Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 91 92 93
Автомобильный треп обо всем, часть 6
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.09.2017, 10:51 | Полезность: +1
   #1301
Кайман и КО писал(а):
У забора который ближе к котельной насажали растений - видно из чувства противоречия...
По здравой логике там место как раз под карманы, хотя бы с покрытием из дырявых плит чтоб трава росла.
С мая обитаю в паркинге. Пусть это расходы, но все же цивилизация. Реально привык.
Те, кто пытается место на шару урвать местечко поближе к дому - выглядят мелочными и жадными мещанами.

ЗЫ. При выборе между колесными ведрами вокруг домов и растениями - я буду однозначно голосовать за растения.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.09.2017, 11:00 | Полезность: +1
   #1302
Observer писал(а):
Те, кто пытается место на шару урвать местечко поближе к дому - выглядят мелочными и жадными мещанами.
Да жить в многоэтажке - уже само по себе мелочно и по мещански
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 18.09.2017, 11:11 | Полезность: 0
   #1303
Кайман и КО писал(а):
а кто-то вообще счастливый урбантино и шесть месяцев в велосипедрическом трико ходит и за экологию в бложках поёт, и это тоже его право кстати.
Но при этом Grad ездил на машине, но т.к. возвращался с работы где-то в 16.00-17.00 не имел проблем поставить машину у подъезда.
А карманы обещали и думаю сделают. В других районах Москвы ситуация с парковой не лучше. Практически везде, если хочешь гарантированное место, то будь добр платить (стоянка, паркинг).
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.09.2017, 11:18 | Полезность: 0
   #1304
вдоль деревни чтото активно роют. а местами уже песком подсыпают.
явно расширение дорожного полотна делается, а под какую тему - кто ж его знает
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 18.09.2017, 12:32 | Полезность: +3
   #1305
Observer писал(а):
Кайман и КО писал(а):
У забора который ближе к котельной насажали растений - видно из чувства противоречия...
По здравой логике там место как раз под карманы, хотя бы с покрытием из дырявых плит чтоб трава росла.
С мая обитаю в паркинге. Пусть это расходы, но все же цивилизация. Реально привык.
Те, кто пытается место на шару урвать местечко поближе к дому - выглядят мелочными и жадными мещанами.

ЗЫ. При выборе между колесными ведрами вокруг домов и растениями - я буду однозначно голосовать за растения.
Процентов 20-25 ведер уже превратились в растения, кажись уже и корни в асфальт пустили. Стоят без движения по году и более. Я за то что бы эту недвижимость свозили на свалку.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.09.2017, 12:37 | Полезность: +1
   #1306
Satyr писал(а):
Observer писал(а):
Те, кто пытается место на шару урвать местечко поближе к дому - выглядят мелочными и жадными мещанами.
Да жить в многоэтажке - уже само по себе мелочно и по мещански
Барин-хаус?
Добавлено 18.09.2017 в 12:38
vitaly71 писал(а):
Процентов 20-25 ведер уже превратились в растения, кажись уже и корни в асфальт пустили. Стоят без движения по году и более. Я за то что бы эту недвижимость свозили на свалку.
Угу и такое есть, увы.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.09.2017, 13:45 | Полезность: 0
   #1307
Observer писал(а):

vitaly71 писал(а):
Процентов 20-25 ведер уже превратились в растения, кажись уже и корни в асфальт пустили. Стоят без движения по году и более. Я за то что бы эту недвижимость свозили на свалку.
Угу и такое есть, увы.
В мое детство, такая недвижимость удивительным образом самовозгаралась быстро, а потом так же быстро утилизировалась уже как мусор.
Эх, 90е, свободаааа
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.09.2017, 14:27 | Полезность: 0
   #1308
Satyr писал(а):
В мое детство, такая недвижимость удивительным образом самовозгаралась быстро, а потом так же быстро утилизировалась уже как мусор.
Эх, 90е, свободаааа
Оно и сейчас в моде:
1. Оформляем КАСКО на этот утиль.
2. Записываем владельца в какую-нибудь оппозиционную тусовку волонтером/активиситом/начальником штаба.
3. Сжигаем ведро.
4. Получаем страховку (но сей факт не афишируем).
5. Пиаримся на ютубе и получаем дополнительные деньги за просмотры и в качестве донатах от сочувствующих сопартейцев.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 18.09.2017, 15:41 | Полезность: 0
   #1309
Лотрик писал(а):
А карманы обещали и думаю сделают. В других районах Москвы ситуация с парковой не лучше. Практически везде, если хочешь гарантированное место, то будь добр платить (стоянка, паркинг).
Здесь все раменки любят в пример приводить - так там за последний год а особенно за последние пару месяцев появилось несколько сотен благоустроенных бесплатных парковочных мест. И много где еще я вижу свежую парковочную разметку по правому ряду.

