Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 24 25
РОДДОМ и ЖК нашего микрорайона
Настоящая жительница
Сообщений: 551
Регистрация: 12.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 04.07.2013, 14:02 | Полезность: 0
   #101
не волнуйтесь, повторю, дело хозяйское :-) я понимаю ваше негодование, когда кто-то высказывает сомнения в мамских способностях, это весьма болезненно. проходили :-) но тем не менее надеюсь на ваше благоразумие,кроме реакций , большой вопрос вызывают условия хранения вакцины. прививки на дому это безусловно удобно, но опасно.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 04.07.2013, 15:14 | Полезность: 0
   #102
соседка
заказываю сама в проверенной аптеке. курьер привозит в холодильнике и сразу перекладываем в свой.
да, в вопросах, касающихся воспитания и здоровья ребенка невозможно договориться, даже с бабушками))) у каждого свое мнение абсолютно на всё: питание, купание, режим, горшок и пр. поэтому каждая мама должна принять свое решение и нести за него ответственность (конечно, опираясь на здравый ум и научный либо иной опыт). нельзя всех слушать одновременно, нужно выбрать путь и следовать. я это по ведению беременности чётко поняла. сколько врачей - столько мнений. первый раз не сохранили берем-ть в 3-х больницах, во второй - нашла врача по знакомству и делала только то, что он говорит. другие врачи были с ним не согласны, каждый пытался свое лечение назначить (стояла на учете в цпсир №3). все назначения противоречили друг другу. с тем же столкнулась и с мануалами. много лет искала своего врача, диагнозов ставили кучу, но поставить толком на ноги не мог никто. в итоге нашла врача, который мне помог, и в беременность не побоялся меня принимать.
наверное, это стечение обстоятельств, но нам подходят только врачи, которых нам порекомендовали и к которым мы обращаемся в частном порядке. при этом все они имеют степень и многолетний опыт и работают в госучреждениях на хороших должностях. просто, к сожалению, видимо, очень немного таких хороших небезразличных врачей, и найти таких в каждой районной поликлинике или консультации невозможно. поэтому я на сегодняшний день делаю выбор в пользу врачей "по знакомству". в том числе и для ребенка.
кстати, по дмс часто можно сделать прививки на дому. я думаю, иметь врачу при себе необходимые средства , выводящие из анафилактического шока, вполне реально.
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 04.07.2013, 15:59 | Полезность: 0
   #103
FAN
в отношении врачей и мнений Вы абсолютно правы. У нас пока нет единого подхода, как это уже 20 лет есть в Европе и США. Но там все или почти все лекарства бесплатны для людей.
насчёт своего врача, полностью согласен.
простой пример - в группе , когда я учился было 10 человек, из 10 4 красных диплома, на сегодня все "красные" ушли из медицины, а троешники почти все остались.
сейчас из 10 человек по специальности работает 4.
К сожалению, в медицине не реально работать в кайф, учитывая нашу ситуацию. Если бы подняли з/п участковому тыщ до 100, вот тогда было бы проще, поскольку работы много, есть определённые критерии эффективности (например число осложнений на участке, число госпитализированных) и при не выполнении критериев либо премия либо з/п за отчетный период уменьшаются,а сейчас при з/п участкового в регионе в 15-20 тыр в лучшем случае и вычетах сложно просить многого
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 04.07.2013, 17:38 | Полезность: 0
   #104
Leonid
полностью согласна, что врачи недооценены. НО с одной стороны, не стоит сидеть абы где и работать абы как. не готов работать за 20тыщ - не работай. я юрист-транспортник по образованию с красным дипломом. меня активно звали работать и в Минтранс, и много куда еще. я ушла в коммерцию, немного поменяла профиль и работаю за столько, за сколько я готова работать. но с полной отдачей. конечно, я не призываю всех врачей, как пример, уходить в коммерческие клиники или уходить из медицины вообще. тут очень сложная ситуация. но уж раз человек работает педиатром, например, так должен работать как следует, а не сидеть не поднимая глаз и делать записи, что ребенок здоров.
вот мой доктор, который беременность вел, работает в обычном роддоме, принимает пациенток со стороны, за очень скромную плату. может, это и не очень хорошо, но в итоге это нужно всем - и пациентам, и врачу. так вот, когда в роддоме начались перестановки, внеплановый долгосрочный ремонт и пр., многие врачи нашли другое место работы. мой доктор находился в простое несколько месяцев, его звали в частную клинику в репродуктологию с окладом в 250тыс. он отказался, потому что не все его пациентки могут себе позволить его прием за 6тыс. в общем, человек пашет как слон, круглосуточно на телефоне, очень внимательно и придирчиво ведет пациентов, а не ставит на поток, ну и зарабатывает, думаю, прилично. очень уважаю!
