Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 100 101 102
Общение корпус 29 и 29а, часть 2
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 11.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.06.2017, 14:31 | Полезность: +2
   #1121
В субботу (10.06) вечером продолжалась отделка. Активно входили-выходили рабочие, вносили мешки.
Фото фасадов сделал, но нет смысла выкладывать, так как вид закончен и уже не меняются.
Прикладываю только один снимок двора, видно, что немного не закончена сборка перил пандусов.
Туалеты (на предыдущих фото они стояли здесь) унесли за угол. Вывезли мусор.
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 17.04.2016
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.06.2017, 15:18 | Полезность: 0
   #1122
Всем привет. В идеале собрание 25.06 в 12:00. Но, в принципе, могу и в субботу 24.06 пораньше, часов в 11:00.
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 02.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.06.2017, 17:50 | Полезность: 0
   #1123
PLAN B
доброго времени суток мне кажется что для начала было бы не плохо просто собраться и решить первый вопрос это создание группы и перевода в жилое помещение, а с трубами он на данном этапе не на столько важен (когда определимся с правами этот вопрос будет проще решить) и еще мне кажется что собрать 30-50 процентов дольщиков за один день/один раз очень тяжело и может быть это действительно разбить на два три дня (будет меньше базара и больше понимания у людей важности данного действия
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 12.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29а
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.06.2017, 17:50 | Полезность: 0
   #1124
Всем привет! Только зарегестрировалась. Я тоже за перевод жилья и демонтаж труб. Могу в любое время и день, только нужно за 2 дня предупредить. В личку не могу номер отправить, пишут надо 5 сообщений написать. Если не сложно организатору свой номер скинуть, я ему маякну)
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 12.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.06.2017, 20:31 | Полезность: 0
   #1125
Здравствуйте, соседи! Давно слежу за темой, зарегистрировалась специально, чтобы сказать, что присоединяюсь за собрание в субботу в 11-12. Со мной будет еще один человек, купивший апартаменты и желающий перевести их в жилой фонд.
так что +2
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 21.08.2016
Статус: offline
Корпус: 29a
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.06.2017, 08:51 | Полезность: -1
   #1126
Что говорят застройщики? Когда выдаду ключи?
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 06.06.2017
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.06.2017, 12:37 | Полезность: 0
   #1127
Всем , добрый вечер!!!! Я тоже за собрание.. уточните точное время и дату..
Добавлено 14.06.2017 в 00:11
Подскажите пожалуйста, кто уже отсудил неустойку....
Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 13.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 8 ()
Написано: 14.06.2017, 12:37 | Полезность: 0
   #1128
lampaaladina писал(а):
Nolan писал(а):
Сегодня в суде представитель Мортона сказал ключи сентябрь - октябрь.
Так, что за второй- третьей партией неустоек успеем сходить
Лично я и не сомневалась. Однозначно в третью ходку😂😂 .
Кто планирует из моих знакомых и есть мысли по этому поводу ,приглашаю в личку или на вотсап) . Пишите, обсудим, что к чему )
здравствуйте. скажите, в каком суде надо судиться с мортоном? сейчас смотру судебную практику на mos-gorsud

Судья: Шилкина Г..А.
Дело №33-1573


АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

город Москва 18 января 2017 года

Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе
председательствующего судьи Федерякиной М.А.,
судей Сальниковой М.Л., Удова Б.В.,
при секретаре *,
заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Федерякиной М.А. гражданское дело по частной жалобе представителя Т*. по доверенности В*. на определение Солнцевского районного суда г. Москвы от 22 ноября 2016 года, которым постановлено:
Исковое заявление Т* к ООО «Мортон-Юг» о защите прав потребителя, взыскании денежных средств, компенсации морального вреда - оставить без рассмотрения.

УСТАНОВИЛА:

Истец Т*. обратилась в суд с иском к ООО «Мортон-Юг» о взыскании с ответчика в ее пользу неустойки за нарушение сроков передачи объекта по договору № * участия в долевом строительстве Офисного центра с подземной автостоянкой.
В судебном заседании представитель ответчика П*. обратился с заявлением об оставлении искового заявления без рассмотрения, т.к. в заключенном между истцом и ответчиком договоре участия в долевом строительстве имеется условие о рассмотрении споров, не урегулированных сторонами, в Третейском суде при ООО «Адрем Трейдинг».
Истец Т*. и ее представитель В*. возражали против оставления иска без рассмотрения.
Судом постановлено указанное выше определение, об отмене которого просит представитель Т*. по доверенности В*. по доводам частной жалобы, полагая определение незаконным.
Выслушав представителя истца Т*. по доверенности В*., проверив материалы дела, полагая возможным рассмотреть дело в отсутствие истца Т*., представителя ответчика ООО «Мортон-Юг», извещенных о судебном заседании, обсудив доводы частной жалобы судебная коллегия не находит оснований к отмене определения суда.
Доводы частной жалобы о том, что помещение было приобретено истцом для личных, семейных, домашних нужд, а потому к отношениям сторон применимы положения Закона РФ "О защите прав потребителей", отклоняются судебной коллегией, так как из содержания заключенного между сторонами договора следует, что ответчик обязался передать истцу офисное нежилое изолированное помещение (п. 1.1 договора), из чего следует, что данный договор заключен между сторонами не для удовлетворения личных потребностей истца в жилье, а с целью получения им недвижимого имущества, изначально предназначенного для извлечения прибыли. Данные обстоятельства указывают на то, что положения Закона РФ "О защите прав потребителей" на правоотношения сторон, возникшие из договора № ПХ-29а-2-12-6 от 10 ноября 2014 года, не распространяются. Намерение истца использовать нежилое помещение не по целевому назначению, а для проживания, не изменяет предмет договора и не является основанием для распространения на правоотношения сторон положений Закона РФ "О защите прав потребителей". Кроме того, каких-либо объективных доказательств того, что проживание в данном нежилом помещении реально возможно и является фактической целью заключения указанного договора, суду не представлено.
Руководствуясь статьями 333, 334 ГПК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

Определение Солнцевского районного суда города Москвы 22 ноября 2016 года оставить без изменения, частную жалобу - без удовлетворения
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 02.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.06.2017, 12:37 | Полезность: 0
   #1129
Привет соседи. давайте определим основные темы, что бы живым общением их решить.
1.Создание ИГ;
2.Сколько человек там должно быть;
3.Какие задачи будут стоять перед ИГ;
4. Какие права у ИГ;
5. Как ИГ должны отчитываться о проделанной работе;
6. итд.
мне кажется что можно еще придумать пару тем для обсуждения, и будет ли кворум на этом собрании что бы решить эти вопросы?
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 18.01.2017
Статус: offline
Корпус: 29а
Секция: 2
Этаж: 19
Рейтинг: 6 ()
Написано: 14.06.2017, 14:56 | Полезность: +1
   #1130
aland
Исходя из закона о защите прав потребителя, судиться надо по месту прописки истца, но не все могут агрументированно защитить свою позицию в этом плане, поэтому вы и читаете такие апелляционные определения.
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 17.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.06.2017, 17:05 | Полезность: +1
   #1131
aland писал(а):
lampaaladina писал(а):
Nolan писал(а):
Сегодня в суде представитель Мортона сказал ключи сентябрь - октябрь.
Так, что за второй- третьей партией неустоек успеем сходить
Лично я и не сомневалась. Однозначно в третью ходку😂😂 .
Кто планирует из моих знакомых и есть мысли по этому поводу ,приглашаю в личку или на вотсап) . Пишите, обсудим, что к чему )
здравствуйте. скажите, в каком суде надо судиться с мортоном? сейчас смотру судебную практику на mos-gorsud
К сожалению практика сейчас не однозначенная, одни и тебе судьи выносят разные решения.
а в какой суд идти нужно определять в каждом случае индивидуально.
Здесь был Nolan он много судился, спросите у него подскажет.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 14.06.2017, 20:03 | Полезность: 0
   #1132
michele писал(а):
Привет соседи. давайте определим основные темы, что бы живым общением их решить.
1.Создание ИГ;
2.Сколько человек там должно быть;
3.Какие задачи будут стоять перед ИГ;
4. Какие права у ИГ;
5. Как ИГ должны отчитываться о проделанной работе;
6. итд.
мне кажется что можно еще придумать пару тем для обсуждения, и будет ли кворум на этом собрании что бы решить эти вопросы?


Поехали по пунктам:
1. На собрании будет предложен состав ИГ. Записал тех, кто изъявил желание мне в личку. В любом случае, на собрании будет проект протокола, но с настоящими подписными листами, как приложение. Окончательный вариант протокола согласуем на собрании и потом приложим к нему подписные листы.

2. Ограничений нет, но желающим быть в ИГ нужно понимать, что это общественная и бесплатная работа с кучей критики от диванных активистов вместо благодарности. В ИГ, которую я создавал на другом объекте - 14 человек, записывалось больше 20, но потом передумали. Через 2 года работы нас осталось человек 5, которые все тянут, остальные члены ИГ только принимают участие в обсуждении в чате.

3. На собрании будет предоставлена декларация ИГ с целями и задачами, главная из них - представлять интересы собственников во всех организациях.

4. Водительские и то, не у всех.

5. Я обычно пишу отчеты о проделанной работе ИГ на форум, дальше координаторы разносят по воцапам, телеграммам, вайберам и т.д. для тех, кто форум не читает. Можем рассмотреть другие варианты отчетности.

