Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 40 41 42
Выгул собак
Коренная жительница
Сообщений: 365
Регистрация: 25.10.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 23 ()
Написано: 11.03.2014, 15:21 | Полезность: 0
   #261
Dimm писал(а):
Соседи.. Я - уже жалейю - что написал об этомэтом
Хватит ругаться!
Да Вы верно все написали, за своими надо убирать. Вроде по этому поводу никто и не спорит.)
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 11.03.2014, 15:25 | Полезность: +1
   #262
Calipso
Я - одного хочу..
Дружбы между сосеседями и взаимопомощи..
А не ругачек..
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 04.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 21 ()
Написано: 11.03.2014, 16:00 | Полезность: 0
   #263
DARIAN писал(а):

С людьми мой пёс ладит на ура, а вот собак других не любит, сложно его с кем-то подружить, а чтобы шел рядом с другой собакой рядом спокойно, вообще за гранью фантастики. Но говорят, что это у всех шарпеев на уровне генов) Хотя есть собачки-исключения, с кем дружим ))
если ваш шарпей единственный представитель своего вида в 16 корпусе, то значит с нами точно не дружите, я ни разу правда не встречала, но муж рассказывал(у нас мопс, маленькая, но борзая).

Dimm
мне кажется тут ругань была несколько иного характера, в вопросах какашандров все сошлись))) единственное жалко что форум читают не все собаководы нашего района, может быть стыдно хоть стало, а так пока наши призывы лишь в воздух уходят.
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 11.03.2014, 16:04 | Полезность: 0
   #264
DAlly писал(а):
DARIAN писал(а):

С людьми мой пёс ладит на ура, а вот собак других не любит, сложно его с кем-то подружить, а чтобы шел рядом с другой собакой рядом спокойно, вообще за гранью фантастики. Но говорят, что это у всех шарпеев на уровне генов) Хотя есть собачки-исключения, с кем дружим ))
если ваш шарпей единственный представитель своего вида в 16 корпусе, то значит с нами точно не дружите, я ни разу правда не встречала, но муж рассказывал(у нас мопс, маленькая, но борзая).
Что-то я тоже такое слышал от жены)))) Это она у меня любительница на приключения, он то дернет так, что она падает, то с кем-то поцапаются, то еще что-то)))
Я стараюсь обходить всех других представителей собачей породы))) Чтобы не провоцировать собак друг на друга))
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 04.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 21 ()
Написано: 11.03.2014, 16:15 | Полезность: 0
   #265
DARIAN писал(а):

Что-то я тоже такое слышал от жены)))) Это она у меня любительница на приключения, он то дернет так, что она падает, то с кем-то поцапаются, то еще что-то)))
Я стараюсь обходить всех других представителей собачей породы))) Чтобы не провоцировать собак друг на друга))
да мы тоже специально не нарываемся, просто щенок 5-ти месячный, бестолковая еще.
Я если выгуливаю, то вообще стараюсь обходить всех других собак за километр, как ни странно, я просто их боюсь сама
Коренной житель
Сообщений: 275
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.03.2014, 16:33 | Полезность: +4
   #266
Всех послушать, у всех уси пуси, не какают, если какают за ними убирают, в поводках, в намордниках, добрые, всех любят. Кто тогда, извините, срет и отпускает без всяких поводков?
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 11.03.2014, 16:37 | Полезность: +3
   #267
1986 писал(а):
Всех послушать, у всех уси пуси, не какают, если какают за ними убирают, в поводках, в намордниках, добрые, всех любят. Кто тогда, извините, срет и отпускает без всяких поводков?
а Вы всерьез считаете, что на форуме присутствует хотя бы 15-20 процентов от числа, проживающих в СП?
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 04.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 21 ()
Написано: 11.03.2014, 16:48 | Полезность: 0
   #268
1986 писал(а):
Всех послушать, у всех уси пуси, не какают, если какают за ними убирают, в поводках, в намордниках, добрые, всех любят. Кто тогда, извините, срет и отпускает без всяких поводков?
а что тут удивительного???
лично я мать двоих детей и владелец собаки одновременно, и мне как то не приятно как самой ходить по г..., так и чтоб туда вляпались мои дети, к сожалению не все это разделяют, видимо их все устраивает, привыкли жить как свинюшнике, делаю вывод что у таких людей и дома соответствующая "чистота".
Собственно я выше писала о том что наши призывы в воздух.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 11.03.2014, 20:01 | Полезность: +1
   #269
DAlly писал(а):

