Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 101 102 103
Коммунальные платежи. Часть 2 (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 15.02.2014, 17:34 | Полезность: 0
   #1241
sun писал(а):
Господа, а 440 кубов воды на общедомовые нужды (по 0,6 на квартиру) - это в пределах разумного?? (петлякова, 25, за февраль)
Ну а каток кто бужет оплачивать?
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 18.02.2014, 08:36 | Полезность: 0
   #1242
Dimm
У меня ОДН появился только в квитанции за февраль, до этого не было ни разу.
Платить не собираюсь, с октября оплачиваю только обязательные платежи. А обязательно писать заявления на исключение ОДН изплатежки? Я три раза писала отказ от антенны, консъержа...все равно с доп. услугами присылают. Может просто так же минусовать при оплате, да и все?!
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.02.2014, 09:15 | Полезность: +2
   #1243
Angelina
Для возможных дальнейших обращений в суд, желательно иметь документ подтверждающий то, что Вы уже в УК делали заявление о том, что не согласны с этим навязанным Вам незаконным начислением и отказываетесь от него...
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 18.02.2014, 09:25 | Полезность: +1
   #1244
Dimm
Поняла. Спасибо. Значит напишу.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.02.2014, 09:35 | Полезность: +1
   #1245
Angelina писал(а):
Dimm
Поняла. Спасибо. Значит напишу.
Только не забудьте чтобы на Вашем экземпляре они обязательно расписались в получении и поставили свой входящий номер обращения...
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 18.02.2014, 10:12 | Полезность: 0
   #1246
Dimm писал(а):
Angelina писал(а):
Dimm
Поняла. Спасибо. Значит напишу.
Только не забудьте чтобы на Вашем экземпляре они обязательно расписались в получении и поставили свой входящий номер обращения...
Только не забудьте, что это не значит, что они во время ответят)))
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.02.2014, 10:38 | Полезность: +2
   #1247
DARIAN писал(а):
Dimm писал(а):
Angelina писал(а):
Dimm
Поняла. Спасибо. Значит напишу.
Только не забудьте чтобы на Вашем экземпляре они обязательно расписались в получении и поставили свой входящий номер обращения...
Только не забудьте, что это не значит, что они во время ответят)))
Да ответ от них и не нужен особо.. Он все равно в пустоту и ни о чем будет.. А суд потом пускай сам рзбиррается, за что они вымогали деньги..
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.02.2014, 22:47 | Полезность: +1
   #1248
Вартан писал(а):
S&A писал(а):
bam
Если текущий тариф действует только до конца первого квартала исходя из документов, то логично предположить что в ближайшее время будет очередное заседание РЭК по тарифу на след. период, логично также предположить, что заслушают все то же ООО. Могут ли жители повлиять на комиссию? Времени то осталось совсем мало.

Тариф на 2014 уже утвердили
Вартан был абсолютно прав... Тариф 45,73 руб./куб.м. с 1 января по 31 декабря 2014 года действительно наш "доблестный" РЭК уже утвердил...

Да и Правительство Москвы - то же...

У нас - самые высокие тарифы по всему ТиНАО..!!! Даже в ООО «Газпром трансгаз Москва» - ниже..

Они совсем обалдели там..? Вобщем чую я - что бестолку нам в мэрию Москвы и в такой-же РЭК (который им подчиняется) обращения писать.. Мордон со своей дочерней фирмочкой "Водоканал+" - уже всем им проплатил вперед.. И в прошлом году, и в этом - до декабря 2014-го..

Надо что то думать.. Кому и куда выше писать.. Кто разрешил им для нас - простых жителей, такие цены задирать, причем официально..?! Мне кажется - что даже на всем известной "Рублевке" - и то очевидно тарифы ниже..

Надо нам думать - кому в правительство писать.. А может - вообще не писать (там тоже ни у кого нет желания работать с нашими "мелочными" вопросами).. Надо думать о том, какие организации неправительственные можно подключить к этому, чтобы наш вопрос о запредельной стоимости холодной воды - просочился в прессу.. А также - какие нибудь правозащитные организации..

