Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 118 119 120 121 122 123 124
Доска позора СП (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 12.11.2013, 22:38 | Полезность: +1
   #2441
iPadla писал(а):

У всех дети...
И почему одни дети должны быть лишены нормальной жизни ради других?

Потом дома сдаются БЕЗ даже черновой отделки - НЕ жилые помещения. А ежели кто помещает детей в НЕжилое помещение, то... органы гос.соц.обеспечения с большим "удовольствием" окажут данным родителям экстренную "помощь".
Добавлено 12.11.2013 в 17:35
вы детьми просто прикрываете свои экономические выгоды. И мне не понятно почему другие вам эти выгоды должны обеспечивать?
там были не только дети, а еще больные люди и работающие посменно
касаемо отделки не принимается - кто-то сделал и живет год, а кто-то только начал. Тот кто раньше сделал не виноват, что второй по финансовым или каким еще либо причинам не сделал ремонт сразу, в первые месяцы заселения.

Просто кто-то плюет на других ради СВОЕЙ выгоды или ради своего нищебродства,вместо того чтобы нанять 10 человек, которые сделают работу в урочное время за 2 недели, работу делает полтора человека полгода.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 431
Регистрация: 29.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 29 ()
Написано: 12.11.2013, 22:41 | Полезность: 0
   #2442
Я например уже реально так привыкла к этому шуму, что уже не обращаю на него внимания и он мне не мешает особо, если б несверлили в обед
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.11.2013, 22:56 | Полезность: -4
   #2443
Юлия М
Давайте создадим ДНД из мамочек. Будем ходить по квартирам, где шумят, с плачущими детьми. А если нас не будут принмать во внимание, то мы будем помечать эти квартиры условным знаком, чтобы наши дети потом выросли и, к примеру. под дверь написали или ящик почтовый подожгли...
Коренной житель
Сообщений: 275
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 12.11.2013, 22:58 | Полезность: +1
   #2444
Пыхтянка писал(а):
mamadochki писал(а):
... вариант- выходить на прогулку, да, погоды не располагают, но 1-2 часа можно "погулять" ради сна ребенка( это к тому же полезно для матери)) - было исследование- владельцы собак живут дольше из-за соответствующего образа жизни). на территории школы (за зданием школы) имеются террасы (навесы), где можно укрыться от дождя и ветра).
Нормальный вариант. Моему детю 3 года. Вместо дневного сна я его буду укрывать на территории школы в террасах, чтобы его не намочили дождь и ветер. Он там будет играть игрушками, которые мы будем с собой приносить. А еще я проживу дольше из-за того, что предлагаемой вами херней заниматься буду. А строители Ай-Падлы или еще кого будут спать до 12 часов, а потом будут до 23 часов долбить бетон.
Я, пожалуй, вас плюсану за такой полезный совет.
Если бы это были не строители, а глухие пенсионеры, которые смотрят телевизор на всей громкости, вы бы им что предъявляли? Хватит смотреть телевизор, у меня ребенок спит? Ребенок сверху плачет, хватит плакать у меня ребенок спит? Ребенок сверху бегает, потому что ему весело, хватит бегать у меня ребенок спит? Надо с пониманием относится не только к своим проблемам, но к проблемам других.
Добавлено 12.11.2013 в 23:04
Пыхтянка писал(а):
Юлия М
Давайте создадим ДНД из мамочек. Будем ходить по квартирам, где шумят, с плачущими детьми. А если нас не будут принмать во внимание, то мы будем помечать эти квартиры условным знаком, чтобы наши дети потом выросли и, к примеру. под дверь написали или ящик почтовый подожгли...
Все поняли все? Какие еще могут быть разговоры о отношениях по соседски?
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 12.11.2013, 23:08 | Полезность: 0
   #2445
1986 писал(а):

Если бы это были не строители, а глухие пенсионеры, которые смотрят телевизор на всей громкости, вы бы им что предъявляли? Хватит смотреть телевизор, у меня ребенок спит? Ребенок сверху плачет, хватит плакать у меня ребенок спит? Ребенок сверху бегает, потому что ему весело, хватит бегать у меня ребенок спит? Надо с пониманием относится не только к своим проблемам, но к проблемам других.
А если б он вез патроны?
А если б он вез макароны!

