Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 17.10.2012, 21:17 | Полезность: 0
   #1721
Инесса, да лАААдно, Вы о чем? Нечего цеплять и цитировать. Я знаю этого человека 40 лет. Более честного, умного и не гнилого мужчины в жизни не встречала. Да молчать не будет, в любое (и раньше, и сейчас) время скажет, то что думает. Слова у него с делом не расходятся. Кстати, первоисточники на которые Вы ссылаетесь, знает получше нас с Вами. Иногда тревожусь из-за прямоты высказываний, но "кого убоюся..."
Люблю и ценю.
--- Реклама ---
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 17.10.2012, 22:03 | Полезность: +1
   #1722
Karcher
Это обращение не именно к вашему предыдущему посту или Вашему мужу.Это в принципе призыв!Ко всем нынешним активным и не очень рЭволюционэрам.Ссылка попалась мне на глаза ,видимо,как раз вовремя.Не хотела полностью сюда ссылочку встраивать,потому,что там автор ещё более жёстко высказывается.Довольно немаленькая статья-проповедь одного священника.Могу кинуть Вам в личку ,если хотите.И ,конечно же, не было желания и намерения обидеть Вашёго мужа,такого красавчика-мушкетёра.Единственное-жаль,что призыв так и не услышан.
спасибо за любовь
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 17.10.2012, 22:13 | Полезность: +3
   #1723
ashley4 писал(а):
Solomeya писал(а):
Karcher писал(а):

