Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 100 101 102
Коммунальные платежи, часть 3 (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 17.09.2014, 13:39 | Полезность: +1
   #561
Лось
а зря. нужно лучше приглядеться.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 17.09.2014, 14:01 | Полезность: 0
   #562
bam писал(а):
Nachttoten
Воу воу полегче, не думал, что на вас так картинка подействует, лень мне было убирать комментарии. Я помню, что вы говорили, что вам объяснили, что если будет больше обьем(кол-во жителей будет больше пользоваться водой) то и стоимость будет меньше!

Вот я вас и спросил почему так не происходит? т.е при увеличении обьема стоимость не снижается!


специально для вас
Добавлено 17.09.2014 в 10:57
p.s это уже второе расхождение... первое вот
Интересно опять Nachttoten не заметит вопроса и противоречия в том что ему, якобы, сказали в УК?
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 17.09.2014, 20:11 | Полезность: -2
   #563
buh1 писал(а):
Угу, у нас народ и балконы отапливает, убрав оконный блок, давайте ещё и про это поговорим. Выставлять счета не поддающиеся логики, проще всего, рисуй и рисуй цифры. А вот вытащить себя из кабинета и пройти по району, сложнее.
Если при расчетах ссылаются на показания счетчиков, то при чем здесь "рисуй цифры"? Конечно же отопление улицы никак не увеличивает потребление тепла в доме в целом. Ведь так и запроектировано было, чтобы окна убрать. Подумаешь, целые институты сидели и проекты делали. Фигня! Теперь модно, чтобы балкон стал частью комнаты - вперед, какие согласования, вы о чем? Негативные последствия приключились - это все УК жильцам гадит, не умеют они дома обслуживать, и инженеры ничего не знают, вот БАМ и иже с ним всех научат. Так и просится - "придут и научат".
Исходя из знаменитой пословицы - Ищи кому выгодно, очень интересует вопрос,а ИГ на конкурс свои компашки не выставляла? Или на своих компру не ищите?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 17.09.2014, 20:17 | Полезность: +1
   #564
GeLa писал(а):
buh1 писал(а):
Угу, у нас народ и балконы отапливает, убрав оконный блок, давайте ещё и про это поговорим. Выставлять счета не поддающиеся логики, проще всего, рисуй и рисуй цифры. А вот вытащить себя из кабинета и пройти по району, сложнее.
Если при расчетах ссылаются на показания счетчиков, то при чем здесь "рисуй цифры"? Конечно же отопление улицы никак не увеличивает потребление тепла в доме в целом. Ведь так и запроектировано было, чтобы окна убрать. Подумаешь, целые институты сидели и проекты делали. Фигня! Теперь модно, чтобы балкон стал частью комнаты - вперед, какие согласования, вы о чем? Негативные последствия приключились - это все УК жильцам гадит, не умеют они дома обслуживать, и инженеры ничего не знают, вот БАМ и иже с ним всех научат. Так и просится - "придут и научат".
Исходя из знаменитой пословицы - Ищи кому выгодно, очень интересует вопрос,а ИГ на конкурс свои компашки не выставляла? Или на своих компру не ищите?
Если бы мы жили на луне, то можно было бы эти сказки рассказывать, а так в аналогичных домах расход в 2 раза меньше норматива а у вас прямо в два раза выше норматива получается... только в СП обьединяют балконы...

