Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 131 132 133
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 9
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 09.02.2017, 18:50 | Полезность: 0
   #661
sarc писал(а):

"9 февраля в 08:40 во время операции по нанесению авиаударов по целям "Исламского государства" (ИГ, организация запрещена в РФ), произошел инцидент, в результате которого российская бомба попала по месту расположения турецких военных. В результате 11 турецких военных были ранены и три человека убиты", - говорится с сообщении.
Написали бы проще - "были нанесены авиаудары по боевикам ИГИЛ, среди которых ранено 11 и убито 3 турецких военных".
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 09.02.2017, 18:55 | Полезность: 0
   #662
DalenaDa писал(а):
kastyan писал(а):
DalenaDa
Хм.. интересно. Не встречал такого. Я так понимаю, не сторонники партии Меркель
Какой регион? Восточная Германия (бывший ГДР)?
Самое что ни на есть ФРГ - Манхайм (земля Баден-Вюртемберг).
Кстати, они сильно не любят англо-саксов всех мастей: во Вторую Мировую те лихо их бомбили без разбора на военные и гражданские объекты.
Про память о бомбардировках тоже заметил.
Но вот насчет Путина, первый раз слышу о позитиве.
Вот Майнц, всего 50 км севернее Манхайма.

Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 09.02.2017, 18:56 | Полезность: +3
   #663
kastyan писал(а):
По общественному мнению, только в пределах своего отдела, то есть с кем общаюсь каждый день. Если кому интересно.
Немцы как один не понимают как можно поддерживать президента, если он преступил закон. Крым - зачем это делать было незаконно?
да, в этом плане наша власть слаба.
вот иностранцы умеют нарушить закон так, что потом непонятно к кому претензии предъявлять.
как Белград бомбили и ракеты в китайское посольство запускали силами НАТО - это могут.
Милошовича сгноили в тюрьме - а потом оказывается и невиновен.

а претензии кому предьявлять? кто закон преступил?
совет, бюрократические трансатлантичесие органы - вообще не найдешь концов.
kastyan писал(а):

Француз у нас смотрел обе стороны конфликта, и украинскую, и российскую. Был на Украине, говорит никакого притеснения русского языка нет. Учит русский) у него теща будет с Украины.
а у меня родственники с Киева переехали в Россию.
притеснения "нет", но школы русские закрывают.
Добавлено 09.02.2017 в 18:57
kastyan писал(а):

Американец есть, ну я думаю все понятно, не понимает, почему Путин так ненавидит Америку (его слова).
ты-то Путина клянешь в разговорах?
kastyan писал(а):

Я это к чему.. у меня то есть возможности на мир шире смотреть.
ну сменил ты одну группу общения на другую, с чего взял-то, что шире?
Добавлено 09.02.2017 в 18:58
kastyan писал(а):

Вот Майнц, всего 50 км севернее Манхайма.
грантам быть!
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 09.02.2017, 19:42 | Полезность: +3
   #664
kastyan
В Майнце и Франкфурте тоже знакомые есть. Позиция примерно та же.
Всегда есть те, кто на улицах публично высказывают свое мнение, и оно не всегда совпадает с мнением других людей. У нас тоже периодически модно забрасывать Спасо-Хаус чернилами, при этом процентов 95 населения даже в Москве не знают что это такое и где находится.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 10.02.2017, 09:21 | Полезность: +3
   #665
С Костяном разговор об одном и том же идет наверное уже по 10-му кругу.
Уже и Фатерлянд сменил, казалось живи уже как хочешь, но мятежное сердце не знает покоя.
Костян, мы за тебя тут все рады, но будем жить тут. Дай нам нести этот крест спокойно Смени уже тему.
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 10.02.2017, 10:19 | Полезность: -3
   #666
sarc писал(а):

>>По общественному мнению, только в пределах своего отдела, то есть с кем общаюсь каждый день. Если кому интересно.
>>Немцы как один не понимают как можно поддерживать президента, если он преступил закон. Крым - зачем это делать было незаконно?

