Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 100 101 102
Коммунальные платежи, часть 3 (Тема закрыта)
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 04.08.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: -11 ()
Написано: 18.09.2014, 17:49 | Полезность: 0
   #621
m77 писал(а):
vaz2107
сделать теплый пол / теплую стену от горячей воды в С-П реально, НО для этого нужно отключить и слить стояк. Делаем вход от приходящей трубы, выход в обратку и вуаля идет циркуляция. Если такое сделано, значит оно сделано с БЛАГОСЛОВЕНИЯ нашей дорогой УК.

Замена батарей с выносом счетчиков тоже только с БЛАГОСЛОВЕНИЯ УК. Вот пусть эти дятлы без счетчиков платят по нормативу (правда там хитрее с отоплением).

По сути вывод какой - либо нас жестко обманывают либо ук вообще не следит за тем, что происходит в квартирах и не исполняет свои обязанности. И тот и другой вариант - это некачественное исполнение услуг по договору. Причем все возникающие издержки - на жителей. В карман УК БЛАГОДАРНОСТЬ от жителей за БЛАГОСЛОВЕНИЕ.

Поэтому все пассажи Лося не более чем словоблудство, которым пытаются прикрыть безделие УК и нежелание идти на контакт. Сначала заявили - больше льете, дешевле будет. Теперь теплопотери. Но пардоньте, откуда им взяться?? Только с милости УК.
Добавлено 18.09.2014 в 17:27
Лось
какая дворовка? счетчик ТЭ же в доме по старой версии
Ничего отключать не надо Обратите внимания как у нас подключены полотенцесущители - они не приварены к стояку нет, они с кранами... перекрыл краны сам, поставил пару тройничков - вернул на место полотенцесушитель, от дополнительного ответвления забацал теплый пол Так как у меня еще идет ремонт и я все это дело еще не закрыл фальшстеной, я сделаю лично для Вас фотографию на выходных чтоб вы убедились

Я хочу от Вас услышать тогда Вашу версию по поводу разницы в Гкал , раз уж вы так осведомлены о счетчиках ТЭ, откуда она берется если в теплопотери Вы не верите?
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 18.09.2014, 17:51 | Полезность: 0
   #622
m77 писал(а):
vaz2107
сделать теплый пол / теплую стену от горячей воды в С-П реально, НО для этого нужно отключить и слить стояк. Делаем вход от приходящей трубы, выход в обратку и вуаля идет циркуляция. Если такое сделано, значит оно сделано с БЛАГОСЛОВЕНИЯ нашей дорогой УК.

я не спец конечно, но думаю, что для циркуляции нужно, чтобы обратка была ниже пола. то есть у соседа снизу должна быть обратка)))
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 04.08.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: -11 ()
Написано: 18.09.2014, 17:54 | Полезность: 0
   #623
vaz2107 писал(а):
m77 писал(а):
vaz2107
сделать теплый пол / теплую стену от горячей воды в С-П реально, НО для этого нужно отключить и слить стояк. Делаем вход от приходящей трубы, выход в обратку и вуаля идет циркуляция. Если такое сделано, значит оно сделано с БЛАГОСЛОВЕНИЯ нашей дорогой УК.

я не спец конечно, но думаю, что для циркуляции нужно, чтобы обратка была ниже пола. то есть у соседа снижу должна быть обратка)))
Подача и обратка идут на одном уровне и параллельно друг другу Циркуляция осуществляется за счет насосов и водоразбора.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 18.09.2014, 17:55 | Полезность: 0
   #624
Лось писал(а):
Так как у меня еще идет ремонт и я все это дело еще не закрыл фальшстеной, я сделаю лично для Вас фотографию на выходных чтоб вы убедились

я правильно понял, что вы нам сделаете фотографию как у вас теплый пол организован или что?
Добавлено 18.09.2014 в 17:56
Лось писал(а):
vaz2107 писал(а):
m77 писал(а):
vaz2107
сделать теплый пол / теплую стену от горячей воды в С-П реально, НО для этого нужно отключить и слить стояк. Делаем вход от приходящей трубы, выход в обратку и вуаля идет циркуляция. Если такое сделано, значит оно сделано с БЛАГОСЛОВЕНИЯ нашей дорогой УК.

