Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... 206 207 208
Коммунальные платежи (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 23.04.2013, 22:47 | Полезность: -1
   #2421
А еще интересно узнать, с какого перепугу депутаты установили именно такие тарифы? Наверное, они не в бреду были?
И тарифы на отопление, утверждаемые РЭК, каждый производитель обосновывает. Наше желание платить меньше понятно, но и желание депутатов нормально эксплуатаровать жилой фонд, тоже можно понять. Тем более устанавливали они эти тарифы не для наших домов, и руководствуются они интересами своего родного поселения. Это мы здесь пришлые, а они, раз были избраны депутатами, здесь уже давно и, наверное, не самые поганые люди. И названия улиц для них имеют значение, а лично каждому вновь прибывшему угодить сложно.
У меня такое ощущение, что большинство жителей уже более-менее разобрались с тарифами и успокоились, призывы к революции уже звучат натужно, может следует использовать эту тему для разъяснений, а не для нагнетания обстановки?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.04.2013, 22:48 | Полезность: 0
   #2422
buh1 писал(а):
sop писал(а):
ГалинаВ писал(а):
Сюрприз УК можно устроить только коллективным обращением к Собянину и прокуратуру и массовым выходом на улицу. Индивидуальных походов по кабинетам они не боятся и грабят нас по черному - без меры.
Давайте звонить Путину на горячую линию, и оставлять свои жалобы. 8-800-200-40-40

http://www.1tv.ru/news/polit/231424
тарифы на коммунальные услуги устанавливает государство, это тарифы на воду, свет, отопление.
У нас самая большая печаль это содержание и ремонт. Это установили нам депутаты пос. Внуковское.
Ни президент, ни мэр нам здесь не поможет. Это не их вопрос.
Добавлено 23.04.2013 в 20:14
Нам надо писать в пос. Внуковское и просить-требовать-добиваться пересмотра тарифов на содержание и ремонт.
Присоединяюсь к вам buh1Но считаю самой большой печалью - это договор с УК, уж очень сильно он отличается аналогичных договоров с гос.компаниями и не содержит необходимых пунктов, как например
1состав общего имущества многоквартирного дома
2перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;
+ содержит много пунктов противоречащих законодательству...

ст 154 ЖК РФ четко говорит нам что коммунальными платежами являются

1. Горячая вода
2. Холодная вода
3. Водоотведение
4. Электричество
5. Отопление

Даже содержание и ремонт не является оплатой коммунальных услуг...
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.04.2013, 22:49 | Полезность: 0
   #2423
buh1 писал(а):
iPadla
мы о разных людях говорим.
Наши герои, кому мы обязаны тарифами http://www.rosvlast.ru/bd_free.aspx?fid=846432
а че им дома не сидится - на пенсии - и какие идиоты их вообще выбирали? А может они еще на ГД претендуют?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 23.04.2013, 22:49 | Полезность: +1
   #2424
GeoZ
так никто и не нагнетает...все спокойно.
В бане
Сообщений: 3
Регистрация: 23.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.04.2013, 22:51 | Полезность: 0
   #2425
buh1
Надо ещё Собянину написать - рассказать сколько теряет его бюджет с 1.07.12.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 23.04.2013, 22:56 | Полезность: +1
   #2426
Aleks_Na писал(а):
buh1
Надо ещё Собянину написать - рассказать сколько теряет его бюджет с 1.07.12.
я не поняла, что и почему теряется?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 24.04.2013, 05:19 | Полезность: 0
   #2427
Aleks_Na писал(а):
sop
Точно. Надо писать Собянину.
Уже писал и не раз. Отписки были здесь мной опубликованы
Добавлено 24.04.2013 в 05:32
GeoZ писал(а):
А еще интересно узнать, с какого перепугу депутаты установили именно такие тарифы? Наверное, они не в бреду были?
И тарифы на отопление, утверждаемые РЭК, каждый производитель обосновывает. Наше желание платить меньше понятно, но и желание депутатов нормально эксплуатаровать жилой фонд, тоже можно понять. Тем более устанавливали они эти тарифы не для наших домов, и руководствуются они интересами своего родного поселения. Это мы здесь пришлые, а они, раз были избраны депутатами, здесь уже давно и, наверное, не самые поганые люди. И названия улиц для них имеют значение, а лично каждому вновь прибывшему угодить сложно.
У меня такое ощущение, что большинство жителей уже более-менее разобрались с тарифами и успокоились, призывы к революции уже звучат натужно, может следует использовать эту тему для разъяснений, а не для нагнетания обстановки?
Это кто "пришлый"? Это вы в отношении меня?!!! Я для вашего сведения САМЫЙ наикореннейший москвич. И как раз 600 лет мои предки жили от Кунцево до Можайска. Это о нас было написано: "братья сеяли пшеницу да возили в град-столицу. Знать столица-то была недалече от села"

Кем и от кого они были "избраны"? Я их не выбирал. А поселковых "избирателей" всего 2300 человек против 20 000 нас. И мы их ничем не уполномачивали что либо в отношении нас решать.

