Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23 24 25
РОДДОМ и ЖК нашего микрорайона
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 13.10.2013, 19:40 | Полезность: 0
   #201
нотик
если нет предубеждений о враче-мужчине, порекомендую.
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 14.09.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 24 ()
Написано: 14.10.2013, 06:34 | Полезность: 0
   #202
mamadochki писал(а):
нотик
если нет предубеждений о враче-мужчине, порекомендую.
у меня как раз в ЖК и был мужчина
Жительница
Сообщений: 32
Регистрация: 11.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 14.10.2013, 09:18 | Полезность: 0
   #203
AnnaMagadan писал(а):
Котя
поздравляю с хорошей новостью!

блин я тут все читаю читаю читаю про роддома...25 ну очень смущает 4-6 местные послеродовые палаты...блин кол-во народу перевешивает все + от совместного пребывания с первых минут даже после кс
Я в 25 рожала в палате нас 4 было с детьми сразу привозят , врачи хорошие , еда конечно жуть
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 14.10.2013, 09:47 | Полезность: 0
   #204
да я практически уже решилась на 25. Он мне как то ближе что ли. НУ в плане интуитивно...
Бог дас и все будет хорошо))
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 14.10.2013, 10:08 | Полезность: 0
   #205
AnnaMagadan
Была в 25 дважды, оба раза приезжала самостоятельно, в целом ничего, второй раз даже последние дни провела в двухместной палате (платной), поскольку у нас двоих утренних выписали, а надо было всю 4-м палату сразу готовить, вот нас с девушкой и переселили
Зато в третий раз попала в области - роддом после ремонта, двухместные палаты, туалет/душ в палате, еду приносят...
Врач, конечно, смотрел и детей педиатр осматривала, но никто не приходил, не учил, как с детьми обращаться, как кормить и т.д... Ладно, я в третий раз, но со мной лежала девочка - первые роды, мать-одиночка. Она попыталась у детского врача и медсестры что-то поспрашивать, ей буркнули - надо было на занятия ходить, а когда ей, она работала до последнего дня. В 25-м, хоть ты в десятый раз - приходили показывали/рассказывали, проверяли - правильно ли ты кормишь, даже какую-то лекцию, помнится, прочитали и спокойно реагировали на вопросы, опять же УЗИ всем сделали перед выпиской... А это более важные вещи, чем количество соседей, наличие удобств в палате...
Еще в 25-м не торопились детей докармливать - на ГВ и только в случае потери веса более нормы начинали с воды... А в области (когда им надоедали крики) - тут же тащили бутылку со смесью - нечего дитя мучить. Моя соседка повелась, ребенок наелся и крепко заснул (почти на всю ночь) - а у нее в ночи молоко поперло. Ей плохо, она просит помочь расцедиться - а ей в ответ - у тебя рядом лучший молокоотсос (ребенок) и это ответил тот же человек, который ее уговорил подкормить ребенка
Так что три-четыре дня можно и пережить.
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 14.10.2013, 10:29 | Полезность: 0
   #206
ssv
кстати щас в ЖК ни слова о школе...если бы был первый наверно бы растерялась немного..особенно в части ГВ... но уже не первый раз, так что вроде все знакомо, как и что Видимо не принято не первородок не отправлять на "курсы"..ну да ладно..мы сами с усами)
да я в рд по направлению поеду. кс предстоит скорее всего..если раньше само не начнется.
Вот я тоже сколько читаю, что именно отнношение к роженицам лучше чем в 4. что одинаково доброжелательно как в контрактницам, так
и к тем, кто по сертификату.
А 25 прельщает еще и отношением к естественным процессам... отсутствие докорма и совместное пребывание
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 14.10.2013, 10:45 | Полезность: 0
   #207
AnnaMagadan
Кстати, 18 лет назад после КС в 25-м отправляли на первый этаж - там, типа, было отделение для тех, у кого какие-то отклонения от стандартного процесса - дополнительный бонус для родственников. Как сейчас - не знаю
Есть у меня родственница, которой каждый раз КС планировали по зрению. В итоге - 4 естественных родов (не угадывали с планированием дня)
Жительница
Сообщений: 32
Регистрация: 11.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 14.10.2013, 11:11 | Полезность: 0
   #208
В 25 реально за естественные роды , эпидуралкой особо не балуют , я в июне рожала этого года , еле выпросила , эффекта на полчаса хватило , а потом все чувствовала как надо 😬😖😳. Так что кто не готов лучше в 4 роддом , я туда собиралась но на денек не увязалась , малыш раньше захотел , а он на мойку закрыт был, пришлось в 25 ехать
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 14.10.2013, 12:00 | Полезность: 0
   #209
ssv
а ч ем прикол первого этажа? у нас было в родоме ( в Магадане) 2 послеродовых этажа. "Чистый", те для девочек и деток без паталогий и отклонений, без простуд и пардон раздражения на писе после бриться... там были и послеоперационные палаты и обычные. Все с детками лежали.Выписывали после ер на 3-4 сутки, после кс на 7-8. Мне повезло и даже после операции малыш был со мной. поэтому с Гв проблем не возникло тьфу тьфу тьфу
и Этаж , где мамочки и детки раздельно лежали. Приносили только на кормежку деток. Выписывали только на 7-8 день.

