Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 ... 206 207 208
Коммунальные платежи (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 02.09.2013, 21:02 | Полезность: 0
   #3301
bam писал(а):
Соседи Мосжилинспекция просит предоставить квитанции за последние пару месяцев для доказательства что предписание не исполняется УК! Прошу у кого есть возможность пришлите квитанции в личку или на solncevopark.ru@gmail.com
А реквизиты кто просит есть?
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.09.2013, 21:06 | Полезность: +1
   #3302
zozul
129090, г. Москва, просп. Мира, д. 19
Начальнику Мосжилинспекции

от _____Ф. И. О._
проживающего (-ей) по адресу __________________
контактный телефон __________________

З А Я В Л Е Н И Е

Я, Ф.И.О., обращаюсь к Вам с жалобой на действия ООО ЖКХ Солнцево-Парк.
Не смотря на то что Инспекцией было выдано предписание ООО ЖКХ Солнцево-Парк ( ответ МЖИ-20-11/2-36/13 от 11.06.2013) об исключении из платежных документов жителей (потребителей, будущих собственников, собственников помещений) многоквартирных домов находящихся в управлении ООО ЖКХ Солнцево-Парк на 2013 год дополнительных платежей по статьям: вывоз мусора, консьерж, установка СКУД, установка системы видеонаблюдения и обслуживание, обслуживание СКУД, обслуживание видеонаблюдения и обслуживание антенны, с установленным сроком исполнения. ООО ЖКХ Солнцево-Парк его не исполняет и требует оплаты выше упомянутых платежей!
Прошу Вашего содействия в решении указанной проблемы.
Приложение: копии предыдущих обращений ( жалоб, заявок, ответов, квитанции и т. п.).
Подпись
Дата
Жительница
Сообщений: 92
Регистрация: 16.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.09.2013, 21:33 | Полезность: 0
   #3303
Могу скинуть свою квитанцию. Она у меня свеженькая, новоиспечённая, т.к Акта нет, ключей нет,а договор еже есть
Короче, народ я активно вливаюсь в ваши ряды
Сегодня распечатываю ответ Мосжилинспекции и с участковым к этому хмырю
Большое спасибо.
Добавлено 02.09.2013 в 21:31
Bam, спасибо ещё раз за текст. Сегодня попозже скину квитанцию, с ребёнком в больницу съездим и сразу скину.
Жительница
Сообщений: 92
Регистрация: 16.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.09.2013, 21:36 | Полезность: 0
   #3304
3 комнаты. На завтра договорилась с участковым, что он подойдёт к этому Савину и поговорит с ним. Хотела вызывать полицию, но мне Акт подписать даже не дали. Толк то будет какой то от такого вызова? Не пошлют ли меня? Дальше буду плясать от того, что имею. Но сегодня буду строчить жалобы, благо нашла тут кучу ссылок куда писать.
Думаю, что ключи отобью, но дальше.........
Про Мосжилинспекцию я уже читала, спасибо.
Этому чмырю конечно сегодня не понравилось, про то что я ему озвучила, что жаловаться буду. По глазам было видно, что проблемы не нужны,руки чесались подписать, но бабла видать хотелось больше. У них народ пачками шёл и отказы писал, они частично убирали платежи. А кто то шёл(50%50) и платил, т.к времени заниматься этим гимором нет.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.09.2013, 21:41 | Полезность: +1
   #3305
zozul
Скидывайте квитанцию плиз
Добавлено 02.09.2013 в 21:43
zozul писал(а):
3 комнаты. На завтра договорилась с участковым, что он подойдёт к этому Савину и поговорит с ним. Хотела вызывать полицию, но мне Акт подписать даже не дали. Толк то будет какой то от такого вызова? Не пошлют ли меня? Дальше буду плясать от того, что имею. Но сегодня буду строчить жалобы, благо нашла тут кучу ссылок куда писать.
Думаю, что ключи отобью, но дальше.........
Про Мосжилинспекцию я уже читала, спасибо.
Этому чмырю конечно сегодня не понравилось, про то что я ему озвучила, что жаловаться буду. По глазам было видно, что проблемы не нужны,руки чесались подписать, но бабла видать хотелось больше. У них народ пачками шёл и отказы писал, они частично убирали платежи. А кто то шёл(50%50) и платил, т.к времени заниматься этим гимором нет.
