Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 100 101 102
Общение корпус 29 и 29а, часть 2
Житель
Сообщений: 94
Регистрация: 10.02.2016
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 12 ()
Написано: 24.06.2017, 22:23 | Полезность: 0
   #1201
Christy
Полезная инфо, спасибо. Почему то не плюсуются баллы к сообщению )) Я так понимаю, решения по первому иску уже достаточно ))

Надеюсь заседание по второму не перенесут, тогда к получению ключей будет уже 2 решения )

Вообще тема очень неприятная. Мы должны подписать акт и отдать им подписанный только с нашей стороны. В суд уже без вариантов подавать, сколько бы они не тянули с возвратом. Но я так понимаю, не в их интересах оставлять метры не оформленными, т.к. им налоговую систему изменили, они теперь заинтересованы, чтобы мы быстрее оформили собственность на себя. В моем опыте я с таким застройщиком откровенно наглым не встречалась еще. Мало того, что задержали на 2,5 года, еще и условия выкатывают. Беспредел, вседозволенность и безнаказанность. Это ощущалось еще на пописании контракта. Звучала фраза: "Если что не устраивает, не подписывайте. У нас очередь стоит".
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 07.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29a
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.06.2017, 15:48 | Полезность: 0
   #1202
Какой кошмар!!! Страх просто😱 Когда водили в шоу рум два года назад, таких треб не было. О них и речи не шло, когда заключали договор ДДУ . Безобразие, конечно.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 01.05.2017
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.06.2017, 15:49 | Полезность: 0
   #1203
Всем привет!
А после записи на выдачу ключей, как быстро начинают их выдавать?
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 23.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29a
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.06.2017, 15:49 | Полезность: 0
   #1204
Здравствуйте соседи! Я только зарегистрировался и прочитал обе ветки форума по нашим корпусам!
Много полезной информации уже!

Собираюсь идти в суд с просрочкой в полтора года.
Прописка щербинксая у нас и обращаться в суд, где наверняка Морган на особом счету, полагаю долгий и тенистый путь. Остается Солнцевский!
Пожалуйста, поделитесь вашим положительным опытом и судебными решениями! Можно в личку!
Напишите, пожалуйста, в каком суде вы выиграли дела, сколько просили изначально и сколько получили в итоге и сколько длился процесс!
Наверное в личку я пока не смогу ответить, оставьте, пожалуйста, ваши контакты для связи (почту или wats app)!
Заранее благодарю!

Да прибудет с нами сила!
Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 13.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 8 ()
Написано: 25.06.2017, 15:49 | Полезность: 0
   #1205
PLAN B писал(а):
Mariposa писал(а):
Где будет проходить собрание? куда подъезжать?
24-ого в 12.00?
На площадке, перед 29Б. Зал снимать смысла пока нет, да и лишних средств тоже.
подведите, пожалуйста, краткие итоги собрания
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 25.06.2017, 16:15 | Полезность: +3
   #1206
Главный итог - собрание состоялось.

Будущие жители обменялись контактами, познакомились со своими соседями, определились с составом совета в каждой секции. Составили соответствующие списки.

Подписали протокол собрания на котором выбрали ИГ, ознакомились с декларацией, подготовили обращения в Мортон с просьбой к руководителю изменить градостроительную документацию, зарегистрировать наши дома, как МКД и обращение в УК с просьбой разъяснить порядок действий по ликвидации труб спрлинкерной системы в своих помещениях.

Сейчас обращения проходят финальные правки и корректировки юристами ИГ и понедельник-вторник планируется их доставка и регистрация по месту обращения.

ИГ решила не мучить людей по выходным и не добирать голоса тех, кто не смог присутствовать. Для обращения вполне хватит нескольких десятков подписей присутствовавших.

