Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 131 132 133
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 9
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 16.02.2017, 09:30 | Полезность: 0
   #721
sarc писал(а):
какой-то детский сад.
а статья вообще пустая.
Но грантам-то быть?
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 16.02.2017, 12:56 | Полезность: 0
   #722
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 16.02.2017, 21:23 | Полезность: 0
   #723
ashley4 писал(а):
sarc писал(а):
какой-то детский сад.
а статья вообще пустая.
Но грантам-то быть?
Только этим и живем
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.02.2017, 23:35 | Полезность: 0
   #724
kastyan писал(а):
Dimka_Nevidimka
Говно, что из тебя исходить в письме - есть проекция, такое психологическое явление, когда свои негативные качества проецируешь, а в последней части бредятины про петухов на зоне не надо таким образом каминг аут проводить))) сделай это красиво, радужный фильтр на аватарку примени, например
Скажи это все по-немецки, думаю, тогда более понятно станет. А то ни фига не понял из этого словесного поноса.
Да и звездобольство твое ощущается, когда не смог обосновать, где же ты побывал в российской глубинке и чего ты там видел?
Хреново у нас народ в глубинке живет? Каждый второй машину имеет, да из них каждый второй иномарку. Вот ведь до чего Путин страну довел, народ пешком ходить уже разучивается
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 17.02.2017, 06:29 | Полезность: +2
   #725
Dimka_Nevidimka писал(а):
Скажи это все по-немецки, думаю, тогда более понятно станет. А то ни фига не понял из этого словесного поноса.
Да и звездобольство твое ощущается, когда не смог обосновать, где же ты побывал в российской глубинке и чего ты там видел?
Хреново у нас народ в глубинке живет? Каждый второй машину имеет, да из них каждый второй иномарку. Вот ведь до чего Путин страну довел, народ пешком ходить уже разучивается
Заканчивай с подобным тоном, пожалуйста.

И да, народ живет хреново. Наличие автомобиля вообще не показатель.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 17.02.2017, 07:40 | Полезность: 0
   #726
я как раз домик в глубинке присматриваю на маткапитал ) только в европейской части, в Сибирь вообще не тянет ) кроме Крыма что-то ничего не приходит в голову. Развалюхи всякие конечно есть в продаже, и не только развалюхи. Но или слишком далеко, или кругом ничего нет (( Я бы не рассматривал наличие машины как показатель качества жизни. Показатель когда люди не пьют, им есть чем другим заняться. Когда много счастливой, веселой ребятни во дворах. Когда есть по соседству Дворец спорта с кружками и секциями, бассейн, хоккейная площадка.
А в целом конечно живем - зубы на полку. В Москве хоть со сдачи квартир можно существовать. Или где то подзаработать. А в деревне?
И даже не это главное, не достаток. А то что вечера подмосковные уже не столь хороши. Аура не та стала, кто понимает )
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.02.2017, 09:04 | Полезность: 0
   #727
Чулок писал(а):
Я бы не рассматривал наличие машины как показатель качества жизни. Показатель когда люди не пьют, им есть чем другим заняться. Когда много счастливой, веселой ребятни во дворах. Когда есть по соседству Дворец спорта с кружками и секциями, бассейн, хоккейная площадка.
удивительно, но согласен тут полностью и до.
не в зарплатах дело и не в сырах, а в наличии общественной социо-культурной жизни.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 17.02.2017, 09:30 | Полезность: 0
   #728
Дорогуша писал(а):

И да, народ живет хреново.
То ли дело в 90-х при святом ЕБНе. Вот житуха была!
Но проклятый Путин всё испортил.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.02.2017, 10:36 | Полезность: +2
   #729
Чулок писал(а):
я как раз домик в глубинке присматриваю на маткапитал ) только в европейской части, в Сибирь вообще не тянет ) кроме Крыма что-то ничего не приходит в голову.
Ну в Крыму за мат капитал можешь купить 2 сотки без моря в 10км от берега -)
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.02.2017, 10:52 | Полезность: 0
   #730
sarc писал(а):
удивительно, но согласен тут полностью и до.
не в зарплатах дело и не в сырах, а в наличии общественной социо-культурной жизни.
Все же не будем забывать, что те, кто не был согласен на социо-культурную жизнь или даже нагло от нее уклонялся - ехали валить лес и строить БелоМорКанал.
А те, кто был согласен делились на тех, кто от души вел социо-культурную жизнь и тех, кто просто косил от лесорубки, имитируя орга... социальную активность.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 19.02.2017, 10:54 | Полезность: 0
   #731
Так кого же выбирали и кого выбрали на выборах в Мосгордуму Grad, Gomza и прочие граждАнэ с пониженной планкой социальной отвественности? :
"

