Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 23 24 25
РОДДОМ и ЖК нашего микрорайона
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 07.08.2013, 11:17 | Полезность: 0
   #161
соседка
Ничего себе, не представояю как справиться с малышом пусть не в первые сутки, но в первые часов 6 вообще не представляю.
Между прочим я и не могла подумать, что столько девушек с КС, я еще в РД удивилась, как нас много)))
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 372
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 07.08.2013, 11:33 | Полезность: 0
   #162
MrsZaytseva
Я не предполагала, что будет КС, но у меня было тазовое предлежание плода. Я с тобой Юль согласна, первые сутки я вставать не могла, просто еще у всех разный болевой порог. Со мной в палате лежала девушка после КС , так она после операции через чпс поднялась.
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 14.09.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 24 ()
Написано: 07.08.2013, 17:30 | Полезность: 0
   #163
Напишу про свои роды в 4-ке в 2007 году.Рожала по контракту, беременность была сложная-внутриутробная гипоксия, нарушение кровотока, маловодие и двойное обвития.В роддом положили в 36 недель - к патологии нареканий нет, врач была замечательная, медсестры на месяц стали как родные.накануне родов отправили на очередное контрольное узи, эта была уже пятница, около 16 часов - вероятно узист оч спишил домой потому что пишет мне в карточке что обвития нет,просила его посмотреть внимательней - он сказал что точно нет.Во вторник начались роды, родовая деятельность была слабая, начали стимулировать и прокололи пузырь, схватки были жуткие, но когда начались потуги оказалось что ребенок застрял, это был ужас- потуги одна за другой, я его родить не могу, на мне разодрали ночнушку скрутили из нее жгут начали давить, потом уже какая то врач прямо ложилась на живот пытаясь выдавить ребенка (помню все как в тумане) родился ребенок какого-то сине-фиолетового цвета, кодится на ручках и ножках вся облезала как чишуя у змеи.Разрывов было оч больно - зашивали под наркозом, месяц жутко все болело, сидеть не могла, кормила только лежа.С удовольствием бы наверное тогда согласилась бы на КС.Последствий у ребенка после тех родов много.Если и решусь на вторго то буду только КС просить.В детском отделении было хорошо, врачи отзывчивые, перед выпиской проводили лекцию как ухаживать за малышом.
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 08.08.2013, 12:12 | Полезность: 0
   #164
Котя
Оль, но мальчишек в тазовом однозначно путем КС рожают, тебя в ЖК не предупредили? Я тоже именно поэтому и кесарилась, мне Петухова еще как на 30 нед узнали сказала, что я только не делала, не перевернулся)
Добавлено 08.08.2013 в 12:14
нотик писал(а):
Напишу про свои роды в 4-ке в 2007 году.Рожала по контракту, беременность была сложная-внутриутробная гипоксия, нарушение кровотока, маловодие и двойное обвития.В роддом положили в 36 недель - к патологии нареканий нет, врач была замечательная, медсестры на месяц стали как родные.накануне родов отправили на очередное контрольное узи, эта была уже пятница, около 16 часов - вероятно узист оч спишил домой потому что пишет мне в карточке что обвития нет,просила его посмотреть внимательней - он сказал что точно нет.Во вторник начались роды, родовая деятельность была слабая, начали стимулировать и прокололи пузырь, схватки были жуткие, но когда начались потуги оказалось что ребенок застрял, это был ужас- потуги одна за другой, я его родить не могу, на мне разодрали ночнушку скрутили из нее жгут начали давить, потом уже какая то врач прямо ложилась на живот пытаясь выдавить ребенка (помню все как в тумане) родился ребенок какого-то сине-фиолетового цвета, кодится на ручках и ножках вся облезала как чишуя у змеи.Разрывов было оч больно - зашивали под наркозом, месяц жутко все болело, сидеть не могла, кормила только лежа.С удовольствием бы наверное тогда согласилась бы на КС.Последствий у ребенка после тех родов много.Если и решусь на вторго то буду только КС просить.В детском отделении было хорошо, врачи отзывчивые, перед выпиской проводили лекцию как ухаживать за малышом.
Очередной раз делаю вывод, что все что не делается, то все к лучшему и сынок не зря в 30 нед сел на попу)))
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 19.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Этаж: 25
Рейтинг: 20 ()
Написано: 08.08.2013, 12:42 | Полезность: 0
   #165
кстати, в декабре знакомая там же рожала (она уже в возрасте)... и с ней та неонатолог также хамско общалась... моя знакомая очень впечатлительная и очень переживала по этому поводу...

