Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 100 101 102
Общение корпус 29 и 29а, часть 2
Житель
Сообщений: 67
Регистрация: 14.02.2015
Статус: offline
Корпус: 29а
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 15.06.2017, 11:08 | Полезность: 0
   #1141
aland писал(а):
Christy писал(а):
aland
Исходя из закона о защите прав потребителя, судиться надо по месту прописки истца, но не все могут агрументированно защитить свою позицию в этом плане, поэтому вы и читаете такие апелляционные определения.
Исходя из закона о защите прав потребителя, ему принадлежит право выбора, где судиться, по месту прописки истца, или нахождения ответчика.
у меня по месту прописки именно Солнцевский суд, и читая такие отлупы по третейской оговорке, возникают сомнения, стоит ли туда обращаться...
а по месту нахождения Мортон-Юг в Московском, это какой суд, Щербинский? есть там положительные для нас решения?
Я судился в Солнцевском, дело рассматривал как раз этот сулья, Третейскую оговорку отменил без проблем, сумму иска попилил примерно в 2 раза
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 15.06.2017, 13:42 | Полезность: 0
   #1142
У нас пока нет каких-то тайных схем, которые требуют строжайшей секретности. Наоборот, мы пишем обращение Застройщику и обращение к УК, которое сами им же и понесет инициативная группа. Если они узнают об этом на пару недель раньше, ничего страшного, наоборот пусть готовятся, может предпримут что-нибудь, ключи поскорее выдадут например.

Вчера получил информацию от строителей. Сегодня, 15.06 они должны были закончить объект (руководство требовало), практически он готов, но с лифтами геморрой какой-то, наладить не могут, рассчитывают за месяц уложиться, т.е. к середине июля примерно.
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 18.12.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.06.2017, 15:43 | Полезность: 0
   #1143
+1 за встречу
могу в любой из предложенных дней: 24 или 25.
Место и время сбора прошу сообщить заранее.
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 03.11.2016
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.06.2017, 19:45 | Полезность: 0
   #1144
aland
Добрый вечер. Мы судились в этом суде, у этого судьи - срезали, но присудили. В Мосгорсуде апелляцию вынесли оставить решение Солнцевского суда без изменений. Возможно, было неправильно составлено исковое заявление.
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 16.04.2017
Статус: offline
Этаж: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.06.2017, 19:46 | Полезность: 0
   #1145
aland писал(а):
Christy писал(а):
4. Все индивидуально, нас не отправили в Третейский, и на это есть причины.

Подробнее могу написать в личку.
буду очень благодарен, если напишите в личку как не отправиться в Третейский

заранее спасибо
Добрый день, буду очень благодарна, если поделитесь опытом. Сейчас готовим иск
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 16.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.06.2017, 19:46 | Полезность: 0
   #1146
Готова вступить в ИГ, но в субботу 24го увы не могу.
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 16.06.2017
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.06.2017, 19:46 | Полезность: 0
   #1147
Добрый день,

С удовольствием присоединимся к обсуждению перевода корпуса в жилой фонд. В июне, к сожалению, присутствовать никак не сможем, только с июля.

Г-н организатор сего собрания, пожалуйста, отзовитесь! Если можно, дайте свой номер телефона для связи. Можно в личку.

Спасибо.
Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 13.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 8 ()
Написано: 16.06.2017, 19:46 | Полезность: 0
   #1148
ViRtUs писал(а):

Я судился в Солнцевском, дело рассматривал как раз этот сулья, Третейскую оговорку отменил без проблем, сумму иска попилил примерно в 2 раза
спасибо! сбросьте в личку номера дел первой и второй инстанции, пожалуйста
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 16.06.2017, 20:07 | Полезность: 0
   #1149
Beloved_creature писал(а):
Добрый день,

С удовольствием присоединимся к обсуждению перевода корпуса в жилой фонд. В июне, к сожалению, присутствовать никак не сможем, только с июля.

Г-н организатор сего собрания, пожалуйста, отзовитесь! Если можно, дайте свой номер телефона для связи. Можно в личку.

