Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ... 206 207 208
Коммунальные платежи (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 24.08.2013, 19:06 | Полезность: +2
   #3201
sfincss писал(а):
значит можно взять за хобот УК
Нет. Это не так-то просто. Результат может быть обратным. Это аффилированная организация мортона. Она надежно прикрыта юридическим департаментом головной организации. Они, конечно, тоже лажают. Но их там много. Шапками закидают.

Действовать надо. Но лучше через коллективные иски и с помощью надежного адвоката или на, худой конец, через государственные надзорные органы. Пусть они там сами корриду между собой устраивают. Зря штоле мы налоги платим?

Хочу заметить, чтобы выступать полноправным участником перерасчетных процессов необходимо быть добросовестным плательщиком с предоставлением оплаченных в срок счет-квитанций.

Ну и, конечно, ЗоЗПП никто не отменял. Это самый легкий и простой способ воздействия на ненадлежащее качество обслуживания.
Добавлено 24.08.2013 в 19:26
subarcticer писал(а):
Кто-нибудь обращался в ук с требованием перезаключить договор, признанный МЖИ "не соответствующим"? Что в этом договоре "не соответствует"? По каким признакам понять, что мне подсовывают для подписания не исправленную форму?
Я пока не обращалась, но обязательно буду. Честно сказать, я договор внимательно не читала, потому что там такая белиберда написана, что читать даже неохота.

Планирую, запросить через заявление новую редакцию договора. Благо дело, что его будут переделывать по предписанию МЖИ. И потом, видимо, надо отправлять ее на экспертизу для проверки соответствия законодательству. В ту же МЖИ его заслать для проверки.

Еще до кучи и чтоб два раза не вставать хочу запросить "Сборник расценок на работы по содержанию и текущему ремонту внутриквартирного оборудования, не относящегося к общему имуществу в многоквартирном доме».

Судя по сообщениям на форуме, он у нас сильно не соответствует рекомендованному.
Коренной житель
Сообщений: 163
Регистрация: 19.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 33 ()
Написано: 24.08.2013, 19:32 | Полезность: 0
   #3202
bam писал(а):
subarcticer писал(а):
Кто-нибудь обращался в ук с требованием перезаключить договор, признанный МЖИ "не соответствующим"? Что в этом договоре "не соответствует"? По каким признакам понять, что мне подсовывают для подписания не исправленную форму?
УК не исполняет предписпание, МЖИ подалав суд! Но УК и за ресурсы не платит думаю в день вынесения решения суда у УК будут одни долги и банкротство.
Ну и как, блин, заключать договор с такими мутантами? Может есть смысл выдавить из застройщика нормально оформленный акт приёма-передачи, а договор не подписывать? Платить коммуналку, исходя из фактически оказанных услуг. А ключи (которые, как я понял - в обмен на подписание договора) - нафиг: всё- равно дверь менять.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.08.2013, 19:38 | Полезность: 0
   #3203
Alexeisii
