Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 100 101 102
Общение корпус 29 и 29а, часть 2
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 28.10.2017, 16:40 | Полезность: 0
   #1581
А если этот акт подписан с оговоркой, по идее акт же подписан и ими и мной. что станет препятствием в выдаче ключей? оговорка?
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 29.10.2017, 09:58 | Полезность: 0
   #1582
NaTTULKA писал(а):
А если этот акт подписан с оговоркой, по идее акт же подписан и ими и мной. что станет препятствием в выдаче ключей? оговорка?
Ключи выдают при предъявлении ордера на заселение. Препятствием может стать отсутствие ордера. Ордер обычно не дают, если есть задолженность по оплате или ещё какие-нибудь существенные разногласия между сторонами.
В бане
Сообщений: 174
Регистрация: 09.07.2014
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 29.10.2017, 10:13 | Полезность: 0
   #1583
Этот так называемый "Ордер" не более, чем внутренняя мортоновская бумажка. Официальный документ для правоохранительных и судебных органов - это Акт передачи имущества. Если имущество мне по Акту передано, а некто воспрепятствует пользованию - это прямая уголовка.
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 29.10.2017, 10:34 | Полезность: +1
   #1584
aland писал(а):
vics писал(а):

в свои апартаменты вы не попадете, пока не оформите право собственности.

а коммуналка начнет капать...
Односторонний акт это точно такой же Акт, единственное Мортон высылает копию одностороннего акта, а в описи пишит что оригинал, что бы в дальнейшем небыло проблем на почте при получения Акта приёмки передачи помещения, надо что бы сотрудники почты составили свой Акт о том что в конверте копия.
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 05.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.10.2017, 11:07 | Полезность: 0
   #1585
Мы на этой неделе тоже получили письмо, о том что нужно приехать в офис Мортона подписать акт. Только что позвонила в офис Мортона записаться на подписание акта, мне сказали, что перед этим нужно записаться на просмотр квартиры. Записаться можно только на 28 ноября. Но после 15 ноября они уже составят односторонний акт. Вот я что-то совсем не поняла, как быть то.. И что будет написано в этом одностороннем акте?
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 29.10.2017, 11:28 | Полезность: 0
   #1586
Shikiness писал(а):
Мы на этой неделе тоже получили письмо, о том что нужно приехать в офис Мортона подписать акт. Только что позвонила в офис Мортона записаться на подписание акта, мне сказали, что перед этим нужно записаться на просмотр квартиры. Записаться можно только на 28 ноября. Но после 15 ноября они уже составят односторонний акт. Вот я что-то совсем не поняла, как быть то.. И что будет написано в этом одностороннем акте?
У Мортоно появляется право примерно 15 ноября составить односторонний акт (в отношении некоторых попозже, надо смотреть дату отправки письма + 14 дней), но это не значит, что они обязательно его составят, это произойдет только если Вы будете уклоняться от подписания Акта.
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 05.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.10.2017, 14:55 | Полезность: 0
   #1587
Решили до просмотра квартиры поехать и посмотреть что там за акт. Я так поняла, что в акте есть пункт о том, что мы не имеем претензий к срокам сдачи дома. А мы думали еще по судиться по этому моменту. Напишу прям в офисе претензию на этот счет.. или заявление о том, что готовы подписать акт, но без этого пункта.. В этом случае они же не смогут односторонний акт нам отправить? Мы же не уклонялись, а приехали подписывать... но не согласны с актом.. как считаете?
Добавлено 29.10.2017 в 15:38
Дорогие соседи, у меня еще один вопрос. Читаю раздел форума "ТСЖ, УК и все вопросы связанные с ними", в котором наши соседи из квартирных домов обсуждают подписание акта, получение ключей и заселение. Пишут, что по закону наш экземпляр подписанного с обеих сторон акта нам должны передать в тот же день, когда мы подписали. Конечно же такого не происходило, и народ писал заявление в прокуратуру, Москоминвест и тп и эти действия ускоряли момент выдачи подписанного акта... А некоторые не подписывали акт, а вместо этого писали претензии, что уведомляют о готовности принятия объекта, но не согласны с пунктами договора, такими как сроки строительства, выдача ключей в момент подписания акта, чего по факту не происходит и тп, и так же копию претензии отправляли в прокуратуру и остальные инстанции.. и уже через суд права собственности на квартиру получали...

Было даже совещание в Москоминвест на эту тему http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=2&id=846&p=30#236988

Чего думаете на этот счет? У меня просто встреча по акту в Мортон запланирована на 8 ноября. А на просмотр квартиры только на 28 ноября смогли записать. Вот думаю, с диктофоном что ли к ним в офис ехать.. или лучше и с диктофоном и с юристом...

А еще, те кто уже видели акт, подскажите, пожалуйста, текст будет примерно такой же?

