Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 100 101 102
Общение корпус 29 и 29а, часть 2
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 02.03.2016
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 16
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.11.2017, 22:18 | Полезность: +1
   #1641
PLAN B писал(а):
Управляющая компания у нас - Хаусмастер, это мы ещё летом выяснили после первого собрания.

На осмотре присутствует представитель застройщика, задача которого - показать вам квартру и записать вам на клочке бумажки показания счетчиков. Больше вы его в жизни не увидите, а акт осмотра с указанными недоделками летит в урну у консъержа.

Не понимаю, зачем затевать спор о том, что выяснили уже полгода назад? Реально таким людям ничего выкладывать не хочется, никаких документов. Всё равно никуда не пойдут, ни в чём участвовать не будут, но спорить - лишь бы спорить будут до усёру.
Я не знаю у кого что вы выяснили. На осмотре присутствует представитель УК ПИК Комфорт. Мы составили акт в котором указаны все недоделки , на устранения 45 дней. Они принимают дом у застройщика и не доделки им нафиг ненужны потому что они потом за дом будут отвечать. Вы уважаемый постоянно здесь воду мутите и выставляете себя умней других.
Добавлено 13.11.2017 в 22:21
Roland писал(а):
Добрый день!
Есть ли достоверная информация о том, в каких банках Мортон-юг имеет счета?
В начале сентября получал со сбербанка.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 13.11.2017, 22:45 | Полезность: +1
   #1642
Да, Вы правы. Я запутался и ошибся в объявлении. Приглашаем представителя ПИК Комфорт, само заявление несем в Хаусмастер. Прошу извинить.

Летом ПИК Комфорт мне же лично давал абсолютно другую информацию. Отсюда недоразумение. И я далеко не умнее всех, подтверждаю это.
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 02.03.2016
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 16
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.11.2017, 22:54 | Полезность: 0
   #1643
В будний день подъехал точно бы а в выходной не знаю. Живу в соседней области просто. Интересно было бы встретиться.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 14.11.2017, 23:53 | Полезность: +1
   #1644
Ясно дело, что дело тёмное. Управляющий Пик Комфорт - Капиев Денис Аликович, является исполнительным директором ООО Хаусмастер.
Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 13.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 8 ()
Написано: 15.11.2017, 12:46 | Полезность: +1
   #1645
мда, и для сельского хозяйства, и для строительства

Добавлено 15.11.2017 в 13:14
продление метро до Внуково не будут откладывать в долгий ящик
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 02.03.2016
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 16
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.11.2017, 21:12 | Полезность: -1
   #1646
Денис Аликович Капиев является ген. директором "М ДЕВЕЛОПМЕНТ" у ООО Хаусмастер директор Лях Александр Викторович у ПИКа лень искать , но управляют они не плохо живу в микрорайоне который построил ПИК и домами управляет ПИК-комфорт. Домам 5-8 лет исправили все огрехи которые возникли через 2-3 года в подъездах , с парковками во дворах порядок наводят ( делают разметку для умственно отсталых). Поэтому повторяю не надо наводить панику раньше время , хотя я лично выступаю за самостоятельным управлением здания.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 15.11.2017, 22:52 | Полезность: 0
   #1647
Панику никто не наводит. Писали обращение, как в шапке заявления об отказе от услуг, на имя управляющего ООО Пик-комфорт, но сказали переправить на ООО Хаусмастер24, потому что Капиев действует по доверенности от ПИКа. Это он сам лично сказал так сделать. Предлагаю закрыть вопрос. Он ничего для нас не меняет в плане организации.

Есть управление и есть обслуживание. Управлять надо самим, на обслуживание нанимать УК или ЭО, специлиазирующихся на данном виде деятельности. Это моё личное мнение. Решать будут жители, но нам ещё очень далеко до таких собраний, где можно принимать какие-то легитимные
решения.
Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 5 ()
Написано: 16.11.2017, 21:20 | Полезность: +1
   #1648
Уважаемые соседи! Внимательно читаю всю информацию на форуме, но никто не затронул тему метража построенных квартир и их оплату по БТИ. Догадываюсь, что у всех метраж больше, чем был заявлен в договоре. У меня, например, метраж превышает на 8,53 метра (подсчет данных БТИ в личном кабинете ПИКа). Изначально я покупала 35,06 (самый маленький метраж однокомнатной квартиры), затем он увеличился, стал аж 39,24 (уже смирилась), а сейчас по БТИ- 43,59м2 ( я в шоке).
Друзья, если бы я хотела купить двухкомнатную квартиру, я бы ее купила. Кто знает, есть ли какой-то предел метража или проценты, которые мы должны оплачивать по БТИ? А то получается, что человек покупал однокомнатную,при сдаче он должен оплачивать пятикомнатную. И есть ли судебная практика по поводу этого (ведь "Мортон" не будет отказываться от денег и "не простит" превышающий метраж тем, кто с ними судится (я из их числа). Дело в том, что я вообще купила "кота в мешке": в договоре указан один метраж - получаю другой, в квартире (есть схема в договоре) должен был быть раздельный туалет (на что я и клюнула), теперь он совместный и в другой стороне квартиры, и,наконец, дом был восьмиэтажный,а теперь мы в шестнадцатиэтажном. Вот я и интересуюсь, можно ли подать против компании судебный иск или будет заведомо проиграшная ситуация? Хотелось бы услышать юриста, или кто с этим сталкивался.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 16.11.2017, 22:47 | Полезность: 0
   #1649
Я не юрист. Но обычно юристы внимательно читают договор, там должны быть оговорены ситуации с лишним метражом.

