Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 26.10.2012, 11:32 | Полезность: 0
   #1821
Karcher
Какие бы неприязненные отношения я не испытывал в отношении Удальцова и Ко,как бы я отрицательно не относился к их "программе", все сказанное (процитированное) абсолютно верно.

Ну и как всегда на арену чуть позже выйдет Эшлиикомпания с яростным разоблачением мерзотного удальцова, но и им надо всегда помнить, что не застрахован никто....и лучшая прививка от чепчиков для януарьевича это прочтение хотя бы Шаламова.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 26.10.2012, 17:21 | Полезность: 0
   #1822
Fill07

Рад вашему возвращению в эту ветку, Фил. Как вы сами понимаете, политические или религиозные убеждения Удальцова и его единомышленников, равно как и их сексуальная ориентация к делу никакого отношения не имеют. Если в темном переулке какой-то ушлепок душит человека, вы вряд ли будете интересоваться, за кого жертва голосовала на последних выборах Вы просто остановите преступника или позовете на помощь. К сожалению, есть много таких, которые пройдут мимо, сделав вид, что ничего не заметили... бормоча себе под нос что-то типа "сам виноват (виновата)" или даже "да так ему (ей) и надо". Не подумайте, что пытаюсь упрекнуть кого-то в отсутствии геройства или порядочности - читать нравоучения взрослым людям занятие глупое и неблагодарное. Но есть здравый смысл - если этого ушлепка не остановить сейчас, на следующий день он осмелеет, приведет друзей и даже черный пояс по карате не поможет вам или вашим близким добраться домой живыми и здоровыми...
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 26.10.2012, 22:19 | Полезность: 0
   #1823
"Единоросс Сидякин растоптал белую ленту в Госдуме"

Заболевшее бешенством животное нельзя вылечить, надо его изолировать, что бы не пострадали другие (люди, животные).
Если нет легальной возможности данное животное умертвить, нужно держаться от него на дистанции, дожидаясь его издыхания от асфиксии при захлёбывании собственной пеной, или как там они (бешенные) умирают.
Добавлено 26.10.2012 в 22:42



Я не против чужих религиозных убеждений.
Я против того, что какая-то "власть" насаждает полный беспредел и бардак называя это "мультикультурностью", а по сути провоцируя незаконную эмиграцию, гастарбайтеров, бандитизм и беспредел с требованием полного уважения этой чужеродной нашему городу мерзости и предательства интересов коренных жителей.

