Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 23 24 25
РОДДОМ и ЖК нашего микрорайона
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 06.08.2013, 08:43 | Полезность: 0
   #121
Рожала в мае, выбирала между 4м и цпсир на Севастопольском проспекте. Однако по отзывам о 4ом выяснилось, что там почти всем без разбору стараются сделать кесарево. Не верила в это, пока подружка не поехала туда рожать на иесяц раньше меня. Ребенок был в головном предлежании, некрупный, у нее со здоровьем все ок, никаких показаний к операции. Приала ложиться в 40 недель и 1 день. В итоге ей сказали "нам кажется (!!!!!), что у вас что-то не то со зрением" и сделали операцию все-таки. А по условиям пребывания ей все понравилось. В общем, я поняла, что меня с двумя даже спрашивать не будут и выбрала цпсир, о чем ни капли не жалею) в следующий раз туда же 100%
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 06.08.2013, 13:34 | Полезность: 0
   #122
IrenP
Я все же думаю, что врачам виднее. Тем более, что кесарева стараются избегать до последнего. Это не просто молнию на животе расстегнул, достал ребенка и застегнул. Это сложная операция.
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 06.08.2013, 15:13 | Полезность: 0
   #123
Возможно.. Но я знаю точно, что в моем случае, например, мне бы даже шанса не дали рожать самой) лично для меня это минус роддома. Оперативное вмешательство "на всякий случай", на мой взгляд, не самый лучший вариант для будущего здоровья. Но это исключительно мое мнение. Написала то, что знала про этот РД
Настоящая жительница
Сообщений: 467
Регистрация: 14.10.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 8
Рейтинг: 30 ()
Написано: 06.08.2013, 15:47 | Полезность: 0
   #124
MrsZaytseva
AnnaMagadan
Девочки, не рожайте в 4 роддоме!!!!
Все хорошие отзывы у тех, кто рожал не вот-вот там, а несколько лет назад.....
я и сама в 2009 году рожала там первого сына и вот в апреле этого года поехала рожать туда второго...
по знакомству оба раза... роды приняли хорошо, но что после....
когда мы не знаем что и как должно быть - нам кажется, что все правильно делают...
но я мама второй раз и мне есть с чем сравнить...
я лежала оба раза в одной и той же палате.. (это я к тому. что там 3 и 4 этаж отличаются отношением к роженицам - на 4 почти все платники - типа там лучше))
детишек смотрели плохо, ничего не показывали - ни как обрабатывать, ни рассказывали что дальше дома с ними делать надо... когда гулять, купать и т.д.... врачи грубили, хамили.. именно детские... как так можно???
а про осмотр врачом акушером-гинекологом - я ваще молчуууууууу... она не смотрела швы, она приходила и рассказывала что нам надо кушать, что можно рюмочку красного вина выпить вечерком, сколько у нее внуков, сколько она работает и т.д....

но у меня случился особенный случай, в котором скорее всего виноват роддом и когда я пришла к главврачу роддома - она была в шоке от моих рассказов об ее персонале... вызывала заведующих отделениями и при мне беседовала с ними... ну и спасибо ей - помогла немного чем могла чисто по-человечески...

знаю, что врача-неонатолога ту уволили после меня... про гинеколога не знаю...
возможно встряска была и что-то лучше стало... не знаю...
но не советую... правда...
и гинеколог моя в женской не советовала мне, но я настояла на своем, что 3 года назад мне все понравилось...

кстати, в декабре знакомая там же рожала (она уже в возрасте)... и с ней та неонатолог также хамско общалась... моя знакомая очень впечатлительная и очень переживала по этому поводу...

хорошо, что у нас все хорошо закончилось.....