Спасибо.
Добрый день, меня зовут Виталий.

Я всем делаю рассылку в личку с информацией по собранию и своими контактами. Правила форума запрещают отправлять с интервалом менее 5 минут, поэтому процесс идёт не быстро. Но обещаю, что сегодня-завтра рассылку закончу. Прошу в ответ также, поделиться своими контактами, для связи в дальнейшем, вне зависимости от того, будете вы на собрании или нет.
Коренная жительница
Сообщений: 414
Регистрация: 18.09.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 9 ()
Написано: 17.06.2017, 00:42 | Полезность: 0
   #1150
Завтра в Вотсапе создам группу по нашим двум корпусам. Всех желающих вступить в дальнейшем , прошу в личку или тут на форуме можно писать, скину вам в личку свой мобильный для входа в группу.
Заранее прошу в группе не устраивать балаган.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 17.06.2017, 09:48 | Полезность: +1
   #1151
ВНИМАНИЕ!

24.06.2017 в 12:00 на площадке перед домами 29А-29Б состоится собрание дольщиков.

Повестка собрания:

1. Выборы ИГ.
2. Обращение к Застройщику с просьбой перевести помещения в категорию жилых.
3. Обращение к УК с просьбой демонтировать трубы сплинкерной системы.

После собрания будут подписаны соответствующие документы.

Учитывая пожелания некоторых собственников, я постараюсь приехать к 11:00, либо вас встретит другой представитель ИГ в это время.

Те, кто сможет 25-го, продублируйте мне в личку время и место для индивидуальной встречи.

Кто не может в эти выходные, пришлите контакты для связи на будущее.

Просьба сделать репост объявления по другим ресурсам.

Пы.Сы. Желающие войти в состав ИГ пришлите мне в личку письмо с темой ИГ, свои Ф.И.О, г.р. и номер телефона, если еще не присылали.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.06.2017, 21:12 | Полезность: +1
   #1152
PLAN B
цитата:
состоится собрание дольщиков.
Если для того, чтоб с соседями познакомиться, идея хорошая, можно и мангальчик взять, шашлычков пожарить на Ликове, под водочки и беседа хорошо пойдет

цитата:
Выборы ИГ.
ИГ у нас в России запрещенная организация (сарказм).
А что есть ИГ? Какими нормативными актами она будет руководствоваться? Это ООО, ЗАО или ПАО?

цитата:
Обращение к Застройщику с просьбой перевести помещения в категорию жилых.
А где-то у вас отмечено, что Ваше помещение является нежилым?
Добавлено 17.06.2017 в 21:15
цитата:
Обращение к УК с просьбой демонтировать трубы сплинкерной системы.
Здрааасти. Предлагаете УК подписать себе смертный приговор демонтажом системы пожаротушения?
Ну-ну.


Сколько же было уже таких мутильщиков воды, как в дальнейшем выяснялось, что они действовали только в сугубо своих личностных интересах, и ни в чьих больше, но этими действиями прикрывались, что действуют от лица ИГ.

Ладно, продолжаю наблюдение
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 17.06.2017, 22:22 | Полезность: +4
   #1153
Dimka_Nevidimka писал(а):

Если для того, чтоб с соседями познакомиться, идея хорошая, можно и мангальчик взять, шашлычков пожарить на Ликове, под водочки и беседа хорошо пойдет

ИГ у нас в России запрещенная организация (сарказм).

А что есть ИГ? Какими нормативными актами она будет руководствоваться? Это ООО, ЗАО или ПАО?

Обращение к Застройщику с просьбой перевести помещения в категорию жилых.
А где-то у вас отмечено, что Ваше помещение является нежилым?

Здрааасти. Предлагаете УК подписать себе смертный приговор демонтажом системы пожаротушения?
Ну-ну.


Сколько же было уже таких мутильщиков воды, как в дальнейшем выяснялось, что они действовали только в сугубо своих личностных интересах, и ни в чьих больше, но этими действиями прикрывались, что действуют от лица ИГ.