хорошо, что у нас все хорошо закончилось.....

Юль, так ты ж вроде родила уже)))))[/q]Когда рожаешь второго они уже ни о чем не рассказывают, считают, что мама должна быть опытной.... сама троих родила...
Жительница
Сообщений: 68
Регистрация: 04.04.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 9 ()
Написано: 08.08.2013, 12:45 | Полезность: 0
   #166
MrsZaytseva писал(а):
Почитай, если дажут палату с нормальными условиями, то смело иди, а так 4 только могу рекоммендовать в плане операционный период, все потом как повезет.
Добавлено 06.08.2013 в 22:43
Во, нашла врача мужчину который меня оперировал и потом наблюдал зовут не Кирилл, а Керим Бейдутович Лагметов, очень понравился и вторая врач до операции смотрела и тоже оперировала амринова Лариса Рахмановна, вот это клевые люди!
Рожала в 4-м роддоме в 2009 и 2010 у Амриновой.
Довольна всем: и Ларисой Рахмановной и акушеркой Мариной, и врачами-неонатологами, и кормежкой и условиями и отношением всего персонала.
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 08.08.2013, 13:03 | Полезность: 0
   #167
нотик
я вот рожала сама. у меня тоже много чего было: и нарушение кровотока (с 20 недель), и двойное обвитие (даже узел!!), и маловодие, и 3 раза эпидуралку 2 бригады ставили - не взяла ни разу!!, и на живот два врача давили, и послед/плацента "на ниточки" разошелся, аж комиссию собрали посмотреть-подумать, не могли собрать-вычистить, и ни сидеть, ни прямо ходить месяц не могла после такой чистки, и всю беременность и во время и после родов колола в живот сама себе уколы от повышенной свертываемости, и к переливанию все были готовы если что, и ребенку сразу после рождения укол для свертываемости сделали и много чего еще было... но у ребенка ттт никаких последствий!!! врачи - педиатры, невролог - глазам не верили, что после такой истории родов у малыша даже гипоксии не было!!! так что думаю дело не совсем в том, кесарево или нет... факторов много очень... кесарево наверное тоже не панацея...
Жительница
Сообщений: 91
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.08.2013, 13:06 | Полезность: 0
   #168
Девочки, а про Одинцовский роддом есть какие-то отзывы?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.08.2013, 13:27 | Полезность: +1
   #169
Loli писал(а):
Девочки, а про Одинцовский роддом есть какие-то отзывы?
Жена два раза рожала по контракту, ну и как следствие сам там жену и ребенка посещал в отдельном номере (тянет на 3 звезды российских гостиниц) уже часа через 3 после родов.
Ну т.е. сам там не лежал, не тужился, в остальном смело рекомендую -))
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 08.08.2013, 15:21 | Полезность: 0
   #170
Loli писал(а):
Девочки, а про Одинцовский роддом есть какие-то отзывы?
Родственница рожала там двоих детей. Одного сама (при тазовом предлежании), второго КС ( но он уже поперек лежал, без шансов на ЕР). В восторге и от врачей, и от условий пребывания. Если нужно, спрошу у нее имя врача
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 91
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.08.2013, 16:02 | Полезность: 0
   #171
Да, спросите, пожалуйста Я пока только положительные отзывы слышала об одинц.роддоме. И ехать от Солнцево-парк мин 15-20.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.08.2013, 16:03 | Полезность: 0
   #172
Loli писал(а):
И ехать от Солнцево-парк мин 15-20.
Это если ночью приспичит -)))
Если в 7 вечера - вы тужа раньше, чем через 2 часа не попадете
Коренная жительница
Сообщений: 437
Регистрация: 13.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 9
Этаж: 18
Рейтинг: 41 ()
Написано: 08.08.2013, 16:13 | Полезность: 0
   #173
Рожала в Одинцово 2 раза по контракту (в 2010 и в июне 2013 гг), контракт с выбором врача (врач Сарамкова Елена Анатольевна, она заведующая родблоком). Первый раз выбрала ее по отзывам знакомых и из интернета, второй раз уже специально к ней пошла, больше никого не хотела рассматривать. Роддом очень хорошо оснащен, все новое, хороший ремонт и оборудование.

