Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 20.03.2013, 19:42 | Полезность: +2
   #3261
Соль
А это ему зачем знать))))Оно здесь по другому поводу.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 20.03.2013, 19:57 | Полезность: +1
   #3262
Честь проституток

Политическая беспринципность, как и любое приспособленчество вообще, тоже имеет свою идеологию и свое моральное обоснование. Дистиллированный цинизм, тотально презирающий все, что именуется между людьми ценностями, - удел лишь немногих по-настоящему цельных и сильных натур. Так сказать, идеальных злодеев. Большинство же людей слабы и для сохранения психологического комфорта нуждаются в этикообразном самооправдании.

Такие самооправдания каждый не раз слышал от лично знакомых ему людей. Никакие абстрактные политические принципы, идеологические доктрины и всеобъемлющие программы правильного устроения общества (а тем более верность каким-то партийным вождям, про которых тоже много чего известно) не стоят пусть и небольшой, но реальной пользы, возможность принести которую дает близость к власти, включенность во власть. Всевозможные статусы, посты и должности. Да, ради всего этого приходится принимать не нами установленные правила игры. Идти на компромиссы в том числе и с самим собой, на многое закрывать глаза. Но если от этого отказываться, если постоянно плевать против ветра, можно вообще все свои силы растратить впустую ради химеры изменения неправильных правил.

Не будем впадать в ханжеское негодование по поводу того, что данная идеологическая доктрина предполагает принцип «добро должно вознаграждаться». Это ведь по-человечески так понятно. В жизни всегда приходится идти на массу компромиссов. Но тут важна «цена вопроса». Истина всегда конкретна, а дьявол в деталях. Каковы конкретно сегодня правила игры, которые необходимо соблюдать, чтобы быть близким к власти? На что надо закрыть глаза и через что переступить, чтобы быть в нее включенным? Вот далеко не полный список требований.

В первую очередь любой включенный в сегодняшнюю власть обязан оправдывать выборные фальсификации и беззаконные отклонения судами исков об этих фальсификациях. Он обязан прикрывать эти фальсификации и это беззаконие либо своим молчанием, либо публичным враньем, что ничего не было, а видеозаписи фальсификаций сняты на специальных квартирах агентами закордонных врагов России. Именно враньем, ибо любой депутат госдуры от Партии Жуликов и Воров точно знает, что фальсификации были.

Далее, любой включенный в нынешнюю власть обязан оправдывать систематическое полицейское насилие над участниками уличных акций протеста и фабрикацию уголовных дел в отношении оппозиционных активистов. И опять-таки прикрывать это беззаконие. Либо не замечать его, либо осознанно врать, что полиция действует исключительно в рамках закона, а наши следователи и судьи во всем разберутся.

Наконец, любой функционер путинского режима обязан оправдывать политические убийства. Например, убийство Сергея Магнитского он должен оправдывать работой убитого на враждебную державе компанию, а демонстративный отказ следственных органов признать очевидный факт убийства - защитой суверенитета страны.

В России живет довольно много людей, действительно считающих, что кража голосов на выборах и подмена протоколов – невелик грех, а силовое подавление оппозиции – вещь естественная, как дождь и ветер. Все это государству можно легко простить за что-то такое, что представляется более важным. Тем более что прессинг в отношении немногочисленных политических активистов вроде бы никак не задевает «нормального неполитизированного гражданина».

Но есть и другие граждане, для которых кража голосов и полицейское беззаконие – вещи абсолютно недопустимые, аморальные и преступные, а люди, все это оправдывающие и прикрывающие (то есть фактически соучаствующие в этом), суть люди без совести и чести, очень плохие люди. Сколько бы эти плохие люди ни оправдывали свое соучастие борьбой с американским империализмом, исламским фундаментализмом или всемирным заговором гомосексуалистов. Или желанием приносить свою маленькую пользу обществу. Вопрос в том, может ли и должен ли интеллигентный человек выражать свое негативное отношение к этим нехорошим людям в обидной для них, а подчас и грубой форме. Ведь любая грубость интеллигентному человеку органически чужда.