я не спец конечно, но думаю, что для циркуляции нужно, чтобы обратка была ниже пола. то есть у соседа снижу должна быть обратка)))
Подача и обратка идут на одном уровне и параллельно друг другу Циркуляция осуществляется за счет насосов и водоразбора.
там в том-то и дело, что m77 уверяет, что нанос не нужен в таком случае
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 04.08.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: -11 ()
Написано: 18.09.2014, 18:00 | Полезность: 0
   #625
vaz2107 писал(а):
Лось писал(а):
Так как у меня еще идет ремонт и я все это дело еще не закрыл фальшстеной, я сделаю лично для Вас фотографию на выходных чтоб вы убедились

я правильно понял, что вы нам сделаете фотографию как у вас теплый пол организован или что?
нет, фотографию того как подключается полотенцесущитель, многие видимо уже забыли после своих ремонтов как все выглядело в исходном состоянии
Добавлено 18.09.2014 в 17:59
vaz2107 писал(а):

там в том-то и дело, что m77 уверяет, что нанос не нужен в таком случае
имелся в виду насос стоящий в итп.
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 18.09.2014, 18:02 | Полезность: 0
   #626
vaz2107
мысль верная. но тем не менее циркуляция будет. правда, конечно, хуже, чем в варианте описанном Вами.

Лось
Я в теплопотери верю. Но в моем понимании они являются относительно стабильной величиной, т.к. зависят от места и времени циркуляции воды. Ну еще от температуры окружающей среды. Если температура была примерно одинаковой (как например июнь-август), а система одной и той же, то теплопотери будут стремиться к некой постоянной величине.

Т.е. в ежемесячно расходе воды мы имеем константу теплопотерь + переменную в виде расхода воды. Отсюда получается, что с увеличением расхода горячей воды удельная энергия на подогрев 1 куба должна снижаться. У нас же ведь теплые полы не расходуют воду, а только энергию. Но вот этой зависимости мы не наблюдаем.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 18.09.2014, 18:03 | Полезность: 0
   #627
Лось писал(а):
vaz2107 писал(а):
Лось писал(а):
Так как у меня еще идет ремонт и я все это дело еще не закрыл фальшстеной, я сделаю лично для Вас фотографию на выходных чтоб вы убедились

я правильно понял, что вы нам сделаете фотографию как у вас теплый пол организован или что?
нет, фотографию того как подключается полотенцесущитель, многие видимо уже забыли после своих ремонтов как все выглядело в исходном состоянии
да помним: стояк разрезан, концы загнуты на полотенцесушитель. на концах краны и перемычка
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 04.08.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: -11 ()
Написано: 18.09.2014, 18:08 | Полезность: 0
   #628
m77 писал(а):
vaz2107
мысль верная. но тем не менее циркуляция будет. правда, конечно, хуже, чем в варианте описанном Вами.

Лось
Я в теплопотери верю. Но в моем понимании они являются относительно стабильной величиной, т.к. зависят от места и времени циркуляции воды. Ну еще от температуры окружающей среды. Если температура была примерно одинаковой (как например июнь-август), а система одной и той же, то теплопотери будут стремиться к некой постоянной величине.

Т.е. в ежемесячно расходе воды мы имеем константу теплопотерь + переменную в виде расхода воды. Отсюда получается, что с увеличением расхода горячей воды удельная энергия на подогрев 1 куба должна снижаться. У нас же ведь теплые полы не расходуют воду, а только энергию. Но вот этой зависимости мы не наблюдаем.
не снижаться а увеличиваться, так как одни и те же неизрасходованные кубы воды теперь надо нагревать еще раз за счет того что они отдают тепло полам Представьте что у нас нет разбора воды, и в системе всегда 100 кубом например. Когда эти 100 кубов проходят по контуру без врезок теплых полов дельта между подачей и обраткой в месте установки счетчика ТЭ минимальна. А в контуре с теплыми полами она растет за счет отдачи тепла. Надеюсь теперь вы меня поймете.
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 28.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 18.09.2014, 18:11 | Полезность: 0
   #629
Сделать водяной теплый пол, без отключения и слива стояка ГВС - ничего сложного.
Одна квартира с таким ТП может снимать до 1кВт со стояка.
ТП - хорошо это или плохо!?! - с точки зрения УК плохо, т.к. это нарушение инженерки, да и законов. С точки зрения монтажника, не встречаю последнее время грамотных специалистов. С точки зрения пользователя - при грамотном исполнении, хорошо и тепло. Но эксплуатационные процессы весьма жесткие из за свойств горячей воды, и срок использования системы непродолжителен.
Лично я являюсь противником водяного ТП в многоэтажных домах, т.к. по всем необходимым требованием изготовленные ТП я вижу крайне редко.
И те, кто занимаются укладкой ТП ничего не понимают в теплоизоляции, демпферной ленте, пластификаторе, шаге и способе укладки и креплении трубы, выбыраемых материалах, узле подмеса и автоматике управления.
Риски выхода из строя гидравлических соединений узла ТП возрастает, т.к. возрасло гидравлическое давление, в отличии от автономной системы
Я не влияю на ваше обывательское мнение, но ранее выкладываемая в этой теме информации либо не заслуживает внимания, либо не соответствует действительности. Кто научился ввинчивать лампочку в люстру еще не является теплотехником и, главное, практиком.
А вообще забавные есть люди. Сами по себе...
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 18.09.2014, 18:19 | Полезность: 0
   #630
Лось
эм... нам тут изначально загоняли, что если вы будете больше тратить горячей воды, то она будет дешевле. Т.е. в системе с некой дельтой теплопотерь за счет труб и полотенцесушителей. Ок, врезки по сути увеличивают эту дельту. Вы сейчас утверждаете обратное, что чем больше расход воды из крана, тем больше будет эта самая дельта. Следуя Вашей логике, если мои соседи будут лить больше горячей воды, а у меня ТП от водоснабжения, то у меня в ванной станет жарче?
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 04.08.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: -11 ()
Написано: 18.09.2014, 18:31 | Полезность: 0
   #631
m77 писал(а):
Лось
эм... нам тут изначально загоняли, что если вы будете больше тратить горячей воды, то она будет дешевле. Т.е. в системе с некой дельтой теплопотерь за счет труб и полотенцесушителей. Ок, врезки по сути увеличивают эту дельту. Вы сейчас утверждаете обратное, что чем больше расход воды из крана, тем больше будет эта самая дельта. Следуя Вашей логике, если мои соседи будут лить больше горячей воды, а у меня ТП от водоснабжения, то у меня в ванной станет жарче?
Я уже писал выше, условие про большую трату будет верным только при отсутствие таких огромных теплопотерь. Вы как то не можете сложить два компонента одной формулы.
Когда Гкал тратятся только на подогрев новой воды все мы платим значительно меньше, чем когда при таком же разборе Гкал тратятся еще на подогрев вернувшейся остывшей воды. Вы поймите что когда нет теплопотерь, да вода которая вернулась почти такая же горячая... В расчетной формуле кол-во кубов находится в делителе, а ГКал в делимом... и если не давать дополнительный прирост делимому за счет теплопотерь, то увеличивающийся в большей степени делитель даст снижение цены.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 19.09.2014, 09:55 | Полезность: 0
   #632
Еще одна не очень хорошая новость: http://news.mail.ru/economics/19573274/?frommail=1