цитата:
С мая обитаю в паркинге. Пусть это расходы, но все же цивилизация. Реально привык. Те, кто пытается место на шару урвать местечко поближе к дому - выглядят мелочными и жадными мещанами.
Не все могут купить место в паркинге. Многие из тех кто могут - не считают оправданным такое вложение. Мне например западло не нравится ситуация, когда доехать до работы 30 минут а спуститься с паркинга утром - 15. И то, если кто нибудь там не раскорячится.

ЗЫ. У подъезда с 13 года машину не ставил, только под загрузку/разгрузку чего тяжелого, так что моё мнение что мещанство это немного не то определение - вот гордо называть цивилизацией автомобильное многоэтажное гетто, это из той же оперы что вода с бульбушками...
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.09.2017, 16:31 | Полезность: 0
   #1310
За машиной куда то идти, подниматься, спускаться - 15-20 минут от выхода из дома до выезда из района - как то не готов к такому, учитывая, что у меня средняя поездка это где то 35-40 минут от порога до порога.
Попахивает уже общежитием - комната есть, а на кухню куда то далеко идти и там бодаться. И бесплатно не надо.
Даже если за канализацией у дорожки к пруду парковаться - это 2-3 минуты до подъезда, а не 15-20
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 18.09.2017, 16:50 | Полезность: 0
   #1311
Лотрик писал(а):

Но при этом Grad ездил на машине, но т.к. возвращался с работы где-то в 16.00-17.00 не имел проблем поставить машину у подъезда.
- Славный был человек Хома! Знатный был человек! А пропал ни за шо. (с) Н.В. Гоголь
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.09.2017, 16:58 | Полезность: +1
   #1312
Кайман и КО писал(а):
Не все могут купить место в паркинге. Многие из тех кто могут - не считают оправданным такое вложение.
А покупка машины - оправданное вложение?

Кайман и КО писал(а):
Мне например западло не нравится ситуация, когда доехать до работы 30 минут а спуститься с паркинга утром - 15. И то, если кто нибудь там не раскорячится.
Какие 15 минут? Чувак, у тебя же Порш на аватарке!

Кайман и КО писал(а):
вот гордо называть цивилизацией автомобильное многоэтажное гетто
Цивилизация - не формат парковки, а сам факт платы за занимаемое тобой место в сравнении с захватом общественной земли.
Satyr хоть и хихикает, а по сути себе личную парковку прикупил - как часть участка около личного дома.

Пусть лучше по газонам мамочки с колясками катаются, да детвора бегает, чем асфальтом под ведра закатывать, а потом наблюдать "склад готовой продукции автозавода" из окон.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 18.09.2017, 18:36 | Полезность: 0
   #1313
Observer писал(а):

