Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 100 101 102
Общение корпус 29 и 29а, часть 2
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 07.11.2017, 00:07 | Полезность: 0
   #1621
aland писал(а):
ledoxod писал(а):
Был на осмотре квартиры, ужаснулся трубам, они на 20 см крадут высоту помещения. Ну с высотой то это еще пол дела. Как быть с их работой?! Получается у меня на кухне задымиться что-нибудь на плите и делай новый ремонт во всей квартире. Бред какой-то. Может уже обсуждалось, или у кого-нибудь есть опыт? Что с ними делать, если их отрезать какие суммы штрафов грозят?
представитель Мортона (или ПИК-Комфорта) при осмотре апартаментов говорил, что с трубами сделать ничего нельзя, запрещено демонтировать, поднимать выше, переносить, заглушать и все пр.
а самое хреновое, что система общая на весь этаж, т.е. у вас на кухне задымится что-нибудь, а все соседи по этажу пострадают...
Сплинкерная система срабатывает не от задымления, а от нагрева. Так что она сработает, не когда у вас будет дымить, а когда уже будет полыхать, и Вам будет уже плевать на эти трубы и ремонт
Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 13.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 8 ()
Написано: 07.11.2017, 08:50 | Полезность: 0
   #1622
Dimka_Nevidimka писал(а):
aland писал(а):
ledoxod писал(а):
Был на осмотре квартиры, ужаснулся трубам, они на 20 см крадут высоту помещения. Ну с высотой то это еще пол дела. Как быть с их работой?! Получается у меня на кухне задымиться что-нибудь на плите и делай новый ремонт во всей квартире. Бред какой-то. Может уже обсуждалось, или у кого-нибудь есть опыт? Что с ними делать, если их отрезать какие суммы штрафов грозят?
представитель Мортона (или ПИК-Комфорта) при осмотре апартаментов говорил, что с трубами сделать ничего нельзя, запрещено демонтировать, поднимать выше, переносить, заглушать и все пр.
а самое хреновое, что система общая на весь этаж, т.е. у вас на кухне задымится что-нибудь, а все соседи по этажу пострадают...
Сплинкерная система срабатывает не от задымления, а от нагрева. Так что она сработает, не когда у вас будет дымить, а когда уже будет полыхать, и Вам будет уже плевать на эти трубы и ремонт
а у нас точно спРинкЛерная система? из его рассказа я понял, что у нас простые оросители (дренчеры), срабатывающие по датчику дыма
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 07.05.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Этаж: 14
Рейтинг: 14 ()
Написано: 07.11.2017, 13:31 | Полезность: 0
   #1623
Оуысрф писал(а):
Прошу прощения. Помните налоги на апартаменты обсуждали? Отцу пришёл налог за 2016 год на апартаменты на Ярославском шоссе 124. Кадастровая оценка больше 3 миллионов, ставка 1,3 сумма налога 42 тыр....
И ещё вопрос - есть обязанность после подписания акта приёмо/передачи и получения документов для оформления собственности эту собственность оформить? В том смысле что страшного ничего не случится, если у меня не будет св-во на право собственности некоторое время.
А почему такая ставка 1, 3? Она будет повышаться до 2%? с течением лет?
Просто вроде есть три ставки 0,1 - жилое, 0,5 - промежуточное, 2 % - нежилое...
А эти апартаменты реально столько стоят?
Вообще кто-нибудь (может по другим объектам) пробовал судиться по стоимости кадастровой?
А так да, заставляет нервничать... даже если взять 2,7 мульта, то 2% - 54 т.р.в год(((
Житель
Сообщений: 36
Регистрация: 09.03.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.11.2017, 14:09 | Полезность: 0
   #1624
Екатерина_ писал(а):
Оуысрф писал(а):
Прошу прощения. Помните налоги на апартаменты обсуждали? Отцу пришёл налог за 2016 год на апартаменты на Ярославском шоссе 124. Кадастровая оценка больше 3 миллионов, ставка 1,3 сумма налога 42 тыр...
А почему такая ставка 1, 3? Она будет повышаться до 2%? с течением лет?
Просто вроде есть три ставки 0,1 - жилое, 0,5 - промежуточное, 2 % - нежилое...
А эти апартаменты реально столько стоят?
Вообще кто-нибудь (может по другим объектам) пробовал судиться по стоимости кадастровой?
А так да, заставляет нервничать... даже если взять 2,7 мульта, то 2% - 54 т.р.в год(((
Что написано в св-ве на право собственности не знаю что написано. Уточню. Но в ДДУ было прописано что строится многофункциональный гостиничный комплекс. Погуглил по налогу, указано что ставка варьируется от 0,5% до 2,0 % в зависимости от назначения здания. Даже нашёл льготы по этому налогу))))
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 09.11.2017, 10:26 | Полезность: 0
   #1625
Почему вы постоянно про апартаменты пишете? У кого из вас написано в договоре, что это апартаменты? Апартаменты это другая категория, на которую налог ниже, чем на нежилые помещения в бизнес-центрах. Москва-сити как раз в апартаменты перевелись, чтобы ниже в разы налог был, а мы ещё нет.

