Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 96 97 98 99 100 101 102 103
Коммунальные платежи. Часть 2 (Тема закрыта)
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.08.2014, 14:13 | Полезность: +1
   #2001
ну и тут, посколько ответчик один, а суть претензий у всех едина, коллективный иск не только экономически целесообразен, но и стратегически.
Matilda79
там у адвоката можно узнать ?
я в курсе, что по ходу пьесы в иск можно докидывать новые требования, а можно ли к нему новых истцов докидывать ? -))
Добавлено 08.08.2014 в 14:18
Matilda79 писал(а):

опротестовать законность существования ТСЖ может и не член ТСЖ, только одно НО ... в течение 6 месяцев с момента как он об этом узнал...
Оно нам надо с целью вернуть награбленное или с целью рулить дальше ?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 08.08.2014, 14:18 | Полезность: +2
   #2002
Satyr писал(а):
ну и тут, посколько ответчик один, а суть претензий у всех едина, коллективный иск не только экономически целесообразен, но и стратегически.
Matilda79
там у адвоката можно узнать ?
я в курсе, что по ходу пьесы в иск можно докидывать новые требования, а можно ли к нему новых истцов докидывать ? -))
Ребята, при всем моем желании поделиться - но здесь на форуме я ничего писать не буду - сами понимаете почему.
Satyr, вечером на мыло напишу подробно, что к чему.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.08.2014, 14:20 | Полезность: 0
   #2003
Matilda79 писал(а):

Ребята, при всем моем желании поделиться - но здесь на форуме я ничего писать не буду - сами понимаете почему.
Напомню - не сдох еще свободный от зрения коллаборационистов воровского режима альтернативный форум -)
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 08.08.2014, 14:23 | Полезность: 0
   #2004
Satyr писал(а):
Оно нам надо с целью вернуть награбленное или с целью рулить дальше ?
Вернуть награбленное - это проверка деятельности УК сначала. проверить её может ТСЖ (обязаны по итогам года) и МЖИ (по обращению жильцов)
Если будет однаружено по документам - что что-то не сделано, но оплачено - тогда да.
Например пресловутые видеодомофоны, которые 1я очереь оплачивала авансом, а их так и не установили...
Вопрос - с кого требовать возврата? регрессный иск к ООО "Рога и копыта" на счета которых ушли наши деньги? (если актов установки и вып.работ нет) или акт о краже ОДимущества, если по бумагам все было, а по факту ничего нет.

цели и задачи надо определять четко.
Я - на будущее саомуправление, то бишь наше ТСЖ и свободу выбора. УК может быть и та же что и сейчас, т.к сами решения принимает ТСЖ, а УК лишь исполнители воли...
а вот ТСЖ нынче - обитель зла.
Добавлено 08.08.2014 в 14:24
Satyr писал(а):
Matilda79 писал(а):

Ребята, при всем моем желании поделиться - но здесь на форуме я ничего писать не буду - сами понимаете почему.
Напомню - не сдох еще свободный от зрения коллаборационистов воровского режима альтернативный форум -)
я понел. вечером настрочу.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.08.2014, 14:28 | Полезность: 0
   #2005
Matilda79 писал(а):

Я - на будущее саомуправление, то бишь наше ТСЖ и свободу выбора. УК может быть и та же что и сейчас, т.к сами решения принимает ТСЖ, а УК лишь исполнители воли...
а вот ТСЖ нынче - обитель зла.
Если только на будущее - то, как, когда и кем создано ТСЖ и как называется не важно. Важно, что с одной стороны в одном доме по закону не может быть создано два ТСЖ, с другой - ничто не мешает всем желающим войти в существующее левое ТСЖ и управлять будущим оттуда. Т.к. важно, по большому счету, только за что будут голосовать или не голосовать большинство в ТСЖ. Отвественный за исполнение решений - председатель ТСЖ, просто так на ровном месте его не заменить, но есть предлоги для выражения недоверия и выбора другого.
Были б правильные голоса.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 08.08.2014, 14:35 | Полезность: 0
   #2006
Satyr писал(а):
Matilda79 писал(а):

Я - на будущее саомуправление, то бишь наше ТСЖ и свободу выбора. УК может быть и та же что и сейчас, т.к сами решения принимает ТСЖ, а УК лишь исполнители воли...
а вот ТСЖ нынче - обитель зла.
Если только на будущее - то, как, когда и кем создано ТСЖ и как называется не важно. Важно, что с одной стороны в одном доме по закону не может быть создано два ТСЖ, с другой - ничто не мешает всем желающим войти в существующее левое ТСЖ и управлять будущим оттуда. Т.к. важно, по большому счету, только за что будут голосовать или не голосовать большинство в ТСЖ. Отвественный за исполнение решений - председатель ТСЖ, просто так на ровном месте его не заменить, но есть предлоги для выражения недоверия и выбора другого.
Были б правильные голоса.
На данный момент ТСЖ создано не на дом а на все дома вместе... следовательно даже если вы всем домом в него войдете то ваш голос будет 1/24 от необходимых для решения ваших же проблем...
Добавлено 08.08.2014 в 14:36
24 домами управляет наша УК
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 08.08.2014, 14:37 | Полезность: 0
   #2007
Satyr писал(а):
Matilda79 писал(а):