Ну и еще вопрос: а что ОМОН?? дерзкий и борзый только с белолеточными интилигентами???? а против 100 тысяч адептов "религии любви" ссыт в памперсы???
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 26.10.2012, 22:57 | Полезность: 0
   #1824
Это самое ужасное,что может быть...здесь нет людей,религии,убеждений...здесь просто "толпа",живущая уже по своим "звериным" законам..
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 26.10.2012, 23:57 | Полезность: 0
   #1825
Fill07
Простите, а что должен был там делать ОМОН?
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 27.10.2012, 07:10 | Полезность: 0
   #1826
Дорогуша
Свою работу, вероятно...не допускать нарушение общественного порядка.
По аналогии с Болотной площадью. Но, вероятно, квартир не обещали за данное мероприятие
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 27.10.2012, 09:56 | Полезность: 0
   #1827
Fill07 писал(а):
Дорогуша
Свою работу, вероятно...не допускать нарушение общественного порядка.
По аналогии с Болотной площадью. Но, вероятно, квартир не обещали за данное мероприятие
Странно как то судя по видео сейчас в Москве лето
Фил извини но это дело было в августе а не вчера,тебе вид летней Москвы не удивил?
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 27.10.2012, 10:19 | Полезность: 0
   #1828
Fill07
Почему власть и полиция уделяют "особое" внимание оппозиции не мне вам объяснять. Даже когда под свои действия и "приговоры" они подтягивают "законодательную базу", любому нормальному человеку понятно, что это произвол и беззаконие. Писал уже об этом, не хочу повторяться....
А вот что делать с толпами выходцев из Средней Азии, наводнившими Москву (по разным оценкам их 2-3 миллиона), вопрос посложнее. Решения всего два - разрешить их общинам строить мечети или отправить всех домой. Оба решения малоосуществимы. Первое по причине нежелания коренных горожан иметь такое "счастье" у себя рядом с домом (пример-Митино), второе по причине отсутствия других рабочих рук (в качестве примера можно привести наш СП )
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 27.10.2012, 17:59 | Полезность: 0
   #1829
Strizk
Ваша реплика сродни ответу "сам дурак", на днях было тоже самое, гугль вам в помощь. Так же ваша реплика напоминает недавнее - вот вам видео о нарушении на выборах (конкретное, с лицами, местом, временем),"это снято на конспиративных квартирах"
И вид летней Москвы мене не удивляет никогдаА вас?
Karcher
"А вот что делать с толпами выходцев из Средней Азии, наводнившими Москву (по разным оценкам их 2-3 миллиона), вопрос посложнее." Действительно, тема сложная и неоднозначная....ибо сам пользуюсь услугами ровестника из Таджикистана у себя в деревне за 120км от Москвы...копать-носить-красить-пилить и пр., и кому отдать данный объем поручений не представляю(((
Одно ясно совершенно точно, пока на этом могут делать деньги чиновники (объяснять не надо)и бизнес - система будет неадекватной.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 27.10.2012, 18:09 | Полезность: +2
   #1830
Fill07 писал(а):
Strizk
Ваша реплика сродни ответу "сам дурак", на днях было тоже самое, гугль вам в помощь. Так же ваша реплика напоминает недавнее - вот вам видео о нарушении на выборах (конкретное, с лицами, местом, временем),"это снято на конспиративных квартирах"
И вид летней Москвы мене не удивляет никогдаА вас?
Karcher
"А вот что делать с толпами выходцев из Средней Азии, наводнившими Москву (по разным оценкам их 2-3 миллиона), вопрос посложнее." Действительно, тема сложная и неоднозначная....ибо сам пользуюсь услугами ровестника из Таджикистана у себя в деревне за 120км от Москвы...копать-носить-красить-пилить и пр., и кому отдать данный объем поручений не представляю(((
Одно ясно совершенно точно, пока на этом могут делать деньги чиновники (объяснять не надо)и бизнес - система будет неадекватной.
Дык скидывай видео то что было на днях,зачем скидывать то что было пол года назад и говорить что власти виноваты в чем-то? Это же называется подмена понятий или я не прав?
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 27.10.2012, 18:26 | Полезность: +3
   #1831
До сих пор не пойму, почему преобладают граждане снг над нашими гражданами из регионов в Москве. Ведь теже чуваши могли бы работать вахтовым методом на временных объектах (стройки там разные)и возвращаться домой. Налоги, деньги оставались бы в стране. Или мы победили безработицу в регионах?
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 27.10.2012, 19:47 | Полезность: 0
   #1832
Pturo писал(а):
До сих пор не пойму, почему преобладают граждане снг над нашими гражданами из регионов в Москве. Ведь теже чуваши могли бы работать вахтовым методом на временных объектах (стройки там разные)и возвращаться домой. Налоги, деньги оставались бы в стране. Или мы победили безработицу в регионах?
Для того, чтобы жители регионов в массовом порядке снялись с обжитых мест и поехали куда-то (например, в Москву) на заработки (чернорабочими, за скудную зарплату и с проживанием в скотских условиях), в этих регионах сначала должен наступить полный ахтунг, примерно как в республиках Средней Азии. Так бы и было, если б цены на нефть оставались на уровне 90-х годов. Чисто гипотетически этого можно было бы добиться и в современных условиях, прекратив государственное субсидирование убыточных регионов и предприятий (типа Уралвагонзавода), сократив армию, МВД, ФСБ и чиновничий аппарат раза в четыре....Но, как вы сами понимаете, на это власть не пойдет, и не по гуманитарным или патриотическим соображениям, а потому, что эти люди, полностью зависящие от подачек из центра, являются основной электоральной базой и защитой режима от остальной части населения.
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 27.10.2012, 19:54 | Полезность: 0
   #1833
Karcher
Спасибо за ответ, как всегда, интересы власти преобладают над интересами народа. Плюс, наверное, плата за лояльность бывших республик СССР.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 27.10.2012, 20:05 | Полезность: 0
   #1834
Pturo писал(а):
Karcher
Спасибо за ответ, как всегда, интересы власти преобладают над интересами народа. Плюс, наверное, плата за лояльность бывших республик СССР.
Совершенно верно. Совсем недавно были существенно смягчены правила въезда и пребывания для рабочих из Таджикистана в обмен на соглашение о продлении срока пребывания российских войск на их территории (49 лет, если не ошибаюсь).
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 28.10.2012, 13:50 | Полезность: 0
   #1835
И тем не менее... На этой ветке не раз высмеивалась толерантность, видимо некоторые люди убеждены, что это синоним слова "мазохизм". А для меня это, как говорят друзья-евреи, две большие разницы. В данном случае (имеется ввиду ролик, причем неважно когда он снят - сейчас или летом) ни о какой толерантности речи не идет - ни по отношению к приезжим, ни по отношению к местным жителям. Зато мазохизма хоть отбавляй. И все это происходит потому, что власти, объявляя государство светским, всячески заигрывают с верующими, пытаясь таким образом набрать себе поинтов как во внешней, так и во внутренней политике. А мнение московского обывателя, как всегда, никому не интересно. И в этот раз я выступаю на стороне аборигена, потому что у приезжего выбор есть: остаться в Москве или уехать отмечать праздник на Родину (как это сделала я, например), а куда податься коренному жителю? Да и с какой стати?