Участковый вам пригодится в том случае если вы потребуете что бы он составил протокол о том что с вас требуют оплаты доп услуг не имея на руках подписанного передаточного акта! Для прокуратуры это будет доказательством нарушения со стороны ООО ЖКХ Солнцево-Парк и они огребут!
Добавлено 02.09.2013 в 21:51
Соседи Мосжилинспекция просит предоставить квитанции за последние пару месяцев для доказательства что предписание не исполняется УК! Прошу у кого есть возможность пришлите квитанции в личку или на solncevopark.ru@gmail.com
Коренной житель
Сообщений: 234
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 02.09.2013, 22:35 | Полезность: -1
   #3306
Это 11, 6 за трешку?!!!!!!!!!! А копию платежки увидеть можно? Это значит то что нам обещали на собрание все очередная вода????? Сколько можно? Но мне кажется это Мортон давит и свои уставы пишет. Не надо объединятся! !!! Кто-нибудь по субсидии квартиру уже смотрел? Что вам говорят? Платежки такие же?
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 03.09.2013, 00:56 | Полезность: -1
   #3307
zozul писал(а):
Добрый вечер! Помогайте
Сегодня съездила смотрела квартиру, подписала договор с УК, пошла за платёжкой, насчитали 11,6.
После пошла к Саенко, написала заявление на отказ от СКУД, видеонаблюдение, консъержа(т.к считаю что завышенный платёж) и мусор, после зарегистрировала и пошла к Саенко,тот руками развёл, ничего из платёжки не убрал, мотивируя тем, что дом сдан давно. а ремонт типа я делать буду по любому,на моё возражение, что ремонт делать не буду и матер, возможности у всех разные казал, что оставляйте заявление, 30дней будем рассматривать. На мой вопрос что изменят 30 дней,если в личном общении он ничего делать не хочет, больше ничего внятного не ответил.
Итого:
1.Квартиру осмотрела
2.Дог-р с УК подписала
3. Заявление на отказ подписала от доп. платежей
4. Квитанцию дали
5.Акт не подписала,т.к не дали,т.к надо оплатить платёжку с которой я не согласна
6.Ключей в итоге на руках нет.
Пригрозила Саенко, что буду жаловаться с Прокуратуру и Мосжилинспекцию, обиделся, но думаю, что не поверил.
В итоге действия:
1. сегодня пишу везде куда можно с жалобой, что вынуждают заключать договор,не дают подписать Акт и не дают ключи, пока не оплачу счета
2.Связалась с участковым, тот завтра пойдёт беседовать с этим хмырём.
3.Попробую завтра выбить ключи.
Накидайте пожалуйста ещё советов
это длится уже год, вы не первый. все по-разному решают эту проблему:
1. согласиться выполнить все условия Саенко-Летягина. после получения ключей, просить все пересчитать.
2. обратиться в суд. после решения суда. спокойно живем без договора и навязанных платежей
3. выбить дверь, поставить свою. ничего не платить, пока акт не подпишут. наверное лучше сначала с участковым про это проговорить
Жительница
Сообщений: 92
Регистрация: 16.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 26 ()
Написано: 03.09.2013, 08:34 | Полезность: 0
   #3308
Добавлено 03.09.2013 в 02:03
Всё. Написала в Мосжилинспекцию и в Феделальную службу по тарифам(ФСТ). К сожалению у меня не получилось отксерить предписание прокуратуры на завтрашний день,ксерокс капризничает. Если у кого есть такая возможность(отксерить)кто живёт в СП буду очень признательна. Нужно завтра утром до 12часов. Завтра еду утром( везу детей в школу) и буду болтаться ждать участкового до 12, в инет выйти не смогу.Мой тел.8916-524-81-19 Людмила.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 03.09.2013, 09:36 | Полезность: +1
   #3309
zozul
Спасибо, как получу ответ МЖИ отпишусь
В бане
Сообщений: 116
Регистрация: 11.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 03.09.2013, 10:02 | Полезность: 0
   #3310
То есть теперь они хотят за вывоз мусора не 3000, а 3500 рублей?! Ну ничего, скоро сей беспредел прижучат!
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 03.09.2013, 10:06 | Полезность: +1
   #3311
Хуранцэц Отгонбаяров писал(а):
То есть теперь они хотят за вывоз мусора не 3000, а 3500 рублей?! Ну ничего, скоро сей беспредел прижучат!
