Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 117 118 119 120 121 122 123 124
Доска позора СП (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 229
Регистрация: 16.07.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 2 ()
Написано: 11.11.2013, 21:52 | Полезность: +8
   #2421
Соседи, как же меня большая часть из вас радует. Я конечно понимаю что вы все настоящие владельцы жилья. Но тока включайте мозг. А то по вашим заявления консьерж должен еще и машину за Вас парковать.
А для тех кто ходит и жалуется консьержам на шум. Господа вы же сами посылаете своих же консьержей когда шумите. А когда шуметь другие вы впереди планеты всей уже у консьержа!
Будьте добрее, ведь рано или поздно Вам придется сделать эти чертовы 5 дырок в выходной день!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 12.11.2013, 09:05 | Полезность: 0
   #2422
Splash писал(а):
1986 писал(а):
Это просто бумажка) Я тоже такую могу повесить Не шуметь вообще. Ей тоже надо верить?) Так что я про это писал, что по соседски можно договорится, по закону они могут шуметь.
а федеральное законодательство не котируется у нас теперь?

"Статья 10. Ограничения по производству работ в жилых домах

1. При разработке и согласовании предложений по продолжительности и режиму производства работ заявители и управляющие жилыми домами обязаны учитывать ограничения, установленные настоящей статьей.

2. В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;"


-ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ
- Закон г. Москвы о нарушении тишины от 12 июля 2002 года N 42
- Постановлением Правительства Москвы "О реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации..." от 15 ноября 2005 г. N 885-ПП
Согласен полностью. НО!! мне представлялось, что ЭТО мы уже обсудили год назад. Даже более года назад.
И кстати после прошедшего года явно видно, что моя (и ваша) позиция оказалась, как я и писал, верной. А именно. Надо НЕ запрещать шуметь, а наоборот, на этапе общего заселения всячески народ стимулировать именно сейчас делать и как можно более интенсивно ремонт(ы). А не растягивать в том числе и перерывами-перекурами "на тишину" эти самые ремонты на долго. Вот что-то не вспоминает ноне свои выплески любительница тишины подо мной с 9-го этажа. Зато видимо это она всё продолжает вешать идиотские лживые бумажки у лифта.
Ну как, соседка? Муж всё еще через год продолжает делать ремонт после работы? Так и живёте?
Добавлено 12.11.2013 в 09:07
Woldemar писал(а):
Соседи, как же меня большая часть из вас радует. Я конечно понимаю что вы все настоящие владельцы жилья. Но тока включайте мозг. А то по вашим заявления консьерж должен еще и машину за Вас парковать.
А для тех кто ходит и жалуется консьержам на шум. Господа вы же сами посылаете своих же консьержей когда шумите. А когда шуметь другие вы впереди планеты всей уже у консьержа!
Будьте добрее, ведь рано или поздно Вам придется сделать эти чертовы 5 дырок в выходной день!
я не хожу и НЕ жалуюсь. Пусть сосед с 11-го этажа спокойно и нормально, и как можно быстрее сделает ремонт. нет проблем! Жаль, конечно, что так поздно начал.
Добавлено 12.11.2013 в 09:10
Pollli писал(а):
Дорогуша писал(а):
mamadochki
В субботу можно.
У нас консъержка установщиков дверей прогнала в субботу, предъявила объявление-нельзя в субботу шуметь.
я бы и с этого консьержа, и с УК стребовал ВСЕ понесенные в этом случае убытки: потерю времени, а следовательно заработка, прогон установщиков... их оплату...

Мы УЖЕ эту тему обсуждали. Изобретать фальшивые бумажки НЕ надо. Видимо руки чешутся.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 12.11.2013, 10:09 | Полезность: +1
   #2423
Я в Ново-Переделкино вызывала в воскресенье, когда начали адски сверлить над головой, так полицаи приехали, но объяснили, что по закону сейчас существует только ночное время, они могут сделать замечание, но не более того. Причем, сосед сверху не открыл дверь, и всё, они минут 10 звонили в дверь и уехали ни с чем. Сказали можно попробовать написать заявление участковому. Так что реально можно делать, что хошь и консъерж не может запретить.
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 17.10.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 24 ()
Написано: 12.11.2013, 10:30 | Полезность: +3
   #2424
Мы недавно переехали в наш корпус с двумя детьми. Сверлят тут каждый день, с утра до ночи, что неудивительно, когда все делают ремонт. Когда дети днем спят, я хожу по этажам и прошу не шуметь пару часов. Еще ни разу мне не отказывали. Мало того, даже спрашивают, не сильно ли нам мешают. Тут дело не в запретах и законах, а в человечности и понимании. Слава Богу, что пока встречаются адекватные и вполне понимающие люди.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.11.2013, 11:59 | Полезность: 0
   #2425
1986 писал(а):

