Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 07.10.2012, 18:07 | Полезность: 0
   #1701
Ellie писал(а):
Так что мир-дружба-жвачка Все будем дрылами
Ну дык!
Нам не нравится, в сущности, одно и то же.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 07.10.2012, 18:18 | Полезность: +1
   #1702
Даниил82 писал(а):
Fill07 писал(а):
Даниил82
Что мозг вообще вымыло начисто?НТВ похлеще кометафейриипрочего...с облегчением
Смотрите еще, самому то думать вам, вероятно, сложноно то ли еще будет...
Ваше право. К счастью мозги пока имеются:
Если убрать все идеологическую шелуху(я ее не особо смотрел), видя перегибы,и вернуться только к записи разговора(которую писали грузины) то смысл очевиден:
1.Ребята зарабатывают на революции.Иначе как объяснить на что живет и чем питается нигде не работающий Удальцов-может он йог))).
2. Клали они на все с колокольни-главное отработать бабло.
3. Люди на болотной и Сахарова-для них лишь быдло и инструмент для получения своих бонусов от Дяди СЭМА.
Уважаемый Fill07, мне непонятно почему Вы цепляетесь за этих ублюдков. Они твари продажные-это не те лидеры оппозиции которые нам нужны.
Кооператив озеро я не обеляю, но ведь очевидно откуда растут руки у ЭТОЙ оппозиции. Не дай бог Вам жить в Том доме где чеченцы по заказу грузин и т.д захотят взорвать дом. Такой расклад не по мне.
И давайте честно-запись подделка?Где опровержение? Где заявление в прокуратуру что это подделка? Нет? Тогда о чем еще можно говорить.Ваше право...
Я вам вот, что скажу, но скорее всего в последний раз... здесь (на этом форуме), хотя в предыдущих постах я уже все высказал...только ветка уже длинная, хфиг найдешь.
Если честно, я устал. Устал от этих терок,размусоливаний и бреда, который представляет вот эта наша действительность.Устал от пусек, путина и путиноидов, быдла и хачья стреляющего и танцующего, устал от того же удальцова-немцова, лимонова и нациков. Устал от налоговой и учителей в школе моих детей, от чиновников в разных администрациях и просто тварей на дорогах, с мигалками и без. За редким исключением, по обоим (трем-четырем-пяти)сторонам баррикад стоят одни и те же персонажи с целью - власть (читаем деньги). И все эти персонажи реально пытаются отнять у меня то, что мне реально дорого и мною ценимо. Моя семья, мои дети и родители, моя работа, мои друзья...в конце концов мои деньги и мои любимые вещи, просто мои привычки и увлечения ...все это они ставят под угрозу, хотят отнять физически, наеинформационно, да и просто посылая меня нах.
Я этого не позволю сделать с собой, тем более, что среди этих, хотящих и стремящихся многие, что не достойны самого последнего чумохода из моего взвода образца 84года. Таких слушать, себя не уважать. Показывают "Анатомию протеста" где разоблачают какого-то оппозиционера. Потом анонсируют воскресную передачу о путине, где он будет живьем, бел и пушист. Нас точно держат за тупую скотину, совсем ***.
Даниил82 вам вот не обидно, что вас держат за быдло тупоголовое?
Поэтому я против той власти, что здесь и сейчас. Я против многих в оппозиции. Я против того, что бы не давать "вынырнуть" оппозиции. В общем много против чего я))) Но я за то, что бы меня не нае...парабупам)))
В общем кактотак.
Извините если что не так...погода сегодня не очень.
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 07.10.2012, 20:42 | Полезность: 0
   #1703
Ко дню рождения ВВП:

- Я не понимаю, почему Ленин в 52 года был "дедушкой Лениным", а Путин в 60 "молодой и энергичный лидер"? (с)
Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 31 ()
Написано: 07.10.2012, 21:14 | Полезность: 0
   #1704
Fill07
Очень четко и по существу! Уважаю.Рад что таких думающих людей как Вы еще хватает)!Согласен с тем что Вы сказали на 300%. Истина как говорится где-то посередине! Думаю уходит не стоит) В Вашем лице мы потеряем отличного собеседника)!!!
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 08.10.2012, 01:31 | Полезность: 0
   #1705
Даниил82 писал(а):
Думаю уходит не стоит
Вспомните Екклезиаст. "Время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий."
Всему свое время. Фил поступает верно - реал ценнее.
И я откланиваюсь. Всем до будущих встреч!
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 15.10.2012, 11:59 | Полезность: +1
   #1706
Недавно прочитал коротенькое эссе Ихлова по "делу" Удальцова http://grani.ru/blogs/free/entries/207399.html, очень рекомендую ознакомиться.
Взгляды Удальцова не разделяю - с ранней молодости испытываю отвращение к коммунистической идеологии вкупе с аллергией на красный цвет (единственное, где его считаю уместным - спортивные авто). Но то, что происходит вокруг - многочисленные "дела" возбужденной донельзя прокуратуры, "разоблачения" по ТВ, маразматические "законы", штампуемые Думой, и "приговоры" судов разных уровней, - заставляет испытывать чувство стыда за нашу страну. Это медицинский диагноз, выставленный на обозрение всего мира.
Можно относиться к этому как к трагедии, с пафосом, можно как к фарсу, с ехидством и ёрничанием, но нельзя жить с "широко закрытыми глазами" и напрочь отключенным мозгом. Идея жить ради семьи и детей, не обращая внимания на окружающий театр абсурда, неплоха, но подумайте, какое будущее ожидает ваших детей и внуков в этом театре...
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 15.10.2012, 12:21 | Полезность: 0
   #1707
Karcher
Получается, если у оппонента другое мнение, значит - напрочь отключен мозг?
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 15.10.2012, 12:33 | Полезность: 0
   #1708
Karcher