Иван Шаблов

 

"Изо всех сил (депутат) ударил меня обеими руками по ушам. Удар был настолько неожиданным, что на мгновение я почти оглохла", - Роза Цветкова (журналист "Независимой газеты").

Бить женщину, да ещё в присутствии своих сотрудников, которые вынуждены в этот момент стать слепыми и глухими, это ли достойно мужчины, депутата Мосгордумы?

...В российских ПНИ находятся более 146 тыс. человек. Каждый пятый попадает сюда из семьи, каждый третий – из детских домов-интернатов (ДДИ), а более 40% направляются в ПНИ из психиатрических лечебниц. Попавшие в психоневрологический интернат крайне редко из него выходят...

Жители Чертаново, классный у вас депутат (Алексей Мишин). Вы всё ещё не ходите на выборы?

http://www.ng.ru/ng_politics/2016-05-24/9_pni.html"
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 19.02.2017, 14:33 | Полезность: -2
   #732
Дорогуша
цитата:
Заканчивай с подобным тоном, пожалуйста.
Юль, что не так с моим тоном? За что этого человека можно уважать, когда он сам же свалил из страны и поливает ее грязью?

цитата:
Наличие автомобиля вообще не показатель.
А что у нас показатель?
Пару лет назад до деревни доезжал за 4,5 часа (400 км), теперь же я доезжаю, лучшем случае за 6 часов, из-за этих же деревенских плохо живущих, но ездящих на дастерах, икстрейлах, логанах, которые выезжают на федеральную трассу (М5 - двухполосная) и тошнят на ней плотным потоком со скоростью 60 км/ч, чтоб проехать по ней пару десятков км до соседнего населенного пункта, на встречу тоже таким же плотным потоком тошнят такие же.
Добавлено 19.02.2017 в 15:09
Чулок
цитата:
Или где то подзаработать. А в деревне?
В деревне негде заработать?
И, кстати, пьянство - не показатель плохой жизни. Сосед у меня весь год синячит по-черному. Но, как только приходит сезон, пьянство в сторону и с рассветом уходил на луга сено косить, огород сам лопатой копал, сыновей под это дело тоже подпрягал. И дом неплохой отстроил себе, и пятерых детей на ноги поставил.
Равно, как и мои родители, но отцу так сильно пить мать не позволяла. Но тоже с детства не вылазил с полей, сенокосов, прополки картошки. Когда мои одноклассники шли на речку тусить, я с родителями и братьями ехали на поле. То картошку сажать, то сено косить, то сено грузить, то картошку полоть, то ее окучивать. Помню, сколько я из-за этого ругался с родителями. Мне просто сказали, если хочешь нормально выглядеть, то для этого надо работать и работать. Это уже потом, лет в 14-15 стал умудряться вечером приехать с полей, сбегать на речку искупаться, смыть с себя всю пыль и бежать на танцы-гулянки до утра, а с утра, не выспавшись, опять в поля. Картошку тяпаешь, а сам одним глазом спишь.)))
В итоге сейчас те мои друзья, которые шли гулять, когда я в поля уезжал, кто-то спился, кто-то сел за глупость по синьке. Не все, но именно самые тусовщики.
Много по стране мотаюсь и много вижу и сразу видно тех, кто скотину не забросил. Вот те живут нормально. А есть и такие, которые предпочитают работать в городе, так сказать, домой приезжают только переночевать. Те вроде бы и зарабатывают неплохо, но им некогда внешним видом дома заняться и в итоге все зарастает бурьяном.
А кто живет на хозяйстве, кому не западло дерьмо за скотиной убирать, те живут неплохо. Взяли по весне цыплят, утят, поросят, за лето вырастили. Корм же для той же скотины, считай, под ногами там растет. Тот же бурьян, растущий вокруг дома, выкашивают и отдают скотине. К осени животина подрастает, ее забивают, продают на мясо и на вырученные деньги покупают себе всякие ништяки, типа, машины, холодильники, стиральные машины, дом обустраивают. и т.п.
Если корова есть, так это вообще красота: тут тебе и молоко свое. и сметана, и творог, и масло сливочное. Покупать все это и тратить деньги на это не надо. Да и на рынке стоять не надо, так как те же соседи, кому западло говнецом от своих коров дышать, приходят покупать те же молочные продукты.
Но таких, к сожалению, все меньше и меньше остается.
Тусовщики, которых родители жалели и к труду не привлекали, работать не хотят, а жить красиво хотят, вот они и тоже хают Путина или местную администрацию, живут, так сказать, по принципу "барин приедет - барин нас рассудит", а чтоб самим приложить усилия, дабы жизнь сделать лучше, то ли ума не хватает, то ли лень. Ведь родители у них уже либо умерли, либо состарились и силы уже не те. А эти дети решили жить по принципу: зачем же я буду горбатиться на это, если я это смогу купить в магазине. Сразу встает вопрос, а на что это купить? И тут выясняется, что надо ведь работать или добывать средства другим путем. А так как работы по их специальностям нет, так как родители их выучили на всяких там юристов-экономистов, а без опыта работы на эти специальности без блата не берут, а блат есть не у всех, а то и блат не всегда помогает, потому что "у маршала есть свой сын", народ и, любо едет работать негром в Москву, либо начинает заниматься незаконным промыслом (воровством и сбытом краденого). А в итоге потом на этом деле попадается и отбывает в места не столь отдаленные.
Ну и насчет бухла в деревне. Шинков и самогонщиков я у себя в деревне уже давно что-то не встречал. А спиртное по праздникам, таким, как Новый год, 23 февраля, 8 марта и т.д. не продают. И не продают уже, если мне память не изменяет, последние 4 - 5 лет. Медведев еще под это указ подписал, а губернаторы взяли его под исполнение.
Добавлено 19.02.2017 в 15:11
Dimka_Nevidimka писал(а):
Дорогуша
цитата:
Заканчивай с подобным тоном, пожалуйста.
Юль, что не так с моим тоном? За что этого человека можно уважать, когда он сам же свалил из страны и поливает ее грязью?