Объекты жилищных прав ст. 15 ЖК РФ

1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.

2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования).

3. Порядок признания помещения жилым помещением и требования, которым должно отвечать жилое помещение, устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

4. Жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Я так понимаю, что в общую плошадь балконы не входят и в расчетах с застройщиком не участвуют. Но уинас не жилые помещения и можно ли применить к ним аналогию жилых, вопрос к юристам.
Жительница
Сообщений: 57
Регистрация: 29.08.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 2
Этаж: 18
Рейтинг: 5 ()
Написано: 16.11.2017, 23:31 | Полезность: +1
   #1650
Ираида писал(а):
Уважаемые соседи! Внимательно читаю всю информацию на форуме, но никто не затронул тему метража построенных квартир и их оплату по БТИ. Догадываюсь, что у всех метраж больше, чем был заявлен в договоре. У меня, например, метраж превышает на 8,53 метра (подсчет данных БТИ в личном кабинете ПИКа). Изначально я покупала 35,06 (самый маленький метраж однокомнатной квартиры), затем он увеличился, стал аж 39,24 (уже смирилась), а сейчас по БТИ- 43,59м2 ( я в шоке).
Друзья, если бы я хотела купить двухкомнатную квартиру, я бы ее купила. Кто знает, есть ли какой-то предел метража или проценты, которые мы должны оплачивать по БТИ? А то получается, что человек покупал однокомнатную,при сдаче он должен оплачивать пятикомнатную. И есть ли судебная практика по поводу этого (ведь "Мортон" не будет отказываться от денег и "не простит" превышающий метраж тем, кто с ними судится (я из их числа). Дело в том, что я вообще купила "кота в мешке": в договоре указан один метраж - получаю другой, в квартире (есть схема в договоре) должен был быть раздельный туалет (на что я и клюнула), теперь он совместный и в другой стороне квартиры, и,наконец, дом был восьмиэтажный,а теперь мы в шестнадцатиэтажном. Вот я и интересуюсь, можно ли подать против компании судебный иск или будет заведомо проиграшная ситуация? Хотелось бы услышать юриста, или кто с этим сталкивался.
за метраж придется доплачивать, но можно снизить доплату, если предъявите требование в соответствии со ст.5 ФЗ "О долевом участии...." о несоответствии объекта недвижимости проектной документации, в т.ч. сунузла, и попросите выплатить соответствующую компенсацию. Это можно сделать до подписания акта приема-передачи.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 16.11.2017, 23:44 | Полезность: 0
   #1651
Да, ещё советую перемерить самим, БТИшники иногда забывают вычесть вентиляцию и трубы из общей площади. Мелочь, но тоже в минус копейка.
Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 13.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.11.2017, 21:11 | Полезность: 0
   #1652
Ираида писал(а):
Уважаемые соседи! Внимательно читаю всю информацию на форуме, но никто не затронул тему метража построенных квартир и их оплату по БТИ. Догадываюсь, что у всех метраж больше, чем был заявлен в договоре. У меня, например, метраж превышает на 8,53 метра (подсчет данных БТИ в личном кабинете ПИКа). Изначально я покупала 35,06 (самый маленький метраж однокомнатной квартиры), затем он увеличился, стал аж 39,24 (уже смирилась), а сейчас по БТИ- 43,59м2 ( я в шоке).
Друзья, если бы я хотела купить двухкомнатную квартиру, я бы ее купила. Кто знает, есть ли какой-то предел метража или проценты, которые мы должны оплачивать по БТИ? А то получается, что человек покупал однокомнатную,при сдаче он должен оплачивать пятикомнатную. И есть ли судебная практика по поводу этого (ведь "Мортон" не будет отказываться от денег и "не простит" превышающий метраж тем, кто с ними судится (я из их числа). Дело в том, что я вообще купила "кота в мешке": в договоре указан один метраж - получаю другой, в квартире (есть схема в договоре) должен был быть раздельный туалет (на что я и клюнула), теперь он совместный и в другой стороне квартиры, и,наконец, дом был восьмиэтажный,а теперь мы в шестнадцатиэтажном. Вот я и интересуюсь, можно ли подать против компании судебный иск или будет заведомо проиграшная ситуация? Хотелось бы услышать юриста, или кто с этим сталкивался.
номера помещений менялись, в договоре ДДУ один, а который реально будет - другой

я тоже после личного кабинета сначала подумал, что увеличилась площадь

но после осмотра, когда увидел правильный номер помещения - все абсолютно совпало с площадью, указанной в ДДУ
Добавлено 17.11.2017 в 21:16
PLAN B писал(а):
Я не юрист.