Ответ на этот вопрос напрямую зависит от степени общественной опасности вышеназванных нехороших людей. Мирные конформисты, как правило, твари незлобивые и к радикализму не склонные. Но если возникает угроза их возможности приносить свою маленькую пользу обществу за счет своей включенности во власть, они начинают ее защищать любыми средствами. И превращаются в воинствующих православных мракобесов. Самозабвенно врут про американцев, ужинающих российскими усыновленными инвалидами, доводя себя до экстаза, в котором сами начинают в этот бред верить. Принимают все новые и все более идиотские запретительные законы. Делают основой современного уголовного права решения Трулльского собора. Предлагают изъять из школьной программы Белинского и Салтыкова-Щедрина.

И вот в этом возбужденном состоянии они представляют крайнюю опасность для окружающих. Никакой цивилизованный диалог с ними в такой период невозможен. Как невозможен сегодня никакой компромисс с их хозяевами. Напротив, патриотическим долгом каждого честного человека становится делать все для распространения в обществе неприятия правящей клики и ее обслуги, ее холуев, для распространения отвращения к ним. Делать все для того, чтобы их жизнь стала невыносимой. Если мы действительно считаем, что фальсификация выборов, полицейско-судебный произвол, сфабрикованные уголовные дела и политические убийства – вещи абсолютно недопустимые, аморальные и преступные, в праве на корректную дискуссию им должно быть отказано. Мы не хотим, чтобы они к нам прислушались. Мы хотим, чтобы они ушли.

Даже в уличной драке есть понятие «запрещенный прием». Используются ли такие приемы в статье «Политическая проституция меняет пол»? Она не касается интимных сторон жизни фигуранток, не вторгается в их «личное пространство», то есть не «бьет ниже пояса». В отношении персонажей, о которых идет речь в статье, автор этических границ не переходит. Однако ставить на одну доску девушек, зарабатывающих свои деньги нелегким трудом и честно (в той мере, в которой они не используют в своей практике обман и насилие), девушек, не причиняющих никому зла, с политиками, крадущими у нас страну и удерживающими власть с помощью полицейских репрессий, – оскорбительно для проституток в прямом смысле этого слова. И по-хорошему редактору следовало бы перед ними извиниться.

Александр Скобов (в блоге Свободное место) 20.03.2013
http://grani.ru/blogs/free/entries/212800.html
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 20.03.2013, 23:09 | Полезность: -1
   #3263
"Судья - продажная!"... думаю 95 региону ВСЕ равно

более 1100 тысячи просмотров.. то есть перевожу - это означает 1 млн 100 тысяч просмотров за пару дней!
комментарии думаю илшне
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 21.03.2013, 13:30 | Полезность: +1
   #3264
Karcher
смешно защищать одну из проституток, поссорившуюся с другой.
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 26.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 17 ()
Написано: 21.03.2013, 21:14 | Полезность: -1
   #3265
Бедные наши правители. Думали там их не кинут. а их кинули... Куда рубль перечислить?)
Житель
Сообщений: 30
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 8 ()
Написано: 21.03.2013, 22:23 | Полезность: -1
   #3266
ПУТИНА - НЕТ!!! Не веришь - смотри! PUTIN`s - NO! Do not believe m...

Как вам? А кто знает? Может и так...
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 26.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 17 ()
Написано: 21.03.2013, 22:28 | Полезность: 0
   #3267
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 22.03.2013, 23:44 | Полезность: -1
   #3268
В продолжение темы об акции гражданских активистов на Красной площади против регистрации. Прочитал в блоге Аркадия Бабченко:

Человека нельзя трогать

Подошел ребенок. Ай, думаю, уже взрослая. Можно. И показал ей видео с акции на Красной площади против регистрации. Ну, когда уже транспарант свернули, конечно — читает она уже бегло. Показал и все рассказал.

Рассказал, что это те самые жулики, которые украли у нас Красную площадь (мы два раза пытались попасть туда, и оба раза она была перекрыта) арестовывают моих друзей, которые хотят завоевать нам свободу. Показал, как Андрюхе Семенову уши крутят. Показал, как Гену Строганова по асфальту волокут. Рассказал, что это плохие милиционеры, потому что они ворам служат (вообще же я учу ребенка, что милиция — хорошая).