цитата:
Наличие автомобиля вообще не показатель.
А что у нас показатель?
Пару лет назад до деревни доезжал за 4,5 часа (400 км), теперь же я доезжаю, лучшем случае за 6 часов, из-за этих же деревенских плохо живущих, но ездящих на дастерах, икстрейлах, логанах, которые выезжают на федеральную трассу (М5 - двухполосная) и тошнят на ней плотным потоком со скоростью 60 км/ч, чтоб проехать по ней пару десятков км до соседнего населенного пункта, на встречу тоже таким же плотным потоком тошнят такие же.


Чулок
Или где то подзаработать. А в деревне?
В деревне негде заработать?
И, кстати, пьянство - не показатель плохой жизни. Сосед у меня весь год синячит по-черному. Но, как только приходит сезон, пьянство в сторону и с рассветом уходил на луга сено косить, огород сам лопатой копал, сыновей под это дело тоже подпрягал. И дом неплохой отстроил себе, и пятерых детей на ноги поставил.
Равно, как и мои родители, но отцу так сильно пить мать не позволяла. Но тоже с детства не вылазил с полей, сенокосов, прополки картошки. Когда мои одноклассники шли на речку тусить, я с родителями и братьями ехали на поле. То картошку сажать, то сено косить, то сено грузить, то картошку полоть, то ее окучивать. Помню, сколько я из-за этого ругался с родителями. Мне просто сказали, если хочешь нормально выглядеть, то для этого надо работать и работать. Это уже потом, лет в 14-15 стал умудряться вечером приехать с полей, сбегать на речку искупаться, смыть с себя всю пыль и бежать на танцы-гулянки до утра, а с утра, не выспавшись, опять в поля. Картошку тяпаешь, а сам одним глазом спишь.)))
В итоге сейчас те мои друзья, которые шли гулять, когда я в поля уезжал, кто-то спился, кто-то сел за глупость по синьке. Не все, но именно самые тусовщики.
Много по стране мотаюсь и много вижу и сразу видно тех, кто скотину не забросил. Вот те живут нормально. А есть и такие, которые предпочитают работать в городе, так сказать, домой приезжают только переночевать. Те вроде бы и зарабатывают неплохо, но им некогда внешним видом дома заняться и в итоге все зарастает бурьяном.
А кто живет на хозяйстве, кому не западло дерьмо за скотиной убирать, те живут неплохо. Взяли по весне цыплят, утят, поросят, за лето вырастили. Корм же для той же скотины, считай, под ногами там растет. Тот же бурьян, растущий вокруг дома, выкашивают и отдают скотине. К осени животина подрастает, ее забивают, продают на мясо и на вырученные деньги покупают себе всякие ништяки, типа, машины, холодильники, стиральные машины, дом обустраивают. и т.п.
Если корова есть, так это вообще красота: тут тебе и молоко свое. и сметана, и творог, и масло сливочное. Покупать все это и тратить деньги на это не надо. Да и на рынке стоять не надо, так как те же соседи, кому западло говнецом от своих коров дышать, приходят покупать те же молочные продукты.
Но таких, к сожалению, все меньше и меньше остается.