В бане
Сообщений: 174
Регистрация: 09.07.2014
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 29.10.2017, 18:37 | Полезность: 0
   #1588
Shikiness писал(а):
Решили до просмотра квартиры поехать и посмотреть что там за акт. Я так поняла, что в акте есть пункт о том, что мы не имеем претензий к срокам сдачи дома. А мы думали еще по судиться по этому моменту. Напишу прям в офисе претензию на этот счет.. или заявление о том, что готовы подписать акт, но без этого пункта.. В этом случае они же не смогут односторонний акт нам отправить? Мы же не уклонялись, а приехали подписывать... но не согласны с актом.. как считаете?
Добавлено 29.10.2017 в 15:38
Дорогие соседи, у меня еще один вопрос. Читаю раздел форума "ТСЖ, УК и все вопросы связанные с ними", в котором наши соседи из квартирных домов обсуждают подписание акта, получение ключей и заселение. Пишут, что по закону наш экземпляр подписанного с обеих сторон акта нам должны передать в тот же день, когда мы подписали. Конечно же такого не происходило, и народ писал заявление в прокуратуру, Москоминвест и тп и эти действия ускоряли момент выдачи подписанного акта... А некоторые не подписывали акт, а вместо этого писали претензии, что уведомляют о готовности принятия объекта, но не согласны с пунктами договора, такими как сроки строительства, выдача ключей в момент подписания акта, чего по факту не происходит и тп, и так же копию претензии отправляли в прокуратуру и остальные инстанции.. и уже через суд права собственности на квартиру получали...

Было даже совещание в Москоминвест на эту тему http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=2&id=846&p=30#236988

Чего думаете на этот счет? У меня просто встреча по акту в Мортон запланирована на 8 ноября. А на просмотр квартиры только на 28 ноября смогли записать. Вот думаю, с диктофоном что ли к ним в офис ехать.. или лучше и с диктофоном и с юристом...

А еще, те кто уже видели акт, подскажите, пожалуйста, текст будет примерно такой же?

Интересно. 2013 год. Поставили на вид обещали исправить и опять все то же. А про заявление в прокуратуру мысль интересная. Никто не пробовал?
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 05.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.10.2017, 19:03 | Полезность: 0
   #1589
Вот я как раз и собираюсь попробовать, так как вряд ли моя встреча с Мортоном пройдет гладко и радужно. Плюс как я могу подписаться под тем, что ключи я уже получила, когда по факту этого не произойдет... Я так поняла, нужно у них в офисе вместо подписания акта написать уведомление о готовности принять объект не соглашаясь с пунктами акта. Плюс претензию о том, что акт они требуют подписать до 15 ноября, а просмотр помещения назначили на 28 ноября. Заодно включить и претензию о несоблюдение сроков строительства. Все это сфотографировать или снять копию и рассылать по всем инстанциям.

Хотим идти в суд по срокам. Думаем идти через арбитраж. Может кто-нибудь может порекомендовать юриста, имеющего опыт в арбитражных судах?
Как раз, может юрист бы и вопрос с актом помог разрулить.
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 29.10.2017, 20:35 | Полезность: 0
   #1590
Shikiness писал(а):
Вот я как раз и собираюсь попробовать, так как вряд ли моя встреча с Мортоном пройдет гладко и радужно. Плюс как я могу подписаться под тем, что ключи я уже получила, когда по факту этого не произойдет... Я так поняла, нужно у них в офисе вместо подписания акта написать уведомление о готовности принять объект не соглашаясь с пунктами акта. Плюс претензию о том, что акт они требуют подписать до 15 ноября, а просмотр помещения назначили на 28 ноября. Заодно включить и претензию о несоблюдение сроков строительства. Все это сфотографировать или снять копию и рассылать по всем инстанциям.

Хотим идти в суд по срокам. Думаем идти через арбитраж. Может кто-нибудь может порекомендовать юриста, имеющего опыт в арбитражных судах?
Как раз, может юрист бы и вопрос с актом помог разрулить.
По Мортону пока Арбитража ни у кого небыло, все только пробуют так как у всех в договорах есть оговорка про третейский суд, а он только только перестал существовать.
Добавлено 29.10.2017 в 20:43
Shikiness писал(а):
Решили до просмотра квартиры поехать и посмотреть что там за акт. Я так поняла, что в акте есть пункт о том, что мы не имеем претензий к срокам сдачи дома. А мы думали еще по судиться по этому моменту. Напишу прям в офисе претензию на этот счет.. или заявление о том, что готовы подписать акт, но без этого пункта.. В этом случае они же не смогут односторонний акт нам отправить? ...]
Наличие данных пунктов в Акте не лишает Вас права взыскать неустойку, об этом выше писали.
Вы можете не подписывать акт и написать Претензию и заявление о готовности принять объект, однако Мортон вышлет Вам односторонний Акт, а Вы уж в суде если захотите признаите его недействительным (Мортон всегда так делает, не нравиться судитесь)
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 05.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.10.2017, 20:43 | Полезность: 0
   #1591
Жаль! Будем в первых рядах тогда пробовать.
Добавлено 29.10.2017 в 20:48
Наличие данных пунктов в Акте не лишает Вас права взыскать неустойку, об этом выше писали.
Вы можете не подписывать акт и написать Претензию и заявление о готовности принять объект, однако Мортон вышлет Вам односторонний Акт, а Вы уж в суде если захотите признаите его недействительным (Мортон всегда так делает, не нравиться судитесь)[/q]То есть про сроки в акте ничего не говориться? Видимо пропустила я что-то выше, сейчас перечитаю!! Спасибо!