Думаю, что даже мои братья-мусульмане согласятся с тем, что экспансия приезжих слишком активна, и невозможно это отрицать. Если при этом отмечаются праздники, сопряженные с обрядом жертвоприношения, то морально-этическая дилемма неизбежна, и это как минимум. О пробках и прочих неудобствах и вовсе молчу - разглагольствовать на эту тему можно вечно, но что же делать реально, чтобы это удовлетворило обе стороны; причем, преференции должны быть за местным населением - просто потому что это правильно и так должно быть.

Я вижу решение вопроса в следующем: новогодние праздники для мусульман приятны и радостны, но все-таки не бог весть что. Много важнее Курбан-байрам и Рамазан. Мусульманину совсем нет нужды отдыхать десять дней в январе, да и вообще наш Новый Год начинается в месяц Мухаррам. Если мы будем работать в эти дни, а работодатель взамен предоставит нам автобусы и возможность посетить мусульманские регионы с целью посещения мечетей, всеобщей молитвы и жертвоприношения, то это, как мне кажется, должно устроить всех. Кроме этих самых мусульманских регионов, которым тоже наверняка не захочется торчать в пробках, да и вообще не думаю, что татары или осетины будут сильно счастливы от нашествия среднеазиатов. Но по крайней мере для них это меньший раздражитель в силу общего праздника и одного вероисповедания, да и общий язык мы найдем быстрее. Или я слишком наивна? Честно говоря, плотно над этим вопросом я не задумывалась.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 28.10.2012, 16:15 | Полезность: 0
   #1836
Solomeya
Доброго дня!
Я уже здесь говорил о том, что не против никаких религий и вероисповеданий. Что это? - врожденная толерантностьили сила привычки и опыт жизни и воспитания СССР, именно так, большими буквами, а не совок, как сейчас принято. Может она возникла тогда, когда узбек Равшан готовил в цинке из под патронов плов со свинной тушенкой и спрашивал бурята Балданджонга почему у них в их вере нет рая, а хохол Петро из под Николаева доказывал моему лучшему другу литовцу Люсусу, что цепелины против хохлятского сала вообще пустое место. А я, москвич, русско-еврейского замеса, к тому времени замкомвзвода и кандидат в члены КПСС, смотрел на них, слушал и улыбался, зная, что в в какой нибудь заварухе в рейде на караван любой из них прикроет мою задницу, особо не раздумывая...как собственно и я.
Сейчас всего этого нет, очень жаль...и на самом деле я тоже не знаю, что со всем этим делать...но мне ужасно хочется, что бы в свое время, упаси боже не на войне, мой сын точно такие же чуства испытал по отношению к своим друзьямМожет я слишком наивен?