6. Кворума не будет точно. Сколько подписей соберем, столько людей и будем представлять. В другой ИГ мы первый раз собрали на собрание 132 человека из 550, этого нам хватило, чтобы обращаться, присутствовать на совещаниях, требовать реализации наших прав в Администрациях разного уровня и Минстрое. Нас ни разу не развернули из-за отсутствия кворума. Сейчас с нами постоянно на связи более 300 дольщиков, но первый протокол от 2015 года так ни разу и не меняли.
Добавлено 14.06.2017 в 20:07
michele писал(а):
PLAN B
доброго времени суток мне кажется что для начала было бы не плохо просто собраться и решить первый вопрос это создание группы и перевода в жилое помещение, а с трубами он на данном этапе не на столько важен (когда определимся с правами этот вопрос будет проще решить) и еще мне кажется что собрать 30-50 процентов дольщиков за один день/один раз очень тяжело и может быть это действительно разбить на два три дня (будет меньше базара и больше понимания у людей важности данного действия
Я писал, что мы соберемся чтобы выбрать инициативную группу с 1 протоколом собрания и сделаем 2 разных обращения: Застройщику о переводе в жилые, в УК о демонтаже труб. Итого 3 подписи надо будет поставить, по одной под каждым документом.
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 04.10.2015
Статус: offline
Корпус: 29a
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 6 ()
Написано: 14.06.2017, 21:17 | Полезность: +1
   #1133
Я написал Путину! О помощи перевода аппартаментов в жилой фонд. Если и вы обратитесь, возможно обратят внимание. Время ещё есть.
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 30.05.2015
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 19
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.06.2017, 22:22 | Полезность: 0
   #1134
Всем добрый день,я за собрание 24 июня 11-12.Буду обязательно.
Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 13.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 8 ()
Написано: 14.06.2017, 22:22 | Полезность: 0
   #1135
Christy писал(а):
aland
Исходя из закона о защите прав потребителя, судиться надо по месту прописки истца, но не все могут агрументированно защитить свою позицию в этом плане, поэтому вы и читаете такие апелляционные определения.
Исходя из закона о защите прав потребителя, ему принадлежит право выбора, где судиться, по месту прописки истца, или нахождения ответчика.
у меня по месту прописки именно Солнцевский суд, и читая такие отлупы по третейской оговорке, возникают сомнения, стоит ли туда обращаться...
а по месту нахождения Мортон-Юг в Московском, это какой суд, Щербинский? есть там положительные для нас решения?
Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 13.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 8 ()
Написано: 14.06.2017, 22:22 | Полезность: 0
   #1136
Christy писал(а):
4. Все индивидуально, нас не отправили в Третейский, и на это есть причины.

Подробнее могу написать в личку.
буду очень благодарен, если напишите в личку как не отправиться в Третейский

заранее спасибо
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 08.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 3
Этаж: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.06.2017, 22:22 | Полезность: 0
   #1137
Подскажите, так всё таки выдача ключей в сентябре или как обещают по телефону 30го июня???
Я тоже за собрание. 24.06 могу быть в 12:00
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 02.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.06.2017, 22:22 | Полезность: 0
   #1138
я субботу быть не смогу если будет протокол который подпишут дольщики я могу отдельно подъехать и подписать (а также меня можно будет припахать для каких нибудь работ)
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 15.11.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.06.2017, 22:23 | Полезность: +2
   #1139
Коллеги, добрый вечер
Выкладывая в чате инф. любого характера предостерегаю, что среди нас могут быть и представители Мортон, задача которых не дать нам действовать вне интересов застройщиков. Прошу поверить наслово. Это так, для инф., если соберётесь действовать и открыто информировать о своих (общих) планах. Доказательства могу предоставить, если в этом есть необходимость.
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 18.01.2017
Статус: offline
Корпус: 29а
Секция: 2
Этаж: 19
Рейтинг: 6 ()
Написано: 15.06.2017, 10:25 | Полезность: +1
   #1140
Nik писал(а):
Коллеги, добрый вечер
Выкладывая в чате инф. любого характера предостерегаю, что среди нас могут быть и представители Мортон, задача которых не дать нам действовать вне интересов застройщиков. Прошу поверить наслово. Это так, для инф., если соберётесь действовать и открыто информировать о своих (общих) планах. Доказательства могу предоставить, если в этом есть необходимость.
Звучит очень зловеще. Особенно для тех, кто рассказывает про суды, ИГ, обращения к застройщику и т.д. Я прекрасно понимаю, что есть засланные казачки, что как можно не дать нам действовать в своих интересах? Подтянут ОМОН на встречу ИГ как несанкционированного митинга? Или проигнорируют обращение? Мне лично нечего скрывать, включая намерения участвовать в ИГ и подавать в суд снова и снова, пока не получу ключи на руки.
Можно доказательства? Если уж совсем страшно писать на форуме, добро пожаловать в ЛС.
Страницы: 1 2 3 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010