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Я так понимаю, что в общую плошадь балконы не входят и в расчетах с застройщиком не участвуют. Но уинас не жилые помещения и можно ли применить к ним аналогию жилых, вопрос к юристам.
п. 5 это общая площадь для начисления ЖКУ

в ДДУ балконы лоджии и пр. входят с коэфф. 0.5

посмотрите внимательно информацию по своему помещению в ДДУ и личном кабинете, все сразу станет понятно
Добавлено 17.11.2017 в 21:54
репост

Застройщик начал рассылку односторонних актов тем, кто еще не получил квартиры. С большой долей вероятности в конвертах будут не оригиналы актов, а копии.
Чтобы не попасться на эту удочку...

http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=2&id=14580&p=1#478342
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 17.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 18.11.2017, 12:12 | Полезность: 0
   #1653
aland писал(а):


Застройщик начал рассылку односторонних актов тем, кто еще не получил квартиры. С большой долей вероятности в конвертах будут не оригиналы актов, а копии.
Чтобы не попасться на эту удочку...
К сожалению в законе не написано что они должны нам выслать оригинал одностороннего акта.
А мой (Nolan) юрист мне сразу же сказал что бы так не получилось осматриваете конверт на месте и если что составлять акт. Ну а что бы акт не выслали надо писать уведомление о готовности принять объект, после исправления недостатков.
Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 13.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 8 ()
Написано: 18.11.2017, 22:13 | Полезность: 0
   #1654
Sedoy писал(а):
К сожалению в законе не написано что они должны нам выслать оригинал одностороннего акта.
так никто и не говорит, что они нам должны
просто если вы расписались, что по описи получили якобы оригинал - это у вас начнутся проблемы, а не у них
Жительница
Сообщений: 108
Регистрация: 03.01.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 11 ()
Написано: 19.11.2017, 01:57 | Полезность: 0
   #1655
http://https://www.google.ru/amp/s/m.gazeta.ru/amp/business/realty/201...
Добавлено 19.11.2017 в 02:05
Извиняюсь,не получилось ссылку нормально отправить. Смысл в ней,что 14 октября минстроем внесён законопроект об апартаментах. Разрешат регистрацию по месту жительства​,перевод нежелых помещений в апартаменты с применением норм жилищного кодекса. Если примут, будет оч хорошо)
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 27.02.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: 1 ()
Написано: 19.11.2017, 11:07 | Полезность: +1
   #1656
Соседи, включили ли лифт в секции 4 29б?
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 17.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 19.11.2017, 15:32 | Полезность: -1
   #1657
aland писал(а):
Sedoy писал(а):
К сожалению в законе не написано что они должны нам выслать оригинал одностороннего акта.
так никто и не говорит, что они нам должны
просто если вы расписались, что по описи получили якобы оригинал - это у вас начнутся проблемы, а не у них
В том то и дело что в законе не говориться о том что Вам должны направить акт, права передаются в момент подписания одностороннего акта а не отправки.
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 02.03.2016
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 16
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.11.2017, 16:59 | Полезность: -1
   #1658
Вот а вы панику навадили.
Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 13.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 8 ()
Написано: 19.11.2017, 18:05 | Полезность: 0
   #1659
Sedoy писал(а):
aland писал(а):
Sedoy писал(а):
К сожалению в законе не написано что они должны нам выслать оригинал одностороннего акта.
так никто и не говорит, что они нам должны
просто если вы расписались, что по описи получили якобы оригинал - это у вас начнутся проблемы, а не у них
В том то и дело что в законе не говориться о том что Вам должны направить акт, права передаются в момент подписания одностороннего акта а не отправки.
И??? я разве что-то другое говорю?
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 17.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 19.11.2017, 18:14 | Полезность: 0
   #1660
aland писал(а):
Sedoy писал(а):
aland писал(а):
К сожалению в законе не написано что они должны нам выслать оригинал одностороннего акта.
так никто и не говорит, что они нам должны
просто если вы расписались, что по описи получили якобы оригинал - это у вас начнутся проблемы, а не у них
И??? я разве что-то другое говорю?
Я имел ввиду что у них никакие проблемы не начнутся.
Страницы: 1 2 3 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010