плюс мильон! меня позабавило что придумали с парковками в центре (пока что только в центре).
парковка платная даже для местных жителей (это нормально?) , но самое смешное - идея оплаты посредством СМС !? А если человек принципиальный противник мобильных телефонов? Ну например боится облучения, или просто его раздражает необходимость таскаться всюду с телефоном? Или села батарея, кончились деньги на телефоне. Мало ли что бывает.
По моему сама идея привязки оплаты за парковку к мобильной связи противозаконна и является поводом обращения в прокуратуру и КС. Уж если сделали парковку платной, будьте добры поставить парковочные автоматы, причем не те которые "по конкурсу" между тещей и зятем выиграли тендер, а самые настоящие
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 15.10.2012, 16:51 | Полезность: +2
   #1709
a-sya писал(а):
Karcher
Получается, если у оппонента другое мнение, значит - напрочь отключен мозг?
Очень хороший вопрос Попытаюсь ответить. Мнения (не путать с религиозными убеждениями) складываются на основе фактов и их логической (интеллектуальной) интерпретации. Весомость мнения, таким образом, складавается из объёма и качества собранных фактов (под "качеством" я подразумеваю непредвзятость информации) и глубины логической их обработки.
Поясню на примерах. "Земля плоская, так как это очевидно" - как вам такой "оппонент"? "Удальцов - грузинский шпион, нанятый для захвата колокольни Ивана Великого, так как это показали на НТВ, канале, известном объективным отношением к оппозиционному движению" - примерно такой же уровень...Для ведения дискуссии нужно договориться о каких-то базовых аксиомах, типа 2Х2=4. Если кто-то утверждает, что недавние парламентские и президентские выборы были честными и демократическими, все политические силы имели равный доступ к средствам массовой информации, не было административного давления, "каруселей", вброса бюллетеней, голоса были подсчитаны правильно, - спор бесполезен, - тут отключен либо мозг, либо совесть. Один мой знакомый, интеллект и эрудиция которого у меня не вызывают сомнений, голосовал за ЕдРо и Путина, аргументировал это тем, что народ российский - быдло, а демократия и законность могут привести только к упадку и развалу страны. При этом он признавал факты нарушения Конституции, законов, но считал это неизбежным злом или даже благом для России. Вот в этом случае дискуссия вполне уместна, тем более мы оба достаточно воспитанные люди, чтобы не переходить на личности или излишне жестикулировать
Вообще-то любое мнение, и даже научная теория - лишь тот или иной уровень заблуждений (это не моя мысль, но я с ней согласен). Про "единственно верное учение" я слышал последний раз на лекциях по М-Л философии лет 25 назад, а профессор, читавший эти лекции, отрекся от него спустя несколько лет...
Да, я считаю что Земля имеет форму шара и вращается вокруг Солнца, но готов обсуждать любые альтрнативные точки зрения, если оппонент знаком хотя бы с курсом астрономии средней школы, а если аргументация окажется по-настоящему убедительной и научной, буду рад обрести новый взгляд на окружающий мир.
Настоящий житель
Сообщений: 701
Регистрация: 12.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 35 ()
Написано: 15.10.2012, 17:24 | Полезность: 0
   #1710
Karcher
Неплохо было бы вынести абзац в пролог до дискуссии: частенько возникают нелепые разногласия из-за точек отсчета неоднородных систем измерения.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 17.10.2012, 10:13 | Полезность: -1
   #1711
Следственный комитет возбудил уголовное дело на Сергея Удальцова

Факты, изложенные в документальном фильме "Анатомия протеста-2", следователи расценили как приготовление к массовым беспорядкам.
Эта запись стала поводом для возбуждения уголовного дела
Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении лидера "Левого фронта" и других представителей российской оппозиции. У Удальцова, как на его съемной квартире, так и у его родителей проходят обыски.
- Уголовное дело возбуждено в отношении Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и идругих лиц, подозреваемых в подготовке массовых беспорядков, - сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.


Эвона оно как - известный борец за ПравдуЪ, оказывается, проплаченная гнида.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 17.10.2012, 16:13 | Полезность: -1
   #1712
ashley4 писал(а):
Следственный комитет возбудил уголовное дело на Сергея Удальцова
Факты, изложенные в документальном фильме "Анатомия протеста-2", следователи расценили как приготовление к массовым беспорядкам.

