Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124
Доска позора СП (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 08.11.2013, 10:12 | Полезность: +2
   #2381
1986 писал(а):
Вы тут беспокоитесь о сне детей днем) Подскажите кому жаловатся если в 00 30 дети по квартире катаются на роликах (может не на роликах, но точно на чем то катаются) и топают так, что спать не возможно, представьте разгоняются по ламинату и поехали по квартире? Это кстати не только не по соседски, но по закону тоже не правильно.
может сначала у соседей сверху спросить, что за дела?

P.S. как же хорошо на последнем этаже)
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 08.11.2013, 18:54 | Полезность: 0
   #2382
1986 писал(а):
Вы тут беспокоитесь о сне детей днем) Подскажите кому жаловатся если в 00 30 дети по квартире катаются на роликах (может не на роликах, но точно на чем то катаются) и топают так, что спать не возможно, представьте разгоняются по ламинату и поехали по квартире? Это кстати не только не по соседски, но по закону тоже не правильно.
Ну если соседи по-хорошему не понимают и не в состоянии приструнить детей, так жалуйтесь тем, кто наказывает за несоблюдение этих законов - участковому или в полицию.Пару раз придет, на третий догадаются снять с детей ролики (или что там у них)
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 08.11.2013, 22:17 | Полезность: 0
   #2383
Cube писал(а):
1986 писал(а):
Вы тут беспокоитесь о сне детей днем) Подскажите кому жаловатся если в 00 30 дети по квартире катаются на роликах (может не на роликах, но точно на чем то катаются) и топают так, что спать не возможно, представьте разгоняются по ламинату и поехали по квартире? Это кстати не только не по соседски, но по закону тоже не правильно.
может сначала у соседей сверху спросить, что за дела?

P.S. как же хорошо на последнем этаже)
я вот тоже на последнем, сознательно покупали на последнем, на прошлой квартире жутко намучились с соседями наверху...
так вот здесь под нами теперь с соседями повезло, бедные наши соседи на 15-ом, так вот под нами семья с двумя дети, так они и на роликах, и на велосипедах, кошмар просто, с 9 утра и до 10 вечера без остановки, на улицу похоже их вообще не водят, правда не понимаю как так.
слышимость конечно в наших домах сумасшедшая, уж если мы их сверху слышим, то в низу не знаю как бедные люди под ними живут.
Добавлено 08.11.2013 в 22:17
IrenP писал(а):
1986 писал(а):
Вы тут беспокоитесь о сне детей днем) Подскажите кому жаловатся если в 00 30 дети по квартире катаются на роликах (может не на роликах, но точно на чем то катаются) и топают так, что спать не возможно, представьте разгоняются по ламинату и поехали по квартире? Это кстати не только не по соседски, но по закону тоже не правильно.
Ну если соседи по-хорошему не понимают и не в состоянии приструнить детей, так жалуйтесь тем, кто наказывает за несоблюдение этих законов - участковому или в полицию.Пару раз придет, на третий догадаются снять с детей ролики (или что там у них)
сюда участковый вообще не ходит и пока не собирается...
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 08.11.2013, 22:40 | Полезность: 0
   #2384
Alya_r писал(а):

я вот тоже на последнем, сознательно покупали на последнем, на прошлой квартире жутко намучились с соседями наверху...
так вот здесь под нами теперь с соседями повезло, бедные наши соседи на 15-ом, так вот под нами семья с двумя дети, так они и на роликах, и на велосипедах, кошмар просто, с 9 утра и до 10 вечера без остановки, на улицу похоже их вообще не водят, правда не понимаю как так.
слышимость конечно в наших домах сумасшедшая, уж если мы их сверху слышим, то в низу не знаю как бедные люди под ними живут.
тоже сознательно подошли к этому вопросу
выскажу очевидную мысль - только нормальная звукоизоляция может помочь
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 08.11.2013, 22:41 | Полезность: 0
   #2385
Cube писал(а):
Alya_r писал(а):