ремонтные работы в помещении квартиры следует производить в общем ежедневно с 7.00 до 23.00, т. е. в дневное время (Москва). Прежние ограничения времени проведения ремонта в ходе перепланировки (с 9 до 19 часов, а также запрет на ведение работ в выходные дни) с 1-ого декабря 2011 года не применяются в связи с введением в действие нового регламента согласования переустройства в Москве — в результате, для случаев ведения ремонта квартиры в Москве в остатке действует только столичный «закон о тишине в ночное время»
хреново,отстал я от жизни.....
Коренной житель
Сообщений: 275
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 12.11.2013, 12:34 | Полезность: +1
   #2426
Splash писал(а):
1986 писал(а):

ремонтные работы в помещении квартиры следует производить в общем ежедневно с 7.00 до 23.00, т. е. в дневное время (Москва). Прежние ограничения времени проведения ремонта в ходе перепланировки (с 9 до 19 часов, а также запрет на ведение работ в выходные дни) с 1-ого декабря 2011 года не применяются в связи с введением в действие нового регламента согласования переустройства в Москве — в результате, для случаев ведения ремонта квартиры в Москве в остатке действует только столичный «закон о тишине в ночное время»
хреново,отстал я от жизни.....
Ничего хренового, если просить и относится по человечески) Я вообще начал спорить из за законов потому, что одно дело поговорить и найти вариант, когда все устраивает, а другое предъявлять требования, а потом говорить, что с такими не договоришся, они посылают. Почему не посылать, почему чьи то права правее других, тем более что закон на стороне шумевшего?)
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 12.11.2013, 13:57 | Полезность: 0
   #2427
еще раз... наверно в мильонный!
надо постараться, "отшуметь" по полной как можно быстрее, а не растягивать "удовольствие"
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 12.11.2013, 14:41 | Полезность: +4
   #2428
iPadla писал(а):
еще раз... наверно в мильонный!
надо постараться, "отшуметь" по полной как можно быстрее, а не растягивать "удовольствие"
в миллионный раз - у всех разные обстоятельства
у кого-то груднички, у кого-то больные дети, кто-то сам болеет, а кто-то работает посменно
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.11.2013, 15:49 | Полезность: +1
   #2429
1986 писал(а):

Ничего хренового, если просить и относится по человечески) Я вообще начал спорить из за законов потому, что одно дело поговорить и найти вариант, когда все устраивает, а другое предъявлять требования, а потом говорить, что с такими не договоришся, они посылают. Почему не посылать, почему чьи то права правее других, тем более что закон на стороне шумевшего?)
А хреново потому,что например я,стараюсь не портить настроение соседям. Не долбить по выходным и с 12 до 15. Просто потому,что стараюсь уважать других людей. Но вот новый сосед сверху этого не понимает. Пока 3 раза не пообщался за 2 недели с ним,нормально он ничего не делал. в Норме было пилить долбить батареи в 8 утра и сверлить стены после 22.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 12.11.2013, 17:34 | Полезность: 0
   #2430
Cube писал(а):
iPadla писал(а):
еще раз... наверно в мильонный!
надо постараться, "отшуметь" по полной как можно быстрее, а не растягивать "удовольствие"
в миллионный раз - у всех разные обстоятельства
у кого-то груднички, у кого-то больные дети, кто-то сам болеет, а кто-то работает посменно
У всех дети...
И почему одни дети должны быть лишены нормальной жизни ради других?