Ладно, продолжаю наблюдение
Добрый вечер.

Я Вам благодарен за столь пристальное внимание к нашим домам и приглашаю Вас на НАШЕ собрание в качестве стороннего наблюдателя.

1. Для чего собирается собрание написано в повестке. НО, никто и ничто не мешает нам заодно познакомиться и обсудить другие вопросы. Почему нет то? Шашлык, мангал, пенные вечеринки я бы все-таки отложил на мероприятие после сдачи объекта. Хотя, если вы спонсируете, то я не против вашего предложения. Могу помочь с организацией.

2. ИГ - инициативная группа, не путать с ИГИЛ - террористической организацией, запрещенной в России, к которой мы не относимся. ИГ руководствуется декларацией, которая будет озвучена на собрании, и выбирается путем голосования на собрании с занесением результатов в протокол собрания. Это некоммерческая организация, не ведущая хоз.деятельности, не собирающая взносов и не требующая регистрации.

3. У меня в ДДУ написано, предмет договора - "нежилое помещение".

4. Сплинкерная система является общедомовым имуществом, которым будут распоряжаться собственники помещений после регистрации прав на собственность/подписания акта приема-передачи, принимая решения большинством голосов на ОСС - общем собрании собственников. Такое собрание вправе составить перечень на все имущество дома, что-то включать/исключать из этого списка, путем обычного голосования. Сплинкерная система пожаротушения не является обязательным требованием пожаробезопасности, ее можно заменить огнетушителями/пожарными кранами на этажах. По-моему логично сразу сказать УК уже сейчас, что она нам нахер не нужна. Вы так не думаете?

5. Скорее наоборот, кто-то называл себя представителем ИГ от группы лиц в личных целях. Именно для пресечения таких действий на собрании и будет сформирован состав ИГ, а люди, которые подпишут протокол, будут согласны с тем, что их интересы представляют именно эти люди. Но, если честно, в моём понимании, любой гражданин/группа граждан, проявляя инициативу, могут называться инициативной группой. Не осуждаю и не вижу в этом проблемы. Вопрос только интересы скольких людей они представляют? 1-10-100-1000? И есть ли этому какое-то официальное подтверждение, которое будет в нашем случае?

6. Насчет "мутильщика воды" вообще не понял. Тут всем всё нравится, все довольны, а я на что-то другое людей уговариваю?
Корыстные цели есть у меня конечно. Я сразу их озвучу, чтобы не было недопонимания в дальнейшем:
1. Я хочу получить квартиру вместо нежилого помещения.
2. Я не хочу красную трубу посреди потолка на отметке +2.000 от пола.
3. Я не хочу завышенных тарифов и впаренных услуг от УК.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 18.06.2017, 11:49 | Полезность: -2
   #1154
PLAN B
цитата:
У меня в ДДУ написано, предмет договора - "нежилое помещение".
То есть сами подписались под приобретением нежилого помещения, а теперь ищете виноватых в этом? Да уж, а еще мне говорили, что народ, обожженный МММ, на аферы не поведется.
Вам кто-то документально обещал его перевести в жилое?

цитата:
Сплинкерная система является общедомовым имуществом
В первую очередь она является системой пожаротушения. Получайте разрешение в госпожнадзоре и демонтируйте. Только я сомневаюсь, что это разрешение там дадут.
Ребят, ну вы, как дети.
Проект на дом получил положительное заключение главгосэкспертизы, как соответствующий всем нормам и правилам.
Госкомиссия выдала разрешение на ввод в эксплуатацию.
То есть вы хотите признать работу данных организаций не правильной? Ну тогда идите в суд, оспаривайте их работу. Только в этом случае есть риск, что отзовут разрешение на ввод в эксплуатацию и вы свидетельства о собственности еще, черт знает, сколько времени не получите и будете опять застройщика виноватить. Только тут уже не будет вины застройщика, он свои обязательства выполнил в полном объеме.
Добавлено 18.06.2017 в 11:56
цитата:
Насчет "мутильщика воды" вообще не понял.
Просто такие хотельщики здесь понапишут того, в чем не разбираются, а народ почитает, еще кое-чего от себя добавит и пойдет скандалить то в УК, то в Мортон. Чем людей от работы отвлекают и не позволяют нормально обслужить других жителей.
Когда я получал свое свидетельство о собственности, то пришла целая делегация таких читателей и начали скандалить. Да еще и нервы сотрудникам нервы попортили. Я тогда уже сам включился, чтоб этих скандалистов выгнать оттуда. В итоге, при нормальном раскладе я должен был получить бумаги за 15 минут, а я их получал полтора часа.
И да, к застройщику у меня вопросов нет, квартиру я получил в установленные договором сроки.