да, в этом плане наша власть слаба.
вот иностранцы умеют нарушить закон так, что потом непонятно к кому претензии предъявлять.
как Белград бомбили и ракеты в китайское посольство запускали силами НАТО - это могут.
Милошовича сгноили в тюрьме - а потом оказывается и невиновен.

а претензии кому предьявлять? кто закон преступил?
совет, бюрократические трансатлантичесие органы - вообще не найдешь концов.
Ну так всегда было. Тот же Милошевич, геноцид в Сребренице был (резня с 8 тысячами погибших), президентство его было, а рафик уже оказывается и неуиновен.

sarc писал(а):

>> Француз у нас смотрел обе стороны конфликта, и украинскую, и российскую. Был на Украине, говорит никакого притеснения русского языка нет. Учит русский) у него теща будет с Украины.

а у меня родственники с Киева переехали в Россию.
притеснения "нет", но школы русские закрывают.
Удивлен, по моей информации русские школы только открываются новые по всей стране, а 2015 год объявили годом России, 25 февраля сразу после указа о вводе российских войск.
А по русскому языку - достижение Путина тоже, такой задел был. Даже Меркель русский знает, не говоря о Восточной Европе. Потеряли всю Украину, чего было еще ожидать. Зато, Крым наш! Так он всегда и был пророссийским.
Еще раз. Притеснения языка нет, на русском всегда свободно можно говорить, никто на россиян косо не смотрел. Какая нафиг защита русского мира? От чего?

sarc писал(а):

>> Я это к чему.. у меня то есть возможности на мир шире смотреть.

ну сменил ты одну группу общения на другую, с чего взял-то, что шире?
Не сменил, а дополнил!
Добавлено 10.02.2017 в 10:23
vitaly71 писал(а):
С Костяном разговор об одном и том же идет наверное уже по 10-му кругу.
Уже и Фатерлянд сменил, казалось живи уже как хочешь, но мятежное сердце не знает покоя.
Костян, мы за тебя тут все рады, но будем жить тут. Дай нам нести этот крест спокойно Смени уже тему.
Ты о чем вообще? Тема - Обсуждение политики, вроде бы. Так что терпи))
Коренной житель
Сообщений: 173
Регистрация: 07.02.2017
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 10.02.2017, 11:25 | Полезность: +2
   #667
vitaly71 писал(а):
С Костяном разговор об одном и том же идет наверное уже по 10-му кругу.
А это на всех форумах так.
Как только случается какой-то знаковое событие (Ту-154, Навальному приговор или Гиви убили) - странные образом на форумах активизируются куча либерально-оппозиционных персонажей, которые странным образом "забывают" все предыдущие разговоры и крутят свою шарманку снова и снова.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 10.02.2017, 11:27 | Полезность: 0
   #668
kastyan
В политике тоже есть о чем поговрить Расскажи нам за фрау Меркель. Не ворует ли? Какие позиции Германии на международной арене? Кто по твоему будет следующим канцлером? Не забудь осветить вопросы мигрантов в Германии, много ли их там? Не обижают ли местных?
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 10.02.2017, 11:55 | Полезность: 0
   #669
vitaly71 писал(а):
kastyan
В политике тоже есть о чем поговрить Расскажи нам за фрау Меркель. Не ворует ли? Какие позиции Германии на международной арене? Кто по твоему будет следующим канцлером? Не забудь осветить вопросы мигрантов в Германии, много ли их там? Не обижают ли местных
И кто повторяется? Ты эти вопросы уже задавал
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 10.02.2017, 12:21 | Полезность: 0
   #670
kastyan писал(а):
vitaly71 писал(а):
kastyan
В политике тоже есть о чем поговрить Расскажи нам за фрау Меркель. Не ворует ли? Какие позиции Германии на международной арене? Кто по твоему будет следующим канцлером? Не забудь осветить вопросы мигрантов в Германии, много ли их там? Не обижают ли местных
И кто повторяется? Ты эти вопросы уже задавал
Так ты и отвечал всегда вопросом на вопрос, если память не изменяет. Да и поменялось в мире за последние 2-3 месяца очень много.
Ну-с, поделитесь взглядом на последние события с точки зрения бюргера?
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 10.02.2017, 12:37 | Полезность: 0
   #671
Те вопросы и звучали не как вопросы, а как утверждения)
В Германии не вижу проблем. Возможно излишне социальная ориентированность, но во-первых, могут себе позволить. Во-вторых, это плюс, выравнивание доходов.
Например, безработной семье государство дает медстраховку, квартиру 75 метров, и 400 евро пособия на человека.

