряпочку.
Лучше направить всю энергию на борьбу с УК, а не на борьбу между собой !!! а то в этой теме только грязь одна в обе стороны.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 24.10.2013, 14:01 | Полезность: +2
   #707
Предатель Младенцев, если не сложно, растолкуй нам, молчащим в тряпочку, как в твоём понимании происходит насаждение?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 24.10.2013, 14:14 | Полезность: +2
   #708
sfincss писал(а):
Народ - ну не перегибайте.Нам же жалобы приходят на ваши фразы в том числе и про цитированное выше.Есть верующие и есть не являющиеся таковыми...чего теперь друг на друга ополчиться что ли?
историю не сотрешь и кровь пролитую не смоешь
Столетиями убивали друг друга христиане, а так же иноверцев. Не говоря о повсеместном рабовладении (в некоторых случаях именуемом крепостничество). Во имя Господа и именем его убивали, проливали кровь, истязали, пытали, резали и насиловали. Помолившись перед этим. Мне одному кажется, что здесь что-то не так?
И сейчас, в наше время, несмотря на доминирование христианства на планете все перечисленное выше продолжается.

P.S. Мне есть во что верить, но об этом никто не знает, кроме меня, никому не насаждаю.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 24.10.2013, 16:47 | Полезность: -4
   #709
Orteinn я не собираюсь никому ничего доказывать. Позицию свою я уже озвучивал, культовые сооружения мне под окнами не нужны. И плевать я хотел, какой религии они принадлежат.
gomza я не собираюсь бороться с фанатизмом, ибо это бесполезно, я собираюсь бороться с теми, кто его насаждает.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 24.10.2013, 20:56 | Полезность: -2
   #710
Orteinn писал(а):
Предатель Младенцев, если не сложно, растолкуй нам, молчащим в тряпочку, как в твоём понимании происходит насаждение?
Уже писал и на приснопамятном совещании в Префектуре озвучивал.
Специально для вас, уважаемый представитель клирикального сообщества и городской администрации, повторяю.
В соответсвии с законами города Москвы, федеральным законодательством строительство того или иного культового сооружения осуществляется зарегистрированной общиной на собранные им деньги. Земля же предоставляется муниципалтными властями ПОСЛЕ проведения общественных слушаний с согласия большинства проживающих на данной территории.

Ни первого - общины нет в принципе!!!
Ни второго - общественных слушаний
Нет, не было и не предвидится. Сооружение ведется явочным порядком на земле откупленной частными коммерческими предприятиями на их собственные (предприятий) деньги.
Что напрямую противоречит опять таки законодательсву:
1. В уставе этих коммерческих предприятий нет религиозной деятельности. И даже более того она запрещена по месту работы. Напоминая. Как и политическая
2. Эти коммерческие предприятия заявляют, что де "подарят" и землю, и сооружения РПЦ.
Но!! Мне в Префектуре так и не показали соответсвующий договор оферты. И я что-то не слышал о таких сверхприбыльных предприятиях, 5% чистой прибыли которых (после налогообложения и выплаты дивидентов) в соответсвии с налоговым кодексом допустимо использовать для благотворительности и... В том числе покупки земли и строительства храма. Кажись явно не ГАЗпром с лукойлом строят.
А следовательно сильные подозрения в неуплате налогов и прочих серых схемах. И мне не понятно почему мне так и не показали результаты камеральных надоговых проверок этих досточтимых ООО и ЗАО.
Мне в этой связи интересно сколько получили чиновники, чтобы "не замечать" столь очевидных вещей?

Но. Ладно. Взывать к их совести бесполезно.
Но мне вот также интересно какой и чего "храм" строится с использованием таких серых и , давайте честно, грязных схем?
Ежели в честь Иуды Искариота и его серебряного дохода , то тогда что ж- пусть будет.
Но приходить и даже ходить мимо такого сооружения мне, да и многим будет просто оскорбительно. И это и есть самое настоящее кощунство.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 04.11.2013, 22:37 | Полезность: -1
   #711
Сегодня заезжал в Храм в поселении Внуковское. Сразу на право на кольце. Очень даже ухоженый и облагороженный Храм. Людей правда нет вообще. Я был один.
Храм большой с постройками. С парковкой. Ну все и всяческие "пироги". Храм с историей. Местным почитаемым предыдущим батюшкой, чья могила там же.
Поговорил с девушкой продающей свечки. Строящейся у нас оказывается клирикальный бизнес-объект проталкивался и проталкивается батюшкой этого Храма. Он, по словам девушки, хотел изначально в другом месте, но ... хозяева мордора решили и в честь ихних "святых покровителей" якобы. И батюшка согласился.
Вот токмо всё же вопрос - зачем?
Там уже есть большой, ухоженный и красивый Храм, явно избыточный на это поселение в виду малого чмсла людей. Зачем еще?!!
Ответ явно напрашивается - с целью развития и получения повышенной прибыли от похоронного бизнеса.