цитата:
Я хочу получить квартиру вместо нежилого помещения.
Выше озвучил.
Дерзайте в суд оспаривать заключения и решения государственных инстанций.

цитата:
Я не хочу красную трубу посреди потолка на отметке +2.000 от пола.
А что у нас говорит по этому поводу соответствующая нормативная документация по требованиям пожарной безопасности?
Добавлено 18.06.2017 в 12:01
цитата:
Я не хочу завышенных тарифов и впаренных услуг от УК.
Ну а это обращайтесь в Префектуру, там вам все разъяснят, как разъясняли уже до этого.

Не всегда желаемое может быть действительным.
Так что, уважаемый, если у вас время позволяет всем этим заниматься, то вперед. Борьба с ветряными мельницами - дело непростое.
Только одна просьба, не уподобляйтесь Максиму Яблокову из ПБ, которого уже никто всерьез не воспринимает, которого уже везде считают клоуном.
Добавлено 18.06.2017 в 12:04
цитата:
Для чего собирается собрание написано в повестке. НО, никто и ничто не мешает нам заодно познакомиться и обсудить другие вопросы. Почему нет то? Шашлык, мангал, пенные вечеринки я бы все-таки отложил на мероприятие после сдачи объекта.
Проходили уже такое, кроме галдежа недовольных собственников ничего не будет.
Даже если составите протокол собрания, соберете под ним подписи, как вы его зарегистрируете в МЖИ?
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 18.06.2017, 15:18 | Полезность: 0
   #1155
Dimka_Nevidimka
1. Я никого не обвиняю ни в чём. Да, я покупал нежилое помещение и теперь решил его сделать жилым. Такая практика существует, прецеденты были.
2. Мы не демонтируем сплинкерную систему, мы просим это сделать УК. Если это не возможно, то пусть официально ответит почему и далее будем исходить из полученного ответа. Если все упирается в разрешение пожарников, то будем работать над его получением. Миллионы квартир и офисов прекрасно существуют без этой системы.
3. Замеитьте, что не только я хочу, а люди хотят. Никто скандалить, тем более с попкой-манагером не собирается. В цирке нормальные люди разговаривают с директором, а не с обезьянами. В нашем случае мы ограничимся перепиской, нам нужно документально зафиксировать факт обращения.
4. В суд нам не надо, у нас нет спорных вопросов.
5. Нам не нужна труба в принципе, поэтому не важно, как регламентируется ее установка. Проблема не в том, что она красная или низко висит, а в том, что она есть вообще и людям это не нравится.
6. Зачем мне в префектуру? Я знаю ЖК РФ и принципы договорных отношений. Если вы не разбираетесь в законах, то консультируйтесь со специалистами. Бороться вообще не надо ни с кем. Надо принимать решения и контролировать их исполнение.
7. Вы путаете ОСС с собранием дольщиков. Нам не надо ничего нигде регистрировать. Группа людей уполномачивает конкретных лиц представлять их интересы в различных инстанциях для решения озвученных вопросов. Такой протокол подтверждает, что я обращаюсь от имени стольки-то человек с такой-то проблемой. Только и всего. Чтобы на вопрос "кто хочет?" не отвечать, как дебил "все хотят", а конкретно с цифрами и подписями, что вот сколько-то человек просят то-то, я их представитель.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 18.06.2017, 17:58 | Полезность: -3
   #1156
PLAN B
Что ж вы так разгорячились то? Если высказывать хотелки и общаться вашим тоном, то я хочу, чтоб апартаментов не было, и так не хватает парковочных мест.
Дело не в хотении, а в нашем законодательстве.