Вы что ли меня учите состраданию к ближнему? Даже не смешно. Мы, кажется, только об этом и говорим.
Коренная жительница
Сообщений: 431
Регистрация: 29.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 29 ()
Написано: 12.11.2013, 23:23 | Полезность: 0
   #2446
Мне даже не понятно что мы обсуждаем, ведь все эти рабочие так же обедают, отдыхают, удирают, неужели нельзя просто немного сдвинуть свой обед им то это проще сделать чем детям, они взрослые люди, и пускай себе работают весь день никто им слова не скажет, ну у кого нет детей видимо не понять
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 12.11.2013, 23:25 | Полезность: 0
   #2447
Юлия М
Если постараться, то можно организовать контроль за рабочими.
Но не все они готовы пойти навстречу. Они отдохнуть и пообедать могут после. Главное поскорее отделаться.
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.11.2013, 23:26 | Полезность: +1
   #2448
Дорогуша писал(а):
Пыхтянка
Будете нарушать - забаню конечно.
Справедливость - превыше всего!
Если ради справедливости понадобится отправиться в бан - я готова!
Коренная жительница
Сообщений: 205
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.11.2013, 23:27 | Полезность: -3
   #2449
Если бы это были не строители, а глухие пенсионеры, которые смотрят телевизор на всей громкости, вы бы им что предъявляли? Хватит смотреть телевизор, у меня ребенок спит? Ребенок сверху плачет, хватит плакать у меня ребенок спит? Ребенок сверху бегает, потому что ему весело, хватит бегать у меня ребенок спит? Надо с пониманием относится не только к своим проблемам, но к проблемам других.
Добавлено 12.11.2013 в 23:04
Мне кажется, такое могли написать только те, у кого нет детей, или кому плевать, что маленькие дети нуждаются в дневном сне. Мне лично не в лом пойти с коляской на улицу, но, во-первых, ребенку в 1.5-2 года уже неудобно спать в коляске 2 часа не перевернуться нормально, во-вторых, если дождь зарядит с утра, долго не прогуляешь в такой дубак. Сердце щемит от такого пофигизма на детей.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 12.11.2013, 23:27 | Полезность: +1
   #2450
1986 писал(а):

Если бы это были не строители, а глухие пенсионеры, которые смотрят телевизор на всей громкости, вы бы им что предъявляли? Хватит смотреть телевизор, у меня ребенок спит? Ребенок сверху плачет, хватит плакать у меня ребенок спит? Ребенок сверху бегает, потому что ему весело, хватит бегать у меня ребенок спит? Надо с пониманием относится не только к своим проблемам, но к проблемам других.

глухим пенсионерам слуховой аппарат подарить или наушники
понимание проблем других начинается с осознания, что другие рядом - за потолком, под полами, за стенами, вокруг. и что можно сделать или не сделать, чтобы не нагадить этим другим.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 431
Регистрация: 29.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 29 ()
Написано: 12.11.2013, 23:27 | Полезность: 0
   #2451
О чем и речь вопрос к жильцам, мы почему то своим рабочим сразу рассказали о графике, и не одной жалобы не было, хотя мы тоже торопились
Коренной житель
Сообщений: 275
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 12.11.2013, 23:34 | Полезность: +7
   #2452
Музыкант писал(а):
Вы что ли меня учите состраданию к ближнему? Даже не смешно. Мы, кажется, только об этом и говорим.
Вас я ни чему не учу) Вы кажется, прямо написали, что ваша жена, ходит и нормально просит не шуметь. Я просто не понимаю, почему некоторые начинают себе выдумывать права за счет других, при чем в такой форме, что им обязаны? Вы сами ответьте ответьте как вы отреагируете
1. к вам приходят и говорят, можете не шуметь с 13 00 до 15 00, потому что у меня маленький ребенок спит
2. к вам приходят и начинают ааа, у меня ребенок спит, а вы шумите, да я вас, я вам и бегут к консьержке жаловатся.

Только не говорите, что все ходят и нормально разговаривают, выше написали, что надо под дверь написать, почтовый ящик поджечь и машины таким царапали.