я вот тоже на последнем, сознательно покупали на последнем, на прошлой квартире жутко намучились с соседями наверху...
так вот здесь под нами теперь с соседями повезло, бедные наши соседи на 15-ом, так вот под нами семья с двумя дети, так они и на роликах, и на велосипедах, кошмар просто, с 9 утра и до 10 вечера без остановки, на улицу похоже их вообще не водят, правда не понимаю как так.
слышимость конечно в наших домах сумасшедшая, уж если мы их сверху слышим, то в низу не знаю как бедные люди под ними живут.
тоже сознательно подошли к этому вопросу
выскажу очевидную мысль - только нормальная звукоизоляция может помочь
ага, это точно поможет и не только от соседей сверху)
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 10.11.2013, 04:06 | Полезность: +7
   #2386
Вот уже 2 недели прошло,как мы переехали в Солнцево-Парк. Я - мама двухгодовасика и для меня важно все,что может касаться удобства и комфорта моего ребенка в микрорайоне,впрочем как и всем родителям.За кратковременное время проживания мы с малышом успели заценить новые детские площадки,которые есть во всех дворах,чистоту и ухоженность микрорайона, чистый воздух, недавно активно начатое озеленение района (не знаю правда, что из высаженного приживется), работающие 2 новых детских сада,один из которых мы стали недавно посещать, одним словом сказка.... НО какого спрашивается район,где процентов семьдесят живут молодые пары с детьми абсолютно неприспособлен к коляскам и колясочникам. Что за чудеса проектирования??? Местность холмистая,кто придумал лесенки без пандусов???По дороге в детский сад на 3-х участках приходится втаскивать каляску вместе с дитем по этим лесенкам на себе,а чтобы их обойти нужно сделать мега крюк,пройти один удивительный пешеходный переход у школы,который обрывается и ты упираешься в газон и кучу грязи (такой видела еще на остановке маршруток) да, и пройти его нужно очень быстро, иначе ты окажешься на капоте проезжающих машин,водители которых почему-то не считают нужным сбрасывать скорость и уступить дорогу (вопрос о культуре вождения и лежачему полицейскому). Кто придумал сделать вход на детскую площадку с проезжей части( площадка у домов первой линии),сразу обратили с мужем на это внимание, как только пришли туда поиграть с деть сегодня вечером. При мне чей-то двухгодовасик,пока мама отвлеклась со старшим, благополучно в ускоренном темпе побежал на выход, где со двора, поддавая газку, выезжала чья-то тачка. Водитель не видел ребенка. Муж увидел тихий старт чужого дитя первым и заорал на всю площадку,паралельно ломанувшись с мамашей через забор за дитем. Поймали в трех метрах от бампера. Меня трясет до сих пор,если бы не поймали,ребенка бы задавили. Возвращаемся к вопросу о культуре вождения и сбрасывания скорости в местах скопления детей. Ну и на сладенькое,хит района,местный фетиш так сказать: уважаемые водители Вы ЗАДОЛБАЛИ парковать свои повозки на тратуаре.Тратуар предназначен для ПЕШЕХОДОВ!!!!! Почему из-за вас мы должны проходить по проезжей части? Ни один водитель не среагировал на культурные,неагресивные просьбы стараться не парковать так свое авто. На что тебя просто посылают. Бумажка о пандусах и с просьбой застолбить весь район лежит в УК небренным грузом и покроется там пылью,если туда не принесут еще с подобными просьбами. В почти каждом случае фигурирует авто,что лично для меня говорит о низком культурном уровне водителей. Очень жаль,что в таком красивом районе,живет такое "бескультурие", а с виду приличные люди. Мне есть с чем сравнить,мы перехали из Красной горки (Люберцы),района мягко говоря перенаселенным лицами нерусской национальности,более большей плотностью застройки,там по проехжей части мне пришлось передвигатся с малышом первые пол года и то, только по причине отсутсвия тротуаров,их еще не построили и не было случая,чтобы переходя дорогу мне ее не уступили,кто бы за рулем не сидел!!!! Занавес.... Извините,если грубо,но накипело
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 10.11.2013, 10:35 | Полезность: +2
   #2387
могу добавить и повториться - жил в другом районе и никто не парковался на тротуарах
в СП какой-то рай для непуганных идиотов водителей
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 10.11.2013, 11:05 | Полезность: +1
   #2388
Olesya86 какую цель вы преследуете, оставляя тут подобные посты? На форум заходят дай бог 2% от всех жильцов в районе. Вы всерьез считаете что среди них найдутся те, кто паркует машины на тротуаре?
Скажите водителям в лицо о своем недовольстве, пригрозите милицией, кем угодно. А на форум что-либо писать БЕССМЫСЛЕННО.
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 10.11.2013, 11:08 | Полезность: +2
   #2389
Olesya86
+1
Всё Вы правильно пишите.
Взывать к чувствам и совести водителей бесполезно. Свой ум не вложишь в чужую голову. Тут помогут только наказания и запреты.
Помнится, когда только район начинал застраиваться, а соседи активно общались и философствовали на форуме в ожидании ключей, победила мысль, что купивший жильё за свои деньги априори будет беречь пространство вокруг себя и уважать таких же, как он, соседей. Я всегда скептически к этому относилась. Поэтому хорошо запомнила замечание одной соседки: НЕТ СТРАШНЕЕ ХАМА, ЧЕМ ХАМ С ДЕНЬГАМИ.