с другой стороны, когда я имею белую зарплату и плачу все налоги, конечно хотелось бы и нормально оплачиваемые больничные-декретные-пособия от государства и достойное медицинское обслуживание. а так и налоги платим, и ДМС, и пр...
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 25.07.2013, 17:33 | Полезность: 0
   #105
была сегодня на дне открытых дверей в 4м роддоме....так вот там сказали, что теперь с 1 января этого года скарая не повезет туда, куда вы попросите...а только по тому округу, с которого ее вызвали....те жительниц СП в положении на роды в 4 не повезут...тк мы НАО..а они ЮЗАО.... сказали нас повезут в роддом № 3. вот.
Коренная жительница
Сообщений: 209
Регистрация: 18.07.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.07.2013, 15:12 | Полезность: 0
   #106
AnnaMagadan писал(а):
была сегодня на дне открытых дверей в 4м роддоме....так вот там сказали, что теперь с 1 января этого года скарая не повезет туда, куда вы попросите...а только по тому округу, с которого ее вызвали....те жительниц СП в положении на роды в 4 не повезут...тк мы НАО..а они ЮЗАО.... сказали нас повезут в роддом № 3. вот.
Простите, можно уточнить - с 1 января 2013 года? Что-то не слышно было о таком нововведении.. Т.е. получается, что где ты оказалась во время начала родов - в ближайший роддом и повезут? Или повезут по месту фактического проживания?
Попробую у своего врача тоже узнать об этом
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 26.07.2013, 16:13 | Полезность: +3
   #107
AnnaMagadan писал(а):
была сегодня на дне открытых дверей в 4м роддоме....так вот там сказали, что теперь с 1 января этого года скарая не повезет туда, куда вы попросите...а только по тому округу, с которого ее вызвали....те жительниц СП в положении на роды в 4 не повезут...тк мы НАО..а они ЮЗАО.... сказали нас повезут в роддом № 3. вот.
Дайте денег и по документам вы будете подобраны на улице Новаторов...
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 26.07.2013, 19:04 | Полезность: -1
   #108
MilayaYo
ну по словам врача, который вел лекцию о процессе попадания в роддом, именно так и получается. За что купила- за то и продаю
фактическое место проживания роли не играет.....я поинтересовалась если плановое КС, сказал по направлению из ЖК. Я когда у своего врача спрашивала про роддом, что хочу в 4 , она сказала дословно "попробуем пробиться"..хотя ЖК в ЗАО...
на самом деле, как получится, одному Богу известно.
Но конкретно касаемо 4го роддама, зависит от времени года в которое рожаешь....сейчас у них аврал и роддом за неделю закрывали 3-4 раза по причине "нет мест"... осенью и зимой скази спокойней, но опять же не факт, что туда попадешь
dikobrazz
если честно...мне стыдно так откровенно давать "взятку".... вот честно...поэтому надеюсь на спокойное время года и направление из ЖК
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 26.07.2013, 19:15 | Полезность: +1
   #109
лучше взятка (хотя это очень громкое определение, скорее так..."за труды и понимание международной ситуации") ,чем "авось" от женской консультации...
Коренная жительница
Сообщений: 209
Регистрация: 18.07.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.07.2013, 20:11 | Полезность: 0
   #110
AnnaMagadan, понятно. Хотя тут еще встает вопрос о целесообразности родовых сертификатов, которые в ЖК выдают. В 4-м может они так сказали, потому что у них и так народу много..
Я тоже наблюдаюсь в САО - далековато, а живу пока в ЮАО - все вразнобой. Надеюсь попасть в 7 Роддом, но он закрыт на мойку до 28 августа. Надеюсь малыш подождет и не станет раньше проситься на свет
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 26.07.2013, 23:52 | Полезность: 0
   #111
MilayaYo
ну вот врач тоже говорил...что вроде РС гарантирует право выбора рд..но вот есть оговорочки...мол выбирайте..но в пределах того округа, откуда скорую вызвали... типа того.
Желаю попасть в желаемый роддом и пусть все пройдет легко
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 17.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 5
Этаж: 22
Рейтинг: 16 ()
Написано: 27.07.2013, 14:01 | Полезность: 0
   #112
Девчата! Не рожайте в 7 и 68 роддомах! Грязь и хамство не только по отношению к вам но и к вашему малышу! Дай бог всем здоровья и пусть в сп будет много счастливых малышей!А 4 роддом очень хороший вот только сейчас там конвеер
Коренная жительница
Сообщений: 209
Регистрация: 18.07.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 26 ()
Написано: 27.07.2013, 18:38 | Полезность: 0
   #113
AnnaMagadan писал(а):
MilayaYo
ну вот врач тоже говорил...что вроде РС гарантирует право выбора рд..но вот есть оговорочки...мол выбирайте..но в пределах того округа, откуда скорую вызвали... типа того.