Большего идиотизма чем устанавливать (смотри план) знак в память 1812 года, а называть улицы в честь "сталинских соколов" придумать сложно. Наглядно демонстрирует интеллектуальный и моральный уровень этих "депутатов".

Еще раз. Мы (вы) им позволили облить нас иделогическими сталинско-милитаристкими фекалиями, а теперь они почувствовали в праве нас доить еще. А что? Терпят же.
Добавлено 24.04.2013 в 05:38
buh1 писал(а):
iPadla
мы о разных людях говорим.
Наши герои, кому мы обязаны тарифами http://www.rosvlast.ru/bd_free.aspx?fid=846432
Ссылка битая. Не отзывается
Добавлено 24.04.2013 в 05:47
"Скромно" напоминаю, что эти самые "высокоумно-моральные" поселковые депутаты за ГОДЫ не смогли наладить ни почты, ни канализации, ни транспорта... Не соорудили ни одной нормальной детской площадки и детского учреждения. И теперь будут пользоваться построенным на НАШИ деньги.
В своем собственном поселении так и НЕ удосужились назвать ни одной улицы!!! Но при этом их собственной идеологической блевотиной обхаркали нас.
Я так же скромно напоминаю, что мы купили свое жилье за СВОИ тяжело заработанные деньги, а не получили его от кого-то.
При этом за землю было заплачено Мосводоканалу квартирами(!!!), стоимость которых включена в цену наших квартир.
То есть не мы что-то "должны" поселеню Внуковское, а они нам за исправление той провальной ситуации, в которую они же и загнали за все предыдущие годы свое поселение.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 24.04.2013, 06:39 | Полезность: 0
   #2428
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 24.04.2013, 09:25 | Полезность: +1
   #2429
iPadla
Как было мы поняли, как быть дальше?
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 24.04.2013, 12:23 | Полезность: +2
   #2430
GeoZ писал(а):
А еще интересно узнать, с какого перепугу депутаты установили именно такие тарифы? Наверное, они не в бреду были?
им сказали такие тарифы утвердить - они и утвердили. что они сами что ли что-то решали?
Добавлено 24.04.2013 в 12:25
yuriy_59 писал(а):
buh1 писал(а):
iPadla
мы о разных людях говорим.
Наши герои, кому мы обязаны тарифами http://www.rosvlast.ru/bd_free.aspx?fid=846432
а че им дома не сидится - на пенсии - и какие идиоты их вообще выбирали? А может они еще на ГД претендуют?
в ГД такие же сидят. в нашей стране сами знаете как выборы проходят. выбирала их единая россия скорее всего
Добавлено 24.04.2013 в 12:30
iPadla писал(а):
Я для вашего сведения САМЫЙ наикореннейший москвич. И как раз 600 лет мои предки жили от Кунцево до Можайска. Это о нас было написано: "братья сеяли пшеницу да возили в град-столицу. Знать столица-то была недалече от села"

iPadla

с какого времени кунцево стало Москвой? с 1960? странная связь между "600 лет в кунцево жили" и "наикоренейший москвич"
Внуково Москвой стало с 1950. получается эти песнионеры (если живут во Внуково) по вашей теории еще более москвичи, чем вы
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 24.04.2013, 13:36 | Полезность: 0
   #2431
vaz2107 писал(а):
с какого времени кунцево стало Москвой? с 1960? странная связь между "600 лет в кунцево жили" и "наикоренейший москвич"
Внуково Москвой стало с 1950. получается эти песнионеры (если живут во Внуково) по вашей теории еще более москвичи, чем вы
Вы что! С ним так нельзя. Он же буйный сделается.
Коренная жительница
Сообщений: 150
Регистрация: 30.11.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 24.04.2013, 13:50 | Полезность: +1
   #2432
GeoZ писал(а):
А еще интересно узнать, с какого перепугу депутаты установили именно такие тарифы? Наверное, они не в бреду были?
И тарифы на отопление, утверждаемые РЭК, каждый производитель обосновывает. Наше желание платить меньше понятно, но и желание депутатов нормально эксплуатаровать жилой фонд, тоже можно понять. Тем более устанавливали они эти тарифы не для наших домов, и руководствуются они интересами своего родного поселения. Это мы здесь пришлые, а они, раз были избраны депутатами, здесь уже давно и, наверное, не самые поганые люди. И названия улиц для них имеют значение, а лично каждому вновь прибывшему угодить сложно.
У меня такое ощущение, что большинство жителей уже более-менее разобрались с тарифами и успокоились, призывы к революции уже звучат натужно, может следует использовать эту тему для разъяснений, а не для нагнетания обстановки?
Мне вот интересно, почему вы все время пытаетесь спустить на тормозах вроде бы наклевывающееся решение проблемы. Тарифы очень высоки, именно те самые 35 руб и составляют львиную долю платежки. Так почему не попробовать эту цифру снизить? Ведь депутат- выборная единица, если народ не доволен, то должны реагировать... Как-то так.. А Ваше мнение выглядит сильно ангажированным ( понятно кем)
Настоящий житель
Сообщений: 470
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.04.2013, 14:03 | Полезность: +2
   #2433
iPadla писал(а):
Это кто "пришлый"? Это вы в отношении меня?!!! Я для вашего сведения САМЫЙ наикореннейший москвич...