Да кто бы сомневался... Ну, будет еще одна политическая расправа, впервой, что-ли? К закону и правосудию это отношения не имеет. Все по "понятиям". Пошел против власти - получи срок. А за что - вопрос десятый. Можно и за переход улицы в неположенном месте. Даром что-ли Дума печёт законы со всё более размытыми формулировками и уходящими в бесконечность сроками наказания?
Давайте смотреть правде в глаза: мы получили несменяемую власть (с помощью "волшебников" типа Чурова необходимый результат получается без участия избирателей или даже вопреки их воле), "правоохранительные" органы, основной задачей которых является защита прав "правителей" править дальше, и марионеточные суды, готовые по звонку сверху оформить любой приговор или решение. Если кому-то психологически комфортно жить в этой Системе, или он просто в доле, готов порадоваться за них, - жизнь удалась... Только вот история подсказывает, что длится подобное недолго, а кончается совсем плохо...
Добавлено 17.10.2012 в 16:53
ashley4 писал(а):

Эвона оно как - известный борец за ПравдуЪ, оказывается, проплаченная гнида.
Простите, Ashley, а вы действительно так считаете? Судя по вашей любви к советской атрибутике и портретам Сталина, идеология Удальцова для вас должна быть значительно ближе, чем для меня...Тем не менее подобных высказываний в его адрес я бы себе не позволил, даже в шутку...
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 17.10.2012, 16:54 | Полезность: +4
   #1713
Дык а что его надо было на Нобелевскую премию номинировать за попытку развала страны?
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 17.10.2012, 17:28 | Полезность: 0
   #1714
Karcher писал(а):

Простите, Ashley, а вы действительно так считаете? Судя по вашей любви к советской атрибутике и портретам Сталина, идеология Удальцова для вас должна быть значительно ближе, чем для меня...Тем не менее подобных высказываний в его адрес я бы себе не позволил, даже в шутку...
Простим горячке юных лет
И юный жар, и юный бред (А.С. Пушкин)
Настоящий житель
Сообщений: 453
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 47 ()
Написано: 17.10.2012, 17:53 | Полезность: +1
   #1715
Karcher
Опять двадцать пять.. Жаль, что все, кто знает как навести порядок в стране уже работают таксистами, бизнесменами или системными администраторами. А если хотите понять сатиру ASHLEY перечитайте предыдущие его посты..
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 17.10.2012, 17:56 | Полезность: +3
   #1716
Кот Москвы 495
Так это что же получается? Все предыдущие его посты были сатирой??? Прекращайте рушить мою картину мира!!!
Настоящий житель
Сообщений: 453
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 47 ()
Написано: 17.10.2012, 18:05 | Полезность: 0
   #1717
Orteinn
В Вашем возрасте, уважаемый, картину эту уже не разрушить..))
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 17.10.2012, 18:34 | Полезность: -1
   #1718
Solomeya писал(а):
Karcher писал(а):

Простите, Ashley, а вы действительно так считаете? Судя по вашей любви к советской атрибутике и портретам Сталина, идеология Удальцова для вас должна быть значительно ближе, чем для меня...Тем не менее подобных высказываний в его адрес я бы себе не позволил, даже в шутку...
Простим горячке юных лет
И юный жар, и юный бред (А.С. Пушкин)
Подруга дней моих суровых,
Голубка дряхлая моя! (А.С. Пушкин)
Добавлено 17.10.2012 в 18:38
Karcher
Боюсь, вы не по адресу тратите свой юношеский пыл.
Рвать покровы и зверски разоблачать режим лучше всего в подростковой аудитории.
Они оценят. А я уже старенький.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 17.10.2012, 19:37 | Полезность: 0
   #1719
ashley4, не обижайте моего Karcher-а, он добрый и еще, он мушкетер

Причем, видать с детства!
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 17.10.2012, 19:56 | Полезность: +1
   #1720
"Добрые люди, хорошие люди, послушайте. Послушайте все , кто считает себя хорошим, а источник зла полагает где-то далеко от себя. Послушайте , не умеющие усидеть на месте, но толком не знающие, что делать. Исаию послушайте.

Я сказал им: ваша сила — сидеть спокойно (Ис. 30, 7). И ещё: Оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша; но вы не хотели (Ис. 30, 15).

Избыток энергии при моральном пафосе и вкупе с туманом в голове — для сатаны это словно «коктейль Молотова». Из правдолюбцев и холериков, из тех, у кого повышен градус требовательности к миру, а в голове куча мала обрывочных мыслей, да всё чужих, — именно из этих персонажей можно лепить всё что угодно. У кого сильна воля и ясны поставленные задачи, кто последователен и зол, тот слепит из этой массы безмозглых энтузиастов любую фигуру. Если, конечно, сами энтузиасты себя не перегрызут, споря о том, в какую сторону печатать революционный шаг."(С)
Страницы: 1 2 3 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010