Тусовщики, которых родители жалели и к труду не привлекали, работать не хотят, а жить красиво хотят, вот они и тоже хают Путина или местную администрацию, живут, так сказать, по принципу "барин приедет - барин нас рассудит", а чтоб самим приложить усилия, дабы жизнь сделать лучше, то ли ума не хватает, то ли лень. Ведь родители у них уже либо умерли, либо состарились и силы уже не те. А эти дети решили жить по принципу: зачем же я буду горбатиться на это, если я это смогу купить в магазине. Сразу встает вопрос, а на что это купить? И тут выясняется, что надо ведь работать или добывать средства другим путем. А так как работы по их специальностям нет, так как родители их выучили на всяких там юристов-экономистов, а без опыта работы на эти специальности без блата не берут, а блат есть не у всех, а то и блат не всегда помогает, потому что "у маршала есть свой сын", народ и, любо едет работать негром в Москву, либо начинает заниматься незаконным промыслом (воровством и сбытом краденого). А в итоге потом на этом деле попадается и отбывает в места не столь отдаленные.
Ну и насчет бухла в деревне. Шинков и самогонщиков я у себя в деревне уже давно что-то не встречал. А спиртное по праздникам, таким, как Новый год, 23 февраля, 8 марта и т.д. не продают. И не продают уже, если мне память не изменяет, последние 4 - 5 лет. Медведев еще, будучи президентом, под это указ подписал, а губернаторы взяли его под исполнение.
Добавлено 19.02.2017 в 15:12
P.S. А у нас что? Редактировать свои сообщения уже нельзя?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 19.02.2017, 16:14 | Полезность: -1
   #733
Dimka_Nevidimka
ну вот тут я с тобой полностью согласен. как ни странно.
только вот "тусовщики" путина-то ругают, но за него и евойных людей как и ты голосуют. так как от него какая ни есть, но халява капает
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 19.02.2017, 18:05 | Полезность: 0
   #734
Satyr писал(а):
Чулок писал(а):
я как раз домик в глубинке присматриваю на маткапитал ) только в европейской части, в Сибирь вообще не тянет ) кроме Крыма что-то ничего не приходит в голову.
Ну в Крыму за мат капитал можешь купить 2 сотки без моря в 10км от берега -)
Ну, ялты с Ливадиями нам не светят, но и не прельщают. А допустим в Красноперекопске и окрестностях, поближе к Украине матушке можно найти кое-что )
Крым он хоть и маленький, казалось бы, но очень разный. Во всяком случае Крым я знаю вдоль и поперек, не только море, горы, пляжи и курортные места ) Но так же и весь степной крым.
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 20.02.2017, 02:51 | Полезность: 0
   #735
Dimka_Nevidimka писал(а):
kastyan писал(а):
Dimka_Nevidimka
Говно, что из тебя исходить в письме - есть проекция, такое психологическое явление, когда свои негативные качества проецируешь, а в последней части бредятины про петухов на зоне не надо таким образом каминг аут проводить))) сделай это красиво, радужный фильтр на аватарку примени, например
Скажи это все по-немецки, думаю, тогда более понятно станет. А то ни фига не понял из этого словесного поноса.
Да и звездобольство твое ощущается, когда не смог обосновать, где же ты побывал в российской глубинке и чего ты там видел?
Хреново у нас народ в глубинке живет? Каждый второй машину имеет, да из них каждый второй иномарку. Вот ведь до чего Путин страну довел, народ пешком ходить уже разучивается
Dimka_Nevidimka
Проекция, это когда пишешь про словесный понос у оппонента, а потом у самого на след день текста на два экрана.
Каминг аут - это публичное признание в гомосексуальности.
Понятнее стало?
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 20.02.2017, 06:18 | Полезность: 0
   #736
а почему только в гомосексуальности? а допустим фетишизм, фроттеризм, и т.д. не годятся?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 20.02.2017, 08:34 | Полезность: 0
   #737
kastyan писал(а):