Ох умора...
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 17.09.2014, 20:33 | Полезность: +1
   #565
GeLa
разговор слепого с глухим....вот взяли бы и объяснили, почему не зависимо от увеличения потребления цена единицы растет и при каких условиях при данном подсчете, она может уменьшаться.
Что все кругом плохие, только УК хорошая, мы уже поняли.Нет ее больше, другая будет, что теперь об этом говорить....
Мы сам процесс подсчета и того, где и как можно съэкономить, чтобы цена уменьшалась не можем понять. А вы только б поскандалить.
Вот честно, такое впечатление, что вам плевать на эти увеличения и вас они не касаются. У вас что, другие начисления?
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.09.2014, 21:08 | Полезность: +1
   #566
GeLa писал(а):
buh1 писал(а):
Угу, у нас народ и балконы отапливает, убрав оконный блок, давайте ещё и про это поговорим. Выставлять счета не поддающиеся логики, проще всего, рисуй и рисуй цифры. А вот вытащить себя из кабинета и пройти по району, сложнее.
Если при расчетах ссылаются на показания счетчиков, то при чем здесь "рисуй цифры"? Конечно же отопление улицы никак не увеличивает потребление тепла в доме в целом. Ведь так и запроектировано было, чтобы окна убрать. Подумаешь, целые институты сидели и проекты делали. Фигня! Теперь модно, чтобы балкон стал частью комнаты - вперед, какие согласования, вы о чем? Негативные последствия приключились - это все УК жильцам гадит, не умеют они дома обслуживать, и инженеры ничего не знают, вот БАМ и иже с ним всех научат. Так и просится - "придут и научат".
Исходя из знаменитой пословицы - Ищи кому выгодно, очень интересует вопрос,а ИГ на конкурс свои компашки не выставляла? Или на своих компру не ищите?
Интересно, каком образом при отключенном отоплении присоединение балкона влияет на стоимость горячей воды из-под крана...
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 17.09.2014, 21:09 | Полезность: -1
   #567
buh1
Начисления у меня точно такие же. Просто у меня для того, чтобы сказать "человек ворует" должны быть веские основания и доказательства. И почему вы решили, что я скандалю? Это я кого-то обзывала на форуме? Я говорю то, что думаю, а меня уже расстреляли 25 раз. Если стоят приборы домового учета и их показатели вносятся в формулы, то это легко проверить, и в таких вещах как правило народ не мухлюет. Если меня допечет, я пойду и проверю, только ведь если я свое мнение размещу здесь , то это все будет объявлено пропагандой "сотрудника УК". У вас из 20 корпуса вполне авторитетный человек сходил - сразу его оплевали. На форуме лицензия на правду у одного человека, которому ничего проверять не надо, так как он носитель истины по определению. Меня этот подход не устраивает.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 17.09.2014, 21:10 | Полезность: 0
   #568
GeLa писал(а):
buh1 писал(а):
Угу, у нас народ и балконы отапливает, убрав оконный блок, давайте ещё и про это поговорим. Выставлять счета не поддающиеся логики, проще всего, рисуй и рисуй цифры. А вот вытащить себя из кабинета и пройти по району, сложнее.
Если при расчетах ссылаются на показания счетчиков, то при чем здесь "рисуй цифры"? Конечно же отопление улицы никак не увеличивает потребление тепла в доме в целом. Ведь так и запроектировано было, чтобы окна убрать. Подумаешь, целые институты сидели и проекты делали. Фигня! Теперь модно, чтобы балкон стал частью комнаты - вперед, какие согласования, вы о чем? Негативные последствия приключились - это все УК жильцам гадит, не умеют они дома обслуживать, и инженеры ничего не знают, вот БАМ и иже с ним всех научат. Так и просится - "придут и научат".
Исходя из знаменитой пословицы - Ищи кому выгодно, очень интересует вопрос,а ИГ на конкурс свои компашки не выставляла? Или на своих компру не ищите?
Угу...вы как-то меня по своему читаете. Я про это и говорила, что почему УК не выявляет эти увеличения пощади? А готова "раскидать" на всех?
Добавлено 17.09.2014 в 21:14
GeLa писал(а):
buh1
Начисления у меня точно такие же. Просто у меня для того, чтобы сказать "человек ворует" должны быть веские основания и доказательства. И почему вы решили, что я скандалю? Это я кого-то обзывала на форуме? Я говорю то, что думаю, а меня уже расстреляли 25 раз. Если стоят приборы домового учета и их показатели вносятся в формулы, то это легко проверить, и в таких вещах как правило народ не мухлюет. Если меня допечет, я пойду и проверю, только ведь если я свое мнение размещу здесь , то это все будет объявлено пропагандой "сотрудника УК". У вас из 20 корпуса вполне авторитетный человек сходил - сразу его оплевали. На форуме лицензия на правду у одного человека, которому ничего проверять не надо, так как он носитель истины по определению. Меня этот подход не устраивает.
Я хочу разобраться почему и как...только без лозунгов, кто плохой, кто хороший... При каких условиях цена единицы растет, при каких падает и почему? Можно об этом в нескольких словах понятным языком. На основании того алгоритма, который применяется в данный момент.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 17.09.2014, 21:20 | Полезность: +1
   #569
Nachttoten
Вы так и не ответили на мой вопрос

повторю: Почему я 2 года платил по тарифу 135 р , а с августа я должен платить 156 и с сентября 181 р. ??
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 17.09.2014, 21:28 | Полезность: 0
   #570
Буду рада, кто понял и объяснит на пальцах...
Меня бы устроил, например такой ответ...
Без конкретных цифр.
На общедомовом счетчике увидели показания подогрева воды (или чего мы там должны увидеть), передали показания 60% жителей, цена составит 2 рубля, если бы передали показания 100%, то цена повысилась-возрасла, а если бы показания передали те же 100%, а показания на счетчике были меньше, то цена повысилась-возрасла, а если показатель будет больше то цена повысилась-возрасла.
В каких случаях цена единицы падает, а в каких возрастает?
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 17.09.2014, 22:16 | Полезность: 0
   #571
buh1
Это уже другой вопрос. Почему нет прямой зависимости и какие факторы влияют на результат - на этот вопрос я думаю даже специалисты теплотехники точно не ответят. Точнее ответят, какие факторы влияют, но к каком процентном соотношении они дали этот результат - скорее не ответят. Если в расчете значения определяются по показаниям приборов, а формула соответствует нормативному акту - проверить можно только показания приборов. Причем насколько я поняла, нам формулу немного корректируют, и именно в пользу жильцов.
Вас интересует как уменьшить стоимость - думаю вы не сможете влиять на жильцов дома, чтобы они все отказывались от своих привычек в угоду экономии.
Вы сходите в УК, вам там точно ответят, но насколько поняла я, расчет идет по счетчику тепла и счетчику воды. Жители, которые не передали показания, просто не оплатят их в этом месяце, им будет расчет по среднему показанию. Но стоимость подогрева от этого никак не зависит. Тарифа как такового не будет, будет фактическая стоимость по формуле, а уж кто из жильцов и каким образом влияет на работу счетчиков - кто ж его теперь узнает.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 17.09.2014, 23:31 | Полезность: 0
   #572
GeLa
Очень удобная позиция... Никто точно ничего не скажет даже знатоки тепловые и ктож его знает что там происходит... Может быть да как нибудь.
Добавлено 17.09.2014 в 23:50
GeLa писал(а):
buh1
Это уже другой вопрос. Почему нет прямой зависимости и какие факторы влияют на результат - на этот вопрос я думаю даже специалисты теплотехники точно не ответят.
УК совсем не давно утверждала что чем больше расход горячей воды тем дешевле стоимость, но исходя из квитанций за август и сентябрь это не так... Что предлагаете с этим делать?