По мигрантам уже устал отвечать. Не знаю где они, этот миллион вновь прибывших беженцев.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 10.02.2017, 13:11 | Полезность: 0
   #672
если бы у нас государство так же все давало, то оно состояло бы из безработных семей на половину мне кажется это не правильно. Пособия должны получать те кто не может работать. Халява расслабляет..
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.02.2017, 13:27 | Полезность: 0
   #673
vitaly71 писал(а):
если бы у нас государство так же все давало, то оно состояло бы из безработных семей на половину
Так уж хватает стран где так оно и есть.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 10.02.2017, 13:41 | Полезность: 0
   #674
kastyan писал(а):
Те вопросы и звучали не как вопросы, а как утверждения)
В Германии не вижу проблем. Возможно излишне социальная ориентированность, но во-первых, могут себе позволить. Во-вторых, это плюс, выравнивание доходов.
Например, безработной семье государство дает медстраховку, квартиру 75 метров, и 400 евро пособия на человека.

По мигрантам уже устал отвечать. Не знаю где они, этот миллион вновь прибывших беженцев.
Ой, лукавите!
Намедни с тетушкой по телефону общалась, так вот она как раз очень жаловалась на мигрантов. Даже бегать в парке перестала: страшно. А ей уж за 60, чего про девчонок молоденьких говорить!
Из мигрантов пашут только турки да русские из волны 80-90 годов. Но у турков при деле в основном мужчины, и на каждого трудягу еще пол-аула всяких ..., правдами-неправдами перетащенных с исторической Родины + жены и многочисленные отпрыски. И ассимилируются они не очень-то.
Государственные иждивенцы тоже немцев не радуют. Они-то пашут как папы Карло, и не только много, но и не за страх, а за совесть.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.02.2017, 14:09 | Полезность: 0
   #675
kastyan писал(а):

Ну так всегда было. Тот же Милошевич, геноцид в Сребренице был (резня с 8 тысячами погибших), президентство его было, а рафик уже оказывается и неуиновен.
и что, что президентство его?
он отдал приказ?

я же тебе описал способы ухода транс- и евро-бюрократии от ответственности, а ты мне Милошевича.
что про гладио слышал?

kastyan писал(а):

Удивлен, по моей информации русские школы только открываются новые по всей стране, а 2015 год объявили годом России, 25 февраля сразу после указа о вводе российских войск.
ты про какую страну-то говоришь?
если с учетом ДНР, ЛНР и Крыма - то да, открывают )))
а так на б/У ситуация обратная.
Добавлено 10.02.2017 в 14:09
kastyan писал(а):

А по русскому языку - достижение Путина тоже, такой задел был. Даже Меркель русский знает, не говоря о Восточной Европе.
так Меркель из ГДР, а язык это не Путина достижение, а русских танков в Берлине.
Добавлено 10.02.2017 в 14:09
kastyan писал(а):

Еще раз. Притеснения языка нет, на русском всегда свободно можно говорить, никто на россиян косо не смотрел. Какая нафиг защита русского мира? От чего?
можешь сказать, сколько политических беженцев с Украины?
Добавлено 10.02.2017 в 14:11
kastyan писал(а):