Соседи Мосжилинспекция просит предоставить квитанции за последние пару месяцев для доказательства что предписание не исполняется УК! Прошу у кого есть возможность пришлите квитанции в личку или на solncevopark.ru@gmail.com
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 03.09.2013, 14:02 | Полезность: 0
   #3312
Особенно квитанции где есть статьи ВЫВОЗ МУСОРА или установка СКУД или обслуживание СКУД или Консьерж
Коренной житель
Сообщений: 172
Регистрация: 02.02.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Этаж: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 03.09.2013, 14:29 | Полезность: 0
   #3313
bam писал(а):
Особенно квитанции где есть статьи ВЫВОЗ МУСОРА или установка СКУД или обслуживание СКУД или Консьерж
Квитанции нужны только от тех, кто только заселяется, а то мы уже с января живем?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 03.09.2013, 14:37 | Полезность: 0
   #3314
kaffee писал(а):
bam писал(а):
Особенно квитанции где есть статьи ВЫВОЗ МУСОРА или установка СКУД или обслуживание СКУД или Консьерж
Квитанции нужны только от тех, кто только заселяется, а то мы уже с января живем?
От всех у кого есть не исключенные доп. платежи! за июнь июль август сентябрь
Добавлено 03.09.2013 в 14:39
присылайте на solncevopark.ru@gmail.com или в личку или можете прямо тут главное что бы квитанция была читаемой
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.09.2013, 15:01 | Полезность: 0
   #3315
цитата:
От всех у кого есть не исключенные доп. платежи!
Интересно, а они хоть у кого-то исключили эти пункты вообще?
Коренной житель
Сообщений: 211
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Рейтинг: 16 ()
Написано: 03.09.2013, 15:17 | Полезность: 0
   #3316
bam
а вы не получали от меня ЛС или не было времени ответить?
Жительница
Сообщений: 92
Регистрация: 16.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 26 ()
Написано: 03.09.2013, 18:10 | Полезность: +4
   #3317
Сегодня была в УК. Участковый наш видно решил в это не лезть и потихоньку отмазался, сославшись на какие то разъезды на пару дней.
Так что я сегодня одна посетила Саенко, поругалась, сказала, что вызываю наряд милиции. И пока на улице практически дозвонилась до них, вышел сам Саенко и пригласил в его кабинет. Мы долго опять беседовали о тяготах и трудностях УК, как хреново им в этом мире и никто их не понимает. Мне было предложено работать на них(старшей по подъезду) и платить на 1,5т в месяц меньше. Естес-но послала их с такой хренью в сад. В итоге пошли на компромисс и сторговались с ним на мусоре. В отличии от вчерашнего дня, теперь он уговаривал сторговаться на этом пункте. Не могу сказать что я довольна, скорее я совсем не довольна, т.к настроена решительно. И руки чешутся разбираться дальше, но учитывая на данный момент мои жилищные сложности( надо срочно съезжать, т.к квартира где живу не моя и дети в новой школе таскаемся в дороге час) пришла к выводу, что оплачу, но вместо 11,6 уже 8т. Только теперь думаю, что с моими жалобами? не завернут ли их, мотивируя что я проплатила квитанцию. Или после оплаты шанс на возврат денег( оставшихся) значительно снижается. Только через суд?
Я хочу дождаться ответов куда отправляла жалобы и далее действовать по обстоятельствам, в зависимости от ответов мне.
