Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 04.10.2012, 11:32 | Полезность: 0
   #1681
Angel
Поддержу, накидочка - вещь! И не надо за два часа до выхода на работу по утрам вставать, голову мыть, причесывать, укладывать... Встал за 15 минут, глазики черным подвел, накидочку одел - и готов!
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 768
Регистрация: 01.06.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 04.10.2012, 11:33 | Полезность: +1
   #1682
Инесса писал(а):
ashley4

Товарищи,тема -п о л и т и к а ,а вы опять о своём
Так а мы о политике! Видимо своим предыдущим постом многоуважаемый ashley4 проверяет меня на толерантность - закричу ли я, как сделали девушки бы в США, что это домогательство, что засужу!
Добавлено 04.10.2012 в 11:34
a-sya
Во! Точно! Я об этом что-то даже и не подумала!..
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 04.10.2012, 11:38 | Полезность: +1
   #1683
Инесса писал(а):
ashley4

Товарищи,тема -п о л и т и к а ,а вы опять о своём
Но камрадесса, согласись, что всё в этом г..вённом мире, так или иначе, сводится к этому делу, так сказать.
Вот взять хотя бы нашу Дженни Чирикову. Ведь ещё вполне молодая и красивая деффка, если разобраться.
Фигура, сиськи, все дела.
А кривляется и юродствует - караул.
А всё почему? Муж г..ндон, однозначно. Не удовлетворяет жену, подлец. На свои супружеские обязаности болт забил капитально.
И в сортире небось др..чит с журнальчиком.
Так что, камрады и камрадессы проводите больше времени с супругой(-ом) на ложе страсти, и несистемной оппозиции
наступит полный трындец. Потому как удовлетворены все будут.
Ударим здоровым сексом по либерализму!
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 04.10.2012, 11:41 | Полезность: +2
   #1684
ashley4
Как зажигательно! Я за ложе страсти с супругом!!! Только рабочий день еще не закончился и наша мымра на месте...
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 04.10.2012, 11:41 | Полезность: 0
   #1685
a-sya
Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 31 ()
Написано: 06.10.2012, 09:41 | Полезность: +2
   #1686
Кто смотрел:"Анатомию Протеста 2" на НТВ. Интересно, наш главный маршист-миллионщик еще в России после этого?
Добавлено 06.10.2012 в 09:54
http://www.youtube.com/watch?v=baLQM6KniIU
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 06.10.2012, 20:19 | Полезность: 0
   #1687
Даниил82
Что мозг вообще вымыло начисто?НТВ похлеще кометафейриипрочего...с облегчением
Смотрите еще, самому то думать вам, вероятно, сложноно то ли еще будет...
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 06.10.2012, 20:32 | Полезность: +2
   #1688
Похоже Сергея увидем скоро где-нибудь в Лондоне,рассказывающим о демократический ценностях либералам живущих по уши в долгах.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 06.10.2012, 20:33 | Полезность: -2
   #1689
Что такое забористое курят на нтв
в России, с ее цикличностью повторений, разоблачение прошлого при жизни одного поколения становится прогнозом на будущее...
Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 31 ()
Написано: 07.10.2012, 09:49 | Полезность: +2
   #1690
Fill07 писал(а):
Даниил82
Что мозг вообще вымыло начисто?НТВ похлеще кометафейриипрочего...с облегчением
Смотрите еще, самому то думать вам, вероятно, сложноно то ли еще будет...
Ваше право. К счастью мозги пока имеются:
Если убрать все идеологическую шелуху(я ее не особо смотрел), видя перегибы,и вернуться только к записи разговора(которую писали грузины) то смысл очевиден:
1.Ребята зарабатывают на революции.Иначе как объяснить на что живет и чем питается нигде не работающий Удальцов-может он йог))).
2. Клали они на все с колокольни-главное отработать бабло.
3. Люди на болотной и Сахарова-для них лишь быдло и инструмент для получения своих бонусов от Дяди СЭМА.
Уважаемый Fill07, мне непонятно почему Вы цепляетесь за этих ублюдков. Они твари продажные-это не те лидеры оппозиции которые нам нужны.
Кооператив озеро я не обеляю, но ведь очевидно откуда растут руки у ЭТОЙ оппозиции. Не дай бог Вам жить в Том доме где чеченцы по заказу грузин и т.д захотят взорвать дом. Такой расклад не по мне.
И давайте честно-запись подделка?Где опровержение? Где заявление в прокуратуру что это подделка? Нет? Тогда о чем еще можно говорить.Ваше право...
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.10.2012, 12:14 | Полезность: 0
   #1691
a-sya писал(а):
Angel
Поддержу, накидочка - вещь! И не надо за два часа до выхода на работу по утрам вставать, голову мыть, причесывать, укладывать... Встал за 15 минут, глазики черным подвел, накидочку одел - и готов!
Ээээ! Какая работа?!!!! Может еще и учиться бабам надо?! В парандже и на кухню! Знай свое место!
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 07.10.2012, 15:00 | Полезность: 0
   #1692
Ellie писал(а):
a-sya писал(а):
Angel