Спасибо ещё раз всем, кто присутствовал и всем, кто не смог, но очень хотел. Ваши подпист потребуются на следующем этапе - общем собрании собственников (ОСС). Там другие требования к организации и другие уже документы будут, но главное это количество подписантов, которых должно быть не менее 350 в нашем случае. В связи с чем продолжаем сбор контактов соседей, когда будете ключи получать, когда выйдете на ремонт, когда встретитесь в подъезде, лифте, дворе - не стесняйтесь, расскажите о нас и пригласите в группу!
Житель
Сообщений: 94
Регистрация: 10.02.2016
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 12 ()
Написано: 25.06.2017, 19:17 | Полезность: 0
   #1207
KID
Не совсем понятно как вы попадете в Солнцевский, если прописка щербинская ). Мортон к Щербинскому тоже относится. Мы в Солнцевском оказались по своей прописке. Вариантов то не много.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 26.06.2017, 13:45 | Полезность: +1
   #1208
Закончен подсчет подписей. Из-за небольшой путаницы с листами результаты получились следующие:

1. Протокол №1 собрания подписали 66 человек (поздравляю, почти 10% жильцов, хороший показатель для первого собрания! Если ещё разыщем 41% населения, станем большинством, принимающим решения).

2. Обращение в Мортон о переводе дома в категорию МКД подписали 62 человека.

3. Обращение в УК за разъяснением порядка действий по ликвидации труб спрлинкерной системы, подписали 64 человека.

Ещё раз всем спасибо за участие, все молодцы. При организации следующего собрания учтем все недоработки и справедливые замечания.

Учитывая, что многие приходили семьями, нас было больше 100 человек! Охранники доложили в ПИК о народном движении. Завтра УК должна начать принимать квартиры, после чего откроется запись на выдачу ключей.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 26.06.2017, 17:40 | Полезность: 0
   #1209
Разговаривал с нашей будущей УК, твари конченные. Откровенно хамят, разговор вести не желают, типа пока не приняли объект, у вас с нами нет отношений и мы ничего вам сообщать не обязаны. Опыта обслуживания домов такого типа у них нет, имущество, которое они будут принимать на баланс они не знают якобы, что с ним делать они тоже не знают, когда будут принимать тоже не знают. В общем избегают общения всеми способами. Про порядок получения ключей они пояснили, что сначала нужно будет подписать договор с УК, открыть лицевой счёт и только с открытым лицевым счетом ехать к застройщику за ключами. Про трубы дурочку включают, что вообще не понимают о чём речь, в глаза не видели, такой серии домов у них не было никогда на обслуживании. В общем, терпения всем нам, придется их воспитывать и приучать к хорошим манерам.
Житель
Сообщений: 94
Регистрация: 10.02.2016
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 12 ()
Написано: 26.06.2017, 19:46 | Полезность: +2
   #1210
А есть в СП положительный опыт смены УК?
Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 13.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 8 ()
Написано: 26.06.2017, 21:52 | Полезность: 0
   #1211
KID писал(а):
Здравствуйте соседи! Я только зарегистрировался и прочитал обе ветки форума по нашим корпусам!
Много полезной информации уже!

Собираюсь идти в суд с просрочкой в полтора года.
Прописка щербинксая у нас и обращаться в суд, где наверняка Морган на особом счету, полагаю долгий и тенистый путь. Остается Солнцевский!
Пожалуйста, поделитесь вашим положительным опытом и судебными решениями! Можно в личку!
Напишите, пожалуйста, в каком суде вы выиграли дела, сколько просили изначально и сколько получили в итоге и сколько длился процесс!
Наверное в личку я пока не смогу ответить, оставьте, пожалуйста, ваши контакты для связи (почту или wats app)!
Заранее благодарю!

Да прибудет с нами сила!
вы не можете подать в солнцевский суд с щербинской пропиской, увы
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 08.05.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.06.2017, 21:54 | Полезность: 0
   #1212
Кто они юристы ИГ?
Прошу предоставить финал документов, под которыми подписывались.
Добавлено 25.06.2017 в 19:03
Plan b, а Вы разобрались в итоге где 29а и 29 б, забавно было почувствовать вашу неосведомленность в отношении вашего договора и знания объекта в котором вы купили апартаменты.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 08.05.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.06.2017, 21:54 | Полезность: 0
   #1213
06 ДЕК, 2016 10:48 10 317
Глава Москомстройинвеста назвал невозможным перевод апартаментов в жилье
Перевести объект из апартаментов в жилье возможно только на этапе проектирования и лишь в том случае, если это не противоречит действующим нормативам, пояснил чиновник