Рассказал, что воры украли у нас страну, но мы воров все равно обязательно победим и вернем страну себе. Потому что главное — это свобода. Ничего не ответила золотая рыбка. Лишь хвостом вильнула и ушла в свою комнтау. Затихла. Смотрю — рисует. Думает. Анализирует информацию.

В результате нарисовала такой вот рисунок. Война, вторая война, книги, работа в "Новой газете", получение премий, третья война, литература, издательство журнала, революционная деятельность, деньги, известность, все, что будет в будущем — все это не главное в моей жизни.

Главное я уже сделал. Главное — вот эта вот фраза. Написанная рукой моей дочки на доске в своей комнате после просмотра ролика о разгоне акции. "Человека нельзя трогать" Я вырастил свободного гражданина. Это — вершина моей жизни. И я — бессмертен.

Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 22.03.2013, 23:57 | Полезность: +1
   #3269
T-50-2 писал(а):
Бедные наши правители. Думали там их не кинут. а их кинули... Куда рубль перечислить?)
зря смеетесь - потерянное мы возмещать будем
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 23.03.2013, 21:04 | Полезность: 0
   #3270
Внезапно.
Березовский покончил с собой.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 23.03.2013, 22:04 | Полезность: 0
   #3271
Дорогуша писал(а):
эээээ как это...полоний?
Добавлено 23.03.2013 в 22:05
"Хе-хе. Значит, после того, как Дмитрий Медведев признал, что "на Кипре находятся деньги крупных российских госкомпаний", Кипр решил списывать с крупных (больше 100 тыс. евро) вкладов в 4 раза больше - 40%.
Вся ситуация, конечно, сюрреалистична. В целой, как-никак, стране, члене Евросоюза (!), уже неделю как просто закрыли все банки и сидят-решают - какую часть вкладов забрать себе. Всё это на глазах всего мира. Только слышны приглушенные голоса из-за двери: "9% - нет, давайте 13% - А я говорю, 15! - Может, все-таки 10? - Да что 10, давайте 20! - Да какой 20, давай 40!" Путин с Медведевым тоже нервно прыгают у входа, жестикулируют, иногда кричат: "Это несправедливо! Это грабеж!"
Правда, из банка выходили, отзывали Путина с Медведом в сторонку и о чем-то с ними шептались. Как потом оказалось - предлагали "довнести" еще денег. Страшным напряжением воли от заманчивой перспективы нашим обманутым вкладчикам удалось отказаться.
Что все это до боли напоминает? Мы ведь эти душераздирающие сцены за 20 лет видели не раз; конечно, крушения "пирамид"! Все эти МММ, "Властилины" - все было точно так же.
Но про деньги госкомпаний Медвед, конечно, круто сказанул. Это ведь премьер сказал! Просто объявил на весь мир, что Россия - страна-лох, которого "обули".
Обул, правда, ЕС. Интересно, как теперь пропаганда будет выкручиваться - ведь у нее во всем должен быть виноваты только Госдеп и США как таковые?"
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 23.03.2013, 22:19 | Полезность: 0
   #3272
Fill07
Кто ж скажет правду..
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 23.03.2013, 22:21 | Полезность: -1
   #3273
Дорогуша
Особенно доставляет Песковское сообщ о покаянном письме.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 23.03.2013, 22:36 | Полезность: 0
   #3274
Fill07
Это дааа. Так сильно хотел БАБ домой, аж кюшать не мог.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 24.03.2013, 09:31 | Полезность: 0
   #3275
Борис Березовский. «Покаяние» (26 февраля 2012.)