Ежели что то надо подписать для коллективных писем можете на меня рассчитывать.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 03.09.2013, 18:26 | Полезность: +1
   #3318
Напоминаю, что Мосжилинспекция (Далее МЖИ) провела проверку ООО ЖКХ Солнцево-Парк (Далее УК) и ТСЖ СМД Солнцево-Парк (далее ТСЖ)(Данное ТСЖ было создано Мортоном в 2011г для того что бы утвердить УК как управляющую компанию в нашем р-не в нарушение ЖК РФ) МЖИ выявила нарушения законодательства РФ в т.ч понуждение оплачивать авансом за коммунальные услуги и дополнительные платежи: вывоз мусора, консьерж, установка СКУД и видеонаблюдение, обслуживание СКУД, обслуживание видеонаблюдения и обслуживание антенны! МЖИ вынесла предписание УК для устранение нарушений + оштрафовала на 250 т.р компанию и 40 т.р ген.директора Летягина. После этого Летягин ушел в длительный отпуск с 05.2013 и по сей день. МЖИ так же зафиксировала что ТСЖ созданно в нарушение ЖК РФ и должно быть расформировано, но расформировать его можно через суд. (Самое важное нарушение в том что Мортон создал ТСЖ в своем лице, а по закону в ТСЖ могут входить только будущие собственники!) На данный момент УК продолжает нарушать закон и включает доп.платежи в квитанции, расчет на то что люди все равно будут оплачивать столько сколько напишут! Доп.услуги можно смело вычеркнуть! А самое важно в том что УК при выдаче ключей подсовывает заявление на вступление будущих собственников в не законно созданное и не законно утвердившее завышенные тарифы и доп.платежи ТСЖ , т.е если наберется достаточно большое кол-во будущих собственников которые подадут такие заявления то МСЖ не сможет расформировать ТСЖ во-первых они не смогут вернуть деньги не законно включенные в квитанции, во-вторых все незаконные действия Мортона будут прикрываться теми кто вступит в ТСЖ! В-третьих завышение тарифов станет нормой и даже гос.органы не смогут нам помочь!

Если не понимаете что такое ТСЖ не подписывайте заявление на вступление в него! Т.к коммуналка будет вот такой

Коренной житель
Сообщений: 430
Регистрация: 07.01.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 03.09.2013, 18:31 | Полезность: 0
   #3319
Подскажите, хочу оплатить коммуналку через сберонлайн. Возникли вопросы: что писать в назначении платежа и поле адрес? весь адрес не влезает в строку. Комиссию возьмут?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 03.09.2013, 19:33 | Полезность: 0
   #3320
zozul писал(а):
Сегодня была в УК. Участковый наш видно решил в это не лезть и потихоньку отмазался, сославшись на какие то разъезды на пару дней.
Так что я сегодня одна посетила Саенко, поругалась, сказала, что вызываю наряд милиции. И пока на улице практически дозвонилась до них, вышел сам Саенко и пригласил в его кабинет. Мы долго опять беседовали о тяготах и трудностях УК, как хреново им в этом мире и никто их не понимает. Мне было предложено работать на них(старшей по подъезду) и платить на 1,5т в месяц меньше. Естес-но послала их с такой хренью в сад. В итоге пошли на компромисс и сторговались с ним на мусоре. В отличии от вчерашнего дня, теперь он уговаривал сторговаться на этом пункте. Не могу сказать что я довольна, скорее я совсем не довольна, т.к настроена решительно. И руки чешутся разбираться дальше, но учитывая на данный момент мои жилищные сложности( надо срочно съезжать, т.к квартира где живу не моя и дети в новой школе таскаемся в дороге час) пришла к выводу, что оплачу, но вместо 11,6 уже 8т. Только теперь думаю, что с моими жалобами? не завернут ли их, мотивируя что я проплатила квитанцию. Или после оплаты шанс на возврат денег( оставшихся) значительно снижается. Только через суд?
Я хочу дождаться ответов куда отправляла жалобы и далее действовать по обстоятельствам, в зависимости от ответов мне.
Ежели что то надо подписать для коллективных писем можете на меня рассчитывать.
Что делать!
1) Обязательно напишите жалобу в Мосжилинспекцию что с вас вымогали деньги авансом и за доп услуги тем что не отдадут ключи приложите квитанцию оплаченную и сообщите что вызывали участкового но он не приехал
http://mgi.mos.ru/feedback/electronic-receptions.php
2) Что касается участкового пожалуйтесь н его действия в Прокуратуру его вздрючат и впредь он будет более внимательным к вашим обращениям
http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php
3) Пожалуйтесь в прокуратуру на действия Мортона, то что не отдает передаточный акт, о том что ключи по какой-то причине находятся от вашей квартиры у 3-го лица, на то что требуют подписание договора с УК до фактической передачи квартиры (передача квартиры считается состоявшейся когда у вас на руках находится передаточный акт)
http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php
4) Пожалуйтес в Москоминвест на действия мортона и нарушение 214 фз
http://46.137.85.204/myorders
5) Пожалуйтесь Собянину
sobyanin2013@rambler.ru
6) Роспотребнадзор на то что они нарушают закон и обуславливают приобретение одних товаров(квартиры) приобретением других( коммуналка авансом и доп.платежи)
http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 ... 206 207 208


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010