Добавлено 24.04.2013 в 14:08
мышь
Да явно GeoZ "Засланый казачек" Ибо все для него хорошо, все не подкупны ну и т.д.
Главный его девиз "Бог терпел и нам велел" ИМХО.
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.04.2013, 14:21 | Полезность: 0
   #2434
Народ, не надо называть GeoZ "засланным казачком". Это наш сосед, просто он так видит сложившуюся ситуацию. Чего сразу "понятно кто" и т.п. Человек имеет отличную от других точку зрения и выражает ее.
Почетный житель
Сообщений: 1686
Регистрация: 30.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 24 ()
Написано: 24.04.2013, 14:46 | Полезность: +3
   #2435
может лучше отправить письмо
Председателю Комитета Государственной Думы по жилищной политике и
жилищно-коммунальному хозяйству
Г.П.Хованской
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.04.2013, 15:53 | Полезность: -1
   #2436
Эбелгофф
Можно конечно, но она занимается глобальными проблемами...
Почетный житель
Сообщений: 1686
Регистрация: 30.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 24 ()
Написано: 24.04.2013, 16:30 | Полезность: +1
   #2437
во всяком случае засветимся, а там переправят кому нужно!
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 24.04.2013, 17:18 | Полезность: +3
   #2438
Скарлет
Спасибо за поддержку, только я и сама могу за себя сказать. Решения проблемы у вас "не наклёвывается", а идет сплошная говорильня и провокация. Моя позиция основана на реальном опыте работы и с депутатами, и с управляющими компаниями, и недовольными всем и вся гражданами. Чего меряться, кто дольше москвич. В поселении Внуковское мы приезжие, нравится это кому-либо или нет. И поселение это прекрасно без нас жило, кстати на поле, где сейчас стоят дома и грязь, гуляли коровы и запускали самолетики. И в лесу можно было гулять, и по дачам всякие не шастили. И я, живя в Переделкино и имея здесь дачу, все равно считаю себя пришлой, а посему рвать рубаху на груди и всех грязью поливать, не вправе. Не гегемон, по другому воспитана.
То, что я здесь читаю, это деструктив, разрушение. Удешевление тарифов - это утопия, радуйтесь, если их с июля не повысят. А мне все действительно хорошо, особенно по сравнению с объектами "Социнициативы", Южного Тушина и нескольких коттеджных поселков со своим управлением, где мне пришлось народ консультировать. А вот если появятся реальные основания считать свои права нарушенными, то я буду действовать. Причем уверена, что решать проблемы надо в конструктивном диалоге, а не базаром. Кому написать, что написать, как написать, когда написать - все должно быть обдуманным и привести к нужному результату. А народ у нас все больше на процессе сосредоточен, и упиваются собой в этом процессе.
Коренная жительница
Сообщений: 150
Регистрация: 30.11.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 24.04.2013, 18:16 | Полезность: +1
   #2439
GeoZ писал(а):
Скарлет
Спасибо за поддержку, только я и сама могу за себя сказать. Решения проблемы у вас "не наклёвывается", а идет сплошная говорильня и провокация.
То, что я здесь читаю, это деструктив, разрушение. Удешевление тарифов - это утопия, ..... А народ у нас все больше на процессе сосредоточен, и упиваются собой в этом процессе.
Честно говоря, даже дискутировать в таком ключе не вижу смысла. Если для Вас нет разницы платить за однушку 6 тыс в мес или 3, то Вам можно лишь позавидовать...
Что же касается говорильни- пример из моей жизни, после обращения к упомянутой здесь Хованской в администрации одного из районов мособласти руководители быстро изменили свое мнение относительно предоставления жилья даже НЕ очереднику. А под лежачий камень вода не течет...
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 24.04.2013, 18:56 | Полезность: -1
   #2440
GeoZ писал(а):
Скарлет
Спасибо за поддержку, только я и сама могу за себя сказать. Решения проблемы у вас "не наклёвывается", а идет сплошная говорильня и провокация. Моя позиция основана на реальном опыте работы и с депутатами, и с управляющими компаниями, и недовольными всем и вся гражданами.
кто-то видимо хочет показаться чрезвычайно интеллектуально одаренным в своих глазах
описание реального опыта зависит от восприятия окружающей действительности, восприятие зависит от множества факторов и у многих оно практически неизменяемо - в силу разных причин. Некоторые даже игнорируют факты, которые противоречат картине их восприятия, для того, чтобы сохранять эту картину, как можно дольше. Это в общем то очевидно и известно тем, кто интересуется вопросом.
Короче говоря, упомянутый "реальный опыт" неконструктивен и является болтовней сам по себе. И выглядит, как провокация.
Страницы: 1 2 3 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... 206 207 208


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010