Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 100 101 102
Общение корпус 29 и 29а, часть 2
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 15.06.2017
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.06.2017, 23:32 | Полезность: 0
   #1181
PLAN B писал(а):
Продублирую, чтобы не замылилось.

ВНИМАНИЕ!

24.06.2017 в 12:00 на площадке перед домами 29А-29Б состоится собрание дольщиков.


Повестка собрания:

1. Выборы ИГ.
2. Обращение к Застройщику с просьбой перевести помещения в категорию жилых.
3. Обращение к УК с просьбой демонтировать трубы сплинкерной системы.

После собрания будут подписаны соответствующие документы.

Учитывая пожелания некоторых собственников, я постараюсь приехать к 11:00, либо вас встретит другой представитель ИГ в это время.

Те, кто сможет 25-го, продублируйте мне в личку время и место для индивидуальной встречи.

Кто не может в эти выходные, пришлите контакты для связи на будущее.

Просьба сделать репост объявления по другим ресурсам.

Пы.Сы. Желающие войти в состав ИГ пришлите мне в личку письмо с темой ИГ, свои Ф.И.О, г.р. и номер телефона, если еще не присылали.
Можете свой контакт в личку скинуть? отправка ЛС заблокирована.
В бане
Сообщений: 174
Регистрация: 09.07.2014
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 21.06.2017, 23:37 | Полезность: +1
   #1182
Banan писал(а):
Sedoy писал(а):
А чему меняется, там уже почти все готово, ждем ввода в эксплуатацию и ключи
Ок.

Может кто звонил в Пик и узнавал что и как там со сдачей?
Все тоже самое. К концу июня конечно ничего не будет
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 12.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.06.2017, 20:23 | Полезность: 0
   #1183
Где будет проходить собрание? куда подъезжать?
24-ого в 12.00?
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 22.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.06.2017, 20:23 | Полезность: 0
   #1184
Привет, всем!
Спасибо за фоточки и новости, давно вас читаю!!!
Также благодарю за инициативу с ИГ.

По поводу собрания:
Что мы будем подписывать и каким способом? Готов ли образец обращений и можно ли подписать удаленно?

Заранее благодарю за ваши вежливые ответы.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 23.06.2017, 11:51 | Полезность: +2
   #1185
Mariposa писал(а):
Где будет проходить собрание? куда подъезжать?
24-ого в 12.00?
На площадке, перед 29Б. Зал снимать смысла пока нет, да и лишних средств тоже.
Добавлено 23.06.2017 в 12:01
alexandra1 писал(а):
Привет, всем!
Спасибо за фоточки и новости, давно вас читаю!!!
Также благодарю за инициативу с ИГ.

По поводу собрания:
Что мы будем подписывать и каким способом? Готов ли образец обращений и можно ли подписать удаленно?

Заранее благодарю за ваши вежливые ответы.
Здравствуйте, проект обращений я доделываю, на форум не буду выкладывать, на встрече ознакомлю людей, дам необходимые пояснения и вместе доработаем/переделаем. Подписные листы идут приложением, так что можно собрать подписи до окончательного варианта. Несколько подписантов изъявили желание подписать в другой день, они уже ознакомятся с окончательным вариантом. Дистанционное, заочное и подписание усиленной электронной подписью не предусматривается. Это документы не имеющие юридической силы, обычные обращения граждан, на которые получим дежурные отписки. Не надо питать иллюзий, что вот сейчас подпишем бумажку и будет нам счастье. Нет, не будет! Впереди нас ждут годы борьбы и наша сила в единстве. Чем раньше начнем, чем раньше объединимся, тем быстрее придем к своей цели. Все зависит от нас и ни от кого больше. Мы никому не нужны, кроме нас самих.
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 18.01.2017
Статус: offline
Корпус: 29а
Секция: 2
Этаж: 19
Рейтинг: 6 ()
Написано: 23.06.2017, 15:42 | Полезность: +1
   #1186
Решила не названивать в компанию, а просто начать переписку:

- Я участник долевого строительства в Солнцево-Парке, объект 29а.
Подскажите пожалуйста:
1. На каком этапе сейчас строительство?
2. Когда начнется запись на выдачу ключей?
3. Как будет решаться вопрос с теми, кто ведет судебные разбирательства с Мортоном? Они получат ключи без подписи акта об отсутствии претензии по срокам сдачи?