у меня ощущение, что вы несколько не поняли того, о чем я написала. Вы можете хоть что угодно писать в УК, я вам не запрещаю. Я говорила о процедуре, которую УК должна соблюсти перед тем как подать в суд на неплательщика, о том, что может грозить неплательщику и о том, что можно уже сейчас предъявить УК или при составлении искового заявления в суд. Далее. Если вы оплачивали все счета, то ни один поставщик не сможет лишить вас ресурса. Так что даже если УК или ТСЖ объявляет себя банкротом - ее проблемы!!! К вам ни один поставщик не может предъявить претензии, даже если вы не оплачивали счета! Ну кроме того поставщика, с которым у вас прямой договор. У вас нет отношений с поставщиками. У вас отношения с УК и те спорные. А вот у УК отношения с поставщиками. Соответственно схема подачи исков при неуплате поставщикам - Поставщик-УК, УК-потребитель. Либо УК самостоятельно инициирует судебное дело по неплательщикам. К тому же, раз УК все теряет, значит вам ответов не дает, а значит нарушает закон о сроке ответа в 1 месяц. Можно уже подавать в суд, к тому же случаи не единичные. Чего нервы свои мотать? Пусть лучше УК свои мотает. И потом, кто сказал, что УК мегазащищена юристами мордора? У мордора юристы рассчитывают на простачка, на то, что никто не будет бодаться с ними. Они и в ДДУ включили пункты, заведомо нарушающие и ЖК и ГК РФ. Соответственно они оспариваются в судебном порядке. То же самое с УК. Они что заявляют? Что их договор не подлежит корректировке? А вот дудки! По закону обе стороны договора имеют право высказать свои пожелания и путем переговоров прийти к взаимному компромиссу!
Так что вы повнимательней прочтите то, что я пишу. А то выходит разговор слепого с глухим.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 24.08.2013, 20:18 | Полезность: 0
   #3204
bam писал(а):
subarcticer писал(а):
Кто-нибудь обращался в ук с требованием перезаключить договор, признанный МЖИ "не соответствующим"? Что в этом договоре "не соответствует"? По каким признакам понять, что мне подсовывают для подписания не исправленную форму?
УК не исполняет предписпание, МЖИ подалав суд! Но УК и за ресурсы не платит думаю в день вынесения решения суда у УК будут одни долги и банкротство...
Добавлено 24.08.2013 в 18:39
Alexeisii
Полностью согласен!
Почему такая уверенность? У нас нет поставщиков ресурсов таких как Мосводоканал, МОЭК, Мосэнерго....у нас есть некие договоренности Мортона и их прослойки...вот не верю я , что дочка не платит родителю. Тот же свет, как объяснил глава Администрации у нас не от Мосэнерго, как ранее утверждал г-н Летягин, а от Аэропорта или одной их организации.
Добавлено 24.08.2013 в 20:24
Летиция
у нас не договр на управление домом....далеко не он, а просто агенстский договор по его сути. Хотя, может быть, юристы меня поправят.
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 24.08.2013, 20:57 | Полезность: 0
   #3205
buh1 писал(а):
У нас нет поставщиков ресурсов таких как Мосводоканал, МОЭК, Мосэнерго....у нас есть некие договоренности Мортона
buh1, я это понимаю. УК на форуме много раз намекала и прямо говорила, что с Мосводоканалом, Мосэнерго расплачивается Мортон, как инвестор и застройщик микрорайона. И так будет до закрытия и сдачи инвест контракта. К тому же наша котельная МОЭК не принадлежит, как и очистная станция Водоканалу. И как будет происходить их передача? На чьих условиях и по каким деньгам?