По поводу чудо-трубы. В основном она у всех перекрыта на этаже, иначе с форсунок постоянно капает. Думаю, что так эта система и будет всегда отключена, пока мы не познакомимся с пожарником, который за небольшое вознаграждение забудет дорогу к нашему дому и не срежем нафиг эту трубу. Кстати, она едва наживлена и если покрутить гайки на шпильках она на несколько сантиметров приподнимается.

В понедельник сам носил мешки на 5 этаж. Реально это тяжело, особенно при потолках 3.10, но выполнимо.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 09.11.2017, 13:50 | Полезность: 0
   #1626
Поднимать трубу можно хоть к самому потолку, единственное ограничение к спринклерам, они не должны быть ниже 40 см от потолка, но это ни кому и не надо..
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 04.08.2017
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.11.2017, 23:56 | Полезность: +2
   #1627
Вчера был на осмотре квартиры 29а, 13 этаж, лифты не работают, некоторые квартиры начали делать ремонт, подъём мешков на всю квартиру 7 000 рублей берут рабочие. В целом в квартире норм, в коридорах очень много недоделок, на лестничной площадке нет номеров этажей, но это не главное, видно, что штукатурили и красили стараясь успеть к срокам, о качестве можно не говорить. Получил информацию от охраны, что ничего доделывать не будут, все недочёты указанные в листе при приёмке квартиры никуда не передаются, просто лежат в общей коробке. Лифты не включают потому, что застройщик платить не хочет за электроэнергию, а ключи мало кто ещё получил, чтобы переложить данные затраты на жильцов. Лифты подключат в январе, получил данную информацию от 3х разных сотрудников охраны + молодой человек, который показывал квартиру.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 10.11.2017, 14:49 | Полезность: +1
   #1628
ВНИМАНИЕ!

В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 19.11.2017 В 14:00 СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В БИЗНЕС-ЦЕНТРЕ СП (КОРПУСА 29А, 29Б) ПО АДРЕСУ УЛ. ЛЕТЧИКА УЛЬЯНИНА, 7. ПОДЪЕЗД №4 (ДАЛЕЕ ПЕРЕМЕСТИМСЯ ПО ПОГОДЕ).

НА СОБРАНИЕ БУДУТ ПРИГЛАШЕНЫ ПРЕДСТАВИТЕЛИ УК ХАУСМАСТЕР ДЛЯ ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПОМЕЩЕНИЙ И УСЛУГ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ.

ТАКЖЕ НА СОБРАНИИ БУДУТ ВЫСЛУШИВАТЬСЯ И ОБСУЖДАТЬСЯ МНЕНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ УПРАВЛЕНИЮ ОБЩЕДОМОВЫМ ИМУЩЕСТВОМ.