там что то подобное или что?

Дарья стилистесли меня пустят в роды самостоятельные, я буду только рада. В прошлый раз эпидуралку не делала, дда и не жалею..все терпимо было. Думала хуже будет А скажи плиз, там пеленки , ночнушки халаты, все выдают? или все с собой надо? сколько читаю , поражаюсь какие баулы с собой девочки везут...

У меня с первым кроме мыльно-рыльных себе и ничего не было. все выдавали. В тч для процедурок с малышом
Коренная жительница
Сообщений: 226
Регистрация: 05.12.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 22 ()
Написано: 14.10.2013, 16:55 | Полезность: 0
   #210
Девочки, подскажите, пожалуйста, куда лучше на учет встать в ЖК? Я в первый раз, ничего не знаю. Во внуковской поликлинике, к которой мы относимся, ЖК вроде бы нет. Если там прикрепиться, гинеколог даст направление в какую-нибудь ЖК? Или лучше сразу пробовать прикрепляться, например, к поликлинике 197 в Переделкино? Хотелось бы бесплатное ведение беременности получить, но на крайний случай планирую в ЖК при 25-м роддоме встать по ДМС. Кстати, никто не знает, сколько там ведение беременности стоит сейчас? В интернете разные суммы везде, никак понять не могу от чего это зависит (от страховой что ли). Буду признательна за любую информацию по данному вопросу.
Коренная жительница
Сообщений: 372
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 14.10.2013, 17:13 | Полезность: 0
   #211
pooh
В 25 не знаю, но в августе я узнавала в своей частной поликлинике по ДМС там ведение беременности с учетом скидки стоило 72 тыс. Но моя врач (очень замечательная женщина) сказала, что в любом случае нужно становится на учет в государственной поликлинике, так как только там выдают родовой сертификат. Она мне сказала, что если нет никаких осложнений, то и не стоит выбрасывать деньги на ведение беременности. Я стою на учете по месту прописки в ГП №8 (Олимпийская деревня).
Жительница
Сообщений: 32
Регистрация: 11.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 14.10.2013, 17:14 | Полезность: 0
   #212
AnnaMagadan писал(а):
Если меня пустят в роды самостоятельные, я буду только рада. В прошлый раз эпидуралку не делала, да и не жалею..все терпимо было. Думала хуже будет А скажи плиз, там пеленки , ночнушки халаты, все выдают? или все с собой надо? сколько читаю, поражаюсь какие баулы с собой девочки везут...
У меня с первым кроме мыльно-рыльных себе и ничего не было. все выдавали. В т.ч. для процедурок с малышом.
Там дают и халаты и ночнушки и пеленки и для малыша пеленки и распашонки, но они жуть какие страшные, поэтому мне муж сразу после того как родила привез для малыша и для меня халат и ночнушки (но ночнушку каждый день нужно чистую надевать).
Коренная жительница
Сообщений: 226
Регистрация: 05.12.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 22 ()
Написано: 14.10.2013, 17:17 | Полезность: 0
   #213
Котя
А что дает родовой сертификат? Это я так понимаю допуск на бесплатные роды? В том то и дело, что прописки у меня местной нет (сейчас другая область), на следующей неделе жду документы из регпалаты, и если все сложится удачно, то отдам документы на прописку. Вот и возникает вопрос, куда идти вставать на учет, если поликлиники в нашем районе нет.
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 14.10.2013, 18:23 | Полезность: 0
   #214
pooh
право на бесплатное ведение беременности и родов вам дает не регистрация с том или ином районе, а ПОЛИС обязательного медицинского страхования. По закону вы можете прикрепиться к ЛЮБОЙ Женской консультации, имея полис. Пишете заявление на имя главврача и все. в 25 роддоме ЖК берет только девочек проживающих, точнее имеющих регистрацию в ЗАО, либо платно... вот сайт 25 роддома, можете задать вопрос о стоимости...но где то там это есть отдельным пунктом http://www.25roddom.ru/
Я наблюдаюсь в ЖК при 8 ГКБ, это на Южке, мичуринский проспект/олимпийская деревня. нравится врач которая ведет. На всякий пожарный Зверева Ирина Владимировна.
Котя согласна с тобой полностью.
зы.
ты у кого наблюдаешься?
Дарья стилист
да и певать на внешний вид) мне не на бал в них)) я в прошлый раз по 2-3 ночнушки в сутки меняла...утром стандартно, и в течении дня просила..тк насквозь мокрая была, да и сын пару раз уделывал))
а пеленки..мне с ними удобней было, чем в памперсах. Так и в этот раз планирую..но свои стирать же в рд негде...так что воспользуюсь тем, что дает гос-во ( хоть что тто)
Добавлено 14.10.2013 в 18:33
цены с сайты..