а что тут удивительного???
лично я мать двоих детей и владелец собаки одновременно, и мне как то не приятно как самой ходить по г..., так и чтоб туда вляпались мои дети, к сожалению не все это разделяют, видимо их все устраивает, привыкли жить как свинюшнике, делаю вывод что у таких людей и дома соответствующая "чистота".
Собственно я выше писала о том что наши призывы в воздух.
+100
да бесполезно( в последнее время появилось много огромных куч, просто жуть берет какого размера должна быть собака!
Про маленькую собаку, которая срет на тротуаре между первым и вторым корпусом уже молчу, слов нет. Видимо пока штрафовать не начнут за то что не убрали проблема в нашем государстве не решится.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.03.2014, 07:35 | Полезность: 0
   #270
Так,свои пять копеек вставлю. У нас собаки нет и думаю,в квартире вряд ли появится в ближайшее время,тк жить самим+ ребенок в двушке + собака,имхо неудобно.
Но к нам приезжают друзья,часто с собакой. С собой всегда привозят собачьи пакеты (упаковка на всякий пожарный лежит и у нас в прихожей).
Кстати,пакеты как для мусора,только мааленькие,вроде в икее продаются.
Выгуливают на поводке только,пару раз выходили с ними гулять,собака свое отгуляла, подошли к нам,сели на лавочке на детской площадке с краю,собака села рядом.

Сделал тут женщине (40-47 лет) замечание у 10го корпуса, в ответ получил "что я крайняя чтоли, никто не убирает и я не буду". Очень захотелось д*рьмо ее любимого питомца ей в сумку или капюшон закинуть....
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 12.03.2014, 09:48 | Полезность: 0
   #271
1986 писал(а):
Всех послушать, у всех уси пуси, не какают, если какают за ними убирают, в поводках, в намордниках, добрые, всех любят. Кто тогда, извините, срет и отпускает без всяких поводков?
Смею предположить, что все остальные)
Я зимой лезу в сугробы, а летом в грязь, чтобы убрать какашки за своей собакой и делаю это не потому, что боюсь вашей критики или осуждения или боюсь, что сюда попадет фото моей собаки)), а потому, что хочу хоть какую-то чистоту в районе сохранить. И я так же как и вы недоволен тем, что многие не поступают также.

А причины могут разные быть, кто-то не считает нужным убирать, кому-то западло через пакет взять в руки теплую какашку, кто-то думает что газоны для того и есть, чтобы на них гадит, кто-то стесняется..Кому безразлично тот и не будет убирать не под какими доводами.