По мигрантам уже устал отвечать. Не знаю где они, этот миллион вновь прибывших беженцев.
подозреваню, что не в финансовом центре, где ты работаешь )
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 10.02.2017, 14:27 | Полезность: 0
   #676
DalenaDa
Ну такое мое мнение. Такого, что я видел в 18 округе Парижа я не встречал. После 3 станций от центра один белый остался в вагоне)) Вот там заметен депресняк.
Видел женщин не то что по паркам, там вообще в районе 22 вдоль реки местной бегающих. В радиусе 500 м ни души. Случись что не докричишься...
Но конечно это единичные случаи. Проблема есть. Решение на мой взгляд правильное - откупаться, давать пособия и прочее. Иначе - криминал. Закрыть границы тоже вариант, но тогда опять национализм, а немецкого национализма надеюсь больше не увидим!
Отношения к мигрантам плохого тоже не заметил.
Пашут немцы нормально, это да. Но и без стрессов. Если что, обед по расписанию. Термин (деловая встреча) через месяц.
Зависит от типа работы наверно. В крайней случаи - сразу забастуют. Профсоюзы сильные и говорят уволить практически невозможно
Добавлено 10.02.2017 в 14:44
sarc
Ну так проблема общая. Никто прямых указов от своего имени не отдает. Что Беркут, что Алеппо, что убийства оппозиционеров...
Если что и судьи поддержат. Или наоборот в тюрягу кпрячут. Даже и на Западе.
Раскрыл тоже большой секрет..
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.02.2017, 14:53 | Полезность: 0
   #677
kastyan писал(а):

sarc
Ну так проблема общая. Никто прямых указов от своего имени не отдает. Что Беркут, что Алеппо, что убийства оппозиционеров...
Если что и судьи поддержат. Или наоборот в тюрягу кпрячут. Даже и на Западе.
Раскрыл тоже большой секрет..
вот ты удивительный, тебя только наши союзники волнуют, что они не так действуют.

кто сел за взрывы в Италии в 80? хотя кто ответственный вроде и известно было, что ниточки в ЦРУ ведут.

у тебя главное Путин - вор и все тут.
а я тебе говорю о том, что если сажать, то всех, а не выборочно и показательно.
короче, как говорил дедушка Ленин, превратим империалистическую в гражданскую.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 10.02.2017, 14:55 | Полезность: +1
   #678
kastyan
Про Париж согласна на все 100%. Мы когда первый раз в метро там спустились удивились ужасно! Потом привыкли.
Но там у нас другое восприятие города было - туристическое. Недельку пожили и домой, да и было это до сирийского кризиса. На том момент там "не местное" население было можно сказать уже местное, заимевшее и детей и внуков во Франции. Они борзые, конечно, но некий страх по щам в ответ получить в них все же есть.
А вот понаехавшие сейчас - они ж отчаянные и обозленные! Они же считают, что все потеряли из-за тех, к кому сейчас сбежали, и требуют СВОЕ!!! И доля правды в этом есть.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 10.02.2017, 15:16 | Полезность: +2
   #679
kastyan
"Решение на мой взгляд правильное - откупаться, давать пособия и прочее."

Вот это и привело к нынешней ситуации с мигрантами. Из тебя одно Толстовство брызжет. Тебя по одной а ты подставь другую.
Европу спасет одно - всех домой, баржами, самолетами. Где родился там и пригодился. Мультикультурализм это бред.
Тут у нас в школе слышал уроки толерантности проводили среди первоклашек. С юных лет учат прогибаться, уступать и быть виноватыми.
Слово "толерантность" оно же терпимость нужно запретить и не произносить ни когда.
Почему местные должны терпеть? Зачем растить людей с чувством вины за то что они местные? Почему приезжие должны жить по своей культуре, а местные терпеть? Не понимаю. Приехал подчиняйся местным законам и обычаям. Это нормально.
У нас в детстве было прекрасное словосочетание "Дружба народов" и уроки так же назывались. Народы должны дружить а не терпеть один другого, должна быть дружба и взаимоуважение а не терпимость.И должно быть соблюдение законов в стране пребывания.
Короче я за Дружбу народов", а не за "Толерантность". Европа запустила слона в посудную лавку.
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 05.11.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 10.02.2017, 15:42 | Полезность: 0
   #680
ЕС пообещал Киеву финансовую помощь в обмен на украинский лес
Страницы: 1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 131 132 133


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010