Поэтому тут и вылезает постоянно, что "все сети принадлежат мортону".

Я думаю, что из-за этого Мосэнерго с нами не сможет заключить поквартирный прямой договор. Технически у него пока не получится.

За эту электроэнергию уже платит Мортон. Поэтому они и создали свою карманную ЕРКЦ, чтобы через неё деньги от жителей перераспределять. По сути мы платим за коммуналку Мортону, а он наши деньги вливает в свои платежи по всей своей большой стройке.

Я сейчас не могу понять, каким образом Мортон платит за электроэнергию аэропорту. Получается, что у Мосэнерго здесь не было свободных мощностей и СП запитан на мощности Аэропорта? Хорошо, что перепродажа электроэнергии запрещена. А то бы нам "временно" и за электроэнергию бы накрутили сверху.


buh1 писал(а):
у нас не договор на управление домом....далеко не он, а просто агентский договор по его сути.
Ох, да. Совы - это не то, чем они кажутся. Не настоящая у нас управляющая компания и ее договор тоже ненастоящий.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.08.2013, 21:06 | Полезность: 0
   #3206
Ellie писал(а):
Alexeisii
у меня ощущение, что вы несколько не поняли того, о чем я написала. Вы можете хоть что угодно писать в УК, я вам не запрещаю. Я говорила о процедуре, которую УК должна соблюсти перед тем как подать в суд на неплательщика, о том, что может грозить неплательщику и о том, что можно уже сейчас предъявить УК или при составлении искового заявления в суд. Далее. Если вы оплачивали все счета, то ни один поставщик не сможет лишить вас ресурса. Так что даже если УК или ТСЖ объявляет себя банкротом - ее проблемы!!! К вам ни один поставщик не может предъявить претензии, даже если вы не оплачивали счета! Ну кроме того поставщика, с которым у вас прямой договор. У вас нет отношений с поставщиками. У вас отношения с УК и те спорные. А вот у УК отношения с поставщиками. Соответственно схема подачи исков при неуплате поставщикам - Поставщик-УК, УК-потребитель. Либо УК самостоятельно инициирует судебное дело по неплательщикам. К тому же, раз УК все теряет, значит вам ответов не дает, а значит нарушает закон о сроке ответа в 1 месяц. Можно уже подавать в суд, к тому же случаи не единичные. Чего нервы свои мотать? Пусть лучше УК свои мотает. И потом, кто сказал, что УК мегазащищена юристами мордора? У мордора юристы рассчитывают на простачка, на то, что никто не будет бодаться с ними. Они и в ДДУ включили пункты, заведомо нарушающие и ЖК и ГК РФ. Соответственно они оспариваются в судебном порядке. То же самое с УК. Они что заявляют? Что их договор не подлежит корректировке? А вот дудки! По закону обе стороны договора имеют право высказать свои пожелания и путем переговоров прийти к взаимному компромиссу!
Так что вы повнимательней прочтите то, что я пишу. А то выходит разговор слепого с глухим.
Не совсем так, претензии у поставщиков будут претензии именно к жителям в договоре прописано что УК от имени УК и за счет собственника заключает договора (т.е выступает как агент в части заключения договорных отношенийи финансовых расчетов! т.е как курьер, вы дали деньги курьеру а он их не донес до поставщика от этого ваш долг перед поставщиком никуда не девается...)

Добавлено 24.08.2013 в 21:08
Летиция
Некоторые дома подключены именно к МОЭКу! Из первой очереди...
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 24.08.2013, 21:09 | Полезность: 0
   #3207
Летиция
и все равно я думаю, что у нас есть выходы из данной ситуации....надо добиваться правды, все в наших силах.
Добавлено 24.08.2013 в 21:10
bam
дома к МОЭку? Какие?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.08.2013, 21:11 | Полезность: +1
   #3208
buh1 писал(а):
Летиция
и все равно я думаю, что у нас есть выходы из данной ситуации....надо добиваться правды, все в наших силах.
Добавлено 24.08.2013 в 21:10
bam
дома к МОЭку? Какие?
И я так считаю! Одним из первых шагов нужно написать коллективную жалобу в Правительство Москвы о завшенном тарифе для нас! 45 руб против 30 руб в ТиНАО, явное превышение полномочий тех кто утрвердил тариф!
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 24.08.2013, 21:12 | Полезность: 0
   #3209
Вот не верю я про дома подключенные к МОЭку, т.е. получается МОЭК нарушил правила подключения-отключения горячей воды????
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.08.2013, 21:14 | Полезность: 0
   #3210
buh1 писал(а):
Вот не верю я про дома подключенные к МОЭку, т.е. получается МОЭК нарушил правила подключения-отключения горячей воды????
Это слова представителя ЭК барышня такая модная была, вообще наверно не моэк а мосэнерго и они поставляют только электричество
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 24.08.2013, 21:17 | Полезность: +1
   #3211
bam писал(а):
buh1 писал(а):
Вот не верю я про дома подключенные к МОЭку, т.е. получается МОЭК нарушил правила подключения-отключения горячей воды????
Это слова представителя ЭК барышня такая модная была, вообще наверно не моэк а мосэнерго и они поставляют только электричество
нет у нас МОЭКа...есть котельная. Про Мосэнерго сильно сомневаюсь. Есть дома запитанные от Аэропорта. Есть дома по времянке....
А сидим мы и гадаем только от того, что в рамках раскрытия информации УК обязана была раскрыть с кем заключены договора, но это так и не сделано. Я уже не говорю про общедомовое имущество...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.08.2013, 21:29 | Полезность: 0
   #3212
buh1 писал(а):
bam писал(а):
buh1 писал(а):
Вот не верю я про дома подключенные к МОЭку, т.е. получается МОЭК нарушил правила подключения-отключения горячей воды????
Это слова представителя ЭК барышня такая модная была, вообще наверно не моэк а мосэнерго и они поставляют только электричество
нет у нас МОЭКа...есть котельная. Про Мосэнерго сильно сомневаюсь. Есть дома запитанные от Аэропорта. Есть дома по времянке....
А сидим мы и гадаем только от того, что в рамках раскрытия информации УК обязана была раскрыть с кем заключены договора, но это так и не сделано. Я уже не говорю про общедомовое имущество...
3 месяца прошло с момента как их штрафонули, предлагаю написать жалобу еще раз в МЖИ
http://mgi.mos.ru/feedback/electronic-receptions.php

