Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 206 207 208
Коммунальные платежи (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.04.2013, 19:50 | Полезность: 0
   #2441
GeoZ писал(а):
Скарлет
Спасибо за поддержку, только я и сама могу за себя сказать.
Елен, просто коробит, когда Вас называют "понятно кто", "засланный казачок". Можно же не сходится во мнениях, но не обязательно намекать, что Вы представляете интересы нашей УК. Ну, с чего вдруг?
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 13.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 20 ()
Написано: 24.04.2013, 20:08 | Полезность: +1
   #2442
GeoZ писал(а):

Решения проблемы у вас "не наклёвывается", а идет сплошная говорильня и провокация. Моя позиция основана на реальном опыте работы и с депутатами, и с управляющими компаниями, и недовольными всем и вся гражданами. ....... Удешевление тарифов - это утопия,.... А мне все действительно хорошо ...
Вы ни разу не предложили ничего стоящего и не даете никакой полезной информации, а только критикуете чужие высказывания.
То, что для вас все равно сколько платить своих денег за квартплату, это или лицемерие или имеются другие нам неизвестные причины.
А большинство из жителей СП интересует вопрос, каким образом итоговую сумму уменьшить. Тем более, что обычный подсчет показывает - сумма не малая.
За один только 23 корп УК будет собирать на ремонт и содержание 1 млн рублей ежемесячно. Как вы думаете на какие работы по ремонту и содержанию нового дома пойдут такие деньги?
А изменить это можно в результате собрания жильцов дома и решения принятого большинством. Конечно реальную сумму определить после обоснования Управляющей компанией необходимых затрат.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 24.04.2013, 21:10 | Полезность: -1
   #2443
GeoZ писал(а):
Скарлет
В поселении Внуковское мы приезжие, нравится это кому-либо или нет. И поселение это прекрасно без нас жило, кстати на поле, где сейчас стоят дома и грязь, гуляли коровы и запускали самолетики. И в лесу можно было гулять, и по дачам всякие не шастили. И я, живя в Переделкино и имея здесь дачу, все равно считаю себя пришлой, а посему рвать рубаху на груди и всех грязью поливать, не вправе.
блестяще!

хоть кто-то подумал о том, как было здорово на этом поле раньше
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.04.2013, 21:28 | Полезность: 0
   #2444
vaz2107 писал(а):
GeoZ писал(а):
Скарлет
В поселении Внуковское мы приезжие, нравится это кому-либо или нет. И поселение это прекрасно без нас жило, кстати на поле, где сейчас стоят дома и грязь, гуляли коровы и запускали самолетики. И в лесу можно было гулять, и по дачам всякие не шастили. И я, живя в Переделкино и имея здесь дачу, все равно считаю себя пришлой, а посему рвать рубаху на груди и всех грязью поливать, не вправе.
блестяще!

хоть кто-то подумал о том, как было здорово на этом поле раньше
все меняется.. сегодня - лес-парк-чистое поле, а завтра- металлургический завод. Или завод по переработке какой-нибудь помойки...Вот, дома построили,- дачникам Пыхтино кайф сломали...Кто бы мог подумать? И что теперь? МЫ, если не "нравимся" "властям" п.Внуковское,(у них "депутатов" -мозгов может быть хватало на управление поселением-поселком, а сейчас -появились новые трудности -МЫ -не хотим платить УК(или не УК) максимальные суммы за жилье, тарифы на которые приняли эти "депутаты").
Зачем платить максимум, когда есть возможность платить -минимум?
Надо только ее найти -платить -минимум...
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 24.04.2013, 21:51 | Полезность: 0
   #2445
yuriy_59 писал(а):

Зачем платить максимум, когда есть возможность платить -минимум?
Надо только ее найти -платить -минимум...
поправил бы - платить соразмерно реальным затратам, т.е. достаточно
1млн.290 тыс. округленно в месяц только с корпуса 23 без учета коммерческих помещений - из дома конфетку можно сделать
В бане
Сообщений: 3
Регистрация: 23.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.04.2013, 21:59 | Полезность: 0
   #2446
buh1
цитата:
... Наши герои, кому мы обязаны тарифами http://www.rosvlast.ru/bd_free.aspx?fid=846432
Какие добрае милые лица.
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.04.2013, 22:00 | Полезность: 0
   #2447
Cube писал(а):
yuriy_59 писал(а):