Каминг аут - это публичное признание в гомосексуальности.
А чему еще в немчурии на зарубежные гранты обучают? Ты уже того ни этого... Публично признался в гомосятине или еще морально духом не пал?

А то ведь чему тебя там научат, если хорошее соц жилья выгоняют немцев коренных и заселяют приезжих "беженцев". Ведь ты работает ни них Костя. Эх двойные стандарты, от одних аборигенов уехал кормить других))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 20.02.2017, 11:15 | Полезность: 0
   #738
Чулок писал(а):
а почему только в гомосексуальности? а допустим фетишизм, фроттеризм, и т.д. не годятся?
Нет.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.02.2017, 12:38 | Полезность: 0
   #739
Опять русские... http://www.rbc.ru/politics/19/02/2017/58a904799a7947418264b2ac
цитата:
Западные спецслужбы собрали доказательства причастности России к попытке государственного переворота в Черногории, сообщила газета Telegraph со ссылкой на источники в британском правительстве
Собеседник Telegraph сообщил, что государственный переворот в Черногории, организованный при поддержке граждан России, должен был состояться 16 октября прошлого года. Спецслужбы США и Великобритании, которые оказывали помощь черногорским коллегам, собрали достаточно доказательств того, что переворот готовился при активном участии России, заявил собеседник газеты. Речь идет о перехваченных телефонных разговорах, электронной переписке и других свидетельствах.
Им что, в голову не приходит, что резкая генерация однотипных инциндентов по всему миру - это несколько неправдоподобно?
Очень напоминает, как когда по телевизору рассказывают про какую-то новую болезнь, тысячи пенсионеров тут же ее у себя находят и начинают атаковать поликлиники.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.02.2017, 17:06 | Полезность: 0
   #740
Подброшу еще на тему толерастии: https://eadaily.com/ru/news/2016/12/03/kuda-katitsya-shveciya-kak-radi...
цитата:
Полицейская цензура о преступлениях иммигрантов существует в Швеции, Финляндии, Германии.

подразделение «Альма» ввело для всех полицейских в стране обязательный код 291 для всех дел, связанных с мигрантами. Специальный код «291» обозначает в разговоре по радио (и в документах) любое преступление совершенное беженцами или в их приютах. Начальник штаба полиции заявил, что засекречены полностью все данные о таких происшествиях, а не только тип преступления/происшествия

Одновременно со всплывшим скандалом о фестивале We are Stockholm и перед раскрытием цензуры с кодом 291 всей полиции Швеции запретили сообщать (прессе, людям, свидетелям, по радио) приметы преступников, чтобы люди не догадались об их происхождении, чтобы не было расизма и самостоятельных выводов о преступниках

В США и соседней Дании цвет кожи подозреваемого сообщают первым из примет, невзирая на политкорректность. И никто там в полиции этого не боится и не стесняется. И на результаты по задержанию «по горячим следам» это сказывается самым лучшим образом. А работники шведской полиции не могут поднять этот вопрос, даже с точки зрения эффективности розыска преступников: их никто не будет слушать, никто не сообщит об этом в газетах, их просто тихо накажут. Полицейские в чинах тоже боятся упоминать эту тему — она может стоить им должности.
От оно как...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 131 132 133


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010