знаю там же при роддоме есть типа платный центр "здоровое поколение" кажется называется..те же врачи и по сути отличаются вроде только бытовые условия...а цены на порядок выше...
вот цены со здорового поколения ( филиал в 25 рд)
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 14.10.2013, 18:38 | Полезность: 0
   #215
AnnaMagadan
На первом этаже в теплое время года передачу могут в окошко... Ребенка показать папке
Но так было давно, тогда еще и дети с мамами не лежали - их привозили раз 7 в день.
А, тогда еще бонус 1-го этажа был в том, что народу там было немного и детская медсестра деток почаще мамам подкидывала и приглашала посмотреть, что да как она с дитями делает
Самой интересно - осталось ли так или сейчас все наверху, поскольку в другой раз уже попала на 3 этаж


Вещи, пусть и не новые, дают. В родблок вообще что-то вроде одноразовой рубашки давали. Свой желательно халат, естественно, тапки. Следят строго, чтобы в нем только по коридору - а в палате ни-ни. Сняла и все, чтобы ничего ребенку не занесла.
По мне, так это лучше, чем в последний раз, когда я по опыту 25-го с собой собрала разве что только мешок для ребенка - памперсы, салфетки... А на меня глянули - чего-то мешок маловат, где вещи (можно подумать, за полчаса до родов я могла приволочь тюки) - и даже тарелку потом пришлось просить принести, и ложку...
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 14.10.2013, 19:16 | Полезность: 0
   #216
ssv
у нас и в родблок халат давали.... причем один на время всех процедур подхотовительных...взвешивание.. клизма... бртье.. душ..потом снова чистые вещи ( халат, ночнушка, пеленка ( если воды текут) и уже потом этот же халат и послеродовое забирали..но ночнушки меняли исправно
я планирую небольшой список с собой. а то как почитаешь на мамских сайтах, чуть ли не полквартиры собирают..зачастую даже те, кто по контракту..
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 14.10.2013, 19:24 | Полезность: 0
   #217
AnnaMagadan
А, да, халат-то можно было только в послеродовое - в предродовое ничего своего, окромя тапок и документов с зарядником взять не разрешили. Все остальное потом муж подвозил.
И еще в 25 заставляли снять побрякушки типа колец... Поэтому в третий поход в роддом очень удивила дама на родстоле, а на каждом пальце - по кольцу
Коренная жительница
Сообщений: 226
Регистрация: 05.12.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 22 ()
Написано: 14.10.2013, 20:50 | Полезность: 0
   #218
AnnaMagadan
Спасибо за информацию. Я знаю про закон, что должны ставить на учет при наличии полиса, но, почитав форумы, пришла к выводу, что этого можно добиться только со скандалом (особенно, если прописка не Москва и МО). На сайте роддома я тоже была, но кроме указанных там 50 т.р. там написано, что цену на услуги нужно уточнять в страховой компании, с которой сотрудничает роддом (а у них у всех разные цены от 50 до 85). Но все равно спасибо, теперь я хотя бы знаю, что это возможно. Буду пробиваться в ЖК при 197 или 8 поликлинике.
Жительница
Сообщений: 32
Регистрация: 11.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 14.10.2013, 21:00 | Полезность: 0
   #219
Саглошусь , там плевать на внешний вид не спорю , я и своими и их пеленами пользовалась , но вот распошонка с рукавичками вся дырку была да и пеленки и размер уж очень велик , хотя мы не маленькие родились4050
А вот врачи в 25 хорошие и медсестра .
И все таки свое дитя хочется одеть в новенькое ))) я заранее подготовила и не много всего 3 распошоночки с закрытыми ручкам , пару носочков и пеленки , т к жара была они у нас голенькие лежали под пеленкой , и в 25 мы не пеленали в полает детей , но это кому как нравится
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 14.10.2013, 21:06 | Полезность: 0
   #220
KALINA писал(а):
Скарлет

привет! а можно в личку имя врача? точнее фамилию.. я сама там наблюдалась с двумя беременностями и мне просто интересно кого ты там порекомендуешь)))
Написала ЛС
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23 24 25


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010