Вообще было бы интересно услышать мнение собаковода, который за своей собакой не убирает..
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 04.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 21 ()
Написано: 12.03.2014, 10:14 | Полезность: -1
   #272
Splash
и к сожалению таких людей основная масса. У нас есть несколько знакомых с собаками (не из нашего района) и на мой вопрос убирают ли они за своими питомцами, получала ответ "а чего я буду один(на) убирать, если другие этого не делают" , причем это люди которые уже помногу лет держат собак ((( ну вот как так?
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.03.2014, 10:15 | Полезность: 0
   #273
доброго дня всем! ))
я вам расскажу мнение такого собаковода - тоже со своим чау гуляла как-то, я его стараюсь даже от урн или столбиков оттаскивать, чтобы не писал. Ну вот, вижу девушку с огромной псиной черной - гадит сидит на краю тротуара, как слоник )) я к ней подкатила, так слово за слово, по-доброму, говорю: "мы вот на детские площадки никогда не ходим, какашки убираем..." На меня сделали квадратные глаза, как будто я умалишенная, и спросили: "А ЗАЧЕМ??!!" Ну, я объяснила, чтобы чисто было в районе. Ответ: "ну не знаююю, у нас уже не первая собака, мы всегда везде гуляем. он же не на проходе гадит, а на газоне - ТАМ ЖЕ МОЖНО".
Вот как-то так.
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 12.03.2014, 10:33 | Полезность: 0
   #274
Helga писал(а):
доброго дня всем! ))
я вам расскажу мнение такого собаковода - тоже со своим чау гуляла как-то, я его стараюсь даже от урн или столбиков оттаскивать, чтобы не писал. Ну вот, вижу девушку с огромной псиной черной - гадит сидит на краю тротуара, как слоник )) я к ней подкатила, так слово за слово, по-доброму, говорю: "мы вот на детские площадки никогда не ходим, какашки убираем..." На меня сделали квадратные глаза, как будто я умалишенная, и спросили: "А ЗАЧЕМ??!!" Ну, я объяснила, чтобы чисто было в районе. Ответ: "ну не знаююю, у нас уже не первая собака, мы всегда везде гуляем. он же не на проходе гадит, а на газоне - ТАМ ЖЕ МОЖНО".
Вот как-то так.
Helga, так много на эту тему написано... Ну эти люди РОДИЛИСЬ ТАКИМИ. Им все везде можно. И насрать на газоне, и припарковаться на тротуаре, и в поворот влезть без очереди. Но вы молодец конечно, что замечание сделали. Вода камень точит. У меня иногда есть желание побороть свою брезгливость и завести волкодава, чтобы это чудище сидело рядом и помогало объяснять дамам с собачками, где и как надо свое животное выгуливать.
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.03.2014, 10:44 | Полезность: +2
   #275
да, про тротуары тоже тема больная. Я не могу смотреть, во что превратили наши газоны...месево из грязи и следы от шин. И бесполезно что-либо говорить.
А за собаками многие не убирают, потому что еще бывает псевдо-стыдно. Вот если волкодав нагадит на газон, где дети гуляют, не стыдно,а убрать за ним - дааа, стыдоба. Как же, ручкой в какашку...Я вот думаю, а вот детям своим они попы моют, им тоже стыдно? или как - справляются?)))
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 04.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 21 ()
Написано: 12.03.2014, 12:24 | Полезность: 0
   #276
Helga писал(а):
да, про тротуары тоже тема больная. Я не могу смотреть, во что превратили наши газоны...месево из грязи и следы от шин. И бесполезно что-либо говорить.
А за собаками многие не убирают, потому что еще бывает псевдо-стыдно. Вот если волкодав нагадит на газон, где дети гуляют, не стыдно,а убрать за ним - дааа, стыдоба. Как же, ручкой в какашку...Я вот думаю, а вот детям своим они попы моют, им тоже стыдно? или как - справляются?)))
кстати заметила что когда убираю, на глазах у людей, за свои питомцем, некоторые проходящие мимо с таким омерзением смотрят.
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.03.2014, 12:30 | Полезность: 0
   #277
DAlly писал(а):
Helga писал(а):
да, про тротуары тоже тема больная. Я не могу смотреть, во что превратили наши газоны...месево из грязи и следы от шин. И бесполезно что-либо говорить.
А за собаками многие не убирают, потому что еще бывает псевдо-стыдно. Вот если волкодав нагадит на газон, где дети гуляют, не стыдно,а убрать за ним - дааа, стыдоба. Как же, ручкой в какашку...Я вот думаю, а вот детям своим они попы моют, им тоже стыдно? или как - справляются?)))
кстати заметила что когда убираю, на глазах у людей, за свои питомцем, некоторые проходящие мимо с таким омерзением смотрят.
точно-точно! как будто ты сам весь стоишь в штаны наделал и не знаешь, что с этим делать ))))))))) Я, кстати, тут приспособилась - не просто в пакет убираю рукой, а купила металлическую такую лопатку для уборки золы из камина, вещь, скажу я вам ))) раз, всё собрал в пакет и без проблем. Мы и на даче такой же пользуемся летом для уборки за псиной нашей.
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 12.03.2014, 12:31 | Полезность: 0
   #278
Helga писал(а):
DAlly писал(а):
Helga писал(а):
да, про тротуары тоже тема больная. Я не могу смотреть, во что превратили наши газоны...месево из грязи и следы от шин. И бесполезно что-либо говорить.
А за собаками многие не убирают, потому что еще бывает псевдо-стыдно. Вот если волкодав нагадит на газон, где дети гуляют, не стыдно,а убрать за ним - дааа, стыдоба. Как же, ручкой в какашку...Я вот думаю, а вот детям своим они попы моют, им тоже стыдно? или как - справляются?)))
кстати заметила что когда убираю, на глазах у людей, за свои питомцем, некоторые проходящие мимо с таким омерзением смотрят.
точно-точно! как будто ты сам весь стоишь в штаны наделал и не знаешь, что с этим делать ))))))))) Я, кстати, тут приспособилась - не просто в пакет убираю рукой, а купила металлическую такую лопатку для уборки золы из камина, вещь, скажу я вам ))) раз, всё собрал в пакет и без проблем. Мы и на даче такой же пользуемся летом для уборки за псиной нашей.
А лопатку вы потом грязную куда деваете?
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.03.2014, 12:33 | Полезность: -1
   #279
у нас всё продумано - собрали всё, лопатку влажной салфеткой протерли и вперёд. ))) короче, целый арсенал )
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 12.03.2014, 12:46 | Полезность: 0
   #280
Helga писал(а):
у нас всё продумано - собрали всё, лопатку влажной салфеткой протерли и вперёд. ))) короче, целый арсенал )
Хм, интересный подход Я б наверное еще и на лопатку пакетик надевала.
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 40 41 42


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010