Вплоть до сегодняшнего дня, я не планировал открывать Фейсбук, не хотел жить в социальных сетях. Вчера, в Прощеное Воскресенье, я решился на покаяние, и хотел опубликовать его на своем блоге на «Эхе Москвы». Покаяние перед народом России за те ошибки, которые я совершил. Однако — получил отказ.
Мне представляется совершенно недопустимым, что православному человеку в сегодняшней России запрещают публичное покаяние. У меня нет никаких претензий к главному редактору «Эха Москвы» Алексею Венедиктову, наоборот – я благодарен ему. Он держался до конца, позволяя мне вести свой блог. Теперь я использую последнее независимое СМИ в России – Фейсбук. Марка Цукерберга не смогут вызвать в Кремль и заставить продать его социальную сеть «Газпрому» под угрозой отправки в «Матросскую тишину».

Борис Березовский.


Покаяние

«Обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши», вещал Господь через пророка Иеремию, и поэтому именно сегодня, в Прощенное Воскресенье, я говорю вам.

Годы изгнания позволили мне по-другому посмотреть на мою жизнь, на жизнь моей Родины и острее осознать, что без покаяния, без признания ошибок прошлого, без смелости строить будущее, нет развития. Ни у меня лично, ни у каждого из вас, ни у страны.

Я проживаю долгую, яркую жизнь. И на своем пути совершал много поступков, и неизбежно ошибался. Неправедные поступки я совершал осознанно и еще больше – не ведая, что творю. Как говорится в покаянной молитве — “ведением и неведением, волею и не волею”. Знаю, что многие мои дела осуждаются вами, народом России, частью которого я являюсь, и в судьбе которого, промыслом Господним, исполняю отведенную мне роль.

Я каюсь и прошу прощения за алчность. Я жаждал богатства, не задумываясь, что это в ущерб другим. Прикрывая свой грех «историческим моментом», «гениальными комбинациями» и «потрясающими возможностями», я забывал о согражданах. И то, что так делал не я один, не оправдывает меня.
Простите меня.

Я каюсь и прошу прощения за попранную мной свободу слова. Оправдывая себя стремлением спасти Россию от красно-коричневой чумы, я, определяя политику главного информационного рупора страны, пренебрегал демократическими ценностями. Мои действия положили начало уничтожению независимой журналистики. Так поступал не я один, но это не оправдывает меня.
Простите меня.

Я каюсь и прошу прощения за то, что привел к власти Владимира Путина. За то, что обязан был, но не смог увидеть в нем будущего алчного тирана и узурпатора, человека, поправшего свободу и остановившего развитие России. Многие из нас не распознали его тогда, но это не оправдывает меня.
Простите меня.

Больше мне себя винить перед Россией не в чем.

Я понимаю, что покаяние – не только слово, но и дело. И оно последует.

Борис Березовский,
26 февраля 2012
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 24.03.2013, 22:13 | Полезность: 0
   #3276
власти, вместо того чтобы осуществлять масштабные инвестиции в строительство подземных паркингов, предпочли направить свои усилия на то, чтобы «лишние» 3 миллиона автомобилистов... исчезли

техничная попытка пересадить средний класс в Автобусы
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 24.03.2013, 22:23 | Полезность: 0
   #3277
Karcher писал(а):
Борис Березовский. «Покаяние» (26 февраля 2012.)
как говорят, Бог простит
самое забавное и глупое занятие в этой жизни - грешить всю неделю, а по воскресеньям каяться. зато удобно очень.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 24.03.2013, 23:17 | Полезность: 0
   #3278
Cube
Умение признавать собственные ошибки и каятся - довольно редкая черта. Вызывает уважение. Другое дело, очень трудно оценить степень искренности известнейшего кукловода российской политики.
Известие о его смерти удивило самим фактом того, что его куклы - "ЕдРо" и Путин - пережили своего создателя и продолжают танцевать на подмостках...
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 25.03.2013, 11:28 | Полезность: 0
   #3279
Karcher
Отец редко переживает своих сыновей, не правда ли?
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 25.03.2013, 13:39 | Полезность: 0
   #3280
ssolnce
Пример отца и детей в данном случае некорректен. Кукловод и марионетки - более точное определение. Просто нашлись другие кукловоды. А кукольный театр им.БАБа, хоть и порядком устарел, продолжает гастроли...
Страницы: 1 2 3 ... 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010