В общем, дерзайте, если не хотите работать на опережение отписок от структур.
Я бы сперва запросил бы разъяснения у пожарных, у других инстанций и не руководствовался бы практикой из интернетов.

А так, смотрю, просто очередной недовольный типа Димса, который тоже много, где писал, везде его послали. Потому что он неграмотные запросы писал. Тоже много хотел, а хотел просто так, без ссылок на законодательство, везде его послали и он теперь на каждом углу орет, что его все обманывают, все с него денег содрать хотят.

Вот и ваше собрание в итоге выльется ни во что. Я тоже могу протокол от своего дома составить, кучу подписей в нем нарисовать. А чем я подтвержу, что это реальные люди подписывались? Нотариально протокол заверить сможешь?

Удачи в твоей борьбе с ветряными мельницами.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 18.06.2017, 19:12 | Полезность: +3
   #1157
Гы))) Сколько желчи.

Ну сможешь, так собери людей и напиши протокол от своего дома? Я таких диванных теоретиков видел много, на дело эти тролли не способны.

Вы, мой дорогой глупости несете. На какие законы можно ссылаться в нашей ситуации? Нам дали ровно то, что мы купили, а нам другого захотелось. Нет таких законов. Но есть люди, которые хотят жить в квартирах, в доме, который один в один, как многоквартирный, нежилые помещения в нем — один в один квартры в обычном доме. По бумажкам он может как угодно проходить у застройщика. Земля под ним в категории для многоэтажного жилого строительства, остается документы на само здание переделать.

Если у людей есть желание добиться чего-то, они добиваются. А кто брюзжит и находит тысячи причин ничего не делать, те так и ноют по жизни. Я из тех, кто добивается поставленных целей. Ну а на нытиков не обращаю много внимания, нет у меня столько свободного времени к сожалению, и больше не хочу на вас его терять.

Парковочные места есть в продаже в паркинге, могу телефон отдела продаж сбросить в личку, если надо.

Не знаю, кто такой Димс, но я всем доволен. Просто некоторые вещи можно сделать лучше. Я перфекционист по натуре, люблю когда всё красиво, эстетично, а главное без лишних переплат и без глупой борьбы, с кем бы это ни было.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 18.06.2017, 21:08 | Полезность: -3
   #1158
PLAN B
цитата:
Гы))) Сколько желчи.
Отнюдь, ни капли. Жалко мне просто и вашего заранее потерянного времени и тех людей в службах и департаментах, которых вы будете своим пустословием отвлекать, вместо того, чтоб нормально подготовиться и поставить нормальные обоснованные вопросы, чтоб на них получить нормальные ответы.

цитата:
Ну сможешь, так собери людей и напиши протокол от своего дома? Я таких диванных теоретиков видел много, на дело эти тролли не способны.
Попрошу мне не тыкать и иметь уважение к собеседнику.
Ваш протокол не будет иметь никакой юридической силы, у нас законом установлено, что если собрался действовать от имени других. то будь добр иметь на это соответствующие доверенности. Тоже было время, когда я пытался для своих соседей что-то сделать, делал я это более продуманно, чем вы, но людям этого не надо, как выяснилось. Кворума на собраниях не было, ходили по квартирам, пытались подписи собирать, но народ не особо шел навстречу. Да и собрание у нас было, не дольщиков, а именно собственников, так что все было более реально, чем в вашей ситуации.
А так, меня все устраивает, я вместе со многими жителями района выбил автобус на район, имею скидку на коммуналку, езжу на автобусе бесплатно, спасибо Родине за это, что возвращает мне долги, которые она у меня ранее занимала.