У кого нибудь есть какие то предложения...?
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 18.02.2014, 23:00 | Полезность: 0
   #1249
Может в какую-нибудь общественную палату?
И еще нашла национальный центр ЖКХ Контроль.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.02.2014, 00:06 | Полезность: +1
   #1250
Natali писал(а):
Может в какую-нибудь общественную палату?
И еще нашла национальный центр ЖКХ Контроль.
А можете ссылки какие то на сайты этих организаций разместить (если админы это позволят конечно, ну и Дорогуша)... Чтобы можно было ознакомиться?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.02.2014, 01:18 | Полезность: 0
   #1251
А был еще радетель - депутат Семенников, как насчет его привлечения?
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 19.02.2014, 02:09 | Полезность: 0
   #1252
Angelina писал(а):
Dimm
У меня ОДН появился только в квитанции за февраль, до этого не было ни разу.
Платить не собираюсь, с октября оплачиваю только обязательные платежи. А обязательно писать заявления на исключение ОДН изплатежки? Я три раза писала отказ от антенны, консъержа...все равно с доп. услугами присылают. Может просто так же минусовать при оплате, да и все?!
Обратилась с письменным заявлением о перерасчете ОДН водоснабжение (выставили 3 куба) и исключении его из квитанции отдельной строкой и о чудо получила офиц. ответ спустя 3.5 месяца. С новым руководством вообще общаться сложно, а главное получить хоть какой-то ответ кроме "приходите завтра" невозможно. Их юрист лепит отписки только в путь. Все что нашла в инете более менее по теме, но никакой конкретики по лично моему случаю. К сожалению, не могу выложить скан, нет возможности, но напечатаю главное из двух листов их ответа. Ох, и не жалко им бумаги!

В ответ на заявление об исключение начислений ОДН поясняю:
Согласно ч.1, ст.137 ЖК РФ ТСЖ вправе определять смету доходов и расходов на год, в том числе необходимые расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, спец.взносы на отчисления в резервный фонд,а также расходы на др.установленные настоящей главой и уставом товарищества цели, а также устанавливать на основе принятой сметы доходов и расходов на год товарищества размеры платежей и взносов для каждого собственника помещения в доме в соответствии с его долей в праве общей собственности на общее имущество в доме. Указанные расходы явл. обязательными к оплате для всех без исключения собственников помещений в доме, независимо от членства в ТСЖ. Тарифы на содержание и ремонт жилых помещений, а также доп.платежи приняты на внеочередном общем собрании ТСЖ и зафиксированы Протоколом № 1\13 от 12.01.2013 и направлены на обеспечение сохранности общего имущества граждан.
На внеочередном общем собрании ТСЖ 23.11.2012г было принято решение о включении в состав коммунальных платежей, положительной разницы между объемом ком.услуг, определенным по показаниям общедомового прибора учета и суммарным объемом ком.услуг, используемым всеми потребителями и определяемым по индивид. приборам учета, как плату за ком.услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (ком.услуги предоставленные на общедомовые нужды). Начисления по ком.услугам, предоставленным на общед.нужды было принято решение производить по всем лицевым счетам открытым собственникам помещений, пропорционально занимаемой площади. Данное решение оформлено Протоколом №5 внеочередного общего собрания ТСЖ от 23 ноября 2012. Согласно вышеизложенному на двух листах , Ваша просьба, не соответствует нормам действующего законодательства РФ.

Но что-то про 344 Постановлении ни слова в ответе грамотного юриста УК не увидела. Только то что я всем должна, а мне никто. В итоге просто вычеркнула в квитанции ОДН пока не дадут нормальный ответ, а не отписку.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.02.2014, 07:22 | Полезность: +1
   #1253
Cube писал(а):
А был еще радетель - депутат Семенников, как насчет его привлечения?
А почему - "был"..?)) Я правда не знаю кто это такой, но если у него есть возможность помочь - я только "за"..! Нужно просто знать каким образом с ним связаться, и что от нас - требуется..
Я думаю что нам стоит обращаться к кому угодно, лишь бы была хоть какая то возможность прекратить этот беспредел вокруг нашего микрорайона, который будет продолжаться до тех пор, пока Мордон не закончит у нас строить свое последнее здание и не уберется отсюда на свои родные привычные подмосковные пастбища (а это - не менее 2-х лет)..
Добавлено 19.02.2014 в 07:28
Светлана В
Они просто стали писать по шаблону одинаковые ответы на все обращения жителей, чтобы в дальнейшем в суде иметь на руках документ - подтверждающий что они - не игнорируют, а общаются с жителями..
Остается просто не платить им - вот и все, раз сами не хотят исключить эти платежи, назначенные ими самими на своих совещаниях в ТСЖ..
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.02.2014, 08:19 | Полезность: 0
   #1254
Dimm писал(а):
Cube писал(а):
А был еще радетель - депутат Семенников, как насчет его привлечения?
А почему - "был"..?)) Я правда не знаю кто это такой, но если у него есть возможность помочь - я только "за"..! Нужно просто знать каким образом с ним связаться, и что от нас - требуется..
Я думаю что нам стоит обращаться к кому угодно, лишь бы была хоть какая то возможность прекратить этот беспредел вокруг нашего микрорайона, который будет продолжаться до тех пор, пока Мордон не закончит у нас строить свое последнее здание и не уберется отсюда на свои родные привычные подмосковные пастбища (а это - не менее 2-х лет)..
Был, в смысле его имя всплывало на форуме в контексте борьбы с беспределом застройщка.