Потом дома сдаются БЕЗ даже черновой отделки - НЕ жилые помещения. А ежели кто помещает детей в НЕжилое помещение, то... органы гос.соц.обеспечения с большим "удовольствием" окажут данным родителям экстренную "помощь".
Добавлено 12.11.2013 в 17:35
вы детьми просто прикрываете свои экономические выгоды. И мне не понятно почему другие вам эти выгоды должны обеспечивать?
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 12.11.2013, 18:08 | Полезность: +1
   #2431
iPadla пик сдает все свои дома с отделкой. Да, простой,социальной, но жить можно.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 12.11.2013, 21:56 | Полезность: +2
   #2432
iPadla писал(а):
еще раз... наверно в мильонный!
надо постараться, "отшуметь" по полной как можно быстрее, а не растягивать "удовольствие"
А просто по-человечески?
Допустим, по закону вы имеете право посылать всех и долбить бетон с 7 до 23 часов.
Но разве нельзя напрячь своих строителей и попросить их с 13 до 15 заниматься нешумными работами? У нас в подъезде до 11 часов вообще тишина. А к 12 все просыпаются и начинают долбить. Но почему нельзя начать в 9 часов, а в 13 пойти на обед? Ведь эти два часа с 13 до 15 - ни о чем. Вас они не выручат, а детям из соседней квартиры могут навредить. Мой деть трех лет сегодня не спал днем совсем. Вечером его пытались уложить в восемь,но до девяти у него была истерика.
Думаю, что это просто пофигизм со стороны хозяев и неумение организовать свое рабочее время строителями. Мои строители всегда будут делать перерыв на два часа с 13 до 15 потому что я знаю, как важно детям поспать днем.
А моя жена будет продолжать ходить по соседям и давить на жалость.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 12.11.2013, 22:05 | Полезность: +3
   #2433
Музыкант
я вам сочувствую, всем совет у кого малые детки - стоит переждать активную ремонтную фазу в более спокойном месте или в сад устроить трехлетку (принимали и тех,кому еще нет 3-х лет). мы переехали через 8 месяцев после выдачи ключей и почти не было случаев, что спать ребенку невозможно, все вокруг отремонтировались, сейчас делают ремонт на этаже в кв-ре напротив, но мы почти не слышим (стены кв-р не соприкасаются). еще вариант- выходить на прогулку, да, погоды не располагают, но 1-2 часа можно "погулять" ради сна ребенка( это к тому же полезно для матери)) - было исследование- владельцы собак живут дольше из-за соответствующего образа жизни). на территории школы (за зданием школы) имеются террасы (навесы), где можно укрыться от дождя и ветра).
Коренная жительница
Сообщений: 431
Регистрация: 29.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 29 ()
Написано: 12.11.2013, 22:10 | Полезность: 0
   #2434
Музыкант
Согласна, как могут люди у которых есть дети писать такое, мы тоже последний месяц спим по 20 минут днем, а потом весь день капризы, неужели сложно делать перерыв, а у нас кто-то заканчивает шуметь в пол второго, кто-то начинает уже в два и никак не поспать, и тоже постоянно бегаю по соседям и прошу не шуметь, хотя зла уже не хватает их просить по хорошему!
Добавлено 12.11.2013 в 22:14
мы тоже переехали только через восемь месяцев, и первые два месяца жили в тишине, а сейчас уже целый месяц долбят так что спать невозможно, ребенку два и три, в сад еще не берут, а в коляске уже давно не спит, сама бы с радостью была на улице, чтоб ребенок спал не 20 минут, а свои два часа
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.11.2013, 22:25 | Полезность: +2
   #2435
mamadochki писал(а):
... вариант- выходить на прогулку, да, погоды не располагают, но 1-2 часа можно "погулять" ради сна ребенка( это к тому же полезно для матери)) - было исследование- владельцы собак живут дольше из-за соответствующего образа жизни). на территории школы (за зданием школы) имеются террасы (навесы), где можно укрыться от дождя и ветра).
Нормальный вариант. Моему детю 3 года. Вместо дневного сна я его буду укрывать на территории школы в террасах, чтобы его не намочили дождь и ветер. Он там будет играть игрушками, которые мы будем с собой приносить. А еще я проживу дольше из-за того, что предлагаемой вами *** заниматься буду. А строители Ай-Падлы или еще кого будут спать до 12 часов, а потом будут до 23 часов долбить бетон.
Я, пожалуй, вас плюсану за такой полезный совет.
Коренной житель
Сообщений: 275
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 12.11.2013, 22:28 | Полезность: 0
   #2436
Юлия М писал(а):
хотя зла уже не хватает их просить по хорошему!
Про это я писал) Попросите по плохому, вообще тишины не будет.

Как писал Architect почему чьи то дети должны быть ущемлены в переезде в новую квартиру в угоду другим детям?)
Коренной житель
Сообщений: 430
Регистрация: 07.01.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 12.11.2013, 22:28 | Полезность: +1
   #2437
werika писал(а):
Мы недавно переехали в наш корпус с двумя детьми. Сверлят тут каждый день, с утра до ночи, что неудивительно, когда все делают ремонт. Когда дети днем спят, я хожу по этажам и прошу не шуметь пару часов. Еще ни разу мне не отказывали. Мало того, даже спрашивают, не сильно ли нам мешают. Тут дело не в запретах и законах, а в человечности и понимании. Слава Богу, что пока встречаются адекватные и вполне понимающие люди.
Вам повезло с соседями) У нас,если планировались шумные работы: сборка, установка - ходили предупреждали. И вот надоело жить как в аквариуме полгода, решили повесить шторы в 2 комнатах. В 11 утра в суб просверлили 3 дырки и в 18 столько же -все бежит консъерж,типа ей нажаловались,что мы целый день не даем отдыхать,спать,пугаем ребенка перфоратором и вообще слова соседей были малоприятные(
Вот не понимаю, если у людей какие то претензии - всегда же можно прийти договориться, а не бежать жаловаться консъержу!
Правильно выше Woldemar написал "ведь рано или поздно Вам придется сделать эти чертовы 5 дырок в выходной день"
Коренная жительница
Сообщений: 431
Регистрация: 29.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 29 ()
Написано: 12.11.2013, 22:33 | Полезность: 0
   #2438
valery13
А бегут к консъержу не потому что лень до вас добежать, у меня ребенок один дома, пытаюсь его уложить и нет возможности бегать по этажам и искать кто шумит, а у нее все в книжке записано, кто делает ремонт, и т.д., а если мне придется в выходной просверлить эти пять дырочку я это сделаю уж точно не в детский сон, или рано утром, все понимаю, все бывает
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 12.11.2013, 22:34 | Полезность: 0
   #2439
девушки, не думала, что мои слова вас ТАК заденут, беру *** назад! посочувствую вам еще раз.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 12.11.2013, 22:35 | Полезность: 0
   #2440
Дамы, воздержитесь от кабацкой лексики, пжл.
Страницы: 1 2 3 ... 117 118 119 120 121 122 123 124


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010