Юль, так ты ж вроде родила уже)))))
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 06.08.2013, 17:33 | Полезность: 0
   #125
KALINA
блин вот отзыв на отзыв, на бебиблоге, все хвалят 4ку, редко отрицательные отзывы.
Если честно я дико боюсь рожать в Москве, вплоть до того, что были мысли к родителям в Магадан рожать лететь, я там первого рожала и все ок..хотя он единственный и тоже мнение на мнение не приходится.
То, что неонатолог хамит..ну где сядет , там и слезет...молчать не стану...мне главное, что бы ребенок был сразу со мной...и как кормить слава Богу тоже в курсе ( 2.1 года прокормила старшего, пока о беременности не узнала и в 31 на сохрарнение не попала..а так тандемом планировала кормить)
Единственное чего я жутко боюсь, так это спинального наркоза во время кс ( а у меня оно плановое) и что малыша не принесут. Тимку мне на второй день принесли на день, ночью забрали, а на третий я уже попросила совсем мне его принести. Выписали на 7й кажется. А тут пишут, что на 3-4 день выписываю даже кесаренных.
Читала, что даже бесплатно отношение хорошее...что много от настроя зависит...вообщем я пока еще в раздумьях..благо время есть еще.
А что у тебя случилось? с тобой или малышом? ( ну если не секрет конечно...ну что бы если что выть во всеоружии)
Настоящая жительница
Сообщений: 551
Регистрация: 12.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 06.08.2013, 18:12 | Полезность: 0
   #126
AnnaMagadan
отговорю вас от родов в 4-том. есть хорошие роддома в москве- например, 25. мне делали там спинальную анестезию и КС. Все ОК! ребенок СРАЗУ был со мной. и выписались на 3 сутки, а я бы ушла и на первые, в следующий раз так и сделаю.в 4тый попадала на сохранение, не советую. роддом плохой. бытовые условия получше чем в 25-м, но по мне роддом - это не курорт, моральное состояние матери и отношение персонала гораздо важнее душа и пластиковых окон в палате.
почему вас пугает спинальная анестезия? у меня был опыт экстренного кс под общим наркозом- по сравнению с ним спинальная не роды, а праздник!
еще раз пойду в 25-тый.
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 06.08.2013, 18:37 | Полезность: 0
   #127
соседка
я понимаю, что рд-это не курорт..но блин бытовые условия для меня тоже важны... я все понимаю, но перебороть себя не могу.
про 25 читала, что пардон 1 унитаз на весь этаж...не смогу я так.
а спинальная пугает, потому что боюсь чувствовать буду или не возьмет веса то не 60 кг и даже не 70 )
у меня был общий наркоз..ну проснулась в дубовой роще) и колошматило как тузик грелку..зато уснула-проснулась уже мамой ка то спокойней что ли морально.
Мое моральное состояние всегда позитивное..когда можно не беспокоиться о чистоте в уборных и продавленных кроватях... ну в общем золотая середина..но я почитаю еще про 25. Буду иметь ввиду. Спасибо
Настоящая жительница
Сообщений: 551
Регистрация: 12.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 06.08.2013, 18:45 | Полезность: 0
   #128
там не 1 унитаз на этаж, их несколько, как и душевых. ни разу не заставала очередь. я рожала будучи в 90 кг. все взяло))) не троечники в анестезиологах, а момент рождения ребенка и ты в сознании - это чудо. ее сразу положили на живот и приложили к груди, такую теплую и с мокрой прической на голове! супер)))) кровати в платной палате нормальные.
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 06.08.2013, 18:47 | Полезность: 0
   #129
AnnaMagadan писал(а):
MrsZaytseva
а тебе в рд когда? выбрала уже?
не, мы уже родились)), в 4 РД рожала, мне и направление могли взять в ЖК, я с Петуховой разговаривала, она говорила, что реально взять, но я отказалась, я по договоренности была.
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 06.08.2013, 19:08 | Полезность: 0
   #130
MrsZaytseva
поздравляю!)
у мня тоже направление будет, тк кс...но договоренности нет... так что еще время подумать есть.
щас про 25 читаю...по 6 человек после родов и все с детьми..это пардон жопа
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 06.08.2013, 19:10 | Полезность: 0
   #131
KALINA
Наташ, я родила, но все еще в памяти, как будто вчера))), сейчас и свои пять копеек вставлю)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 06.08.2013, 19:10 | Полезность: 0
   #132
У меня подруги и родственницы рожали и в 25 (не по родному разу) и в 4 роддомах.
Они оба хорошие. Но в 25 и правда условия не сильно комфортные. 4-й намного современнее.
Что касается отношения врачей, так это можно в любом месте попасть как на душевного, так и на равнодушного. Главное, чтобы специалист был хороший. А беременные женщины, особенно перед родами, бывают очень мнительными и ранимыми из-за нервов, им любое резкое слово может испортить окружающий мир. И не стесняйтесь спрашивать лишний раз, врач по сто раз на дню одно и то же всем говорит, может и подумать, что уже все вам объяснил, вот и молчит, а не потому что он злой и вредный.
Так что главное спокойствие, соседки. И здоровье.
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 06.08.2013, 19:32 | Полезность: 0
   #133
Дорогуша
вот в кой то веки, я с тобой совершенно согласна
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 06.08.2013, 19:33 | Полезность: 0
   #134
AnnaMagadan
расскажу про свой мониторинг роддомов. ПДР у меня был на 13 ноября, жена моего брата два раза рожала в 4 роддоме, была у нее там знакомая акушерка, с ней же и я потом познакомилась. Так вот жена брата была довольна всем абсолютно. Я мониторила два варианта 25 и 4 РД. В 25 РД у меня рожала 24.08 знакомая, тоже по договоренности. Ей очень все понравилось, было 5 человек в палате и дети там же, но ее и это не смутило. Для меня же это было проблемно представить даже). Я остановилась в итоге на 4 РД. Расскажу как все прошло у меня там, 9 месяцев прошло, но все равно, помню все-все.