http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=26&id=6513&p=29#353516
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 18.09.2014, 00:17 | Полезность: -1
   #573
bam
Вы куда-то совсем не туда ссылочку дали. Точно укажите, где содержится утверждение УК, о которм Вы говорите. И перестаньте цитировать себя самого, а то слов много, мнение меняется вплоть до противоположного, главное - поднять оппозицию. Вы случайно не в год Тигра родились?
А позиция моя не только удобная, но и очень понятная, по крайней мере, мне так кажется. Вы немного напрягитесь, может и поймете.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 18.09.2014, 00:28 | Полезность: +1
   #574
GeLa
Вам так кажется... Хм, ваша позиция выгородить УК тоже очень понятна, ссылку я вам даю т.к надоело отвечать на один и тот же вопрос, если вам ответ не нравится вы его опять задаете...
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 18.09.2014, 00:46 | Полезность: -8
   #575
bam
Научитесь отвечать по существу, а не заниматься словоблудством. А то у вас как у нашкодившего ученика - я это не говорил, меня не так поняли, а это не то, чего вы видите. Как только на форуме появились недовольные действиями нашей ИГ, так сразу оказалось, что не было писем и обращений в МЖИ, никто на УК не жаловался. Кстати, насколько я поняла, в незаконности действий УК не обвиняли? По крайней мере, я не видела на форуме таких решений, или их не выкладывали (за исключением тех протоколов, которые висят в самой УК)?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 18.09.2014, 08:03 | Полезность: 0
   #576
GeLa писал(а):
bam
Как только на форуме появились недовольные действиями нашей ИГ, так сразу оказалось, что не было писем и обращений в МЖИ,
Работники действительно как то активизировались. Письма и обращения были и есть, но жалобы на незаконные действия, а не на то что вы заявляете. И если нарушений бы не было то УК не штрафовали бы и не проводили бы конкурс Префектура на замещение УК.
Добавлено 18.09.2014 в 08:35
Добавлено 18.09.2014 в 08:37
И никаких бы жалоб не было по этому поводу, а так ни функции вахтеров не рассказали, ни опрос не проводили, и по 658 руб в квитанции вписали... Что , зачем, почему? И никто не объяснил как нам жителям оценивать работу вахтеров...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 18.09.2014, 09:48 | Полезность: +4
   #577
GeLa писал(а):
Как только на форуме появились недовольные действиями нашей ИГ, так сразу оказалось, что не было писем и обращений в МЖИ, никто на УК не жаловался.
Елена Евгеньевна, а кто такие "ваша ИГ"? огласите список пожалста, врага надо знать в лицо.

И кто вам сказал, что все что происходит - это следсткие деятельности ИГ?
Вы же имеете доступ к судебным делам и являетесь то "представителем ТСЖ" то "представителем УК" - жильцы, которых вы хаите в безграмотности, подающие в суд на УК и ТСЖ, что - ИГ? у них может на лбу это написано?

или для вас любой жилец, написавший жалобу или подавший в суд - это ИГ?

да у вас паранойя!

"появились недовольные действиями нашей ИГ" - это вы себя размножили? или консьержей посчитали?

помимо паранойи еще и мания величия
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 18.09.2014, 10:08 | Полезность: +5
   #578
GeLa
задолбали вы (ук жкх). и еще тут продолжаете промывку мозгов. Сказки про балконы и прочее. Я вам уже математически показал, да горячая вода может быть дороже, если показания счетчиков верны. Но вот отопление-то ГОРАЗДО дешевле по факту, чем по нормативу.

А насчет балконов - кончайте словоблудие. Кто стояк сливает? кто должен проверить, зачем это делается и нажаловаться в МЖИ? В 26а у всех счетчики на батареях - включите наконец систему! собирайте показания! Работайте, а не языком чешите.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 18.09.2014, 10:46 | Полезность: -1
   #579
Matilda79
m77

Постарайтесь не переходить на личности.
Житель
Сообщений: 80
Регистрация: 22.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.09.2014, 10:57 | Полезность: 0
   #580
кому сейчас оплачивать услуги ЖКХ?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010