Инициативная группа
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 25.02.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.11.2017, 15:09 | Полезность: 0
   #1629
А есть информация когда подземный паркинг откроют?
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 10.11.2017, 20:49 | Полезность: 0
   #1630
А Мортон Вам что про паркинг сказал?
Жительница
Сообщений: 136
Регистрация: 21.11.2015
Статус: offline
Корпус: 29а
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -2 ()
Написано: 10.11.2017, 21:41 | Полезность: +1
   #1631
Что пока не знают...
Добавлено 10.11.2017 в 21:44
taa18 писал(а):
Вчера был на осмотре квартиры 29а, 13 этаж, лифты не работают, некоторые квартиры начали делать ремонт, подъём мешков на всю квартиру 7 000 рублей берут рабочие. В целом в квартире норм, в коридорах очень много недоделок, на лестничной площадке нет номеров этажей, но это не главное, видно, что штукатурили и красили стараясь успеть к срокам, о качестве можно не говорить. Получил информацию от охраны, что ничего доделывать не будут, все недочёты указанные в листе при приёмке квартиры никуда не передаются, просто лежат в общей коробке. Лифты не включают потому, что застройщик платить не хочет за электроэнергию, а ключи мало кто ещё получил, чтобы переложить данные затраты на жильцов. Лифты подключат в январе, получил данную информацию от 3х разных сотрудников охраны + молодой человек, который показывал квартиру.
Вы в каком подъезде были? Я из 2-го,13 этаж. Сегодня получила ключи... У меня при осмотре подтекала канализационная труба, отразили в акте. Сегодня была сухая...Но на полу в углу лужа...
Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 13.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.11.2017, 22:01 | Полезность: 0
   #1632
PLAN B писал(а):

НА СОБРАНИЕ БУДУТ ПРИГЛАШЕНЫ ПРЕДСТАВИТЕЛИ УК ХАУСМАСТЕР ДЛЯ ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПОМЕЩЕНИЙ И УСЛУГ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ.
молодой человек, который предоставлял на осмотр нежилое помещение, говорил что УК будет ПИК-Комфорт, а не Хаусмастер

я просил на форуме выложить договор с УК для ознакомления, кто уже подписал, но никто из соседей так и не отреагировал
Добавлено 10.11.2017 в 22:04
Manneken Pis писал(а):
А есть информация когда подземный паркинг откроют?
там говорят еще воду до сих пор не откачали
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 02.03.2016
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 16
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.11.2017, 13:51 | Полезность: +2
   #1633
А при чем тут ХАУС МАСТЕР если на осмотре присутствует представитель управляющей компании ПИК КОМФОРТ.
Добавлено 10.11.2017 в 19:16
taa18 писал(а):
Вчера был на осмотре квартиры 29а, 13 этаж, лифты не работают, некоторые квартиры начали делать ремонт, подъём мешков на всю квартиру 7 000 рублей берут рабочие. В целом в квартире норм, в коридорах очень много недоделок, на лестничной площадке нет номеров этажей, но это не главное, видно, что штукатурили и красили стараясь успеть к срокам, о качестве можно не говорить. Получил информацию от охраны, что ничего доделывать не будут, все недочёты указанные в листе при приёмке квартиры никуда не передаются, просто лежат в общей коробке. Лифты не включают потому, что застройщик платить не хочет за электроэнергию, а ключи мало кто ещё получил, чтобы переложить данные затраты на жильцов. Лифты подключат в январе, получил данную информацию от 3х разных сотрудников охраны + молодой человек, который показывал квартиру.
Представитель управляющей компании сообщил что лифты включат в течении месяца. Исправление недоделок в течении 45 дней. У нас разбито нижнее стекло на балконе и нет счетчиков воды . Если я приму так то и исправлять все сам буду за свой счет. На осмотре был 3 го ноября в середине декабря увижу исправят или нет. Раньше времени панику не наводите.
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 04.08.2017
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.11.2017, 07:47 | Полезность: 0
   #1634
Мася, добрый день у меня тоже 2 подъезд 13 этаж, очень хочется с Вами связаться и переговорить по ремонту, когда планируете делать, так как на 13 этаже уже 1 квартира в процессе ремонта. Меня зовут Александр taa18@mail.ru Заранее спасибо!
Жительница
Сообщений: 145
Регистрация: 16.01.2015
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: -11 ()
Написано: 13.11.2017, 09:24 | Полезность: 0
   #1635
taa18
А у Вас какая квартира? Я ищу соседа сверху, у нас двушка 70 кв м.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 13.11.2017, 09:39 | Полезность: -2
   #1636
Управляющая компания у нас - Хаусмастер, это мы ещё летом выяснили после первого собрания.

