Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 40 41 42
Выгул собак
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.03.2014, 12:53 | Полезность: 0
   #281
Irish писал(а):
Helga писал(а):
у нас всё продумано - собрали всё, лопатку влажной салфеткой протерли и вперёд. ))) короче, целый арсенал )
Хм, интересный подход Я б наверное еще и на лопатку пакетик надевала.
да, я так и делаю ))) а то как-то не эстетично ))
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 12.03.2014, 13:01 | Полезность: +6
   #282
DAlly
Я не смотрю обычно ни на кого, подошел, собрал и пошел дальше. Было пару раз ловил взгляды, но это или улыбки (что мол какашки собирает) или одобряющий взгляд (вчера как раз так было))

А по поводу всех этих лопаточек и дог-пакетов, так мне это все показалось не удобным, я не могу совком ничего подцепить, потом еще в пакет надо попасть, когда собака тебя дергает.
Пошел более простым путем, обычные мусорные пакеты 30 шт. (30 л. кажется, самые маленькие, какие нашел) за 16-20 руб. Засунул в него руку, поднял все что вывалилось из четвероногого друга и вывернув пакет наизнанку пошел дальше)))) Руки чистые, все убрано в пакет, на узел и в мусор)))
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 12.03.2014, 13:05 | Полезность: +1
   #283
DARIAN писал(а):
DAlly
Я не смотрю обычно ни на кого, подошел, собрал и пошел дальше. Было пару раз ловил взгляды, но это или улыбки (что мол какашки собирает) или одобряющий взгляд (вчера как раз так было))
Да, мой кот тоже иногда на меня так странно смотрит, когда я его горшок убираю: "зачем ей мои какашки????"
А вообще мне иногда кажется, что те, кто завели собачку, думали, что кота нафиг - за ним надо убирать, а вот собачка подходящий друг - вывел на улицу, отвернулся в сторону - и все, ручки чистые!
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.03.2014, 13:16 | Полезность: +1
   #284
Irish писал(а):
DARIAN писал(а):
DAlly
Я не смотрю обычно ни на кого, подошел, собрал и пошел дальше. Было пару раз ловил взгляды, но это или улыбки (что мол какашки собирает) или одобряющий взгляд (вчера как раз так было))
Да, мой кот тоже иногда на меня так странно смотрит, когда я его горшок убираю: "зачем ей мои какашки????"
А вообще мне иногда кажется, что те, кто завели собачку, думали, что кота нафиг - за ним надо убирать, а вот собачка подходящий друг - вывел на улицу, отвернулся в сторону - и все, ручки чистые!
))))) знаете, вот я вспоминаю, когда мой пёся был щенком и не гулял еще на улице - так я за ним 10 раз на дню убирала. И ничего. Все ведь собаководы через это проходили. )) Поэтому непонятно мне чувство брезгливости, которое возникает у некоторых владельцев при мысли о том, что на улице за любимцем нужно убирать.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 12.03.2014, 13:19 | Полезность: +2
   #285
DARIAN писал(а):

А по поводу всех этих лопаточек и дог-пакетов, так мне это все показалось не удобным, я не могу совком ничего подцепить, потом еще в пакет надо попасть, когда собака тебя дергает.
Пошел более простым путем, обычные мусорные пакеты 30 шт. (30 л. кажется, самые маленькие, какие нашел) за 16-20 руб. Засунул в него руку, поднял все что вывалилось из четвероногого друга и вывернув пакет наизнанку пошел дальше)))) Руки чистые, все убрано в пакет, на узел и в мусор)))
точно так же делаю)))
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 12.03.2014, 13:54 | Полезность: +3
   #286
Irish Ага, тут еще много приятностей, например после каждой прогулки моем в тазике лапы от чернозема))
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 04.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 21 ()
Написано: 12.03.2014, 14:11 | Полезность: +1
   #287
DARIAN
аналогичный подход, тем более собака у меня мелкая, там много не бывает
а пакеты беру обычные, по моему на них написано "для завтрака"