Поддержу, накидочка - вещь! И не надо за два часа до выхода на работу по утрам вставать, голову мыть, причесывать, укладывать... Встал за 15 минут, глазики черным подвел, накидочку одел - и готов!
Ээээ! Какая работа?!!!! Может еще и учиться бабам надо?! В парандже и на кухню! Знай свое место!
Девочки, а слабо образованием с мусульманкой помериться? И открою большой секрет: у нас нет баб, у нас женщины
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.10.2012, 15:28 | Полезность: 0
   #1693
Неа, не слабо. А вообще, если вы татарка, то не путайте нас. Татары это вообще отдельная история. Я живу сейчас в районе наибольшего скопления мусульман. Скажу я вам... Не раздражающе одеты только азербайджанцы и татары. Остальное... мама дорогая! Идет одна такая правоверная-правоверная. Вчерась только с гор спустилась. И ейный моджахед рядом. Не шучу. Именно так и выглядел. Хоть сейчас шей ему дело о терроризме. Он явно под действием веселящих препаратов, ибо пить-то низззяяя!!!! Грех же ж. Она в никабе. Кажется так называется то, что закрывает полностью голову до плеч. Идет она такая вся правоверная и материиииится на всю улицу!!!! Я на стройке рядом от хохлов и русских такого не слышала. Такой десятиэтажный мат я слышала когда моряк один рассказывал как правильно матом ругаться надо. Но там было выскохудожественно! Другая вообще пятерых отпрысков на день на балконе в 3 кв.метра закрывает и они орут там дурниной. Соседи уже охреневают. А остальные от моего чихуахуа с таким ором шарахаются, что я даже сомневаюсь, может крокодил у меня...А так, мне пофиг кто какой религии. Главное - приехали к нам - придерживайтесь наших правил - не плясать под окнами без повода, не стрелять направо и налево, весь свой темперамент оставляем дома. А то я тоже с темпераментом, могу и в репу дать. А вообще религию напоказ выставляют малограмотные дети гор. У нас педиатр - дагестанка. Прекрасный доктор, ни разочку не подчеркивает религиозность, стоматолог тоже оттуда. Тот совсем тише воды, ниже травы. Очень приятный товарищ. А вот как малограмотные дебилы - так пострелять да ножами помахать. Плавали-знаем. У нас в универе их было.... Каждый месяц исправно то ОМОН, то ФСБ наведывались
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 07.10.2012, 15:32 | Полезность: 0
   #1694
Ellie
А остальные от моего чихуахуа с таким ором шарахаются, что я даже сомневаюсь, может крокодил у меня
Собачка общительная?
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.10.2012, 15:42 | Полезность: 0
   #1695
Неее!!! Он у меня одичал уже от такого. Просто идем мимо или в подъезд заходим или выходим. На поводке! Они орут... Я не знаю, мож у них приветствие такое для животных
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 07.10.2012, 16:26 | Полезность: 0
   #1696
Ellie
Нет, просто у мусульман и иудеев собака считается нечистым животным. И физический контакт с ней нежелателен.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.10.2012, 16:32 | Полезность: 0
   #1697
Дорогуша писал(а):
Ellie
Нет, просто у мусульман и иудеев собака считается нечистым животным. И физический контакт с ней нежелателен.
А чего орать-то? Собака ж не подходит к ним. Евреи ж не орут дурниной! И уж тем более, если контакт не желателен, то нефиг и подходить, чтоб пнуть. И потом, чего турки тогда собак держут? И арабы, правда, некоторые.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 07.10.2012, 16:41 | Полезность: 0
   #1698
Ellie
Неадекватные какие-то.
Держат во дворе, да и сейчас уже не сильно строго на некоторых местах с этим.
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 07.10.2012, 16:43 | Полезность: 0
   #1699
Ellie, упаси меня бог переубеждать Вас или каким-либо иным образом смещать Вашу точку сборки. Речь не о том. Форум является публичным местом, и здесь каждый может высказать свою точку зрения. Но если Вы даете себе волю определять мусульманок как женщин, ущемленных в правах на работу и образование, то готовьтесь услышать контраргументы, а не рассказывать множество историй о том/о сем, ибо это стандартный демагогический прием, и он на меня никакого впечатления не производит, уж простите великодушно.

Итак, Вы уже сами обозначили, что есть представители конкретных национальностей, которые не входят в число описанных Вами угнетенных женщин. Какой можно сделать из этого вывод? Весьма простой. Есть религия, а есть традиционные ценности. Два этих понятия не всегда коррелируются. Более того, есть сунниты, а есть шииты. Есть исмаилиты и есть друзы. Они настолько различны, что Вам это будет сложно представить. Например, последние (друзы), хоть и являются ответвлением ислама, но настолько далеко от него ушли, что заявляют "Я - Бог". Не Аллах, заметьте. А "Я". И это по-своему совершенно прекрасно, потому что люди верят в себя, а не в некую абстракцию или представление. Но я не зря сейчас на это отвлеклась.