- Добрый день! Меня зовут ........ .
......., монтаж фасада завершён, ведутся работы в местах общего пользования, во входных группах и в коммерческих помещениях. Работы по придомовой территории - благоустройство, обустроили бордюры, установка скамеек. Монтаж ворот въезда/выезда в паркинг.
Запись начнется до 30.06.2017 г.
По третьему пункту отправлю запрос и предоставлю Вам информацию, как только получу ответ.
- ........, как только начнется заселение, нужно будет обратиться в офис на ул.Авиамоторная, д. 19 с судебным решением, там Вы подпишите акт приема-передачи и далее уже получите ключи в управляющей компании.


- То есть без судебного решения получить ключи я не смогу? Первое заседание в конце июля, я не смогу до этого времени подписать акт?

- Без судебного решения для того, чтобы заселиться необходимо подписать дополнительное соглашение о переносе сроков заселения.

- А если я с ними не согласна и у меня есть претензия, отправленная вам? Просто с таким доп.соглашением я не смогу продолжить процесс, который идет на данный момент. В офисе мне смогут предоставить документ, в соответствии с которым я не имею права получить ключи, пока идет судебное разбирательство?


Все еще жду ответа. На первое сообщение ждала ответ более полутора суток. Тут работники тоже кажется зависли.
P.S. Получила всю сумму по исполнительному от Сбера
Добавлено 23.06.2017 в 16:35
И вот ответ:
....., либо у Вас должно быть на руках судебное решение и в таком случае Вы можете не подписывать дополнительное соглашение, либо его нет и тогда для заселения нужно подписать это соглашение. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к юристам в офисе на ул. Авиамоторная д. 19 в будни с 9:30 до 19:00.
В бане
Сообщений: 174
Регистрация: 09.07.2014
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 23.06.2017, 17:06 | Полезность: 0
   #1187
Christy писал(а):
Решила не названивать в компанию, а просто начать переписку:

- Я участник долевого строительства в Солнцево-Парке, объект 29а.
Подскажите пожалуйста:
1. На каком этапе сейчас строительство?
2. Когда начнется запись на выдачу ключей?
3. Как будет решаться вопрос с теми, кто ведет судебные разбирательства с Мортоном? Они получат ключи без подписи акта об отсутствии претензии по срокам сдачи?

- Добрый день! Меня зовут ........ .
......., монтаж фасада завершён, ведутся работы в местах общего пользования, во входных группах и в коммерческих помещениях. Работы по придомовой территории - благоустройство, обустроили бордюры, установка скамеек. Монтаж ворот въезда/выезда в паркинг.
Запись начнется до 30.06.2017 г.
По третьему пункту отправлю запрос и предоставлю Вам информацию, как только получу ответ.
- ........, как только начнется заселение, нужно будет обратиться в офис на ул.Авиамоторная, д. 19 с судебным решением, там Вы подпишите акт приема-передачи и далее уже получите ключи в управляющей компании.


- То есть без судебного решения получить ключи я не смогу? Первое заседание в конце июля, я не смогу до этого времени подписать акт?

- Без судебного решения для того, чтобы заселиться необходимо подписать дополнительное соглашение о переносе сроков заселения.

- А если я с ними не согласна и у меня есть претензия, отправленная вам? Просто с таким доп.соглашением я не смогу продолжить процесс, который идет на данный момент. В офисе мне смогут предоставить документ, в соответствии с которым я не имею права получить ключи, пока идет судебное разбирательство?