http://semennikov.ru/

http://semennikov-ag.livejournal.com/
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 19.02.2014, 09:05 | Полезность: 0
   #1255
Dimm писал(а):
Natali писал(а):
Может в какую-нибудь общественную палату?
И еще нашла национальный центр ЖКХ Контроль.
А можете ссылки какие то на сайты этих организаций разместить (если админы это позволят конечно, ну и Дорогуша)... Чтобы можно было ознакомиться?
Незнаю не удалят ли, если что, прям в яндексе можно набрать названия.
http://www.oprf.ru/
http://gkhkontrol.ru/
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 19.02.2014, 09:35 | Полезность: 0
   #1256
Natali писал(а):
Dimm писал(а):
Natali писал(а):
Может в какую-нибудь общественную палату?
И еще нашла национальный центр ЖКХ Контроль.
А можете ссылки какие то на сайты этих организаций разместить (если админы это позволят конечно, ну и Дорогуша)... Чтобы можно было ознакомиться?
Незнаю не удалят ли, если что, прям в яндексе можно набрать названия.
http://www.oprf.ru/
http://gkhkontrol.ru/
Не помогут нам, хоть нам все это не нравится, но УК, по-крайней мере, в плане тарификации прикрыла пятую точку, по бумагам все законно получается. Вот и будем получать отписки...Нужна собственность, смена УК, работа с поставщиками напрямую и все это без цели заработать на нас.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.02.2014, 09:38 | Полезность: +1
   #1257
Natali
Спасибо.. Думаю что на общественную палату действительно стоит всем обратить внимание, поглубже изучить их деятельность и итоги работ..
Добавлено 19.02.2014 в 09:52
DARIAN
Заслуги УК я не вижу, а вот их головной офис (Мордор)- конечно же постарался.. В мэрии подстраховался и узаконился не плохо.. Но унывать не стоит.. Нужно объединяться и стараться бороться.. На всех находится управа, рано или поздно.. Главное - не сидеть молча, согласившись со всеми унижениями и поддавшись им..
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 19.02.2014, 11:12 | Полезность: +1
   #1258
Светлана В писал(а):
Обратилась с письменным заявлением о перерасчете ОДН водоснабжение (выставили 3 куба) и исключении его из квитанции отдельной строкой и о чудо получила офиц. ответ спустя 3.5 месяца. С новым руководством вообще общаться сложно, а главное получить хоть какой-то ответ кроме "приходите завтра" невозможно. Их юрист лепит отписки только в путь. Все что нашла в инете более менее по теме, но никакой конкретики по лично моему случаю. К сожалению, не могу выложить скан, нет возможности, но напечатаю главное из двух листов их ответа. Ох, и не жалко им бумаги!

В ответ на заявление об исключение начислений ОДН поясняю:
Согласно ч.1, ст.137 ЖК РФ ТСЖ вправе определять смету доходов и расходов на год, в том числе необходимые расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, спец.взносы на отчисления в резервный фонд,а также расходы на др.установленные настоящей главой и уставом товарищества цели, а также устанавливать на основе принятой сметы доходов и расходов на год товарищества размеры платежей и взносов для каждого собственника помещения в доме в соответствии с его долей в праве общей собственности на общее имущество в доме. Указанные расходы явл. обязательными к оплате для всех без исключения собственников помещений в доме, независимо от членства в ТСЖ. Тарифы на содержание и ремонт жилых помещений, а также доп.платежи приняты на внеочередном общем собрании ТСЖ и зафиксированы Протоколом № 1\13 от 12.01.2013 и направлены на обеспечение сохранности общего имущества граждан.
На внеочередном общем собрании ТСЖ 23.11.2012г было принято решение о включении в состав коммунальных платежей, положительной разницы между объемом ком.услуг, определенным по показаниям общедомового прибора учета и суммарным объемом ком.услуг, используемым всеми потребителями и определяемым по индивид. приборам учета, как плату за ком.услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (ком.услуги предоставленные на общедомовые нужды). Начисления по ком.услугам, предоставленным на общед.нужды было принято решение производить по всем лицевым счетам открытым собственникам помещений, пропорционально занимаемой площади. Данное решение оформлено Протоколом №5 внеочередного общего собрания ТСЖ от 23 ноября 2012. Согласно вышеизложенному на двух листах , Ваша просьба, не соответствует нормам действующего законодательства РФ.

Но что-то про 344 Постановлении ни слова в ответе грамотного юриста УК не увидела. Только то что я всем должна, а мне никто. В итоге просто вычеркнула в квитанции ОДН пока не дадут нормальный ответ, а не отписку.
Это именно отписка для простаков, в суд они не подадут, так как сами нарушают все,что можно и нельзя. НЕ ПЛАТИТЬ!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 19.02.2014, 11:33 | Полезность: +1
   #1259
ZORG
Согласен!
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 19.02.2014, 17:12 | Полезность: +1
   #1260
Ну вот и очередная отписка....Как я уже и говорил, все законно, не придерешься. Подумаешь, что самые высокий тариф в нашем округе...


Страницы: 1 2 3 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 101 102 103


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010