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/58466bef9a7947fb1fbec886
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 26.06.2017, 22:09 | Полезность: -1
   #1214
Artemovyura писал(а):
Кто они юристы ИГ?
Прошу предоставить финал документов, под которыми подписывались.
Добавлено 25.06.2017 в 19:03
Plan b, а Вы разобрались в итоге где 29а и 29 б, забавно было почувствовать вашу неосведомленность в отношении вашего договора и знания объекта в котором вы купили апартаменты.
Не совсем так, я пытался выяснить у людей, где они купили свои нежилые помещения, чтобы подсказать им их же номер договора. Может со стороны это показалось, как незнание объекта. Мне это можно простить я формально вообще ещё ничего не купил, у меня договор на регистрации, получаю 28.06.17. Тем не менее, по опыту знаю, что любая организация людей это намного лучше, чем действия поодиночке. Если бы вы организовались за годы ожидания строительства, то я бы тупо присоединился к существующей организации. Я честно говорю, что я человек занятой и мне в тягость груз общественной работы. С удовольствием передам ношу.

По поводу осведомленности, то в моём договоре нет никаких апартаментов, там нежилое помещение в офисном центре с подземной автостоянкой. Это разные вещи и разная ставка налога по ним. Вы сами-то в курсе, что приобретали? У вас наверняка было больше времени разглядеть свой договор?
Добавлено 26.06.2017 в 22:21
Artemovyura писал(а):
06 ДЕК, 2016 10:48 10 317
Глава Москомстройинвеста назвал невозможным перевод апартаментов в жилье
Перевести объект из апартаментов в жилье возможно только на этапе проектирования и лишь в том случае, если это не противоречит действующим нормативам, пояснил чиновник

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/58466bef9a7947fb1fbec886
Я на собрании всем это же самое сказал, что невозможно перевести по закону на данный момент. Но это не значит, что надо сложить руки и сдаться. Нам может помочь только политическое решение - либо поправка к закону под нас, либо какое-то исключение для нас, если достучимся до сильных мира сего и найдём поддержку. Я такой путь прошёл два раза в жизни. Бог троицу любит. Это долгий и трудный путь, но дорогу осилит идущий.

Повторюсь, у нас даже не аппартаменты, перевод наши офисы хотя бы в аппартаменты, уже будет победой. Но лучше биться сразу по максимуму - за квартиру.

Юрист у нас есть в составе ИГ. Но с данным вопросом суд нам бесполезен. В обращении юрист лишь проверяет правильность формулировок, чтобы не было двойного толкования или непонятных моментов.

В документах есть личные данные дольщиков и я не имею права выкладывать их в открытых ресурсах, а закрытой ветки у нас нет. С удовольствием покажу вам оригинал при личной встрече.
Добавлено 26.06.2017 в 22:34
Сразу попрошу всех, кто нацелен на жёсткую критику действий ИГ - предлагать свои варианты решения возникающих проблем. Мы все люди, можем ошибаться, либо упускать из виду какие-то вещи. Я всегда благодарен за замечания по существу. На обсуждения какого цвета трусы председателя и видел ли он своё помещение, у меня просто времени нет. Даже сразу сообщу, что я ещё не был в своём подъезде, не то что в квартире. В СП был третий раз в жизни, первый раз перед тем, как купить, но шли работы по отделке фасада и начальник стройки предложил мне посмотреть после окончания рабочего дня, но я не мог ждать и второй раз, я был в пабе, встречался с желающими войти в инициативную группу. Не был бы за рулём ещё бы и пива выпил, но не срослось.
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 18.01.2017
Статус: offline
Корпус: 29а
Секция: 2
Этаж: 19
Рейтинг: 6 ()
Написано: 26.06.2017, 22:56 | Полезность: +2
   #1215
Я как член инициативной группы могу отрапортовать - обращение по поводу перевода с жилое помещение изменено незначительно. Банально, изменена формулировка о хитросплетениях, абзац стал звучать более грамотно - кто читал, тот поймет.
В плане юридической грамотности группы - на данном этапе толку от этого мало, т.к. обращение создано исключительно для получения отписки, потому что с первого раза и вот так просто после подписей 62 человек никто ничего нам сразу не даст, но будет документарное подтверждение отказа, что необходимо для дальнейших действий. Как с претензиями - что бы в них ни было написано, каждый из нас получил (а кто-то даже и не получил) формальную глупую отписку. Мне даже апелляционная жалоба в суде по поводу неустойкиприходила с опечатками и без внесения каких либо правок в шаблон.