DARIAN писал(а):
DAlly
А вообще мне иногда кажется, что те, кто завели собачку, думали, что кота нафиг - за ним надо убирать, а вот собачка подходящий друг - вывел на улицу, отвернулся в сторону - и все, ручки чистые!
у нас кроме собачки еще и котеЙко имеется, так что какакшандры убирать привыкли
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 12.03.2014, 14:13 | Полезность: 0
   #288
DAlly писал(а):
DARIAN
аналогичный подход, тем более собака у меня мелкая, там много не бывает
а пакеты беру обычные, по моему на них написано "для завтрака"

DARIAN писал(а):
DAlly
А вообще мне иногда кажется, что те, кто завели собачку, думали, что кота нафиг - за ним надо убирать, а вот собачка подходящий друг - вывел на улицу, отвернулся в сторону - и все, ручки чистые!
у нас кроме собачки еще и котеЙко имеется, так что какакшандры убирать привыкли
Для завтрака - забавно))))))
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 04.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 21 ()
Написано: 12.03.2014, 14:15 | Полезность: 0
   #289
DARIAN
да я сама пока писала задумалась над этим, раньше как то не обращала внимания
зато у них размер самое то)
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.03.2014, 14:41 | Полезность: 0
   #290
ой, соседи, а с пакетами надо попробовать...идея-то хорошая. )))
а чернозём да - сейчас ужас какая грязь, у нас тоже ритуал ))
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 12.03.2014, 15:23 | Полезность: 0
   #291
DARIAN писал(а):
Irish Ага, тут еще много приятностей, например после каждой прогулки моем в тазике лапы от чернозема))
Ах, да, я как-то не подумала. Но все равно у кошатников забот не меньше, я лоток каждый раз мою с мылом, ибо все равно кажется что воняет.
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 25.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 25.03.2014, 16:20 | Полезность: 0
   #292
Почитал я тут ваши коменты и что то как то растерялся! столько слов. я сам отец и хозяин собаки. прежде чем все высказывать надо создать условия для выгула собак. в СП вообще где гулять с собакой, покажите хоть одну площадку? да есть полянка у АвиаКонструктора так там одни стекла(битые лампы),строительный мусор и как там гулять? мне ходить там просто страшно! я согласен гадить на детских площадках это перебор и дикость, мы лично вообще не ходим с собакой где скопление людей и детей. да убирать за собакой можно и нужно, но для этого нужно поставить больше урн, а они стоят только у подъезда! я лично готов выделять по 200р(это не большие деньги, а с каждого владельца собаки сумма выйдет норм в итоге)в месяц, что бы на урнах были пакетики. во многих районах стоят площадки где спокойно гуляют собаки, там же урна и лопата. а тут что? я не знаю, поднимали этот вопрос в УК СП для постройки этих площадок или нет. если нет, то надо собрать собрание и решить этот вопрос, что бы всем жилось легче!
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.03.2014, 18:57 | Полезность: 0
   #293
Bob писал(а):
Почитал я тут ваши коменты и что то как то растерялся! столько слов. я сам отец и хозяин собаки. прежде чем все высказывать надо создать условия для выгула собак. в СП вообще где гулять с собакой, покажите хоть одну площадку? да есть полянка у АвиаКонструктора так там одни стекла(битые лампы),строительный мусор и как там гулять? мне ходить там просто страшно! я согласен гадить на детских площадках это перебор и дикость, мы лично вообще не ходим с собакой где скопление людей и детей. да убирать за собакой можно и нужно, но для этого нужно поставить больше урн, а они стоят только у подъезда! я лично готов выделять по 200р(это не большие деньги, а с каждого владельца собаки сумма выйдет норм в итоге)в месяц, что бы на урнах были пакетики. во многих районах стоят площадки где спокойно гуляют собаки, там же урна и лопата. а тут что? я не знаю, поднимали этот вопрос в УК СП для постройки этих площадок или нет. если нет, то надо собрать собрание и решить этот вопрос, что бы всем жилось легче!
пакетики есть у подъездов, на счет площадки писала год назад, собирали подписи (не активно), писала в мэрию, толку ноль! Надо снова писать и собирать подписи!
