Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 119 120 121 122 123 124
Доска позора СП (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 13.11.2013, 15:43 | Полезность: +12
   #2461
Судя по прочитанным постам складывается впечатление, что люди сами себе создают проблемы.
Я тоже ремонт делал, тоже бурил, тоже шумел. Ко мне тоже приходили соседи, чтоб я с такого-то времени оп такое не шумел. Я все понимаю, перфом/болгаркой/электролобзиком не работал в это время. Но находил и другие занятия, чтоб это время у меня даром не пропадало. Где-то что-то подтянуть, где-то что-то подтереть или покрасить. Да любое дело можно найти в процессе ремонта, как шумное, так и бесшумное.
Также вызывал бригады (установка кондиционера, например, сборка шкафа и т.п.), сам же над ними стоял, контролировал ход работ, но соседей предупреждал о том, что "форс-мажор и извините меня, плизз, но сегодня шуметь буду вне графика". Все всё понимали и без особых проблем и скандалов основную часть ремонта выполнил.
А здесь я вижу быдло и подлецов.
Одним наплевать на то, что создают дискомфорт соседям, уже живущим в доме. Меня тоже бесит, когда в выходной день начинают бурить, не дают выспаться, но, если ремонт рядом (раньше соседи так делали), просто ходил и вежливо просил потерпеть пару часов, а потом начинать бурить. Все понимали и слушались. И, заметьте, именно на вежливый тон реагировали, хотя я был готов и на невежливость.
Другим прямо удовольствие доставляет отомстить, типа, машину расцарапать или еще что-то. Машина-то здесь при чем? Хозяин машины может не понять этого, а если запалитесь, то даже страшно представить, что с вами случится. Не проще ли объяснить, а если объяснения не понимает, то действовать по армейскому принципу "не доходит через голову - дойдет через руки".

Всем добра...
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 13.11.2013, 16:23 | Полезность: 0
   #2462
Поедатель Младенцев писал(а):
iPadla отделка входила в стоимость, без отделки квартиры не продавались.
Не всем эта отделка нужна, может кому-то просто планировка понравилась? Я вот подумывал о покупке квартиры в копэ-парусе, но потом переключился на п111м.
ну опять таки. что значит "отделка"? черновой ремонт УЖЕ сделан по любому. Штробить стены для замены электропроводки? ну не надо же... ну ободрать "красоту".
Я опять таки к тому, что дел, а следовательно и шума на порядок меньше. И о чем тогда разговор?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 13.11.2013, 16:33 | Полезность: -2
   #2463
werika писал(а):
Успокойтесь уже, я лично за Ваш счет ничего не делала, а за других не переживайте, разберемся сами.

И сколько же по времени Вы делали ремонт? Уж явно не полгода, раз каждодневный перерыв на два часа сдвинул Ваш переезд на два с лишним месяца, или я просто не умею считать. И получается, все это время штробили и шумели, раз Ваша соседка жаловалась. Не думаю, что все отделочные работы доставляли ей дискомфорт, а только шумные.
Короче, мне кажется Вы просто все утрируете и просто хотите поспорить)
Еще раз. В строительной фирме НЕ только один мой объект. И работы и рабочих они распределяют как складывается ситуация. Рабочий же пришел - работать "низя" - сидит отдыхает, время идет, зарплата капает... отмазка есть - "не давали работать"...
ЯВНО полгода делали ремонт. Вам скан договора и акта закрытия работ прислать?
Явно, что на реальном производстве вы никогда не были и даже не представляете "как булки выпекают, а не растут".