цитата:
На какие законы можно ссылаться в нашей ситуации? Нам дали ровно то, что мы купили, а нам другого захотелось.
Чего и требовалось доказать, как раз то, о чем я ранее говорил.
Хотели сэкономить на жилье, однако в разрешении на ввод в эксплуатацию, а также, ранее, в проектной декларации, данный дом стоит на учете, как нежилое. Чтоб внести требуемые Вами изменения, добивайтесь решения суда, а потом уже будете остальное требовать.
А сейчас система пожаротушения установлена по всем нормам и требованиям к нежилым помещениями и смиритесь с этим.
Добавлено 18.06.2017 в 21:11
цитата:
Парковочные места есть в продаже в паркинге, могу телефон отдела продаж сбросить в личку, если надо
Спасибо за заботу, я уже купил там себе место, но я переживаю за тех, у кого нет средств на покупку или аренду места на паркинге.
Так что сарказм не уместен.

цитата:
Не знаю, кто такой Димс,
Полистайте ветки форума, многое узнаете нового и полезного для себя.

цитата:
но я всем доволен.
Как-то быстро переобуваетесь. То недоволен и многое хочу, а тут - всем доволен.
Противоречите себе что-то...
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 18.06.2017, 21:30 | Полезность: 0
   #1159
Я уже написал, что в дальнейшей дискуссии не вижу смысла, если вы не в силах отличить собрание группы лиц с общими интересами от общего собрания собственников многоквартирного дома. Представлять интересы группы лиц можно с протоколом собрания этих самых лиц, действовать от имени кого-то нужна доверенность, но это не входит в задачи ИГ, за кого-то что-то решать и боже упаси ещё и действовать.

Мне жаль, что вы не смогли собрать людей, донести до них необходимую информацию, организовать их, управлять собранием. Не хочу письками мериться, но поверьте, что я добился в жизни намного большего, как для себя, так и для своих соседей.

Собеседников на форумах я начинаю уважать, когда от них идёт конструктив, а не утверждения а-ля "у вас все равно ничего не получится, потому что вы овцы ни на что не способные". Поэтому тыкать или выкать собеседнику решаю я, а общаться дальше со мной или нет, пусть мои оппоненты решают сами, это их дело.

Я именно из-за таких как вы, не лезу в группы воцапов всяких, чтобы не толочь воду в ступе часами, днями, неделями. Иногда лучше жевать, чем говорить. Особенно если по существу сказать нечего и обсуждаемый вопрос оратора не касается абсолютно.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 18.06.2017, 21:37 | Полезность: -1
   #1160
PLAN B писал(а):
Я уже написал, что в дальнейшей дискуссии не вижу смысла, если вы не в силах отличить собрание группы лиц с общими интересами от общего собрания собственников многоквартирного дома. Представлять интересы группы лиц можно с протоколом собрания этих самых лиц, действовать от имени кого-то нужна доверенность, но это не входит в задачи ИГ, за кого-то что-то решать и боже упаси ещё и действовать.

Мне жаль, что вы не смогли собрать людей, донести до них необходимую информацию, организовать их, управлять собранием. Не хочу письками мериться, но поверьте, что я добился в жизни намного большего, как для себя, так и для своих соседей.

Собеседников на форумах я начинаю уважать, когда от них идёт конструктив, а не утверждения а-ля "у вас все равно ничего не получится, потому что вы овцы ни на что не способные". Поэтому тыкать или выкать собеседнику решаю я, а общаться дальше со мной или нет, пусть мои оппоненты решают сами, это их дело.

Я именно из-за таких как вы, не лезу в группы воцапов всяких, чтобы не толочь воду в ступе часами, днями, неделями. Иногда лучше жевать, чем говорить. Особенно если по существу сказать нечего и обсуждаемый вопрос оратора не касается абсолютно.
Ну что я могу сказать, раз человек не желает обратить внимание про то, что ему пишут, а видит только оскорбления в свой адрес, хотя их там близко нет, то действительно, нет смысла с вами продолжать беседу. Особенно, когда человек еще и хамло, то тем более.
Ладно, удачи вам в вашем безнадежном деле, не верным путем идти собираетесь, поэтому ничего и не получится.
Страницы: 1 2 3 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010