Простите, Ashley, а вы действительно так считаете? Судя по вашей любви к советской атрибутике и портретам Сталина, идеология Удальцова для вас должна быть значительно ближе, чем для меня...Тем не менее подобных высказываний в его адрес я бы себе не позволил, даже в шутку...
Простим горячке юных лет
И юный жар, и юный бред (А.С. Пушкин)
Подруга дней моих суровых,
Голубка дряхлая моя! (А.С. Пушкин)
Добавлено 17.10.2012 в 18:38
Karcher
Боюсь, вы не по адресу тратите свой юношеский пыл.
Рвать покровы и зверски разоблачать режим лучше всего в подростковой аудитории.
Они оценят. А я уже старенький.
Мне не очень хочется упражняться в изящной словесности и тем более тратить свой далеко уже не юношеский "пыл", как вы изволили выразиться, по вашему адресу. С вашим политическим кредо я вкратце знаком по постам в этой ветке и мне оно не импонирует, хотя нельзя не отметить ваш блестящий ум и отменное чувство юмора. Вместо ответа на свой вопрос я получил отсыл к подростковой аудитории, причем в несколько высокомерном тоне, что показалось мне невежливым с вашей стороны. Апелляция к собственному возрасту также не совсем уместна (увы, я значительно старше вас, хотя это, как мне кажется, не имеет вообще никакого значения).
Я не так давно на этом форуме. В данной ветке попытался обозначить свою позицию по политическим вопросам, найти единомышленников, обменяться мнениями с оппонентами, но вести общение в ключе, навязываемом вами, мне немного неловко. Простите, если задел ваше самолюбие.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 18.10.2012, 10:12 | Полезность: +14
   #1724
Karcher
Камрад, если задел - извини. (ничего, что на "ты"?)
Поясняю. Существует правило - критикуя, предлагай.
Предложить нечего - сходи лучше покурить.
Ты вот, к примеру, что, серьёзно думаешь, что мы тут все сидим слепые, глухие и тупые?
А тебе одному ведомы тайны мироздания и вертикали власти?
И ты нам тут, значить, прям щас всем раскроешь глаза, сорвёшь покровы и расскажешь как же оно там всё на самом деле?
А мы, типа, не знаем, не в курсе и вообще живём в стране эльфов?
Камрад, это не так.
Прежде чем что-то сказать, а уж тем более написать, подумай - а не буду ли я выглядеть смешным?
Нет, понятно, что среди подростков и отдельных великовозрастных персонажей, остающихся детьми в 50 лет,
твои "откровения" найдут вполне живой отклик. Они тебя поймут и бурно поддержат. После чего всё стадо хором закричит - Точна! Мы знали! Прос..али страну! Долой самодержавие КПСС банду Путина!
Но вот основная загогулина заключается в том, что зрелая и вменяемая аудитория, ты уж извини, скорее всего, поднимет тебя на смех.
Борцунство и чегеварство они уместны и естественны в 15 лет. А в зрелом возрасте суждения, всё ж таки, должны быть более взвешенные и осмысленные.
Не нравится политический режим? Давай, действуй, иди во власть, постарайся что-то изменить в стране к лучшему.
Считаешь, что выборы были нечестными? Пиши заявление в прокуратуру. С фактами (если, конечно, они у тебя есть, а ты не прочитал об этом в интернете на рукопожатных ресурсах).
Нахамила/обсчитала продавщица? Жалобная книга, Роспотребнадзор, УБЭП и т.д.
Не любят девушки? Следи за собой, лучше одевайся, чаще мойся, стригись, ходи в спортзал, не неси х..рни при них.
Хотя, само-собой, значительно проще, привязав на ж..пу белую ленту, прыгать как обезьяна по митингам и "разоблачать" на форумах преступления сталинизма путинизма.
Есть тут у нас на форуме один чегевара и гарибальди в одном флаконе. Fill07 его фамилие.
С одной стороны, вроде бы, мужик вполне ничего. Десантник, в Афгане был, ранение получил, после чего закончил юрфак МГУ и т.д. Короче, есть за что уважать. Кроме того, хоть лично и не знаком, но нутром чую - классный дiдька.
Но вот с другой стороны - как что здесь напишет, хаватаюсь за живот и в предсмертных судорогах 15 минут валяюсь пацталом.
Лейтмотив всех его постов в этой ветке примерно следующий: кошка бросила котят, это Путин виноват. Подрезала газель - до чего Путин страну довёл! Короче, цирк с конями. Все его ссылки - строго с рукопожатных и неполживых ресурсов.
И тут что интересно - человек не понимает, что выглядит всё это откровенно смешно. Но как только ему на это начинаешь намекать, он тут же тебя записывает Путину в любовники(-цы). То есть, имеет место отсутствие адекватного и критического восприятия действительности.
У меня тут как-то даже мысль прикольная зародилась. Скинуть ему ссылку из "авторитетного" источника, что Путин по утрам жрёт христианских младенцев, а по ночам голый гоняется в подмосковных полях за девственницами. Наверное, поверит и назавтра выложит "разоблачительную" ссылку.
Я к чему это всё раскладываю?
Камрад, мы и сами знаем, что в стране процветает взяточничество и мздоимство.
Мы в курсе, что в капиталистической России произошло сращивание государства и криминала.
Мы знаем, что в экономической и социальной сферах полный разброд и шатание.
Мы видим, что нынешний либарально-олигархический режим старательно поливает г..вном советский период истории нашей страны,
чтобы оправдать свою убогую и гнилую сущность.
Но, видишь ли, дело в том, что наша, так называемая, "оппозиция" состоит, главным образом, из таких же хмырей.
Или даже ещё хуже. Троцкисткая мразь уже однажды почти уничтожила Россию. Рэволюционеры и комиссары правозащитной национальности
уже однажды устраивали террор, взрывали церкви, расстреливали священников и хотели положить нашу Родину на алтарь "мировой революции".
Но тогда, к счастью, нашёлся сильный человек. Не дал. Он прекратил всю эту вакханалию жёстко и даже жестоко. Троцкисткая сволочь была загнана под лавку. После чего немедленно начался прогресс и восстановление. А потом даже по Берлину удалось промаршировать.
Так вот среди нынешней "оппозиции" (в том числе, и под красными знамёнами) сейчас находится та же падаль, что и тогда.
Вор хочет украсть у вора.
Но!
Мы ведь с тобой помним, чем заканчиваются рэволюции для рэволюционеров?
Счастье для страны если они заканчиваются Сталиным.
Но, как показывает мировой опыт, как правило, они заканчиваются Робеспьером и Grande Peur.

Всё вышесказанное - сугубо моё субъективное видение.
Ещё раз прошу извинить, если задел или обидел.
Ashley4
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 18.10.2012, 10:44 | Полезность: +1
   #1725
Не понял, а сатира тут в каком абзаце???)))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 18.10.2012, 11:05 | Полезность: +2
   #1726
ashley4
Не все твои убеждения разделяю, но этот пост поддержу.
Думаю, на этом ветку о политике можно закрыть.
В бане
Сообщений: 106
Регистрация: 03.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 18.10.2012, 11:49 | Полезность: +3
   #1727
ashley4
лучше не скажешь