Здесь про то, что в связи с переходом на зимнее время необходимо перекодировать электрические счетчики. Стоимость этого процесса хотят переложить на плечи собственников.
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 19.09.2014, 10:25 | Полезность: +2
   #633
Лось
Кажется, энергия бесследно не исчезает. В вашей версии получается, что если мы увеличим расход воды в два раза, то в два раза возрастут теплопотери. А теплопотери - это нагрев труб. Тогда что, у нас в два раза жарче в ванных станет? А если мы израсходуем в десять раз больше воды, то должны свариться?

Базовые знания физики подсказывают мне, что максимальные УДЕЛЬНЫЕ теплопотери у нас будут при минимальном расходе воды. Т.е. на поддержание стабильной температуры воды в замкнутой системе (т.е. нагрев воды + нагрев труб до нормативной температуры) у нас в месяц будет уходить, предположим 10 Гкал. Это наши теплопотери на разогрев системы. Если мы начинаем активно потреблять воду, то у нас из системы выходит горячая вода - и ее больше не нужно нагревать, вместо этого мы подогреваем новую воду и добавляем ее в систему. Получается, что в системе как бы постоянно циркулирует один и тот же объем воды, на который мы считаем теплопотери и они примерно постоянны в не зависимости от объема расхода. На расход у нас идет только подогрев холодной воды. Формула является суммой теплопотерь и произведения расхода на разогрев объема расхода. Отсюда получается, что чем больше тратим, тем меньше удельный расход тепла на один куб.

потому что

наши постоянный теплопотери распределяются уже на большее количество кубов.

Если я принципиально не прав, тыкните мне, пожалуйста квалифицированным источником.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 19.09.2014, 10:39 | Полезность: 0
   #634
мда...на пальцах мне так и не объяснил никто, но вывод сделала следующий, не зависимо от количества потребляемой горячей воды и сданных показаний, цена куба горячей воды вместе с ее подогревом будет расти....
Лось, я правильно поняла?))))
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 19.09.2014, 10:42 | Полезность: 0
   #635
buh1 писал(а):
мда...на пальцах мне так и не объяснил никто, но вывод сделала следующий, не зависимо от количества потребляемой горячей воды и сданных показаний, цена куба горячей воды вместе с ее подогревом будет расти....
Лось, я правильно поняла?))))
Расти будет в любом случае, а пояснения всегда найдется.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 19.09.2014, 10:42 | Полезность: 0
   #636
Немного отступлю от темы....а вот интересно в новой УК директоров будут менять так же как времена года, по аналогии с прежней УК?
Добавлено 19.09.2014 в 10:43
DalenaDa
как с этим бороться? Купить кипятильник? У меня пправда бойлер стоит, но вдруг мало?
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 04.08.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: -11 ()
Написано: 19.09.2014, 12:21 | Полезность: 0
   #637
m77 писал(а):
Лось
Кажется, энергия бесследно не исчезает. В вашей версии получается, что если мы увеличим расход воды в два раза, то в два раза возрастут теплопотери. А теплопотери - это нагрев труб. Тогда что, у нас в два раза жарче в ванных станет? А если мы израсходуем в десять раз больше воды, то должны свариться?