Но квартиру то до подписания акта они мне показать не могут! И ключи в момент подписания тоже не дадут..

Кто как действовать собирается??
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 29.10.2017, 20:54 | Полезность: 0
   #1592
Shikiness писал(а):
Жаль! Будем в первых рядах тогда пробовать.[amt]
То есть про сроки в акте ничего не говориться? Видимо пропустила я что-то выше, сейчас перечитаю!! Спасибо!

Но квартиру то до подписания акта они мне показать не могут! И ключи в момент подписания тоже не дадут..

Кто как действовать собирается??
Первым вы уже не будете, первых уже подал.
Акт они вышлют только если вы будете сопротивляться в подписании обычного.
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 05.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.10.2017, 20:56 | Полезность: 0
   #1593
Nolan, вы сами подали в арбитраж? без юриста?
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 29.10.2017, 21:13 | Полезность: 0
   #1594
Shikiness писал(а):
Nolan, вы сами подали в арбитраж? без юриста?
Извините я не знал, что вы не в курсе. Я юрист, в основном форуме есть моя платная ветка.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 29.10.2017, 21:35 | Полезность: 0
   #1595
Shikiness писал(а):
Жаль! Будем в первых рядах тогда пробовать.
Добавлено 29.10.2017 в 20:48
Наличие данных пунктов в Акте не лишает Вас права взыскать неустойку, об этом выше писали.
Вы можете не подписывать акт и написать Претензию и заявление о готовности принять объект, однако Мортон вышлет Вам односторонний Акт, а Вы уж в суде если захотите признаите его недействительным (Мортон всегда так делает, не нравиться судитесь)
То есть про сроки в акте ничего не говориться? Видимо пропустила я что-то выше, сейчас перечитаю!! Спасибо!

Но квартиру то до подписания акта они мне показать не могут! И ключи в момент подписания тоже не дадут..

Кто как действовать собирается??
Погодите, как вы собираетесь подписывать акт приемки, если не видели помещение?
Не знаю, какова процедура приемки апартаментов, квартиру я принимал так: брал ключи по предъявлении ДДУ, шел, осматривал, фиксировал недостатки, потом уже в УК в акте указывал все недостатки, которые застройщик обязан был устранить и подписывал акт. Затем было подписание договора с УК, открытие лицевого счета, оплата коммуналки и забрал ключи. Претензий по срокам к застройщику у меня не было, мой дом один из немногих, который сдавался в сроки, оговоренные договором.
Кстати, ровно по такой же процедуре и машиноместо в паркинге принимал, акт подписывал уже после осмотра места с указанием всех замечаний, которые должны были устраняться.
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 05.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.10.2017, 21:44 | Полезность: 0
   #1596
Nolan писал(а):
Shikiness писал(а):
Nolan, вы сами подали в арбитраж? без юриста?
Извините я не знал, что вы не в курсе. Я юрист, в основном форуме есть моя платная ветка.
Что то не могу найти вашу ветку.. может можно с вами поработать, если вы в теме?)
Добавлено 29.10.2017 в 21:48
Dimka_Nevidimka писал(а):
Shikiness писал(а):
Жаль! Будем в первых рядах тогда пробовать.
Добавлено 29.10.2017 в 20:48
Наличие данных пунктов в Акте не лишает Вас права взыскать неустойку, об этом выше писали.
Вы можете не подписывать акт и написать Претензию и заявление о готовности принять объект, однако Мортон вышлет Вам односторонний Акт, а Вы уж в суде если захотите признаите его недействительным (Мортон всегда так делает, не нравиться судитесь)
То есть про сроки в акте ничего не говориться? Видимо пропустила я что-то выше, сейчас перечитаю!! Спасибо!

Но квартиру то до подписания акта они мне показать не могут! И ключи в момент подписания тоже не дадут..