уже однажды говорил и повторю
Эшли в президенты!!!!!!!!
Коренной житель
Сообщений: 410
Регистрация: 19.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 20 ()
Написано: 18.10.2012, 11:53 | Полезность: 0
   #1728
Demetrius1208 писал(а):
ashley4
лучше не скажешь

уже однажды говорил и повторю
Эшли в президенты!!!!!!!!
Не позавидую быть в президентах, очень большая ответственность!
Если конечно действительно работать на пользу и во благо своей страны
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 18.10.2012, 12:04 | Полезность: +3
   #1729
Nikolay_M писал(а):
Не позавидую быть в президентах, очень большая ответственность!
Если конечно действительно работать на пользу и во благо своей страны
А кроме того, "несогласные" ведь тут же начнут выть - до чего ashley4 страну довёл!
Все на борьбу с эшлизмом! Банду ashley4 под суд! Ну и конечно сакральное - Эхли шуй!
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 18.10.2012, 12:12 | Полезность: +5
   #1730
Дорогуша писал(а):
ashley4
Не все твои убеждения разделяю, но этот пост поддержу.
Думаю, на этом ветку о политике можно закрыть.
зачем же закрывать ??? каждый имеет право высказать свою точку зрения, тем более по горячим вопросам.
Эшли мудро говорит, но далеко не каждый способен быть настолько сильным, властным и богатым чтобы идти во власть. и не каждый будет писать жалобы в прокуратуру, ЖЭК и в суд.
кто-то просто заплачет и уйдет, и я их понимаю . сам такой )) в свои 50 чувствую себя ребенком, поэтому и поведение иногда чисто подростковое, и высказывания с бухты-барахты.

но я так думаю, наша страна это особое образование, существует чисто для защиты своей огромной территории, природных богатств и тех, кто ими пользуется. точка. ну еще, параллельно этому, своей военной мощью сдерживает поползновения США и возможно других сверхдержав на мировое господство.

отсюда вытекают все наши особенности. и неважно при этом кто президент, а кто дворник. все остается при своих местах. хорошо бы конечно жить общиной в окружении девственной природы, прыгать голым через костер на Ивана Купалу, играть в лапту и спать на печи, в баньке парится, есть калачи, да кучу детишек нарожать в каждой избе... как собственно и жили славяне 2000 лет назад. но кто же нам пзволит такую роскошь?
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 18.10.2012, 12:23 | Полезность: 0
   #1731
Чулок
Голым через костёр, говоришь?.......
А девки будуть?
Тогда я "за"
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 18.10.2012, 12:43 | Полезность: 0
   #1732
ashley4

ну вот, об чем я и говорю!
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 18.10.2012, 14:45 | Полезность: 0
   #1733
ashley4, сынок, несмотря на овации в твой адрес, мне категорически не нравится то, что ты написал. Потому что ты пишешь о каких-то мифических вещах типа бороться с властью посредством прокуратуры. Ты что, в это действительно веришь? Так это фантастика, сынок. Но речь идет не о борьбе даже. Ведь человек четко обозначил свою мысль, давай к ней вернемся снова:

Да кто бы сомневался... Ну, будет еще одна политическая расправа, впервой, что-ли? К закону и правосудию это отношения не имеет. Все по "понятиям". Пошел против власти - получи срок. А за что - вопрос десятый. Можно и за переход улицы в неположенном месте. Даром что-ли Дума печёт законы со всё более размытыми формулировками и уходящими в бесконечность сроками наказания?
Давайте смотреть правде в глаза: мы получили несменяемую власть (с помощью "волшебников" типа Чурова необходимый результат получается без участия избирателей или даже вопреки их воле), "правоохранительные" органы, основной задачей которых является защита прав "правителей" править дальше, и марионеточные суды, готовые по звонку сверху оформить любой приговор или решение. Если кому-то психологически комфортно жить в этой Системе, или он просто в доле, готов порадоваться за них, - жизнь удалась... Только вот история подсказывает, что длится подобное недолго, а кончается совсем плохо...