Послеродовое пребывание сразу с ребенком, бесплатные палаты на 2-4 человека, души-туалеты-столовая на этаже - все чистое, приличное, еда нормальная, диетическая, но не сильно заточена под кормящих матерей (могут дать и борщ, и рассольник), но еды достаточно, можно найти, что поесть. Насчет холодильников в бесплатных палатах не знаю, но думаю, на посту точно должен быть.

Платное послеродовое пребывание с ребенком в отдельной одноместной палате со своим туалетом-душем, чайник-холодильник-микроволновка-телевизор, сама палата на первом этаже (можно спокойно передать в окно любую еду и вещи, показывать малыша всем визитерам, целоваться и обниматься с родственниками). В стоимость контракта входят совместные роды с мужем (он может присутствовать в родблоке), а также муж имеет право посещать жену и малыша в будни с 16 до 19, в выходные с 11 до 19. В палату приносят еду, приходят обрабатывать швы и разрывы, приходят детские медсестры осматривать-взвешивать малыша, прививки и все процедуры делают в палате при мамочке. Если маме нужно отлучиться из палаты (единственный раз на узи перед выпиской) - за малышом посмотрит постовая сестра, ну или можно в детское отделение отвезти ненадолго. Но обычно контрактницы проходят узи быстро и без очереди. Сейчас контракт с выбором врача стоит 59000р., без врача 51000р. (роды примет дежурная бригада). Что касается дородового периода по контракту - заключают его в 36 недель, и после заключения последние недели в ЖК можно не ходить - роддом наблюдает беременную каждую неделю, точно так же можно сдавать кровь и мочу, без очереди делают узи-ктг-допплерометрию по необходимости, в общем, мониторят своих контрактниц по полной программе. Выбранному врачу по контракту можно и нужно звонить на мобильный в любое время дня и ночи по любому вопросу.

В общем, мой опыт родов в Одинцово сугубо положительный оба раза, рекомендую его всем и платно, и бесплатно. Условия там очень хорошие, врачи все замечательные.
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 08.08.2013, 16:14 | Полезность: 0
   #174
MrsZaytseva
В 2009 г, когда дочка родилась, кормили с ложечки. мне это понравилось, т.к. нет привыкания к бутылочке.
А золотистый стафилококк у нас тоже кстати был.
Настоящая жительница
Сообщений: 467
Регистрация: 14.10.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 8
Рейтинг: 30 ()
Написано: 08.08.2013, 23:28 | Полезность: 0
   #175
Скарлет
в 4 роддоме кормили с ложечки?
Жительница
Сообщений: 91
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.08.2013, 10:23 | Полезность: 0
   #176
Satyrochka, спасибо большое теперь у меня почти нет сомнений куда ехать)
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 09.08.2013, 13:09 | Полезность: 0
   #177
Loli писал(а):
Да, спросите, пожалуйста Я пока только положительные отзывы слышала об одинц.роддоме. И ехать от Солнцево-парк мин 15-20.
Узнала. Врача зовут Вардуи Аргамовна. Она у нее обоих детей рожала, хоть и с разницей в 9 лет. Младшего - в прошлом году.

Насчет 15-20минут. Честно говоря, я его в свое время сразу отмела из-за Ж/д переезда)
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 10.08.2013, 09:07 | Полезность: 0
   #178
KALINA
Да, в 2009г. Бутылочку не давали точно. Вы тоже в 2009 же там рожали?
Коренная жительница
Сообщений: 372
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 11.08.2013, 08:27 | Полезность: 0
   #179
Юль, в том то и дело, что ни слова про КС не было. Хотя мне как сказали врачи, гинеколог должна сказать была, когда только обмерила, т.к. очень узкий таз. Ну слава богу все позади, теперь буду готовиться ко второму КС. Буквально вчера узнала, что опять беременна. Счастливая до слюней.
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 11.08.2013, 15:02 | Полезность: 0
   #180
Котя писал(а):
Юль, в том то и дело, что ни слова про КС не было. Хотя мне как сказали врачи, гинеколог должна сказать была, когда только обмерила, т.к. очень узкий таз. Ну слава богу все позади, теперь буду готовиться ко второму КС. Буквально вчера узнала, что опять беременна. Счастливая до слюней.
Да ты что!!!! Вот это новость!!!! Поздравляю!!!! Старшему же буквально года 2? Супер! Планировали?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 23 24 25


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010