Желаю попасть в желаемый роддом и пусть все пройдет легко
Спасибо! Взаимно
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 27.07.2013, 18:47 | Полезность: 0
   #114
Катрин
ну сейчас да))) да и на дне открытых дверей народу было тьма и всем максимум меся ходить осталось...все глубоко беременные)))
надеюсь по осени-зиме будет спокойней
Жительница
Сообщений: 43
Регистрация: 11.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.08.2013, 13:34 | Полезность: 0
   #115
Дорогие соседи, пожалуйста, помогите советом! Живу в СП, первая беременность, нужно уже прикрепляться к ЖК, но нет прописки г. Москва (есть временная регистрация М.О) Куда податься то, чтобы не далеко (Внуково или Переделкино) и оптимально по доступности услуг??? На форуме пишут, что могут отказать, но как же быть в таком случае, вроде по закону не должны ... Заранее благодарю за ваш опыт)
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 02.08.2013, 13:41 | Полезность: 0
   #116
Yashka
я когда со вторым ходила, проблем прикрепления к ЖК не было. прописка была в М.О. а проживала в СВАО. Пошла к глав.врачу с полисом, написала заявление и все ОК. на сколько мне известно что беременным не должны отказать в прикреплении к ЖК по месту проживания
Коренная жительница
Сообщений: 183
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 02.08.2013, 13:49 | Полезность: 0
   #117
Катрин писал(а):
Девчата! Не рожайте в 7 и 68 роддомах! Грязь и хамство не только по отношению к вам но и к вашему малышу! Дай бог всем здоровья и пусть в сп будет много счастливых малышей!А 4 роддом очень хороший вот только сейчас там конвеер
4 роддом не понравился категорически, я даже платить отказалась, когда выписывалась. Ребенка выписали больным, ему плохо промыли носик и через 5 дней мы уехали в больницу с бронхитом и ОРВИ. Сказали в больнице, что виноват роддом. Там много чего не понравилось... ни за что больше!
В 7 больницу приехала на сохранение, ушла... Хамство жуткое, грязь, я просила не смотреть меня на кресле руками на сроке 9 недель с тонусом, давлением и кровотечением, мне мой врач сказала, чтобы я не давала смотреть, потому что опасно, все, что нужно можно увидеть по узи и с зеркальцем, на меня орали, что меня вообще сейчас выгонят, потому что я врачам сопротивляюсь... И еще предложили положить в инфекционное отделение на сохранение, потому что мест больше нигде не было! Нормально?

Я, кстати, не поняла, почему нужно ехать рожать на скорой? Мы поехали на своей машине и мы другой вариант даже не планировали. Или можно лечь заранее самой приехать...
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 02.08.2013, 19:53 | Полезность: 0
   #118
Yashka
у нас пока тоже нет прописки московской. Встала на учет по месту фатического жительства ( а по сути его не проверяют... думаю можно прикрепиться к любой) я наблюдаюсь в 8 поликлиннике, там же ЖК на 4м этаже, у Зверевой. Молодая врач, плохого ничего не могу сказать. Правда, что бы что то узнать нужно спрашивать..по сравнению с ведением первой беременности в этот раз просто игра в молчанку)) все сама, все сама
Yasenka
по скорой потому, что если плановая операция, то врач выписывает направление и наряд на скорую ( так обьясняли). Ну а если самим приехать больше шансов в отказе. Опять же так говорили на дод
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 05.08.2013, 19:26 | Полезность: 0
   #119
AnnaMagadan писал(а):
Yashka
у нас пока тоже нет прописки московской. Встала на учет по месту фатического жительства ( а по сути его не проверяют... думаю можно прикрепиться к любой) я наблюдаюсь в 8 поликлиннике, там же ЖК на 4м этаже, у Зверевой. Молодая врач, плохого ничего не могу сказать. Правда, что бы что то узнать нужно спрашивать..по сравнению с ведением первой беременности в этот раз просто игра в молчанку)) все сама, все сама
Yasenka
по скорой потому, что если плановая операция, то врач выписывает направление и наряд на скорую ( так обьясняли). Ну а если самим приехать больше шансов в отказе. Опять же так говорили на дод
Я тоже в 8, у Петуховой
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 05.08.2013, 20:34 | Полезность: 0
   #120
MrsZaytseva
а тебе в рд когда? выбрала уже?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 24 25


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010