Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 91 92 93
Автомобильный треп обо всем, часть 6
Коренной житель
Сообщений: 166
Регистрация: 19.01.2017
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 02.08.2017, 10:08 | Полезность: 0
   #1221
Что подразумевается под понятием тошнот? Разрешённая скорость + 18 км медленно? Надо быстрее?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 02.08.2017, 11:02 | Полезность: 0
   #1222
king писал(а):
Что подразумевается под понятием тошнот? Разрешённая скорость + 18 км медленно? Надо быстрее?
для меня тошнот это человек который не выдерживает скорость потока или держит перед собой дистанцию от 15-20 метров в пробке.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.08.2017, 11:31 | Полезность: +1
   #1223
king писал(а):
Что подразумевается под понятием тошнот? Разрешённая скорость + 18 км медленно? Надо быстрее?
Тебе не надо над этим ломать голову. Правила без лишних философствований предписывают не занимать левый ряд при свободном правом.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.08.2017, 11:34 | Полезность: 0
   #1224
king писал(а):
Что подразумевается под понятием тошнот? Разрешённая скорость + 18 км медленно? Надо быстрее?
Яркий пример, что я писал неделю назад: 90 км/ч на магистрали с разрешенной 110 км/ч.
Более каждодневный: 90 км/ч при скорости гораздо более пустых правых рядов те же 90 км/ч.
В последнее время стал часто на "кордоны" нарываться - 3-4 машины едут в ряд по всем полосам, потом чисто во всех рядах полкилометра-километр, следующий "кордон". Рекорд был - 3 раза подряд.
Коренной житель
Сообщений: 166
Регистрация: 19.01.2017
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 02.08.2017, 11:51 | Полезность: 0
   #1225
Согласен с Сатиром, Виталием и Обсервером. Есть ПДД и ещё "негласные" правила поведения на дороге, стараюсь по возможности их соблюдать. Просто как любой нормальный мужчина не люблю когда на меня "давят" на дороге машины без спецсигналов. В таких случаях принципиально не уступаю.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 02.08.2017, 11:52 | Полезность: 0
   #1226
Observer
О, да, идиоты не ездят по одному! Вместо того что бы выстроится друг за другом и дружно тупить ни кому не мешая, они занимают все полосы.
Добавлено 02.08.2017 в 11:59
Кстати стало обычным явлением когда на учебных машинах ученики едут в левом ряду при полностью свободном правом. И что больше всего удивляет что рядом сидит инструктор! Именно с подачи инструкторов по вождению из автошкол выпускают вот таких оленей. Им даже не говорят как правильно надо ехать и где находиться! Их уже так учат!
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.08.2017, 12:13 | Полезность: 0
   #1227
еще досаждает, что многие колхозники начисто не знают, что такое полоса разгона/торможения и как ей пользоваться.
либо им в школе внушают, что заранее перестроился - не пацан. даже при пустой полосе разгона, надо в последний момент через сплошную наперерез метнуться.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.08.2017, 12:20 | Полезность: 0
   #1228
Satyr писал(а):
надо в последний момент через сплошную наперерез метнуться.
Тебя подрезают?
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 02.08.2017, 17:36 | Полезность: 0
   #1229
Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых на дорогах имеющих для движения в данном направлении три полосы и более. А тут повернул я как-то с Киевки к нам на Рассказовку, еду вдоль Глории в левом ряду со скоростью 70 км/ч, а сзади какая-то борзота пристроилась и давай фарами мигать. Я смотрю дорога пустая, по направлению всего 2 полосы, там камера еще палит скорость и остался я в своем левом ряду. Так этот черт обогнал меня и резко затормозил, еле-еле удалось избежать аварии. Догнал я его на светофоре, поравнялся с ним, опустил стекло, смотрю в упор на него, а он испуганный сидит, косится на меня, видно, что осознал свою неправоту. Ну я понял, что если я выйду из машины, то паренька инфаркт может хватить, да и поехал дальше.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.08.2017, 17:54 | Полезность: 0
   #1230
Лотрик писал(а):
Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых на дорогах имеющих для движения в данном направлении три полосы и более. А тут повернул я как-то с Киевки к нам на Рассказовку, еду вдоль Глории в левом ряду со скоростью 70 км/ч, а сзади какая-то борзота пристроилась и давай фарами мигать. Я смотрю дорога пустая, по направлению всего 2 полосы, там камера еще палит скорость и остался я в своем левом ряду.

Какого фига ты вообще в левый ряд полез после поворота с Киевки? Можешь не отвечать, вопрос риторический - я там по правому всегда спокойно разгоняюсь, пока народ в левый старательно перестраивается. ДБЪ.

Ты бы ПДД хоть выучил, что ли.
ПДД писал(а):
9.4
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 02.08.2017, 18:21 | Полезность: 0
   #1231
Observer писал(а):


Какого фига ты вообще в левый ряд полез после поворота с Киевки? Можешь не отвечать, вопрос риторический - я там по правому всегда спокойно разгоняюсь, пока народ в левый старательно перестраивается. ДБЪ.
я тоже разогнался по правому, а затем пересТроился в левый, это запрещено?