Кто как действовать собирается??
Погодите, как вы собираетесь подписывать акт приемки, если не видели помещение?
Не знаю, какова процедура приемки апартаментов, квартиру я принимал так: брал ключи по предъявлении ДДУ, шел, осматривал, фиксировал недостатки, потом уже в УК в акте указывал все недостатки, которые застройщик обязан был устранить и подписывал акт. Затем было подписание договора с УК, открытие лицевого счета, оплата коммуналки и забрал ключи. Претензий по срокам к застройщику у меня не было, мой дом один из немногих, который сдавался в сроки, оговоренные договором.
Кстати, ровно по такой же процедуре и машиноместо в паркинге принимал, акт подписывал уже после осмотра места с указанием всех замечаний, которые должны были устраняться.
Так вот я и не могу понять, как посмотреть помещение до подписания акта.. просмотр назначили на 28 ноября, сказали, раньше не возможно. Но уже после 15 имеют права односторонний акт нам отправить.
Можно без их представителя посмотреть? С каким-нибудь смотрителем по подъезду договориться?
А недостатки вы сами фиксировали без составления документов с представителем Мортона на этот счет?
И Мортон такую форму принял и устранил недостатки? или как?
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 29.10.2017, 21:51 | Полезность: 0
   #1597
Dimka_Nevidimka
Ну и у нас всё так же. Сначала осматриваем нежилое помещение с представителем УК и подписываем акт осмотра, в котором указываем свои замечания. Этот акт, если не сфотать, то больше никогда не увидим, он отправляется застройщику.

После чего, отправляемся в Мортон, где уже подписываем акт приема-передачи с открытой датой, которая появится в нём после регистрации доп.соглашения и будет более поздним числом, чем регистрация допника, с которого потом и пойдет отсчет по оплате коммуналки.

Там же пишем и регистрируем заявление на устранение недоделок.

После чего сразу выдают ордер на заселение, с которым надо ехать в УК, получать ключи. Там должны подсунуть какой-то договор, я ещё не дошёл до этого этапа.

Для тех, кто судится процесс иной, естественно. Там нюансов больше и порядок действий, как и выбранных юристами стратегий может отличаться.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 30.10.2017, 00:14 | Полезность: -4
   #1598
Никакой представитель УК или застройщика с нами не ходил. Мы с супругой сами взяли ключи и пошли осматривать, записали все показания счетчиков, чтоб «нули» зафиксировать, обозначили, что не на всех окнах фурнитура имеется и все это зафиксировали уже потом в акте. В акте под подписью дату поставили. И все. Повторюсь, что по срокам спора не было, так как все было нам предоставлено в сроки, обозначенные договором, так что споров на эту тему не было. А, забыл, метраж у нас был меньше, чем был в проекте указан, дал там свои реквизиты для возврата денег, все было возвращено.
Да, там еще расписывался в получении уведомления о готовности. Так что не исключаю, что вам не акт шлют, а уведомление о готовности объекта к сдаче, чтоб соблюсти всю уведомительную процедуру.
Добавлено 30.10.2017 в 00:21
PLAN B
цитата:
Этот акт, если не сфотать, то больше никогда не увидим, он отправляется застройщику.
Ерунду не несите, а то опять стращать начинаете. Акт является неотъемлемой частью договора и подписывается в двух экземплярах, по одному для каждой стороны, застройщик будет обязан Вам Ваш экземпляр вернуть. Без АПП Вы не сможете оформить собственность.
цитата:
Там должны подсунуть какой-то договор,
Обычный договор с УК на обслуживание, чтоб экономисты в УК открыли Ваш лицевой счет для оплаты коммуналки.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 30.10.2017, 00:30 | Полезность: +2
   #1599
Dimka_Nevidimka
Мы про разные акты говорим. Я же по русски написал АКТ ОСМОТРА. При чем тут АПП?
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 05.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.10.2017, 08:54 | Полезность: 0
   #1600
Dimka_Nevidimka писал(а):
Никакой представитель УК или застройщика с нами не ходил. Мы с супругой сами взяли ключи и пошли осматривать, записали все показания счетчиков, чтоб «нули» зафиксировать, обозначили, что не на всех окнах фурнитура имеется и все это зафиксировали уже потом в акте. В акте под подписью дату поставили. И все. Повторюсь, что по срокам спора не было, так как все было нам предоставлено в сроки, обозначенные договором, так что споров на эту тему не было. А, забыл, метраж у нас был меньше, чем был в проекте указан, дал там свои реквизиты для возврата денег, все было возвращено.
Да, там еще расписывался в получении уведомления о готовности. Так что не исключаю, что вам не акт шлют, а уведомление о готовности объекта к сдаче, чтоб соблюсти всю уведомительную процедуру.

Тааак... а ключи вы где взяли? Пришли в УК с договором ДДУ? А обозначили как недочеты как, просто запомнили что не так и потом в офисе Мортона в акт вписали? или сфотографировали?
Страницы: 1 2 3 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010