Все еще жду ответа. На первое сообщение ждала ответ более полутора суток. Тут работники тоже кажется зависли.
P.S. Получила всю сумму по исполнительному от Сбера
Добавлено 23.06.2017 в 16:35
И вот ответ:
....., либо у Вас должно быть на руках судебное решение и в таком случае Вы можете не подписывать дополнительное соглашение, либо его нет и тогда для заселения нужно подписать это соглашение. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к юристам в офисе на ул. Авиамоторная д. 19 в будни с 9:30 до 19:00.
а о каком судебном решении идет речь? Если о неустойке за пропущенные сроки, то непонятно, как одно с другим связано
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 18.01.2017
Статус: offline
Корпус: 29а
Секция: 2
Этаж: 19
Рейтинг: 6 ()
Написано: 23.06.2017, 18:42 | Полезность: 0
   #1188
vics
Да, именно про это и спрашивала. Просто большая часть ветки посвящена именно неустойке.
В бане
Сообщений: 174
Регистрация: 09.07.2014
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 23.06.2017, 18:49 | Полезность: 0
   #1189
Christy писал(а):
vics
Да, именно про это и спрашивала. Просто большая часть ветки посвящена именно неустойке.
Может быть они имели ввиду что-то другое. Непонятно, зачем при получении ключей решение о фин. компенсации
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 20.02.2016
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 2
Этаж: 19
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.06.2017, 18:55 | Полезность: 0
   #1190
завтра в 12 буду !!
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 18.01.2017
Статус: offline
Корпус: 29а
Секция: 2
Этаж: 19
Рейтинг: 6 ()
Написано: 23.06.2017, 19:37 | Полезность: 0
   #1191
vics писал(а):
Christy писал(а):
vics
Да, именно про это и спрашивала. Просто большая часть ветки посвящена именно неустойке.
Может быть они имели ввиду что-то другое. Непонятно, зачем при получении ключей решение о фин. компенсации
Я опустила часть переписки, где представитель уточнял личную информацию: есть ли решение на руках, на какую тему ведется разбирательство (неустойка) и приносила ли я решение суда к ним в офис на Авиамоторную.
Зачем им это решение - вполне очевидно. В решении же указаны даты и то, что суд рассмотрел вопрос задержки сдачи дома, посчитал правомерной претензию и допускает выплату компенсации, то есть не согласиться с судом и отказать в выдаче ключей, когда человек уже на судебном уровне не согласен с переносом сроков сдачи они не могут. Как человеку подписывать доп.соглашение, если человек не согласен с ним и отстоял свое право в суде?
В бане
Сообщений: 174
Регистрация: 09.07.2014
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 23.06.2017, 20:18 | Полезность: 0
   #1192
Christy писал(а):
vics писал(а):
Christy писал(а):
vics
Да, именно про это и спрашивала. Просто большая часть ветки посвящена именно неустойке.
Может быть они имели ввиду что-то другое. Непонятно, зачем при получении ключей решение о фин. компенсации
Я опустила часть переписки, где представитель уточнял личную информацию: есть ли решение на руках, на какую тему ведется разбирательство (неустойка) и приносила ли я решение суда к ним в офис на Авиамоторную.
Зачем им это решение - вполне очевидно. В решении же указаны даты и то, что суд рассмотрел вопрос задержки сдачи дома, посчитал правомерной претензию и допускает выплату компенсации, то есть не согласиться с судом и отказать в выдаче ключей, когда человек уже на судебном уровне не согласен с переносом сроков сдачи они не могут. Как человеку подписывать доп.соглашение, если человек не согласен с ним и отстоял свое право в суде?
Ну, может быть, хотя у них все эти решения естественно есть
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 28.09.2013
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 4 ()
Написано: 23.06.2017, 22:24 | Полезность: -1
   #1193
Christy, что за детская наивность!
Для получения ключей нужно подписать акт приемки, а вовсе не допсоглашение...
Не выдадут ключи - будете дальше судиться и получать неустойку)))Это не в интересах компании...
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 18.01.2017
Статус: offline
Корпус: 29а
Секция: 2
Этаж: 19
Рейтинг: 6 ()
Написано: 24.06.2017, 08:46 | Полезность: 0
   #1194
ДенисМ писал(а):
Christy, что за детская наивность!
Для получения ключей нужно подписать акт приемки, а вовсе не допсоглашение...
Не выдадут ключи - будете дальше судиться и получать неустойку)))Это не в интересах компании...
ДенисМ, что за детская наивность!
Этот диалог состоит из популярных вопросов этого форума, не для себя спрашивала.
И на заметку - если компания разведет истца на подпись допника в обмен на ключи и предъявит в суде, дело автоматически проиграно, так что попытаться они должны.
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 16.02.2016
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 8
Рейтинг: 6 ()
Написано: 24.06.2017, 09:45 | Полезность: +3
   #1195
Доброе утро!У нас "выдача" ключей проходила так:1-осмотр квартиры по предварительной записи, 2- заключение договора с УК, 3- подписание акта приема-передачи по предварительной записи (при подписании акта сначала нам предложили подписать доп соглашение о переносе сроков, в случае отказа как было у нас акт забрали на подпись руководства, а нас отправили ожидать и до конца суда мы акт не видели и получили его с боем через 4 месяца, судебный процесс на момент подписания акта у нас не был даже начат). Возможно у Вас будет тот же порядок и если у них нет еще информации о судебном заседании с Вами, то Вы подпишите АПП. При заселении нашего корпуса Без подписания доп. соглашения ключи не выдавались, ключи выдались по ордеру, ордер после подписания доп. соглашения, а акт (подпишите Вы допник или нет) уходит на подпись второй стороны, в первом случае это быстрее, во втором до бесконечности и получить его быстро, соответственно и ключи нам не помогла ни прокуратура, ни комитет по инвестиц. проектам и контролю в области долевого строительства, ни обращение к президенту... были одни отписки. Возможно сейчас что-то изменилось со сменой руководства, по своему опыту совет- записывайтесь на осмотр и подписание акта, но подготовьтесь к подписанию (проконсультируйтесь с юристом, лучше с ним и придите на подписание; прочитайте ветку 14 корпуса по получению ключей). В 14 корпусе без подписания допника ключи получили немногие и с боем. Желаю удачи при получении ключей, надеюсь чем-то помогла.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 28.09.2013
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 4 ()
Написано: 24.06.2017, 11:04 | Полезность: 0
   #1196
Christy, ава соответствует написанному...
И на заметку - 2х2=4
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 18.01.2017
Статус: offline
Корпус: 29а
Секция: 2
Этаж: 19
Рейтинг: 6 ()
Написано: 24.06.2017, 11:05 | Полезность: 0
   #1197
SMarina
Спасибо за инфо!
Добавлено 24.06.2017 в 11:08
ДенисМ писал(а):
Christy, ава соответствует написанному...
И на заметку - 2х2=4
Ну если переходим на личности, то мнение с дивана меня не интересует. Идите на следующую ветку, сударь.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 24.06.2017, 15:20 | Полезность: 0
   #1198
Спасибо всем, кто присутствовал на собрании! Молодцы, большое дело сделали! Процесс запущен!
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 24.06.2017, 16:24 | Полезность: +2
   #1199
Кристи опубликовала личную переписку, содержащую ответы на вопросы, которые сейчас есть у многих. Спасибо ей огромное!