А вот состояние переходов, подхода к площадкам и безопасность жителей - всё это можно и нужно привести к нормальному виду с помощью обращений в соответствующие органы. Список их известен и периодически всплывает на страницах форума.
Сама пока в районе не живу, мой дом ещё не сдали. Но будучи как-то в СП тоже попала однажды с пешеходного перехода прямиком на газон, упёрлась, так сказать, в него....удивления моему не было предела...
Пару раз приезжала в СП на маршрутке. Ведь не вчера пустили маршрут, а место ожидания на конечной не выдерживает никакой критики. Ни специального обозначения на дороге, ни павильона, огромная лужа, спускаются со стороны 19 корпуса многие с возвышенности-газона. Почему??? Там нужна лестница с пандусом. Надо всего 4 ступеньки!

Форум всем хорош. Но часто, выпустив тут пар, человек остывает. А надо бы такие критические посты дублировать в электронные приёмные соответствующих органов. По своему опыту знаю, что ни одно обращение через электронку не остаётся незамеченным. А уж после письма, вживую переданного, скорость реакции возрастает в разы.
Olesya86, Ваш пост - готовое обращение. Копируйте и рассылайте.
Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 20.08.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.11.2013, 12:56 | Полезность: 0
   #2390
Вчера поздно вечером возле 17го корпуса товарищ на Камри с 36 регионом перекрыл 2 машины, одной из которых надо было выехать, телефон оставить не соизволил, попытки сигналить были бесполезны, сигнализации на авто не было. Выезжать пришлось по газону, причем, сзади был люк и, несмотря на то, что это был джип, был слышен скрежет, на газоне торчит люк. Вобщем, человек потратил полтора часа! Так что не всегда люди лезут на газон по своей воле. Кстати, потом хозяин Камри (Альберт) вышел и, когда ему сделали замечание, еще начал возмущаться, кричал, что он уже год здесь перекрывает машины и что, если машина не торчит, для него это знак, что хозяин никуда не собирается уезжать! Логика железная!
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 10.11.2013, 14:17 | Полезность: +1
   #2391
К предыдущему посту,рада, что не все так печально,что в районе есть сознательные граждане,позволяющие сделать чуточку лучше наш микрорайон. Из недавних наблюдений: женщина,шедшая по тротуару, вдоль которого понатыкано куча авто,по своим делам внезапно остановилась за одним автомобилем в позиции ожидания. В авто сидел молодой человек интеллегентного вида и курил любимую сигаретку,закончив, благополучно выкинув окурок,как у многих полагается, в окно. Женщина подошла к машине и сделала молодому человеку в позитивной и неоскорбительной форме замечание,что-то типа из серии: "Я специально остановилась возле Вас, чтобы посмотреть чем закончится Ваше дейсвие с сигареткой. И что-то мне подсказывало,что уровень Вашей интеллегентности не позволит бросить окурок в месте,где вы живете". После чего,молодой человек извинившись и засмущавшись вышел из авто,нашел свой окурок и отнёс его в ближайщую урну,обменявшись любезностями и благодарностями благополучно распрощались и удалились каждый в свою сторону!!! Так я это к чему,рада за адекватную реакцию молодого человека на негрубое замечание. Побольше бы народу так реагировали, а не посылали бы в ответ по всем известному маршруту из трёх букв. Давайте будем внимательнее друг другу,уважать друг друга и место где мы живем. Люди будте добрее, а то как лохи У меня все,всем ДОБРА...
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 10.11.2013, 14:48 | Полезность: 0
   #2392
Как Вам. Место рядом свободного было полно. Хозяйка девушка,видела.
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 10.11.2013, 15:22 | Полезность: +2
   #2393
Может не в этом разделе поднимаю тему , но хочется обратиться к соседям ,которые сносят несущие стены (таких у же не мало),опомнитесь пока дома не развалились. Видимо надо сообщать в УК и принимать меры.
Коренной житель
Сообщений: 430
Регистрация: 07.01.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 10.11.2013, 16:18 | Полезность: 0
   #2394
Первопроходцы писал(а):
Может не в этом разделе поднимаю тему , но хочется обратиться к соседям ,которые сносят несущие стены (таких у же не мало),опомнитесь пока дома не развалились. Видимо надо сообщать в УК и принимать меры.
+1000 Куда кстати смотрит технадзор? вызывала техника-смотрителя (для оформления собственности) - он дальше прихожей и не ходил! сунул квитанцию на оплату и ушел.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 11.11.2013, 02:23 | Полезность: 0
   #2395
Первопроходцы писал(а):
Может не в этом разделе поднимаю тему , но хочется обратиться к соседям ,которые сносят несущие стены (таких у же не мало),опомнитесь пока дома не развалились. Видимо надо сообщать в УК и принимать меры.