Зачем платить максимум, когда есть возможность платить -минимум?
Надо только ее найти -платить -минимум...
поправил бы - платить соразмерно реальным затратам, т.е. достаточно
1млн.290 тыс. округленно в месяц только с корпуса 23 без учета коммерческих помещений - из дома конфетку можно сделать
можно и фонтан запустить за эти деньги - около каждого дома.
у вас в 23 - коммерч.помещения -кто собственник - или все как обычно-застройщик?
конфетку никто делать не будет ни из дома ни из придомовой территории -пока есть возможность у УК-слить деньги на зарплату. Себе.
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.04.2013, 22:05 | Полезность: +1
   #2448
Тем более устанавливали они эти тарифы не для наших домов, и руководствуются они интересами своего родного поселения
Интересы своего поселения они должны блюсти за сдираемые с нас же налоги (соц.налог, на прибыль, на транспорт, НДС и еще до фига других), к тарифам ЖКХ интересы поселения не относятся.
Теперь о тарифах.
Тарифы по статье "обслуживание и ремонт" завышены по сравнению с Москвой практически в 3 раза (кто из нас знает состав статьи "обслуживание и ремонт"0)
кроме завышения тарифов нам завышают и объемы потребления тепла и воды (соответственно и водоотведения), практически в 2 раза,
Повторюсь
на однушку 37 кв.м. списано отопление -0,56 Гкал.,у родителей в Москве 67 кв. греют те же 0,56 Гкал, а общедомовое потребление воды - индивидуальные показания счетчиков составили более 600 куб. (представьте себе этот объем, плюс к нему слив столько же) Вот куда идут наши денежки.
А куда перечисляются средства отчисляемые на кап.ремонт -вообще загадка и реально может произойти, что когда УК свалит мы не только останемся должниками поставщиков (об этом уже писали), но потеряем и эти "долгосрочные" платежи.

Как можно со всем этим смириться и успокоиться. У нас совершенно бесконтрольная УК (даже за аванс не считают нужным отчитаться, хотя по закону должны дать полный отчет о своей деятельности за 2012 год, причем каждому собственнику и без напоминаний)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.04.2013, 22:07 | Полезность: -1
   #2449
Скарлет писал(а):
GeoZ писал(а):
Скарлет
Спасибо за поддержку, только я и сама могу за себя сказать.
Елен, просто коробит, когда Вас называют "понятно кто", "засланный казачок". Можно же не сходится во мнениях, но не обязательно намекать, что Вы представляете интересы нашей УК. Ну, с чего вдруг?
Приобретали квартиры в Солнцево Парк, не только обычные граждане, но и работники Мортон! По этому и подозрения...
Добавлено 24.04.2013 в 22:15
ГалинаВ
Летягин где то озвучивал что входит в статью содержание и ремонт?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 24.04.2013, 22:39 | Полезность: -1
   #2450
yuriy_59 писал(а):