И еще:

Мнения (не путать с религиозными убеждениями) складываются на основе фактов и их логической (интеллектуальной) интерпретации. Весомость мнения, таким образом, складавается из объёма и качества собранных фактов (под "качеством" я подразумеваю непредвзятость информации) и глубины логической их обработки.
Поясню на примерах. "Земля плоская, так как это очевидно" - как вам такой "оппонент"? "Удальцов - грузинский шпион, нанятый для захвата колокольни Ивана Великого, так как это показали на НТВ, канале, известном объективным отношением к оппозиционному движению" - примерно такой же уровень...Для ведения дискуссии нужно договориться о каких-то базовых аксиомах, типа 2Х2=4. Если кто-то утверждает, что недавние парламентские и президентские выборы были честными и демократическими, все политические силы имели равный доступ к средствам массовой информации, не было административного давления, "каруселей", вброса бюллетеней, голоса были подсчитаны правильно, - спор бесполезен, - тут отключен либо мозг, либо совесть. Один мой знакомый, интеллект и эрудиция которого у меня не вызывают сомнений, голосовал за ЕдРо и Путина, аргументировал это тем, что народ российский - быдло, а демократия и законность могут привести только к упадку и развалу страны. При этом он признавал факты нарушения Конституции, законов, но считал это неизбежным злом или даже благом для России. Вот в этом случае дискуссия вполне уместна, тем более мы оба достаточно воспитанные люди, чтобы не переходить на личности или излишне жестикулировать


Попытайся услышать собеседника, прочти его внимательно. Сына, ты блестящий оратор, но используешь популистские методы. Много-много воды. А что касается Фила, то ты выглядишь не многим лучше, и я совершенно не разделяю ни его, ни твоих взглядов. По мне, так вы оба чрезмерны. Я не с вами, ребят.

Твоя дряхлая голубка)))
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 18.10.2012, 15:05 | Полезность: 0
   #1734
Уж такой я. Прости, мамуль.
Наверное,это про меня писал князюшка:

Дитя осьмнадцатого века
Его страстей он жертвой был,
И презирал он человека,
Но человечество любил. (П.А. Вяземский)
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 18.10.2012, 15:42 | Полезность: 0
   #1735
Solomeya
Ну раз не с ними - мушкетёрами и десантниками, то давай тогда с нами - дайверами? Воды конечно тоже много, но зато минимум популизма - акулам он не интересен!!!)))
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 18.10.2012, 15:47 | Полезность: +3
   #1736
Orteinn писал(а):
Не понял, а сатира тут в каком абзаце???)))
Да, без сатиры посты Ashley, на мой взгляд, выглядят гораздо менее блестящими, зато лучше раскрывают позицию автора. Если убрать (или хотя-бы немного заретушировать) откровенно хамские (простите, иначе назвать это нельзя) реплики в адрес оппозиции (кстати, довольно большая и не худшая часть населения нашей страны) и развязно-неуважительный тон по отношению к оппонентам на данном форуме, в «сухом» остатке мы получим два довольно незамысловатых утверждения: «Путин не имеет к коррупции и становлению олигархического капитализма в России никакого отношения» (видимо, за 12 лет у власти у него просто руки до этого не дошли) и «сталинизм нас спасёт» (особенно мне понравился пассаж о том, как Сталин остановил разрушение церквей и расстрелы священников). Допускаю, что автор искренне в это верит, равно как и многие другие участники форума, поспешившие поддержать его ответными постами и плюсиками. Я не разделяю подобную точку зрения, а также не боюсь показаться смешным, излагая свой взгляд на мир и политику. Внутренняя свобода мне слишком дорога, чтобы я ограничивал её подобными мотивами…
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 18.10.2012, 15:57 | Полезность: +4
   #1737
Karcher
По вопросу Сталинского периода и личности И.В. Сталина во многом с Ashley4 согласен, хотя и не имел чести длительного личного общения с ним по данному вопросу, но из его постов основная идея мне ясна.
И потом, мне кажется, основную мысль Ashley4 не до конца Вы уловили, точнее не уловили вообще.
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 18.10.2012, 15:57 | Полезность: 0
   #1738
Orteinn писал(а):
Solomeya
Ну раз не с ними - мушкетёрами и десантниками, то давай тогда с нами - дайверами? Воды конечно тоже много, но зато минимум популизма - акулам он не интересен!!!)))
А у вас какая вода? Мокрая али нет? Ежели мокрая, то мне нельзя. Я сахарная, растаю)
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 18.10.2012, 15:59 | Полезность: +1
   #1739
Solomeya
Солёная в основном..., солёная и глубокая!
В бане
Сообщений: 106
Регистрация: 03.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 18.10.2012, 16:21 | Полезность: +3
   #1740
Karcher
ты ничего не понял из поста ashley4
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010