А покупка машины - оправданное вложение?
Какие 15 минут? Чувак, у тебя же Порш на аватарке!
Цивилизация - не формат парковки, а сам факт платы за занимаемое тобой место в сравнении с захватом общественной земли.
Satyr хоть и хихикает, а по сути себе личную парковку прикупил - как часть участка около личного дома.
Пусть лучше по газонам мамочки с колясками катаются, да детвора бегает, чем асфальтом под ведра закатывать, а потом наблюдать "склад готовой продукции автозавода" из окон.
1) Теплое с мягким. В Японии чтоб купить машину нужно показать серт на уже имеющуюся парковку, это да. У нас пока законодательно это не закреплено и скорее всего не будет. Конечно, никто по доброй воле в Москве машину не купит если она не оправдана - удобно к инфраструктуре живущим, чаилдфри, хиппи и прочим. Покупают те кому она действительно нужна, спонсируя автомобильное лобби (включая автоваз), нефтедобывающие-перерабатывающие компании, и бюджет в виде налогов. Даже ликсутов имеет три задекларированные помойки, не считая служебок, да и многие другие чинуши которые палки в диски обычным людям втыкают.
Так что за машину кругом заплачено, включая цену фатеры в собственности, к которой придомовая земля полагается. Не могу дать пруф как тут просили, т.к. это рекомендация к градостроительным нормативам а не руководство к жалобе, увы.
2) Мне, если б я на 7 этаже м/место купил нужно было бы менять аватарку с порша на бмд, ибо никаких нервов не хватит по пандусу тошнить, когда весь район выезжает. Сразу в окошко
3) Я кстати и писал выше, что у нас у всех равные права должны быть, у пешеходов, у звероводов, у мамочек с колясками. А жмут только автомобилистов, хотя те же мамочки после коляски дитя сажают в автокресло и едут по делам на машине. Я не адвокат дьявола и не предлагаю всё в асфальт закатать, мне тоже и кислорода хочется и вида из окна нормального. Сатир кстати правильно сделал что из этого эконом-муравейника сбёг. Надо как-то по здравому разумению всё разрулить. У меня в деревне вот клёны прут с бешеной скоростью, листья огромные, хлорофила выдают - газоанализатор шкалит Тут за четыре с лишним года можно было всё обсадить и уже бы были взрослые крепкие деревья. Березы быстро растут, липы для города самое то. Пахнут шикарно. Плодовые типа яблони или вишни цветут по весне так что жить хочется. А ук сажает декоративно-бесполезные заморыши и огораживает пустой газон, де еще дорожки проложены так что люди в газонах тропинки протаптывают.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 18.09.2017, 18:37 | Полезность: 0
   #1314
Кайман и КО писал(а):
Лотрик писал(а):
А карманы обещали и думаю сделают. В других районах Москвы ситуация с парковой не лучше. Практически везде, если хочешь гарантированное место, то будь добр платить (стоянка, паркинг).
Здесь все раменки любят в пример приводить - так там за последний год а особенно за последние пару месяцев появилось несколько сотен благоустроенных бесплатных парковочных мест. И много где еще я вижу свежую парковочную разметку по правому ряду.
Да никому эти раменки не впились вообще! Может тебе да АйПадлычу, который там имеет угол. Последнего, кстати, я и у нас в сп давно не видел. Может он уже в пределах бульварного кольца кого-то учит жизни. Но если уж и говорить про раменки, то надо понимать что они большие и не надо здесь пи..ть за всю одессу. Ты наверное про свежую разметку у нового района на мосфильмовской? Ну так подожди, туда люди заедут и будет как везде.
Добавлено 18.09.2017 в 18:37
Кайман и КО писал(а):
У подъезда с 13 года машину не ставил, только под загрузку/разгрузку чего тяжелого
Ну и норм. Такая же тема.

Кайман и КО писал(а):

Не все могут купить место в паркинге. Многие из тех кто могут - не считают оправданным такое вложение. Мне например западло не нравится ситуация, когда доехать до работы 30 минут а спуститься с паркинга утром - 15. И то, если кто нибудь там не раскорячится.
Ну вот я поэтому непосредственно снимаю место на парковке. И не строю иллюзий, что даже когда сделают у нас на петлякова карманы, исчезнет проблема с парковочными местами. Вон на въезде в сп огромные фуры сколько сразу места занимают на разрешенных парковочных местах. Этот шанхай никогда не закончиться!
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.09.2017, 18:45 | Полезность: 0
   #1315
Кайман и КО писал(а):
никто по доброй воле в Москве машину не купит если она не оправдана - удобно к инфраструктуре живущим, чаилдфри, хиппи и прочим. Покупают те кому она действительно нужна, спонсируя автомобильное лобби (включая автоваз), нефтедобывающие-перерабатывающие компании, и бюджет в виде налогов.
Ух ты ж, бедненький... Тебя ЗАСТАВИЛИ купить машину, а теперь заставляют купить парковочное место к ней?
Сатрапы! Кровопийцы!