Жалоба в МЖИ о не раскрытии информации.
ООО ЖКХ Солнцево-Парк 15.05.2013 была привлечена к административному штрафу за нарушения в раскрытии информации предусмотренной постановлением №731 от 23.09.2010 г. № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», но на сегодняшний день ООО ЖКХ Солнцево-Парк так и не раскрыла информацию в полном обьеме, на сайте mos.dom.ru прошу провести проверку в рамках компетенции Мосжилинспекции и сообщить мне о результатах на почтовый адрес, майл, тел.
http://mgi.mos.ru/feedback/electronic-receptions.php
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 24.08.2013, 21:37 | Полезность: +1
   #3213
Ellie писал(а):
Alexeisii
у меня ощущение, что вы несколько не поняли того, о чем я написала. Вы можете хоть что угодно писать в УК, я вам не запрещаю. Я говорила о процедуре, которую УК должна соблюсти перед тем как подать в суд на неплательщика, о том, что может грозить неплательщику и о том, что можно уже сейчас предъявить УК или при составлении искового заявления в суд. Далее. Если вы оплачивали все счета, то ни один поставщик не сможет лишить вас ресурса. Так что даже если УК или ТСЖ объявляет себя банкротом - ее проблемы!!! К вам ни один поставщик не может предъявить претензии, даже если вы не оплачивали счета! Ну кроме того поставщика, с которым у вас прямой договор. У вас нет отношений с поставщиками. У вас отношения с УК и те спорные. А вот у УК отношения с поставщиками. Соответственно схема подачи исков при неуплате поставщикам - Поставщик-УК, УК-потребитель. Либо УК самостоятельно инициирует судебное дело по неплательщикам. К тому же, раз УК все теряет, значит вам ответов не дает, а значит нарушает закон о сроке ответа в 1 месяц. Можно уже подавать в суд, к тому же случаи не единичные. Чего нервы свои мотать? Пусть лучше УК свои мотает. И потом, кто сказал, что УК мегазащищена юристами мордора? У мордора юристы рассчитывают на простачка, на то, что никто не будет бодаться с ними. Они и в ДДУ включили пункты, заведомо нарушающие и ЖК и ГК РФ. Соответственно они оспариваются в судебном порядке. То же самое с УК. Они что заявляют? Что их договор не подлежит корректировке? А вот дудки! По закону обе стороны договора имеют право высказать свои пожелания и путем переговоров прийти к взаимному компромиссу!
Так что вы повнимательней прочтите то, что я пишу. А то выходит разговор слепого с глухим.
Ellie Что то вы совсем все в кучу! Причем тут процедура обращения УК в Суд если люди платят. А в теме речь шла о потере заявлений. И все же напрямую договор есть возможность заключать для этого требуется решение всех собственников МКД. То что, ТСЖ не лигитимно создано уже все наверное уже читали решение МЖИ. И про то, что МЖИ с УК судятся.С мосэнерго пожалуйста и сейчас прямой договор можно заключать на поставку. Не в коем случае не сомневаюсь в ваших знаниях законов, но думаю нам нужен короткий и протоптаный путь при борьбе с УК который работает как часы.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.08.2013, 21:39 | Полезность: 0
   #3214
bam
неа, дудки. В договоре написано от имени и за средства. То есть, жители перечисляют на счета УК, УК расплачивается. Тут все в норме. Если вы перечислили сторонней организации (УК) на расчеты с поставщиками, у вас остается платежный документ, который вы при случае завсегда предъявите поставщику в суде и суд, поверьте, примет тут вашу сторону. То есть вы свои обязательства выполнили, а уж почему УК сперла деньги, тут пущай полиционэры выясняют. У нас сейчас практически такая же трактовка договора с ТСЖ. ТСЖ попробовало припугнуть отключениями, на что их с гоготом послали на - - -. И ничегошеньки нам не отключили. Поставщик послал ТСЖ разбираться с неплательщиками в суде!
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 25.08.2013, 09:26 | Полезность: 0
   #3215
Летиция писал(а):
Ведомственные котельные просто передавались городу в моэк за ненадобностью или отсутствием финансирования на их содержание, хотя может и деньги какие-то там и были.
Как происходит передача в таком случае как в сп сложно сказать, да и моэк теперь в собственности газпрома а не города.