у вас в 23 - коммерч.помещения -кто собственник - или все как обычно-застройщик?
конфетку никто делать не будет ни из дома ни из придомовой территории -пока есть возможность у УК-слить деньги на зарплату. Себе.
конечно - Мортон
это понятно, просто к слову, что средства более чем достаточные для содержания дома с вычетом расходов на зарплату сотрудникам УК
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.04.2013, 23:54 | Полезность: 0
   #2451
Cube
Это уже вопрос аппетитов, кому то и красной икры достаточно, а кому то и черный икры маловато!
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 24.04.2013, 23:57 | Полезность: 0
   #2452
Для начала неплохо бы поинтересоваться, сколько из уплаченных денег остается в самой УК. Содержание и ремонт в значительной части уйдет к эксплуатирующей организации, там и уборка, и сантехники, и электрики, дворники и прочее. Договор с организацией по обслуживанию лифтов, по обслуживанию электроплит, отдельная статья - общедомовое потребление электричества - освещение подъездов, энергопотребляющее оборудование. Не знаю как на новой территории будет с мусором и благоустройством территории - в старой Москве этим занимаются ГУ ИС. Наверняка смета у УК на каждый дом есть, если кто-то интересуется. Расчеты на тепловую энергию во многом зависят от особенностей дома. Кто-то выкладывал свои платежки по Лукинской 18, там расчет на однушку 35 метров был порядка 0,85 ГКал, в Переделкино мне за двушку 53 метра в полтора раза меньше ставят. Но у нас нет приквартирных холлов, швы все заделаны, квартиры у людей утеплены. Сейчас практически везде стоит автоматика, сколько надо тепла для поддержания заданных парметров, столько и уйдет, даже если мы будем улицу отапливать. А потом кому принадлежит котельная, кто её эксплуатирует, как распределяются потери (а они не хилые)? Все надо изучать и считать, только после этого могут появиться конкретные предложения. И поменять свою точку зрения я могу в любую минуту, если к тому будет достаточно оснований, что, что, а на истину в последней инстанции я не претендую.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 25.04.2013, 00:10 | Полезность: 0
   #2453
GeoZ
согласна полностью. Проблема только в том, что нам не хотят это говорить. До сих пор нет никакой информации, хотя она должна быть доступна для всех.
Уборка, оплата сантехника,электрика, лифт, мусор (не крупно бытовой) по большому счету это не много. Только сегодня просматривала договора по этим позициям в двух ТСЖ р-на Тимирязевский. Никак не 35 рублей в месяц с квадратного метра.
В старой Москве эта статья "содержание и ремонт" намного меньше, даже там УК в убыток не работают. И фонд не такой новый.
Про благоустройство. Так как нам ничего не говорят, то и знать мы ничего не можем. А может быть в эту статью заложено каждый месяц менять детские площадки, да перекрашивать подъезды?
Проблему вижу в скрытности УК. Если бы была вся информация доступна, может быть и не было столько негатива.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 25.04.2013, 00:33 | Полезность: -3
   #2454
GeoZ писал(а):
Для начала неплохо бы поинтересоваться, сколько из уплаченных денег остается в самой УК. Содержание и ремонт в значительной части уйдет к эксплуатирующей организации, там и уборка, и сантехники, и электрики, дворники и прочее. Договор с организацией по обслуживанию лифтов, по обслуживанию электроплит, отдельная статья - общедомовое потребление электричества - освещение подъездов, энергопотребляющее оборудование. Не знаю как на новой территории будет с мусором и благоустройством территории - в старой Москве этим занимаются ГУ ИС. Наверняка смета у УК на каждый дом есть, если кто-то интересуется. Расчеты на тепловую энергию во многом зависят от особенностей дома. Кто-то выкладывал свои платежки по Лукинской 18, там расчет на однушку 35 метров был порядка 0,85 ГКал, в Переделкино мне за двушку 53 метра в полтора раза меньше ставят. Но у нас нет приквартирных холлов, швы все заделаны, квартиры у людей утеплены. Сейчас практически везде стоит автоматика, сколько надо тепла для поддержания заданных парметров, столько и уйдет, даже если мы будем улицу отапливать. А потом кому принадлежит котельная, кто её эксплуатирует, как распределяются потери (а они не хилые)? Все надо изучать и считать, только после этого могут появиться конкретные предложения. И поменять свою точку зрения я могу в любую минуту, если к тому будет достаточно оснований, что, что, а на истину в последней инстанции я не претендую.
скажите, когда вызову мастера для обслуживания электроплиты и мне выкатят счет, мне на этот пост ссылаться или кто-то пожелает оплатить счет? Общая реальность такова, что в Москве нет бесплатного обслуживания такого оборудования. Частные случаи неинтересны. Сантехники и электрики давно уже не работают бесплатно по вызовам, даже счетчик на поверку не бесплатно меняется. Что за сказки здесь рассказываются?
Потери тепла говорите? Так мы уже заплатили и будем еще больше миллиона с дома платить за то, чтобы были приняты инженерно-технические решения по минимизации потерь. Это можно гуманитариям (да простят меня) лапшу вешать.
Общедомовое потребление э/э платится по ОПУ.
Не спорю нисколько - только лишь чтобы люди читающие не велись на такое.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.04.2013, 00:50 | Полезность: 0
   #2455
GeoZ
У меня есть квартира 1 в 1 как я купил в СП 38,7 м2 обслуживает ГУП ДЕЗ(серия домов П 44), на отопление этой квартиры уходит 0,4001 Гкал а в СП мне насчитали 0,5844 Гкал а это переплата в 0,1844 Гкал или 285,65 руб каждый месяц или переплата на 46%
Предполагаю что по всем статьям такая же неэффективность!
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 25.04.2013, 00:52 | Полезность: 0
   #2456
ГалинаВ писал(а):
Тарифы по статье "обслуживание и ремонт" завышены по сравнению с Москвой практически в 3 раза (кто из нас знает состав статьи "обслуживание и ремонт"0)
в Москве содержание и ремонт субсидируют из бюджета, поэтому и тариф там в 3 раза занижен, а не тут завышен
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.04.2013, 00:58 | Полезность: 0
   #2457
vaz2107 писал(а):
ГалинаВ писал(а):
Тарифы по статье "обслуживание и ремонт" завышены по сравнению с Москвой практически в 3 раза (кто из нас знает состав статьи "обслуживание и ремонт"0)
в Москве содержание и ремонт субсидируют из бюджета, поэтому и тариф там в 3 раза занижен, а не тут завышен
Не совсем так,
1) Что бы получить субсидию нужно для этого приложить усилия, чего в СП не предпринимается
2) За субсидии УК должна будет отчитаться перед гос структурой чего УК очень не желает делать даже перед жителями, куда проще собрать с жителей и никак не отчитываться!
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 25.04.2013, 01:35 | Полезность: 0
   #2458
[q="vaz2107"
в Москве содержание и ремонт субсидируют из бюджета, поэтому и тариф там в 3 раза занижен, а не тут завышен[/q] тем не менее, в 2012 ставка была принята 24,53 по городу, это без субсидий, т.е. в Москве вполне можно укладываться в эту ставку, а здесь что, Крайний Север? Или 9 км и МКАД магически меняют затраты?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 25.04.2013, 06:41 | Полезность: +1
   #2459
Самое страшное даже не цена, с которой на данный момент мы сделать ничего не можем, а УК не хочет, не откажутся же они от таких сумм. Главное мы не знаем каким образом они расходуются, а то окажемся однажды с кучей долгов, так наш договор настолько интересен, что читая его становится дурно....
Добавлено 25.04.2013 в 06:43
Cube
конечно, у нас видимо ветхий фонд)))))
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 6
Рейтинг: 9 ()
Написано: 25.04.2013, 11:10 | Полезность: 0
   #2460
Уважаемые соседи! Может быть я подниму уже обговоренную тему... извините, но читать 123 стр. тяжко... прочел 1ю и последнюю. А вот какая у меня инфа: люди купили кв (вроде в 4 корпусе) и я у них узнал тарифы. Вот такие:

для сравнения Москва, Н.Переделкино, февраль 2013

содержания и ремонт - 35р. 10 коп. м в кв. - 13,50
отопление - 1577,19 р. 1 Гикакалория - 1440,50
горячее вода - 113.66 р. за 1 кубометр - 116,00
холодная вода - 30,10 р. 1 кубометр - 26,75
канализация - 28.17 1 кубометр - 19,00
электронергия - ночь 0.97 руб.., полупик - 2.51 р., пик - 2.89 руб. за 1 КВТ СООТВЕТСТВЕННО: ночь 0.71 руб.., полупик - 2.82 р., пик - 2.37 руб.
антенна - 71 руб. - 135,00
домофон и видеонаблюдение - 80 руб.- НЕТ запирающее устройство - 48,00
консъерж - 618 руб. НЕТ Вообще не понятно, (а хто ево нанимал?)

ваааще, надо заметить, что люди покупали кв. в 12 году, а тогда это была МО, где, как известно, тарифы больше (по моему опыту и знаниям), (тоже, кстати - непонятно - почему), а у нас теперь - Москва... с ОТОПЛЕНИЕМ и ГВС, тоже не понятно: эти позиции дает то же предприятие, что и и в Н.-Пер. (не голословно - у меня там жена работает много лет и я в курсе всего что там делается)
Страницы: 1 2 3 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 206 207 208


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010