обязательно в Ук сообщать и + письменное заявление оставить, чтобы потом не говорили что никто не приходил и ничего не говорил им.
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 11.11.2013, 09:44 | Полезность: 0
   #2396
дорогие соседи, то, что мы выкладываем здесь фото нерадивых автовладельцев, пожалуй, ничего не изменится.
если мы действительно хотим с этим бороться, так давайте будем писать заявления в соотв. органы, например сюда http://www.angrycitizen.ru/problems/one/48

предлагаю также, поговорить с консьержами, чтобы они не оставляли эти нарушения без внимания, давайте писать объявления на подъезды и пр.
слова без действий - это сокрушение воздуха.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 11.11.2013, 11:36 | Полезность: 0
   #2397
Katy а кто такой консьерж? какие у него юридические права на что-либо?
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 11.11.2013, 11:44 | Полезность: +1
   #2398
Поедатель Младенцев писал(а):
Katy а кто такой консьерж? какие у него юридические права на что-либо?
попросите у них должностную инструкцию и почитайте.
а так, примерно следующее
Консьерж обязан:
Знать в лицо жителей дома;
В общении с жителями дома и представителями государственных и иных структур соблюдать вежливость;
Обеспечивать своевременную передачу оперативной информации о выявленных нарушениях в ЖСК для принятия мер;
Фиксировать в журнале учета обо всех замеченных нарушениях, и иную информацию, которая может представлять интерес для жителей дома;
При необходимости присутствовать при выполнении работ работниками коммунальных служб (лифтеров, сантехников и т.д.) по предъявлению удостоверения, или иных документов, удостоверяющих их личность;
Незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных лицах, находящихся в доме, а также о вывозе мебели и иных подозрительных действиях.
В случае погрузочно-разгрузочных работ в доме, контролировать их ход, и при необходимости, предотвращать перегруз кабины лифта, замусоривание и порчу лифтов и холлов подъездов;
В конце дежурства, после прихода сменщика, проверить целостность замков на дверях подвала, электрощитовой, мусороприемной и выхода на крышу дома, о чем делается соответствующая запись в журнале;
В случае необходимости делать заявку в ДЭЗ на замену перегоревших ламп на лестничных клетках и лифтовых кабинах. По просьбе жильцов подавать заявки на замену ламп в коридоре на этажах;
Своевременно реагировать на срабатывание аварийных систем, а так же систем безопасности и жизнедеятельности;
Своевременно реагировать на сообщения жильцов о проблемах домовых коммуникаций: прорыве канализации, проблемах сети теплоснабжения, водоснабжения, поломке лифтов и любых иных аварийных ситуаций.
Незамедлительно сообщать об этом в соответствующие службы с фиксацией факта обращения в журнале заявок;
Оказывать помощь Председателю правления ЖСК, доводить до жильцов необходимую информацию;
Следить за своевременным включением/выключением придомового освещения.
Выявление и предупреждение нарушителей правил парковки автомобилей.
Для справки (Статья 12.19. КоАП РФ)
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов.
2. На проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств (вывоз мусора, проезда машин пожарной и скорой помощи).
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 11.11.2013, 12:19 | Полезность: 0
   #2399
Katy да плевать на должностную инструкцию. Кто такой консьерж? Какие у него юридические права? Какие способы воздействия?
Ответ прост. Консьерж - никто. Юридических прав у него нет.
Нарушение правил остановки\стоянки может определить и зафиксировать только дпс.
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 11.11.2013, 12:22 | Полезность: +2
   #2400
Поедатель Младенцев писал(а):
Katy да плевать на должностную инструкцию. Кто такой консьерж? Какие у него юридические права? Какие способы воздействия?
Ответ прост. Консьерж - никто. Юридических прав у него нет.
Нарушение правил остановки\стоянки может определить и зафиксировать только дпс.
если мы платим ему, значит мы вправе требовать с него выполнения своих должностных инструкций.
как минимум, у нас в подъезде они строго контролируют и пресекают шумные работы в неположенное время. тогда почему мы не можем просить их следить за порядком возле подъезда?
ну, я уже поняла, что у вас сформировалось свое мнение и наверное, переубеждать бессмысленно)
Страницы: 1 2 3 ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010