Свободные мощности точно есть, только во внуково стоит ГТЭС на 90 мВт электрической и на 200+ Гкал/час тепловой энергии, которая если и работает то только зимой и далеко не в пиковых нагрузках, тепло например там совсем девать некуда
Запитано все скорее всего от городской сети, от пс ново-внуково.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 25.08.2013, 09:39 | Полезность: 0
   #3216
Ellie писал(а):
bam
неа, дудки. В договоре написано от имени и за средства. То есть, жители перечисляют на счета УК, УК расплачивается. Тут все в норме. Если вы перечислили сторонней организации (УК) на расчеты с поставщиками, у вас остается платежный документ, который вы при случае завсегда предъявите поставщику в суде и суд, поверьте, примет тут вашу сторону. То есть вы свои обязательства выполнили, а уж почему УК сперла деньги, тут пущай полиционэры выясняют. У нас сейчас практически такая же трактовка договора с ТСЖ. ТСЖ попробовало припугнуть отключениями, на что их с гоготом послали на - - -. И ничегошеньки нам не отключили. Поставщик послал ТСЖ разбираться с неплательщиками в суде!
Поддержу данную позицию!!! 1) Именно для этого и нужно заверенное заявление об отказе от доп., услуг + квитанции оплаченые 2) Из договора с УК, как с в старом варианте убрать фразу типа УК может по своему усмотрению направлять с экономленные средства на любые цели.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.08.2013, 09:55 | Полезность: 0
   #3217
Alexeisii писал(а):
Ellie писал(а):
bam
неа, дудки. В договоре написано от имени и за средства. То есть, жители перечисляют на счета УК, УК расплачивается. Тут все в норме. Если вы перечислили сторонней организации (УК) на расчеты с поставщиками, у вас остается платежный документ, который вы при случае завсегда предъявите поставщику в суде и суд, поверьте, примет тут вашу сторону. То есть вы свои обязательства выполнили, а уж почему УК сперла деньги, тут пущай полиционэры выясняют. У нас сейчас практически такая же трактовка договора с ТСЖ. ТСЖ попробовало припугнуть отключениями, на что их с гоготом послали на - - -. И ничегошеньки нам не отключили. Поставщик послал ТСЖ разбираться с неплательщиками в суде!
Поддержу данную позицию!!! 1) Именно для этого и нужно заверенное заявление об отказе от доп., услуг + квитанции оплаченые 2) Из договора с УК, как с в старом варианте убрать фразу типа УК может по своему усмотрению направлять с экономленные средства на любые цели.
Не нужно выдавать желаемое за действительное! Почитайте об агентских договорах и кто отвечает и как... во всех договорах УК и ДЕЗов прописано что они договора заключают от своего имени и за свой счет, а ООО ЖКХ Солнцево-Парк схитрила и за не оплату поставщикам отвечает не перед поставщиками а перед нами а это уже очень большая разница!

Договор с УК ПИК Комфорт >>>> ссылка
Проект договора управления, заключаемого с собственниками помещений в многоквартирных домах:
пункт 3.1.4

Для этого от своего имени и за свой счет заключать с ресурсоснабжающими организациями договоры на снабжение коммунальными ресурсами и прием бытовых стоков (водоотведение). Осуществлять контроль соблюдения условий договоров, за качеством и количеством поставляемых коммунальных услуг, их исполнение, а также вести их учет.

ГУП г. Москвы ДЕЗ района Солнцево >>>> ссылка
Проект договора управления, заключаемого с собственниками помещений в многоквартирных домах:
пункт 3.1.3

Для этого от своего имени и за свой счет заключать с ресурсоснабжающими организациями договоры на снабжение коммунальными ресурсами и прием бытовых стоков. Осуществлять контроль за соблюдением условий договоров, качеством и количеством поставляемых коммунальных услуг, их исполнение, а так же вести их учет.