Насчёт 2Х2 я знал, но забыл сколько это будет. Спасибо, что напомнили.
В бане
Сообщений: 174
Регистрация: 09.07.2014
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 24.06.2017, 17:54 | Полезность: 0
   #1200
SMarina писал(а):
Доброе утро!У нас "выдача" ключей проходила так:1-осмотр квартиры по предварительной записи, 2- заключение договора с УК, 3- подписание акта приема-передачи по предварительной записи (при подписании акта сначала нам предложили подписать доп соглашение о переносе сроков, в случае отказа как было у нас акт забрали на подпись руководства, а нас отправили ожидать и до конца суда мы акт не видели и получили его с боем через 4 месяца, судебный процесс на момент подписания акта у нас не был даже начат). Возможно у Вас будет тот же порядок и если у них нет еще информации о судебном заседании с Вами, то Вы подпишите АПП. При заселении нашего корпуса Без подписания доп. соглашения ключи не выдавались, ключи выдались по ордеру, ордер после подписания доп. соглашения, а акт (подпишите Вы допник или нет) уходит на подпись второй стороны, в первом случае это быстрее, во втором до бесконечности и получить его быстро, соответственно и ключи нам не помогла ни прокуратура, ни комитет по инвестиц. проектам и контролю в области долевого строительства, ни обращение к президенту... были одни отписки. Возможно сейчас что-то изменилось со сменой руководства, по своему опыту совет- записывайтесь на осмотр и подписание акта, но подготовьтесь к подписанию (проконсультируйтесь с юристом, лучше с ним и придите на подписание; прочитайте ветку 14 корпуса по получению ключей). В 14 корпусе без подписания допника ключи получили немногие и с боем. Желаю удачи при получении ключей, надеюсь чем-то помогла.
Спасибо SMarina и Christy. Очень полезная информация
Страницы: 1 2 3 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010