PLAN B
Насчет УК - люди разные бывают. Если общались только с одним представителем, то это не показатель "конченности". Но если Вас перенаправляли и везде одно и то же - что ж, докажем, что у нас такие же права и потребности как и у других собственников любых помещений. Не думаю, что у людей, намеренных использовать эти квартиры в качестве офиса, меньше потребностей чем у нас. Никому не понравятся потолки, заниженные на 20 см из-за красных труб, никому не понравится хамство и неосведомленность УК. Придет время и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками и свидетельствами о собственности жилого помещения))))))
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 27.06.2017, 17:28 | Полезность: 0
   #1216
PLAN B писал(а):
Даже сразу сообщу, что я ещё не был в своём подъезде, не то что в квартире. В СП был третий раз в жизни, первый раз перед тем, как купить, но шли работы по отделке фасада и начальник стройки предложил мне посмотреть после окончания рабочего дня, но я не мог ждать и второй раз, я был в пабе, встречался с желающими войти в инициативную группу. Не был бы за рулём ещё бы и пива выпил, но не срослось.
Я бы в третий раз сразу пьяным пришел
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 27.06.2017, 17:30 | Полезность: 0
   #1217
Метро жду))) А то пока на машине приезжать приходится.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 27.06.2017, 20:12 | Полезность: 0
   #1218
Nolan писал(а):
PLAN B писал(а):
Разговаривал с нашей будущей УК, твари конченные. Откровенно хамят, разговор вести не желают, типа пока не приняли объект, у вас с нами нет отношений и мы ничего вам сообщать не обязаны. Опыта обслуживания домов такого типа у них нет, имущество, которое они будут принимать на баланс они не знают якобы, что с ним делать они тоже....
Я понимаю, что читать весь форум бессмысленно, и почти невозможно, сообщаю что они так себя вели всегда. Ранее у нас была УК "Солнцево Парк" так лица остались тебе только переименовались. Раньше пытались их свергнуть но бесполезно, так как большенство жителей пассивны. Знаю не по наслышке так как на этом форуме уже очень давно, так как у самого квартира в 7 корпусе.
Добавлено 27.06.2017 в 19:38
buzzdiki писал(а):
А есть в СП положительный опыт смены УК?
Первая очередь пыталась, несмогли
Да, я к сожалению имею большой опыт работы с УК, зависит все от людей. Мне хамила секретарша и наотрез отказалась принять от меня обращение. На которое могли бы тупо написать ответку, что данные дома наша УК не обслуживает, домов подобной серии у нас нет, консультируйтесь по данному вопросу со своим застройщиком/пожарником/дворником.
Отсюда я сделал вывод, что с нами не хотят разговаривать вообще и навстречу не пойдут. Если секретарша такая борзая, чья работа принимать документы молча, то что там ждать от руководства? Хотя могут быть исключения.

Вопрос смены УК пока не стоит, но если мы объединимся, решить его можно будет за вечер сбором подписей. Если честно, то лучшая УК - это организованная самими жителями. Хоть ТСН, хоть ООО, форма не имеет значение.

Я с людьми работаю и всегда привык опираться на мнение коллектива в работе. В жизни надо так же - слушать людей, понимать чего они хотят. Тогда у нас порядок и в ЖКХ будет и в стране тоже.
Житель
Сообщений: 94
Регистрация: 10.02.2016
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 12 ()
Написано: 27.06.2017, 21:00 | Полезность: 0
   #1219
Иногда начинаешь ценить свою УК, услышав/прочитав про другую. Впервые скажу, что нам повезло в этом смысле с УК в соседнем новом районе, т.к. они хотя бы стараются следить за качеством и уровнем взаимодействия с жителями.

А что, вышестоящих органов у этой УК нет? Роспотребнадзор и иже с ними им не указ? Если собственник Мортона сменился, может и у этих постсоветских теток новый хозяин? Неужели целый город не может справиться с одной конторой?

Кстати, по опыту уже, здорово, что создали группу. Хорошо бы начать таблицу с квартирами, контактами и емейл. Дальше большинство = Совет. А с Советом они уже не могут так говорить, как с каждым по отдельности
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 05.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.06.2017, 23:11 | Полезность: 0
   #1220
Всем добрый день!
У нас с мужем, к сожалению, не получилось приехать на собрание, но полностью поддерживаем все начинания и готовы подъехать, подписать общие решения.
Страницы: 1 2 3 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010