Я в конце вынужден был почти каждый день (а не 2 раза в неделю как по договору - среда+суббота) наведоваться бросая работу. Иначе бы до сентября легко протянули. И каждый раз слышал - "нам запретили шуметь, а тут вот надо ... поэтому и не сделали"

Кстати пример. Когда я расстался со строителями, то балкон уже летом доделывал сам. Стал замешивать наливной пол. ДНЕМ!! А он всё выпадает в осадок. Ну не строитель я сам. Может, что не так делаю. Уже извелся. И... прибегает консьержка: "вы шумите". Ее спасло то, что она очень приятная и добрая женщина. Это честно.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 13.11.2013, 16:44 | Полезность: -1
   #2464
Dimka_Nevidimka
Вынуждена выписать предупреждение за оскорбительное обращение к участниками форума.
Прошу в дальнейшем воздерживаться от эмоций и не употреблять подобные выражения.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 13.11.2013, 16:49 | Полезность: +5
   #2465
iPadla
Уважаемый, что-то полнейшую чушь написали вы тут.
Если рабочие сидят, вздрючьте прораба, который отвечает за ваш ремонт.
Нельзя штробить, так можно потолок за это время прошпатлевать. Если потолок прошпатлеван, то можно по нему шкуркой пройтись, прошлифовать.
То же самое касается стен, на которых не планируется проводка.
Вы рабочих нанимали, должны были обговаривать сроки выполнения, если просрочили, то не волнует, значит, стоимость работ уменьшается. Это тоже вполне можно было обсудить, чтоб у рабочих стимул появился. Так что Ваши два месяца просрочки - это уже не заслуга соседей, а Ваша, что так хорошо стимулировали рабочих.
Все были в подобных ситуациях, но как-то решили все вопросы. А детей касаться - это ниже плинтуса уже. Если у Вас есть дети, то прекрасно знаете, каково это, когда ребенок невыспавшийся, сколько нервов это стоит родителям.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 13.11.2013, 16:55 | Полезность: -1
   #2466
Флуд заканчиваем.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 13.11.2013, 17:22 | Полезность: 0
   #2467
Dimka_Nevidimka писал(а):
iPadla
Уважаемый, что-то полнейшую чушь написали вы тут.
Если рабочие сидят, вздрючьте прораба, который отвечает за ваш ремонт.
Нельзя штробить, так можно потолок за это время прошпатлевать. Если потолок прошпатлеван, то можно по нему шкуркой пройтись, прошлифовать.
То же самое касается стен, на которых не планируется проводка.
Вы рабочих нанимали, должны были обговаривать сроки выполнения, если просрочили, то не волнует, значит, стоимость работ уменьшается. Это тоже вполне можно было обсудить, чтоб у рабочих стимул появился. Так что Ваши два месяца просрочки - это уже не заслуга соседей, а Ваша, что так хорошо стимулировали рабочих.
Все были в подобных ситуациях, но как-то решили все вопросы. А детей касаться - это ниже плинтуса уже. Если у Вас есть дети, то прекрасно знаете, каково это, когда ребенок невыспавшийся, сколько нервов это стоит родителям.
Да? а если рабочих 2? И один СПЕЦИАЛЬНО приехал штробить и лОжить проводку? И собственно ТОЛЬКО ЭТО его работа?
Полнейшую чушь именно вы пишете.