Observer писал(а):

Ты бы ПДД хоть выучил, что ли.
ПДД писал(а):
9.4
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
Ну и что я нарушил? Или там разрешено движение со скоростью более 80 км/ч?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 02.08.2017, 22:40 | Полезность: 0
   #1232
vitaly71 писал(а):
Кстати стало обычным явлением когда на учебных машинах ученики едут в левом ряду при полностью свободном правом. И что больше всего удивляет что рядом сидит инструктор! Именно с подачи инструкторов по вождению из автошкол выпускают вот таких оленей. Им даже не говорят как правильно надо ехать и где находиться! Их уже так учат!
Где написано, что учебные авто не должны двигаться в левом раду?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.08.2017, 23:11 | Полезность: 0
   #1233
Лотрик писал(а):

я тоже разогнался по правому, а затем пересТроился в левый, это запрещено?
Это с какой скорости ты разогнался, чтоб перестроиться в левый и там 70кмч мешаться под ногами ?
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 02.08.2017, 23:22 | Полезность: 0
   #1234
Satyr писал(а):
Лотрик писал(а):

я тоже разогнался по правому, а затем пересТроился в левый, это запрещено?
Это с какой скорости ты разогнался, чтоб перестроиться в левый и там 70кмч мешаться под ногами ?
Что значит мешаться под ногами? Там вообще-то разрешенная максимальная скорость 60 кмч. Или вам с Observeroм написали индивидуальные ПДД?))
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 03.08.2017, 00:45 | Полезность: 0
   #1235
А, ну ясно, пошел стандартный аргумент "мне полооооожено!"
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 03.08.2017, 09:24 | Полезность: 0
   #1236
Дорогуша писал(а):
vitaly71 писал(а):
Кстати стало обычным явлением когда на учебных машинах ученики едут в левом ряду при полностью свободном правом. И что больше всего удивляет что рядом сидит инструктор! Именно с подачи инструкторов по вождению из автошкол выпускают вот таких оленей. Им даже не говорят как правильно надо ехать и где находиться! Их уже так учат!
Где написано, что учебные авто не должны двигаться в левом раду?
Начинается!... "Нравится" мне наше время все больше и больше. Много чего и где не написано, но люди должны иметь мозг, логику и здравый смысл. Вы же не бьетесь головой о стену? Хотя ни где не написано что это запрещено. Чем дальше, тем меньше здравого смысла остается. Сколько надо иметь мозгов у инструктора по автовождению что бы говорить ученикам выезжать на левую полосу? Я ни когда не видел что бы они ехали быстрее 20-30 км/ч. И эти недоумки считают себя профессионалами?! Человек ездить еще не умеет а его уже приучают к левой полосе, ну что за бред?
Вообще общество деградирует со скоростью света. На хрен ни кому ни чего не надо. Еще 7-10 лет назад строили обьект, умнейшие дядьки, было чему поучится. Теперь одни манагеры ленивые, ни проекта сделать не могут, ни мысль выразить. Любимые фразы; "А может не надо?" и "Азачем? Может и так сойдет?"
В Инвитро тут на днях зашел что бы посчитали во сколько обойдется куча анализов по крови, посчитала, устроило меня. На утро пришел- на 1000 дороже! Она не заметила типа. На хера она там сидит?! Все написано считай! И тут умудряются тупить...
Обьявление ПЛАТНОЕ подавал Дорогуша на вашем сайте. 10 ДНЕЙ!!!!! Сраные 2 строчки 10 ДНЕЙ не могли разместить!!!! Это что!? И так везде сейчас. Если берете деньги, отрабатывайте! Сидят с ватными мозгами, что на работах на своих, что за рулем, достали уже. Ух.. понесло меня!
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 03.08.2017, 10:10 | Полезность: 0
   #1237
Observer писал(а):
А, ну ясно, пошел стандартный аргумент "мне полооооожено!"
Суть не в том, что положено/не положено, а в том, что у него не было никаких аргументов "двигать" меня там с левого ряда. Тоже мне шумахер нашелся. Если так спешишь объезжай - не трамвай.
Другое дело - дороги, на которых запрещено занимать левый ряд. Там я если его занимаю, то еду либо быстрее всех, даже превышая разрешенную скорость, либо держу скорость за кем-то. И вот там если меня кто-то начинает "двигать", я уступаю ему без вопросов.
Добавлено 03.08.2017 в 10:19
vitaly71 писал(а):

Вообще общество деградирует со скоростью света.
Виталий, а чего убрал свою аватарку Кокшенова? Жги еще
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 03.08.2017, 10:32 | Полезность: 0
   #1238
Лотрик писал(а):
у него не было никаких аргументов "двигать" меня там с левого ряда. Тоже мне шумахер нашелся.
За то у тебя аргумент типа как у бабок у подъезда - а чтой то она пошла такая молодая и красивая, не как мы, шалава наверно.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 03.08.2017, 10:57 | Полезность: 0
   #1239
Satyr писал(а):
Лотрик писал(а):
у него не было никаких аргументов "двигать" меня там с левого ряда. Тоже мне шумахер нашелся.
За то у тебя аргумент типа как у бабок у подъезда - а чтой то она пошла такая молодая и красивая, не как мы, шалава наверно.
Ты не путаешь? Я вижу, что это у того паренька был типа описанный тобою аргумент. Он ехал весь такой крутой с ветерком со скоростью 100 кмч по населенному пункту и вдруг увидел меня всего такого не такого как он, едущего согласно ПДД, никому не мешая. И он решил, что меня за это надо наказать
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 03.08.2017, 11:27 | Полезность: 0
   #1240
vitaly71
Все в кучу.
И ученики все левыя ряды заняли и едут 20км. И строят плохо. И на форуме несправедливость.
Страницы: 1 2 3 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 91 92 93


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010