Вот поликлинику так и не знают куда приткнуть. Парковка стала откровенным издевательством. Улицы опоганили названиями в честь сталинских соколов. Даже почтальон не ходит!! Участковый вообще о нас слышать не желает.
И вместо всего, вместо настоящего Храма бизнес-объект кладбища.
О нас не просто вытерли ноги, но еще и еще раз обгадили и облили помоями. Обтекаем.
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 23 ()
Написано: 05.11.2013, 16:08 | Полезность: +4
   #712
А я вот хожу по выходным в храм Ильи Пророка, это тот который в пос. Внуковское, и могу сказать что по выходным и праздникам не пробиться, места мало, отец не успевает всех исповедовать. А вот в будние дни там нет ни кого, вы правы, но только по тому что там нет служб. Лучше бы интересовались почему парковок так мало бесплатных и чьи права тут ущемляют, почему качели на площадках сломаны, почу ущемляют права детей, кто отмыл тут деньги и почему с нами не согласовали. А верить в бога вас и не заставляют, сами к старости поверите))) Тема ни имеет ни какого смысла, если бы ее закрыли, всем бы жилось спокойнее.
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 18.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 05.11.2013, 17:08 | Полезность: +1
   #713
Давайте организуем опрос жителей Солнцево-Парка: действительно ли им нужен храм. Если отрицательных ответов будет много, можно обратиться на сайт Правительства Москвы с предложением заменить этот объект другим социальным объектом, более востребованным жителями.
Мне вот хотелось бы подвергнуться врачеванию тела в новой поликлинике по месту жительства, а в храм можно съездить и в существующий - старый, намоленный, с историей, а не в новодел типовой.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 05.11.2013, 17:13 | Полезность: -1
   #714
Наивный Новичок
Предлагаю Вам, как носителю идеи, все организовать, зафиксировать и узаконить.
Спасибо.
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 18.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 05.11.2013, 17:29 | Полезность: 0
   #715
Дорогуша писал(а):
Наивный Новичок
Предлагаю Вам, как носителю идеи, все организовать, зафиксировать и узаконить.
Спасибо.
Благодарю за доверие, но могу предложить идею и, со временем, текст обращения в мэрию, а вот техническое обеспечение опроса дистанционным способом - нет, ибо владею компьютером в весьма ограниченных пределах.
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 06.11.2013, 14:54 | Полезность: 0
   #716
Лёлик
а можно поподробней, где именно храм находится во внуково? далеко ли пешком?
Житель
Сообщений: 74
Регистрация: 29.05.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.11.2013, 20:40 | Полезность: +6
   #717
По мне пусть больше будет храмов,чем мечетей,а намоленный был когда-то не намоленным...
P.S. Я больше атеист,никого не хотел обидеть.
Житель
Сообщений: 93
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 9 ()
Написано: 10.11.2013, 22:43 | Полезность: -1
   #718
Около кладбища виднеется часовенка, я туда не заходила, не знаю ведется там служба или нет, и какая вместимость у нее, но по сути храм есть. Хотя все на Пасху там явно не поместятся...
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 10.11.2013, 23:46 | Полезность: +1
   #719
Больше всего поражает,что люди, купившие в СП квартиры, считают, что они могут диктовать, что и как должен строить застройщик. Если руководители Мортона посчитали возможным на своей земле и за свои деньги строить храм, но уж жителя одной из тысяч квартир это меньше всего должно касаться. Ходите туда, куда вам хочется. А еще лучше прикупите земельки, и постройте на ней то, что вам необходимо (получив соответствующие разрешения властей). Меньше всего надо думать о чьих-то поступках, а больше о своих.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 10.11.2013, 23:58 | Полезность: +3
   #720
GeLa писал(а):
Больше всего поражает,что люди, купившие в СП квартиры, считают, что они могут диктовать, что и как должен строить застройщик. Если руководители Мортона посчитали возможным на своей земле и за свои деньги строить храм, но уж жителя одной из тысяч квартир это меньше всего должно касаться. Ходите туда, куда вам хочется. А еще лучше прикупите земельки, и постройте на ней то, что вам необходимо (получив соответствующие разрешения властей). Меньше всего надо думать о чьих-то поступках, а больше о своих.
мне не известно на 100%, но из того, что мне известно, ГК Мортон зарабатывает девелоперством, а именно, строит на средства инвесторов жилые многоквартирные комплексы. Мортон не производит автомобили или электроплиты, чтобы на вырученные деньги строить объекты, какие вздумается. Все имеющиеся средства это деньги инвесторов/покупателей с профитом от продаж недвижимости. Земля тоже под инвестконтрактом, если не ошибаюсь, поэтому нельзя сказать, что это частная земля ГК Мортон.
К счастью, у нас достаточно свободное государство, чтобы иметь возможность выразить свое мнение и отношение к чему бы то ни было, и самостоятельно принимать решения куда ходить и о чем думать.
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 75 76 77


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010