Вот именно эти полгода МОИ дети и не высыпались, МОИ дети не могли нормально учиться (а у младшего отвественный переходной в старшую школу был класс, а у старшего первый курс...).
И почему МОИ дети ради ДРУГИХ детей не должны были высыпаться, НЕ должны были нормально учиться... и "должны были" в свои (их) весьма ответственные периоды (моменты) жизни отдавать другим детям?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 13.11.2013, 17:39 | Полезность: +4
   #2468
iPadla
Да уж, да вас, батенька, реально хорошо кинули. Я сам себе делал ремонт, хотя тоже не строитель, по образованию я связист, сделал не ахти как, но жить можно и прекрасно знаю, каково это делать ремонт. А общаясь с подрядчиками, прекрасно знаю, как они любят "пыль в глаза бросать". Таковых можно только рублем наказывать, самый действенный способ.
Сразу начинают знать, как же бесшумно можно поработать и в срок сделать качественную работу.
Как человек, имеющий дело и с электрикой, заявляю, что проштробить квартиру, особо не напрягаясь, и ложить проложить (правильно пишется не лОжить, а прокладывать) проводку можно за неделю (и то, этот срок, если уж совсем не напрягаясь делать работу).
Поясняю: за 3 часа (с 10.00 до 13.00) реально сделать штробы в достаточном объеме, чтоб часок пообедать и перекурить и другой часок проложить проводку по штробе и закрепить ее. А потом, уже после 15.00, можно смело бурить подрозетники. Вот за один день сделали одну комнату, на следующий день процедуру повторяем в следующем помещении. Итог: в трехкомнатной квартире со всеми помещениями срок максимум - 5 дней, и день на расключку и тестирование линий.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 13.11.2013, 18:43 | Полезность: 0
   #2469
iPadla писал(а):
Поедатель Младенцев писал(а):
iPadla отделка входила в стоимость, без отделки квартиры не продавались.
Не всем эта отделка нужна, может кому-то просто планировка понравилась? Я вот подумывал о покупке квартиры в копэ-парусе, но потом переключился на п111м.
ну опять таки. что значит "отделка"? черновой ремонт УЖЕ сделан по любому. Штробить стены для замены электропроводки? ну не надо же... ну ободрать "красоту".
Я опять таки к тому, что дел, а следовательно и шума на порядок меньше. И о чем тогда разговор?
Я должен объяснять что такое социальная отделка? Полночтью приспособленная для жизни квартира, просто всё очень дешевое.
Ну вот не нравится мне она, не хочу так жить, а планировка нравится. Я ВСЁ убираю и переделываю полностью. Розетки, проводку, трубы, ВСЁ.
Никакой разницы.
Коренной житель
Сообщений: 275
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 13.11.2013, 20:25 | Полезность: 0
   #2470
цитата:
Вы рабочих нанимали, должны были обговаривать сроки выполнения, если просрочили, то не волнует, значит, стоимость работ уменьшается
По моему, IPadla ясно написал, что просрочка была из за неадекватной соседки,а не из за затягивающих рабочих. Дошли до того, что в одной из тем мне написали, что если вы в будни работаете и дверь вам могут поставить в выходные, то что бы не тревожить соседей, берите выходной в свой рабочий день и приезжайте что бы поставили дверь. Нормально? Человек должен отпрашиватся в свой рабочий день, что бы в субботу не мешать никому, то есть он должен относится по человечески, а к нему нет.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 20.08.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 8 ()
Написано: 13.11.2013, 21:04 | Полезность: -2
   #2471
Cube писал(а):
iPadla писал(а):

У всех дети...
И почему одни дети должны быть лишены нормальной жизни ради других?

Потом дома сдаются БЕЗ даже черновой отделки - НЕ жилые помещения. А ежели кто помещает детей в НЕжилое помещение, то... органы гос.соц.обеспечения с большим "удовольствием" окажут данным родителям экстренную "помощь".
Добавлено 12.11.2013 в 17:35
вы детьми просто прикрываете свои экономические выгоды. И мне не понятно почему другие вам эти выгоды должны обеспечивать?
там были не только дети, а еще больные люди и работающие посменно
касаемо отделки не принимается - кто-то сделал и живет год, а кто-то только начал. Тот кто раньше сделал не виноват, что второй по финансовым или каким еще либо причинам не сделал ремонт сразу, в первые месяцы заселения.