Мы не шумим с 13 00 до 15 00. Почему я здесь пишу я выделил жирным шрифтом.
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 17.10.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 24 ()
Написано: 12.11.2013, 23:40 | Полезность: 0
   #2453
Мне кажется, это бесполезный спор. Большая часть людей, как показывает практика, старается войти в положение, относятся с пониманием к проблемам других. А есть некоторые, которые плевать хотели, и призывы на форуме уж точно не помогут. Все зависит от натуры человеческой. Еще раз повторюсь, в большинстве случаев в моей жизни встречаются хорошие люди, имею в виду не только рабочих, а в общем. Очень редко бывало такое, чтобы в чем-то отказывали.
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 13.11.2013, 01:12 | Полезность: 0
   #2454
танюсик_мустафусик писал(а):
Если бы это были не строители, а глухие пенсионеры, которые смотрят телевизор на всей громкости, вы бы им что предъявляли? Хватит смотреть телевизор, у меня ребенок спит? Ребенок сверху плачет, хватит плакать у меня ребенок спит? Ребенок сверху бегает, потому что ему весело, хватит бегать у меня ребенок спит? Надо с пониманием относится не только к своим проблемам, но к проблемам других.
Добавлено 12.11.2013 в 23:04
Мне кажется, такое могли написать только те, у кого нет детей, или кому плевать, что маленькие дети нуждаются в дневном сне. Мне лично не в лом пойти с коляской на улицу, но, во-первых, ребенку в 1.5-2 года уже неудобно спать в коляске 2 часа не перевернуться нормально, во-вторых, если дождь зарядит с утра, долго не прогуляешь в такой дубак. Сердце щемит от такого пофигизма на детей.
Я тоже читаю и удивляюсь 1986? Возникает только один вопрос а у Вас 1986 есть дети? хотя могу предположить что ответ - "нет"...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 13.11.2013, 08:44 | Полезность: 0
   #2455
mamadochki писал(а):
Музыкант
я вам сочувствую, всем совет у кого малые детки - стоит переждать активную ремонтную фазу в более спокойном месте или в сад устроить трехлетку (принимали и тех,кому еще нет 3-х лет). мы переехали через 8 месяцев после выдачи ключей и почти не было случаев, что спать ребенку невозможно, все вокруг отремонтировались, сейчас делают ремонт на этаже в кв-ре напротив, но мы почти не слышим (стены кв-р не соприкасаются). еще вариант- выходить на прогулку, да, погоды не располагают, но 1-2 часа можно "погулять" ради сна ребенка( это к тому же полезно для матери)) - было исследование- владельцы собак живут дольше из-за соответствующего образа жизни). на территории школы (за зданием школы) имеются террасы (навесы), где можно укрыться от дождя и ветра).
вот и я о том же. Мы ковырялись с ремонтом полгода почитай. И каждый день ожидания переезда от тёщи был сущим адом.
Я тут просто вспоминал "стенания" абсолютно те же годовой давности моей соседки с 9-го этажа, которая переехала ради экономии денег на наем квартиры в голые стены с 2 детьми. У нее муж вечерами некий ремонт сам ковырял. А все остальные должны по ее мнению были благоговейно соблюдать ее экономические интересы - создавать ей комфорт, затягивая собственные ремонты и откладывая собственный переезд.
Добавлено 13.11.2013 в 08:47
Пыхтянка писал(а):
Юлия М
Давайте создадим ДНД из мамочек. Будем ходить по квартирам, где шумят, с плачущими детьми. А если нас не будут принмать во внимание, то мы будем помечать эти квартиры условным знаком, чтобы наши дети потом выросли и, к примеру. под дверь написали или ящик почтовый подожгли...
ну кстати... это на самом деле мысль.
СП большой. 2 очереди. 2 "наряда" дружины. В одной "наряд" из мужчин, а в другой - из женщин. Потом наоборот.
В случае необходимости поддержки звонят друг другу.
Добавлено 13.11.2013 в 08:55
Юлия М писал(а):
Мне даже не понятно что мы обсуждаем, ведь все эти рабочие так же обедают, отдыхают, удирают, неужели нельзя просто немного сдвинуть свой обед им то это проще сделать чем детям, они взрослые люди, и пускай себе работают весь день никто им слова не скажет, ну у кого нет детей видимо не понять
сообщаю "последние" новости.
Я НЕ нанимал "бригаду" или неких (некого одного)рабочих, а заключал контракт со строительной фирмой.
Кого, когда, во сколько и сколько... они присылают на те или иные виды работ я НЕ мог в принципе (по контракту) им указывать. У меня были общие конкретные сроки-даты готовности этапов и их оплата.
Но в результате кипучей деятельности деятельницы с 9-го этажа по "организации тишины" я вместо того, чтобы переехать в начале марта переехал с семьей в середине мая. Даже ближе к июню.
Мне вот интересно мне, моим детям ЭТО (эти 2 месяца задержки) эта дама компенсирует? Или ее дети имеют право на тишину и комфорт, а мои значит нет?
Добавлено 13.11.2013 в 08:59
werika писал(а):
Мне кажется, это бесполезный спор. Большая часть людей, как показывает практика, старается войти в положение, относятся с пониманием к проблемам других. А есть некоторые, которые плевать хотели, и призывы на форуме уж точно не помогут. Все зависит от натуры человеческой. Еще раз повторюсь, в большинстве случаев в моей жизни встречаются хорошие люди, имею в виду не только рабочих, а в общем. Очень редко бывало такое, чтобы в чем-то отказывали.
"РАБОЧИЕ" как раз и входят в положение. Им что? - время идет - зарплата от клиента капает. Еще раз. Почему "вхождение в положение" должно делаться за чужой (в частности и мой) счет?
Добавлено 13.11.2013 в 09:02
Пыхтянка писал(а):
1986 писал(а):
...
Все поняли все? Какие еще могут быть разговоры о отношениях по соседски?
Таким соседям, как вы, 1986, я в детстве машины царапала.
Надеюсь, что мои дети будут похожи на меня.
так почему теперь вы требуете, чтобы к вам относились как-то по особенному лучше?
Т.е. с других что-то требуете, а сами ..."я в детстве машины царапала"
Добавлено 13.11.2013 в 09:05
Поедатель Младенцев писал(а):
iPadla пик сдает все свои дома с отделкой. Да, простой,социальной, но жить можно.
ОК. принимается. Но эту отделку же явно как-то заказывали при покупки квартиры?
Потом. Если УЖЕ так поголовно есть какая-то отделка, то и ремонтов меньше, а следовательно и шума.(самый шум когда надо штробить стены под проводку. А тут уже НЕ надо!) Т.е. тогда вообще не понятно на что жаловаться?
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 13.11.2013, 10:12 | Полезность: 0
   #2456
iPadla отделка входила в стоимость, без отделки квартиры не продавались.
Не всем эта отделка нужна, может кому-то просто планировка понравилась? Я вот подумывал о покупке квартиры в копэ-парусе, но потом переключился на п111м.
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 17.10.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 24 ()
Написано: 13.11.2013, 10:16 | Полезность: +1
   #2457
iPadla писал(а):