Кайман и КО писал(а):
2) Мне, если б я на 7 этаже м/место купил нужно было бы менять аватарку с порша на бмд, ибо никаких нервов не хватит по пандусу тошнить, когда весь район выезжает. Сразу в окошко
Это во сколько такой ужас? После 9 утра я в одиночестве выезжаю.

Кайман и КО писал(а):
Я кстати и писал выше, что у нас у всех равные права должны быть, у пешеходов, у звероводов, у мамочек с колясками. А жмут только автомобилистов, хотя те же мамочки после коляски дитя сажают в автокресло и едут по делам на машине. Я не адвокат дьявола и не предлагаю всё в асфальт закатать, мне тоже и кислорода хочется и вида из окна нормального.
Ну дык. Соообразно занимаемой площади. 1 авто = 8 мамочек с колясками.
Добавлено 18.09.2017 в 18:47
Кайман и КО писал(а):
Сатир кстати правильно сделал что из этого эконом-муравейника сбёг. Надо как-то по здравому разумению всё разрулить.
Так он это... доплатил вымогателям в кассу за более лучшие условия жизни.

Кайман и КО писал(а):
У меня в деревне вот клёны прут с бешеной скоростью, листья огромные, хлорофила выдают - газоанализатор шкалит Тут за четыре с лишним года можно было всё обсадить и уже бы были взрослые крепкие деревья.
За 4 года они, увы, не растут. Лет 10-15 надо.

Кайман и КО писал(а):
липы для города самое то. Пахнут шикарно. Плодовые типа яблони или вишни цветут по весне так что жить хочется.
Только чурь не тополя с их почками и пухом!
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 18.09.2017, 18:54 | Полезность: 0
   #1316
Observer писал(а):
За 4 года они, увы, не растут. Лет 10-15 надо.

Кайман и КО писал(а):
липы для города самое то. Пахнут шикарно. Плодовые типа яблони или вишни цветут по весне так что жить хочется.
Только чурь не тополя с их почками и пухом!
Два года назад вовремя не срезал молодые побеги, теперь вымахали под провода и уже просто так не спилишь нужно брать б/пилу и огромную стремянку типа как у рекламщиков что билборды на дорогах вешают. Клёны ооочень быстро растут.
Тополя я и сам не люблю, пуха от них много в радиаторе
Хотя пирамидальные не линяют, но в средней полосе я их не наблюдаю давно.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.09.2017, 19:00 | Полезность: +1
   #1317
Короче, нужно устроить субботник и посадить пару десятков кленов и председателя УК.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 18.09.2017, 19:06 | Полезность: 0
   #1318
Лотрик писал(а):
Ну вот я поэтому непосредственно снимаю место на парковке. И не строю иллюзий, что даже когда сделают у нас на петлякова карманы, исчезнет проблема с парковочными местами. Вон на въезде в сп огромные фуры сколько сразу места занимают на разрешенных парковочных местах. Этот шанхай никогда не закончиться!
И я не строю. Потому как Петлякова не такая уж и большая, а под запрет попадает не только она, а проезд у школы весь, по обеим сторонам, проезд у забора парковки где светофор на ЛГ и пр. Для фур существуют грузовые эвакуаторы, но если фура стоит в зоне разрешенной парковки то утащить ее нельзя по закону. Но зато можно под разрешающий знак повесить табличку 8.4.9 и вуаля.
Добавлено 18.09.2017 в 19:08
Observer писал(а):
Короче, нужно устроить субботник и посадить пару десятков кленов и председателя УК.

Можно обойтись только клёнами ))) Я бы как минимум каналью обсадил со всех сторон.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.09.2017, 19:20 | Полезность: 0
   #1319
Кайман и КО писал(а):
Observer писал(а):
Короче, нужно устроить субботник и посадить пару десятков кленов и председателя УК.

Можно обойтись только клёнами ))) Я бы как минимум каналью обсадил со всех сторон.
Зависит от того, предоставит ли он клены для посадки.
Коренной житель
Сообщений: 276
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -19 ()
Написано: 19.09.2017, 11:18 | Полезность: 0
   #1320
А куда написать чтоб повесили табличку грузовым вьезд запрещен. А то реально дастали сделали отстойник для фур.
Страницы: 1 2 3 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 91 92 93


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010