У хохла Петра сейчас продуктовый магазин и гостиница на побережье, бурят Балдан потерялся в девяностые. У Равшана самая лучшая чайхона в Фергане, но сам к учагу встает и берет в руку капкыр, только когда приезжают лучшие друзья, у него шестеро детей ...две))))жены. К Люсусу в Палангу я доезжаю на машине, без остановок часов за 18-20....на его камине стоит черно-белая смазанная фотка нашего взвода и он смотрит на нее и что то говорит, иногда долго, по литовски когда мы напиваемся в лоскуты...я всегда хочу попросить повторить по русски, но забываю...
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 28.10.2012, 21:45 | Полезность: 0
   #1837
Solomeya
Каждый раз, читая вас, восхищаюсь мудростью и каким-то врожденным тактом, с которым вы излагаете свою позицию и чувства. Спасибо, что вы есть…
Возвращаясь к обсуждаемому вопросу, осмелюсь высказать одну мысль, которая едва ли прибавит мне популярности, но если хотя бы кого-то заставит задуматься, значит, пишу не зря.
Проблема не в "них" и даже не во власти, хотя Фил интуитивно уловил заинтересованность режима в существующем положении… Проблема в нас самих. Возьмем "среднестатистического" обывателя. Нравится ли ему обилие приезжих – выходцев из Средней Азии и с Кавказа, носителей, как правило, чуждой культуры и религии? Нет. Зададим этому обывателю вопрос: а готов ли он платить за услуги по уборке прилежащей к его дому территории, ремонт дорог, строительство вдвое больше, чем он платит сейчас? Нет. Предложим другой вариант. Прекратим субсидирование дотационных регионов и убыточных госпредприятий, сократим половину госслужащих, включая армию и полицию. Свободных трудоспособных граждан станет достаточно, чтобы отказаться от услуг иностранных мигрантов. Даже если "наш" обыватель не входит в вышеуказанные группы населения, он возразит, что "надо возрождать отечественную промышленность" и "наращивать военную мощь для противостояния Западу". Лозунги "хватит кормить Кавказ" и "чеченцы вон из Москвы" звучат из уст тех же людей, что 12 лет назад требовали не допустить выход этих республик из России…
Чтобы что-то изменить в позитивную сторону, нужно сначала разобраться в самих себе, привести собственные взгляды в соответствие с окружающей действительностью, избавиться от очевидных противоречий и стереотипов… Нужно научиться нести ответственность за свой выбор , а не возмущаться, наступая каждый раз на одни и те же грабли…
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 31.10.2012, 09:40 | Полезность: 0
   #1838
В штате Нью-Джерси прорвало дамбу

Противопаводковая дамба близ городов Муначи, Литтл Ферри и Карлштадт на севере штата Нью-Джерси утром 30 октября была прорвана потоками воды, сообщает Reuters.
В результате прорыва дамбы все три населенных пункта оказались затоплены: уровень воды там составляет от 1,2 до полутора метров.
О жертвах и пострадавших в результате происшествия ничего не сообщается, однако представители местных властей уже заявили, что приступают к проведению спасательной операции. По их словам, небольшие города были "сметены" потоками воды.
Причиной сильнейшего наводнения и прорыва дамбы стал ураган "Сэнди", обрушившийся на восточное побережье США.


Почему либеральные СМИ молчат? Где правозащитники и рукопожатные блоггеры, рассказывающие ПравдуЪ о статыщах утонувших?
Ведь очевидно же, что это кровавый режЫм Батрак Абрама специально ночью открыл шлюзы, чтобы утопить демократическую оппозицию.
Низабудимнипрастим! Путен ухади! Мы здесь власть!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 31.10.2012, 09:57 | Полезность: +2
   #1839
ashley4
Не вижу повода для подобной иронии, если честно.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 31.10.2012, 10:07 | Полезность: 0
   #1840
Дорогуша писал(а):
ashley4
Не вижу повода для подобной иронии, если честно.
Очевидно, у кого-то тоже дамбу прорвало, так что мы в зоне затопления...
Страницы: 1 2 3 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010