Но в результате кипучей деятельности деятельницы с 9-го этажа по "организации тишины" я вместо того, чтобы переехать в начале марта переехал с семьей в середине мая. Даже ближе к июню.
Мне вот интересно мне, моим детям ЭТО (эти 2 месяца задержки) эта дама компенсирует? Или ее дети имеют право на тишину и комфорт, а мои значит нет?
Добавлено 13.11.2013 в 08:59

"РАБОЧИЕ" как раз и входят в положение. Им что? - время идет - зарплата от клиента капает. Еще раз. Почему "вхождение в положение" должно делаться за чужой (в частности и мой) счет?
Успокойтесь уже, я лично за Ваш счет ничего не делала, а за других не переживайте, разберемся сами.

И сколько же по времени Вы делали ремонт? Уж явно не полгода, раз каждодневный перерыв на два часа сдвинул Ваш переезд на два с лишним месяца, или я просто не умею считать. И получается, все это время штробили и шумели, раз Ваша соседка жаловалась. Не думаю, что все отделочные работы доставляли ей дискомфорт, а только шумные.
Короче, мне кажется Вы просто все утрируете и просто хотите поспорить)
Коренной житель
Сообщений: 275
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 13.11.2013, 13:56 | Полезность: +4
   #2458
Вобщем бесполезно спорить, одна вода. Никаких ответов, только у вас нет детей, дети должны спать, этожеребенок.

Никто не ответил почему наличие ребенка делает права выше прав других и почему дети одних должны страдать из за детей других.

Так вот раз уж перешли на обсуждение у кого есть дети, а у кого нет, то напишу то, что не хотел писать. Ваши дети интересуют только вас и никто не обязан подстраиватся под вас, что бы вам было удобно. Считаете, что мир теперь должен крутится вокруг вас? У остальных тоже есть дети и заботится о ваших они не обязаны, они делают так как удобно им и требовать ставить свое благополучие и благополучие своих детей под сомнение, вы у них никакого права не имеете. Так же наличие у вас ребенка не дает вам права кому то предъявлять требования и претензии.

цитата:
И сколько же по времени Вы делали ремонт? Уж явно не полгода, раз каждодневный перерыв на два часа сдвинул Ваш переезд на два с лишним месяца, или я просто не умею считать.
Ничего что, например, у фирмы все расписано и если рабочим не дали в определенное, законное, время что то сделать, то приехать в следующий раз, что бы сделать определенный этап работы, без которого не возможно движение дальше, они могут через какое то время? Рабочие не будут сидеть ждать пока чей то ребенок выспится.
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 17.10.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 24 ()
Написано: 13.11.2013, 14:32 | Полезность: 0
   #2459
1986
Так не подстраивайтесь, никто же Вас не просит. Это личное дело каждого. Просто не отвечайте за всех. Все благ Вам и хороших людей на жизненном пути)
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 13.11.2013, 14:56 | Полезность: 0
   #2460
А мы уже привыкли к ремонтам так, что когда они закончились, без сверла по выходным кажется, что вокруг стоит звенящая тишина
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 118 119 120 121 122 123 124


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010