Базовые знания физики подсказывают мне, что максимальные УДЕЛЬНЫЕ теплопотери у нас будут при минимальном расходе воды. Т.е. на поддержание стабильной температуры воды в замкнутой системе (т.е. нагрев воды + нагрев труб до нормативной температуры) у нас в месяц будет уходить, предположим 10 Гкал. Это наши теплопотери на разогрев системы. Если мы начинаем активно потреблять воду, то у нас из системы выходит горячая вода - и ее больше не нужно нагревать, вместо этого мы подогреваем новую воду и добавляем ее в систему. Получается, что в системе как бы постоянно циркулирует один и тот же объем воды, на который мы считаем теплопотери и они примерно постоянны в не зависимости от объема расхода. На расход у нас идет только подогрев холодной воды. Формула является суммой теплопотерь и произведения расхода на разогрев объема расхода. Отсюда получается, что чем больше тратим, тем меньше удельный расход тепла на один куб.

потому что

наши постоянный теплопотери распределяются уже на большее количество кубов.

Если я принципиально не прав, тыкните мне, пожалуйста квалифицированным источником.
Вы ощибаетесь глобально в одном лишь месте. Теплопотери это величина не зависящая от кол-ва потребленной воды, а зависящая по факту от протяженности (площади) теплоотдающей части контура. Так как сам по себе контур ГВС не предназначен для отдачи тепла, а всякие ТП и полотенцесушители как раз вводят его в это состояние у нас и появляются дополнительные теплопотери за которые нам приходится платить... Тратите воду вы или нет, она одинакового отдает тепло в Теплом Полу. Уясните одну простую вещь: мы платим за двойной нагрев одной и той же воды остывшей в ТП...

июнь...... -51,6 / 985 (факт расход. май)
июль...... -33,6 / 931 (факт. расход - июнь)
август.... -57,4 / 756,8 (факт расход. - июль)
сентябрь -83,18 / 837,22 (факт. расход - август)

вот данные которые приводила Матильда.... вы можете провести анализ и осознать, что кубатура расхода у нас сильно не меняется.... а вот Гкал куда-то улетают, причем в месяц в котором на 2 недели воду отключали мы имеем при том же примерно расходе по кубам , гораздо сниженный расход по Гкал, который и говорит о том что две недели мы не наблюдали этих теплопотерь.. может так вам будет более понятно

составьте пропорцию
837,22 (факт. расход - август) /756,8 (факт расход. - июль) = 1,1 | август.... -57,4 /июль...... -33,6 = 1,7
756,8 (факт расход. - июль) / 931 (факт. расход - июнь) = 0,81 | июль...... -33,6 / июнь...... -51,6 = 0,65 ...


Видите разницу между соотношением потраченых кубов и ГКал..?
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 12.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 5
Этаж: 3
Рейтинг: 16 ()
Написано: 19.09.2014, 12:22 | Полезность: 0
   #638
DalenaDa писал(а):
Еще одна не очень хорошая новость: http://news.mail.ru/economics/19573274/?frommail=1

Здесь про то, что в связи с переходом на зимнее время необходимо перекодировать электрические счетчики. Стоимость этого процесса хотят переложить на плечи собственников.
Или придется платить за весь потребленный объем электричества по дорогому дневному тарифу,если не перекодировать счетчики....
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 04.08.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: -11 ()
Написано: 19.09.2014, 12:23 | Полезность: 0
   #639
buh1 писал(а):
мда...на пальцах мне так и не объяснил никто, но вывод сделала следующий, не зависимо от количества потребляемой горячей воды и сданных показаний, цена куба горячей воды вместе с ее подогревом будет расти....
Лось, я правильно поняла?))))
Если по факты выяснится что реально у нас организованы ТП у жильцов и их ликвидируют, то цена будет хоть и плавающая и выше 135, но она не будет прибавлять по 60% в месяц... увеличение будет по моим прикидка практически незаметным.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 19.09.2014, 12:24 | Полезность: +4
   #640
Лось
Бла бла, сначала нам рассказывали про то что у нас есть ИТП, хотя в ПИКовских домах их нет(есть ЦТП), потом рассказывали нам что чем больше будем расходывать воды тем меньше стоимость, теперь про теплопотери... бла бла что же дальше?

ПРЕВЫШЕНИЕ НОРМАТИВА - это уже не нормально т.к нормативы не дураки устанавливают и закладывают туда все возможные и невозможные потери!
Страницы: 1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010