Просто кто-то плюет на других ради СВОЕЙ выгоды или ради своего нищебродства,вместо того чтобы нанять 10 человек, которые сделают работу в урочное время за 2 недели, работу делает полтора человека полгода.
Вам делали ремонт за 2 недели?
У нас ремонт длился 5 месяцев, у друзей так же. Мы предпочли нанять русских, а не 10 таджиков.
Коренная жительница
Сообщений: 431
Регистрация: 29.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 29 ()
Написано: 13.11.2013, 22:22 | Полезность: +3
   #2472
У нас работали не таджики, и вы знаете трешку сделали ровно за 2 месяца, с выравниванием стен, полов и. Т. Д и т.п, и в праздники и выходные наши рабочие находили себе занятие, а не сидели. Не знаю что можно делать 5 месяцев, у меня знакомой сделали 4 комнаты за 4 месяца, и делал один
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 13.11.2013, 23:22 | Полезность: -1
   #2473
Мне однушку делали 4 месяца. Вдвоем с перерывом на новый год.
Настоящая жительница
Сообщений: 450
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 8 ()
Написано: 13.11.2013, 23:29 | Полезность: 0
   #2474
У нас двушку 52 м. 4 мастера сделали за 1,5 мес. Все полностью, стены по маякам, наливной пол, электрика, сантехника разводка полипропелен, обои под покраску, гипсокартон. Все очень аккуратно. Хотя у меня все друзья удивляются, меньше полугода ни у кого ремонт не длился, еще и куча нервов и испорченного материала.
Коренная жительница
Сообщений: 431
Регистрация: 29.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 29 ()
Написано: 13.11.2013, 23:30 | Полезность: 0
   #2475
Я не говорю о тех кто делает своими силами, тут написали что наняли русских профессионалов и им делали пять месяцев, сами мы бы может и год делали
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.11.2013, 08:09 | Полезность: +1
   #2476
Dimka_Nevidimka
+10000000
Я тоже делал ремонт своими силами (сам не особо "шарю" в этом, помогали друзья). За всё время моего ремонта мне один раз только сделали замечание в самом начале, когда про график проведения шумовых работ ещё ничего не знал. Потом придерживаясь элементарно графика спокойно и никому не мешая продолжал работу и всегда находили чем заняться в "тихий час" и вечернее время. Ремонт делали около 5 мес. трёшку.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 14.11.2013, 08:24 | Полезность: 0
   #2477
Юлия М писал(а):
У нас работали не таджики, и вы знаете трешку сделали ровно за 2 месяца, с выравниванием стен, полов и. Т. Д и т.п, и в праздники и выходные наши рабочие находили себе занятие, а не сидели. Не знаю что можно делать 5 месяцев, у меня знакомой сделали 4 комнаты за 4 месяца, и делал один
у нас тоже почти полгода
Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 20.08.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 8 ()
Написано: 14.11.2013, 08:29 | Полезность: 0
   #2478
Юлия М писал(а):
У нас работали не таджики, и вы знаете трешку сделали ровно за 2 месяца, с выравниванием стен, полов и. Т. Д и т.п, и в праздники и выходные наши рабочие находили себе занятие, а не сидели. Не знаю что можно делать 5 месяцев, у меня знакомой сделали 4 комнаты за 4 месяца, и делал один
Шумоизоляция пола, стен, выравнивание стен, пол, гипсокартонные конструкции, утепление балконов и уличной стены, электрика (переходные выключатели, рубильники на каждую комнату отдельно розетки, свет, отдельно холодильник и т.д.), теплые полы, плитка, ламинат, обои под покраску, по свету у нас и диодная лента, и точечные светильники, всякие фильтра, гидролоки ну и т.д. и т.п. Ни нервов, ни испорченного материала. Работали с отдыхом, а не нон-стоп.
Коренной житель
Сообщений: 245
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 26 ()
Написано: 14.11.2013, 08:32 | Полезность: +1
   #2479
Вы сравниваете различные виды ремонта. Эконом можно и за месяц сделать. Косметику, Евро и капитальный за это время не сделать, хоть 100 рабочих загоните в квартиру. Есть технологические перерывы. которые нельзя нарушать. Например стяжка должна выстояться не менее 21 дня, штукатурка по маякам должна обязательно высохнуть, иначе грибок.
Так что если говорите месяц- два сразу укажите тип ремонта или в соответствующей теме покажите фото.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 14.11.2013, 08:42 | Полезность: +1
   #2480
комДив писал(а):
Вы сравниваете различные виды ремонта. Эконом можно и за месяц сделать. Косметику, Евро и капитальный за это время не сделать, хоть 100 рабочих загоните в квартиру. Есть технологические перерывы. которые нельзя нарушать. Например стяжка должна выстояться не менее 21 дня, штукатурка по маякам должна обязательно высохнуть, иначе грибок.
Так что если говорите месяц- два сразу укажите тип ремонта или в соответствующей теме покажите фото.
Правильно! И выравнивание стен бывает разное: можно сделать реально ровно, а можно сделать более или менее ровно.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 119 120 121 122 123 124


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010