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 25.03.2014, 20:58 | Полезность: +13
   #294
Bob писал(а):
Почитал я тут ваши коменты и что то как то растерялся! столько слов. я сам отец и хозяин собаки. прежде чем все высказывать надо создать условия для выгула собак. в СП вообще где гулять с собакой, покажите хоть одну площадку? да есть полянка у АвиаКонструктора так там одни стекла(битые лампы),строительный мусор и как там гулять? мне ходить там просто страшно! я согласен гадить на детских площадках это перебор и дикость, мы лично вообще не ходим с собакой где скопление людей и детей. да убирать за собакой можно и нужно, но для этого нужно поставить больше урн, а они стоят только у подъезда! я лично готов выделять по 200р(это не большие деньги, а с каждого владельца собаки сумма выйдет норм в итоге)в месяц, что бы на урнах были пакетики. во многих районах стоят площадки где спокойно гуляют собаки, там же урна и лопата. а тут что? я не знаю, поднимали этот вопрос в УК СП для постройки этих площадок или нет. если нет, то надо собрать собрание и решить этот вопрос, что бы всем жилось легче!
я заведу слона и буду сетовать, что мне нет места где его содержать, выгуливать и складировать для него продукты? опомнитесь люди - в этом вопросе вам никто ничего не обязан, но вот заводя питомцев вы принимаете обязательства, в том числе, чтобы от питомцев не было экскрементов в местах гуляния детей с родителями.
Пакетики вы можете сами купить и держать дома, никто не запрещает
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 25.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 25.03.2014, 23:08 | Полезность: 0
   #295
я считаю, пакетики у подъездов это извращение! у моих родителей во дворе стоят урны с перчатками примерно каждые 30 метров и людям стало не трудно убирать за собаками и даже мусора не стало (у нас народ, это ленивый народ, а тут много урн и стало не лень всем убирать). что бы УК поняла, надо взять эти пакетики, наполнить их, и к ним принести и положить на порог! а то умеют только деньги собирать!ну значит, всем собачникам надо активней излагать требования в УК, долбить их и долбить! или пусть УК пишет письменный отказ и уже с ним идти в управу р-на.
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 26.03.2014, 10:26 | Полезность: 0
   #296
Bob писал(а):
я считаю, пакетики у подъездов это извращение! у моих родителей во дворе стоят урны с перчатками примерно каждые 30 метров и людям стало не трудно убирать за собаками
Что значит трудно/не трудно? Собачка это не игрушка, это ответственность на всю жизнь. Вам же за своим ребенком убирать не трудно? Почему здесь возникают сложности?

А если у нас урны будут через 30 метров, то это что, у нас через каждые 30 метров будет насрано???? Гуляйте тогда возле урны, что еще можно посоветовать....
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 26.03.2014, 11:12 | Полезность: +9
   #297
у нас народ на лавочках пьет, а там урны прям рядом стоят, но сложно выкинуть бутылки, банки и т.п.
Если люди сами свиньи, то никакие урны не помогут(
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 26.03.2014, 11:41 | Полезность: 0
   #298
Nasya писал(а):
у нас народ на лавочках пьет, а там урны прям рядом стоят, но сложно выкинуть бутылки, банки и т.п.
Если люди сами свиньи, то никакие урны не помогут(
Отчаянно плюсую!
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 01.04.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 27.03.2014, 20:45 | Полезность: +7
   #299
Есть тут дамочка которая выгуливает свою псинку возле 17 (строительного)корпуса по тратуарчику и газону ,так ее псинка гадит прямо на газоне в открытую !!!!!На мое замечание полный игнор ....спрашивается кто она после этого???
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 28.03.2014, 10:40 | Полезность: +2
   #300
Кто она , мы знаем, но не скажем! не хотим расстраивать Дорогушу и получить бан на пару дней!
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 40 41 42


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010