С акушеркой договорились, что я приду 5.11 на гопитализацию, а 9.11 меня прооперируют. Я приехала, меня оформили, повели на УЗИ, по УЗИ решили оперировать прям 5.11 и ждать не было смысла вообще. Отправили на клизму и в палату в родблоке, где я ждала так сказать своей очереди. В бумажке, в итории болезни или как назвать, написали, что у меня отошли воды в 10 утра, я понимала, что это вранье, но им же надо было что-то писать, ведь я просто пришла и все, даже без схваток в 38 нед и 6 дней. Ждала, честно, ждала долго, пришла в 10, а позвали меня только в 17. Приходили за это время брать кровь, смотрела гинеколог, в родблоке мне вообще понравилось очень, все дружелюбные такие, может и были отдельные личности, но мне видимо повезло. Потом пришла моя акушерка и приласила меня. Меня трясло не по-детски, это была первая в моей жизни операция. Анестезиолог попросил меня лечь на стол в позе зародыша, на вопрос мой: "Это как?", он улыбнулся и сказал, что мне видней)). Пошло тепло, потом я увидела доктора, оказывается оперировало два доктора, в одной я узнала ту врач, которая меня смотрела в палате перед операцией, а второй врач-мужчина, он потом после уже наблюдал меня. Увидела мою акушерку. Медсестра, которая следила за давлением постоянно меня гладила и держала за руку, спрашивала как назову малыша. У меня плохое зрение, все было расплывчато, поэтому посмотрев на нее мне показалось, что она похожа на мою маму, стало еще приятнее). Не прошло и 5 минут, как я услышала плач, е-мае, я не ожидала, что так быстро! Увидела, как достали Димку, увидела его длинющие ноги! И потом еще минут 40 меня зашивали. Потом с 18 до 23 я лежала в послеоперационной, тоже все было замечательно, приходил доктор, все время спрашивал чувствую ли я ноги, а они зараза никак не отходили, но потом-то отшли, куда они денутся))). В 23 с копейками пришли медсестры и начали учить как сесть, чтоб пересесть на кресло и меня отвезут в палату. Главное поверить в себя и обязательно их слушать, если они говорят сесть на обе половинки попы, то так и надо, я прикусила губу и через немогу села. Девочки были, которые там чуть ли не в обморок падали, но я говорила себе: "Юль, ты как ни как рожаешь, только не совсем естественно"))).
А вот в послеродовом отделении, там я взвыла! Вот о нем совсем вплошной негатив. Лежала я на 3 этаже, похоже там все кесарятки лежат, палата из двух человек, малыши с нами, но привозят их на второй день, то есть 5.11 я родила, а к вечеру 6.11 мне привезли Димку, я так испугалась, что не смогу его узнать))). Приходила медсестра и рассказывала как пеленать, подмывать, все-все рассказала, и про пупок, в этом плане все ок. Но когда пришла врач, неонатолог, услышала шумы и понеслась. Нам сказали, что у нас порок, что нас переведут в больницу ИЛИ пригласят прям сюда УЗИста-коордиолога из Филатовской за 5000 рублей или есть за 3000. Я ревела белугой. Только теперь я понимаю, что я была единственной первородкой в блоке и видимо хорошей мишенью для вымогательства, эти врачи отличные психологи и знают на что надавить. В общем до врача за 3000 она, конечно, не дозвонилась, пришел за 5000. Короче в 5 месяцев врач кордиолог нам сняла всякие диагнозы, при чем до 5 месяцев мы больше никуда не ходили, хотя этот узист дал свой телефон и сказал к нему прийти снова в месяц.
Но на этом история не закончилась! Родились мы 3200, выписывают после КС на 4 сутки, у меня все было замечательно и тогда же уже и шов сняли, было страшно очень, что он разойдется))). А вот с малышом решили опять мне помотать нервы. Врач взвесила его и мы оказались на 4 сутки 2890! Она сказала, что не выпишет меня, мол ребенок не должен был потерять в весе, да еще и в пороком! Я в слезы. Объясню почему. До этого все три дня был ад, у меня были проблемы с грудным кормлением и никто не хотел мне помогать, даже соседка попалась противная, хотя и со вторым уже ребенком. Я ходила к ним туда, просила прийти и помочь мне, ни в какую. Потом я мучалась с молокоотсосом, тоже все никак, только слышала недовольство от соседки, что я ночью шумно отсасываю. Я не знала что делать, ребенок ел у меня раз в 4 часа, по-другому у меня не получалось, я мечтала уйти домой, дома-то общими силами все ж лучше (мама мне в первый же вечер помогла наладить кормление). Вот такой мой отзыв. Поэтому если знаете, что полностью с ребенком справитесь, не будете такая эмоциональная как я, не дадите им панипулировать Вами, то советую.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 06.08.2013, 19:38 | Полезность: 0
   #135
AnnaMagadan
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 06.08.2013, 19:44 | Полезность: 0
   #136
MrsZaytseva
А врач-мужчина, который оперировал - высокий мужчина с усами?
Настоящая жительница
Сообщений: 467
Регистрация: 14.10.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 8
Рейтинг: 30 ()
Написано: 06.08.2013, 19:46 | Полезность: 0
   #137
AnnaMagadan
если все нормуль, то отношение хорошее, но если что не так... от тебя открещиваются... у меня ребенок сутки не ел... я вроде тоже старшего долго кормила и имею понятие про захват груди и т.д... я всем врачам говорила, что что то не так... но мне все говорили - так бывает.. и уходили... пока на третий день (когда мы должны были выписываться) у нас температура не поднялась... оставили нас и не выписали... потеря веса большая началась... мне высказали, что я жру по 5 раз в день, а ребенка изморила голодом... у меня на второй день молока было столько, что я всю ночь качала его руками - молокоотсос дома был - не взяла... а в роддоме на этаж тока 3 и все у платников... в ночь снова темп поднялась... в итоге вкололи антибиотик сами не знали от чего колят, а на утро вызвали реанимацию, причем почему то на послеобеда... почему ночью сразу увезти нельзя было, раз не знали сами что делать... хорошо. что скорая приехала в 10 утра, потому что позже могло бы быть уже поздно... и увезли малыша в 6 больницу на ленинградский проспект, где ремонт больницы и лежат дети без мам... Спасибо что попал в хорошие руки и заведующая отделением смогла сразу диагноз поставить...
я ездила еще в 4 роддом спустя недели 2 после родов и знаю, что только при мне еще двоих детей увозили в 6 больницу... а заведующая детским отделением и сообщила мне что ту уволили неонатолога и очень подробно просила рассказать про больницу, где лежим... с тем учетом типа на будущее....
после была плановая чистка роддома в мае..