На осмотре присутствует представитель застройщика, задача которого - показать вам квартру и записать вам на клочке бумажки показания счетчиков. Больше вы его в жизни не увидите, а акт осмотра с указанными недоделками летит в урну у консъержа.

Не понимаю, зачем затевать спор о том, что выяснили уже полгода назад? Реально таким людям ничего выкладывать не хочется, никаких документов. Всё равно никуда не пойдут, ни в чём участвовать не будут, но спорить - лишь бы спорить будут до усёру.
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 05.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.11.2017, 13:16 | Полезность: 0
   #1637
PLAN B писал(а):
ВНИМАНИЕ!

В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 19.11.2017 В 14:00 СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В БИЗНЕС-ЦЕНТРЕ СП (КОРПУСА 29А, 29Б) ПО АДРЕСУ УЛ. ЛЕТЧИКА УЛЬЯНИНА, 7. ПОДЪЕЗД №4 (ДАЛЕЕ ПЕРЕМЕСТИМСЯ ПО ПОГОДЕ).

НА СОБРАНИЕ БУДУТ ПРИГЛАШЕНЫ ПРЕДСТАВИТЕЛИ УК ХАУСМАСТЕР ДЛЯ ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПОМЕЩЕНИЙ И УСЛУГ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ.

ТАКЖЕ НА СОБРАНИИ БУДУТ ВЫСЛУШИВАТЬСЯ И ОБСУЖДАТЬСЯ МНЕНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ УПРАВЛЕНИЮ ОБЩЕДОМОВЫМ ИМУЩЕСТВОМ.

Инициативная группа
Хотелось бы поучаствовать, но буду работать(
Была бы благодарна, если бы после встречи кто-нибудь кратенько итоги описал..
Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 13.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 8 ()
Написано: 13.11.2017, 13:35 | Полезность: 0
   #1638
PLAN B писал(а):
Управляющая компания у нас - Хаусмастер, это мы ещё летом выяснили после первого собрания.
люди подписывают договор "управления офисным центром" с ООО "ПИК-Комфорт", при чем здесь Хаусмастер?

мне вчера его скинули в личку (спасибо, Ирина!)

я пока не успел его полностью внимательно прочитать, но один пункт меня неприятно поразил

что система пожаротушения не является общим имуществом и не входит в зону ответственности УК
Добавлено 13.11.2017 в 13:43
PLAN B писал(а):
Не понимаю, зачем затевать спор о том, что выяснили уже полгода назад? Реально таким людям ничего выкладывать не хочется, никаких документов. Всё равно никуда не пойдут, ни в чём участвовать не будут, но спорить - лишь бы спорить будут до усёру.
не понимаю, что за негатив? я и летом был на собрании, и 19-го обязательно буду, и в спорах тут что-то не припомню своего участия...
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 13.11.2017, 14:28 | Полезность: -2
   #1639
aland
Извините, я Вас перепутал с другим персонажем.

Не столь важно название УК, сколько то, чтобы вообще был представитель, который смог бы дать ответы на наши вопросы. Это мелочи, к которым не стоит цепляться. Время и место собрания не меняется, физически мы идём с приглашением в контору, где на дверях написано Хаусмастер. Кого они решат послать на наше собрание - это уже их дело. Сами понимаете, что любые вербальные ответы и обещания к делу не пришьешь, хоть ПИКовские, хоть Хаусовские. Собрание нужо для организации и выработки дальнейшей стратегии, чтобы дальше все наши обращения были рациональны, а действия согласованны.
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 12.11.2017
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.11.2017, 22:18 | Полезность: 0
   #1640
Добрый день!
Есть ли достоверная информация о том, в каких банках Мортон-юг имеет счета?
Страницы: 1 2 3 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010