ГУП г. Москвы ДЕЗ района Ново Переделкино >>>>ссылка

Проект договора управления, заключаемого с собственниками помещений в многоквартирных домах:
пункт
3.1.3.1. Для этого от своего имени и за свой счет заключать с ресурсоснабжающими организациями договоры на снабжение коммунальными ресурсами и прием бытовых стоков. Осуществлять контроль за соблюдением условий договоров, качеством и количеством поставляемых коммунальных услуг, их
исполнение, а также вести их учет.
и т.д

ВОТ ЭТИ КОМПАНИИ ПЕРЕД РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИМИ КОМПАНИЯМИ ОТВЕЧАЮТ САМИ!

а в ООО ЖКХ Солнцево-Парк не отвечает за ресурсы и долги по ним, и не важно что жители заплатили в ООО ЖКХ Солнцево парк! т.к ООО ЖКХ Солнцево парк как курьер! Может донести деньги а может и не донести

Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 25.08.2013, 10:07 | Полезность: 0
   #3218
Уважаемые соседи, скажите пожалуйста, кому-нибудь удалось добиться возврата денег за вывоз мусора, который отдельный строкой, в зависимости от квартиры цена 2500/3000/3500?
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.08.2013, 10:14 | Полезность: +1
   #3219
bam
Государственные унитарные предприятия несколько иная форма ведения деятельности. Я вчера пересмотрела свои договора с коммерческими ДЭЗ и ТСЖ, там фраза за счет собственников и от имени собственников. И даже наш дебильный горсуд не смог не позволил себе возложить ответственность по долгам организации на собственников. А вот у ГУП ЖКХ муниципальной, там совершенно иной договор. И иная ответственность. Но я не спорю, договор с УК отвратный и его надо менять! Более того, надо прописывать заключение договоров поставки услуг минуя посредников. А вообще в идеале прямые договора. А УК пусть занимается хозяйством - лампы меняет, дороги чистит и оказывает другие услуги по сходной цене.
Добавлено 25.08.2013 в 10:15
Alya_r
Эти деньги по идее возможно вернуть через суд только.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.08.2013, 10:17 | Полезность: 0
   #3220
Alya_r писал(а):
Уважаемые соседи, скажите пожалуйста, кому-нибудь удалось добиться возврата денег за вывоз мусора, который отдельный строкой, в зависимости от квартиры цена 2500/3000/3500?
Только до, т.е при получении ключей получили квитанцию сразу пошли к зам.Летягина и отдаем ему заявление об исключении услуги вывоз мусора! Он отдаст вам квитанцию без этого мусора!
Добавлено 25.08.2013 в 10:20
Ellie писал(а):
bam
Государственные унитарные предприятия несколько иная форма ведения деятельности. Я вчера пересмотрела свои договора с коммерческими ДЭЗ и ТСЖ, там фраза за счет собственников и от имени собственников. И даже наш дебильный горсуд не смог не позволил себе возложить ответственность по долгам организации на собственников. А вот у ГУП ЖКХ муниципальной, там совершенно иной договор. И иная ответственность. Но я не спорю, договор с УК отвратный и его надо менять! Более того, надо прописывать заключение договоров поставки услуг минуя посредников. А вообще в идеале прямые договора. А УК пусть занимается хозяйством - лампы меняет, дороги чистит и оказывает другие услуги по сходной цене.
Добавлено 25.08.2013 в 10:15
Alya_r
Эти деньги по идее возможно вернуть через суд только.
Договор с УК ПИК Комфорт >>>> ссылка
Проект договора управления, заключаемого с собственниками помещений в многоквартирных домах:
пункт 3.1.4

Для этого от своего имени и за свой счет заключать с ресурсоснабжающими организациями договоры на снабжение коммунальными ресурсами и прием бытовых стоков (водоотведение). Осуществлять контроль соблюдения условий договоров, за качеством и количеством поставляемых коммунальных услуг, их исполнение, а также вести их учет.

Это не ГУП ДЕЗ! И вы правильно отметили что только в суде можно будет доказать что мы платили а это процесс долгий (и год и больше можно судится) к этому моменту ООО ЖКХ Солнцево-Парк сто раз может обанкротится ... А долги перейдут на следующую УК, и заложат это в тариф! Т.к деньги ресурсникам вернуть прийдется! Причем это будет уже законно т.к УК обоснует свои затраты расходами на выплату долга!
Страницы: 1 2 3 ... 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ... 206 207 208


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010