не хочу озвучивать наш диагноз, но скорее всего он был приобретен там - но это никто и никак не докажет... да и не буду я уже копаться в этом.. главное что теперь ребеночек со мной...
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 01.10.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.08.2013, 19:47 | Полезность: 0
   #138
Девчонки, скиньте, пожалуйста, в личку координаты хорошего врача 25 роддома или 3. Рожать осенью, хотелось бы по договоренности с врачом, но из знакомых девочек там никто не рожал.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 06.08.2013, 19:48 | Полезность: 0
   #139
MrsZaytseva
Неприятно конечно, но главное, что с ребенком все хорошо.
Может быть врач и правда слышала шумы. В таком деле лучше перестраховаться.
А насчет потери в весе, врач какую-то глупость сказала, большинство младенцев теряют вес в первые дни после рождения.
Не очень понятно, что она хотела.
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 06.08.2013, 19:51 | Полезность: 0
   #140
MrsZaytseva
жесть..а шумы, у вас случайно хорды дополнительной нет? Она может давать шумы, но это не порок, просто особенность развития..типа левши и правши. У нас вот это хорда есть у старшего.
Молокоотсосос дай бог день на 20 есть смысл пользваться..тк по сути молоко то приходит к концу недели..редко у кого на 3-4день оно в таом кол-ве, что можно сцедить.
В плане ГВ и ухода я уже собаку съела...большую такую и мохнатую...
но вот в плане здоровья, конечно я бы тоже труханула, особенно когда врачи говорят, что что то не так...тут сложно , мне кажется, даже бывалым мамам родившим не первого и не второго малыша... не то что первородкам...

в Магадане я рожала бесплатно ( уж сорри но я сравниваю с 1 родами) но послеродовую платную палату на одного взяли, мне так было комфортней. Никто не зудит под ухом и не мешает... к тому же я могла на ночь телек оставить включенным, что бы ночью в потьмах не грохнуться пока до выключателя дошлепаю со швом.
И открывая глаза, видела что малыш рядом и все хорошо.
Да и послеродовых "приятностей" не избежать..а я пардон не то, что в туалет , а пукнуть при соседке не смогу...ну кароче в этом плане я " привередливая" конечно если выбора не будет, то я потерплю..куда деваться...но в 4ке только контрактникам одноместные палаты...не вариант даже за отдельную плату ( я та поняла)
надо узнать еще про 25..есть ли возможность платной палаты после родов одноместной.
Так что я можно сказать, как в первый раз)
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 23 24 25


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010