Ваше высказывание равносильно тому, как если бы по баптистам судили обо всем христианстве. Было бы это верно? Нет. Ваше высказывание равносильно тому, как если бы по Домострою судили о свободе христианских женщин. Было бы это правильно? Тоже нет. Ваше высказывание сродни тому, что вспоминая о сарафанах и кокошниках стали бы судить как должна одеваться верующая во Христа. Было бы это умным? Конечно, нет. Собственно, о чем и речь.

Предвкушая возражения на заданную тему, скажу сразу: да, сейчас никто в кокошниках не ходит. А вот в чадре ходят. Но это объясняется тоже очень и очень просто. Дело в том, что в кокошнике нет ровно никакой целесообразности и практического смысла, поэтому этот головной убор канул в Лету. А вот в чадре и парандже целесообразность есть, поэтому их век будет более долог, хотя тоже не вечен. В пустынях бывали? Попадали в песчаные бури? Чувствовали как песок на зубах скрипит и застилает очи? Тут, дорогие мои, и вы бы надели и паранджу, и чадру. Так что ваши смешки не вполне уместны, но это мое личное мнение - необязательно с ним соглашаться.

А что касается огромного количества приезжих из мусульманских республик, то я давно твержу одно и то же, мне даже не придется сейчас об этом печатать, а только скопировать собственные слова:

Если у желающего прибыть в Россию есть квалификация специалиста, в котором она (Россия) испытывает нужду, то почему нет? Если этого нет, тогда ищи возможность у себя на родине или в других точках земного шара повысить свою квалификацию настолько, чтобы Россия признала в тебе специалиста, без которого она не может обойтись. Да, людей жалко. Да, им не на что жить и учиться. И жрать нечего. Но все-таки это должно оставаться внутренней проблемой той страны, в которой проживаешь, а не Пети с Машей и Зигфрида с Гертрудой. Создавай митинги, свергай власть, борись теми силами, которыми можешь. У себя. Прилагай усилия для улучшения не только своей личной жизни, но и жизни своих потомков и собратьев. А если ты не желаешь развития, то Москва - не совсем то место, которое тебе подходит.

Но кто создает данную проблему? Стоит ли винить только тех, кто желает для себя и своих детей более сытой жизни? Или местный народ все как один сидят в Москве и не стремятся уехать в европы? Но Европа и Америка ставят условия, а так же у них довольно жесткий визовый режим. А здесь этого нет. Так кого винить? М?

Что касается собачек и прочего, то простите еще раз, я не могу на это реагировать кроме как взрывом хохота))) Лично у меня собака есть. Не собачка, а собака. Волк, практически) Чистопородная немка, красавица!)
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.10.2012, 17:10 | Полезность: +3
   #1700
Solomeya
Ой, мне прям вас охота в гости позвать, чтоб на моих соседей хотя бы посмотрели. А то они при виде моей собачонки орут так, что я пугаюсь! А весь ваш трактат, собственно, сводится к тому, о чем я сказала в двух словах. Я нисколько не против религий. НО! В том случае, если они не ущемляют права местного населения. Да, есть ислам, христианство, иудаизм. Но если христиане и не ортодоксальные иудеи, приезжая в какую-либо местность, в большинстве своем воспринимают местные религии более или менее дружелюбно, то ислам почему-то не считает нужным приспосабливаться к местным условиям и руководствуется исключительно, даже не Кораном, а традициями местности, откуда они приехали. Согласитесь, ношение хиджаба не прописано в Коране как обязательное, хиджаб говорит лишь о том, что женщина САМА должна прийти к религии и САМА надеть хиджаб. Что мы видим? После 80 лет атеизма все вдруг стали ну такиииими набожными, что православные бьют челом и просто таки изводят себя постами, мусульмане сходят с ума и режут баранов на улицах городов, убивают всех, кто не так подумал об их религии, иудеи тоже сходят с ума по своему-тетки начали после свадьбы брить головы. На дворе 21 век! Что происходит с людьми?! Я верующий человек и уважаю любую религию. Но в церковь ходить не хочется. Попы всех конфессий оболванивают население, фактически превращая в рабов, потому и ваша мусульманская молодежь сходит с ума, девочки в таких семьях думают не о том, что надо получить образование потому, что надо принести пользу как врач, учитель, экономист или еще кто-то, а потому, что, как сказала мне сокурсница Мадина, невеста с дипломом выше ценится. Капец, люди! Я еще раз говорю - это происходит ВО ВСЕХ конфессиях. А сейчас еще и за детей взялись. В школах и там попы появились. Вот думаю, когда мелкий дорастет до школы, буду искать такую, где нет подобных предметов. Не люблю попов, которые называют человека рабом. Так что мир-дружба-жвачка Все будем дрылами
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010