Я - на будущее саомуправление, то бишь наше ТСЖ и свободу выбора. УК может быть и та же что и сейчас, т.к сами решения принимает ТСЖ, а УК лишь исполнители воли...
а вот ТСЖ нынче - обитель зла.
Если только на будущее - то, как, когда и кем создано ТСЖ и как называется не важно. Важно, что с одной стороны в одном доме по закону не может быть создано два ТСЖ, с другой - ничто не мешает всем желающим войти в существующее левое ТСЖ и управлять будущим оттуда. Т.к. важно, по большому счету, только за что будут голосовать или не голосовать большинство в ТСЖ. Отвественный за исполнение решений - председатель ТСЖ, просто так на ровном месте его не заменить, но есть предлоги для выражения недоверия и выбора другого.
Были б правильные голоса.
по ходу пьессы будут корректировки, т.к. сейчас "за признание незаконным решение о создании ТСЖ..." исходя из имеющихся фактов.
а дальше бум посмотреть, как расценят.
незаконно созданное предприятие може осуществлять законную деятельность. и эти понятия могут быть отдельно друг от друга в нашем праве.

Надо вывести из тени деятельнось ТСЖ. я писала запрос - была "у них на приеме", просила встречи с председателем ТСЖ - Родионовой (если память не изменяет), просила ознакомить меня с протоколами деятельности ТСЖ за период жизни. имею право. в ответ - тишина.
По суду - предоставят. И уже в процессе - можно будет(наверное) оспаривать принятые решения и "возвращать" награбленное.
Я видела три протокола ТСЖ - и все размытые, не понятно к кому и какому дому относящиеся...
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.08.2014, 14:45 | Полезность: 0
   #2008
bam писал(а):

На данный момент ТСЖ создано не на дом а на все дома вместе... следовательно даже если вы всем домом в него войдете то ваш голос будет 1/24 от необходимых для решения ваших же проблем...
А это вообще законно ?


ЖК РФ, Раздел VI. ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ Глава 13. СОЗДАНИЕ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления общим имуществом в многоквартирном доме либо в случаях, указанных в части 2 статьи 136 настоящего Кодекса, имуществом собственников помещений в нескольких многоквартирных домах или имуществом собственников нескольких жилых домов...

2. Товарищество собственников жилья может быть создано:
1) собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 08.08.2014, 14:54 | Полезность: 0
   #2009
давайте устроим свой майдан незалежности от политики Мордора
Жительница
Сообщений: 38
Регистрация: 19.08.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.08.2014, 14:54 | Полезность: 0
   #2010
А почему не вступить в уже существующее ТСЖ, и так образом попытаться изменить ситуацию? Ведь если вступят все те, кто так рьяно обсуждает это на форуме, то будет большинство, и будет реальная возможность что то изменить.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.08.2014, 14:56 | Полезность: 0
   #2011
Kris писал(а):
А почему не вступить в уже существующее ТСЖ, и так образом попытаться изменить ситуацию? Ведь если вступят все те, кто так рьяно обсуждает это на форуме, то будет большинство, и будет реальная возможность что то изменить.
Потому что см. выше.
Это в первой очереди уж >50% с СОС, то в домах с 13 и выше хорошо если 25%
> 50% голосов сейчас за жульем.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 08.08.2014, 14:56 | Полезность: 0
   #2012
Kris писал(а):
А почему не вступить в уже существующее ТСЖ, и так образом попытаться изменить ситуацию? Ведь если вступят все те, кто так рьяно обсуждает это на форуме, то будет большинство, и будет реальная возможность что то изменить.
Мы не изменим ситуацию, ибо ТСЖ который был основан 4мя сотрудниками Мордора (даже не жителями СП) - незаконен.

Only суд. Only hardcore!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 08.08.2014, 15:00 | Полезность: 0
   #2013
Kris писал(а):
А почему не вступить в уже существующее ТСЖ, и так образом попытаться изменить ситуацию? Ведь если вступят все те, кто так рьяно обсуждает это на форуме, то будет большинство, и будет реальная возможность что то изменить.
На данный момент ТСЖ создано не на дом а на все дома вместе... следовательно даже если вы всем домом в него войдете то ваш голос будет 1/24 от необходимых для решения ваших же проблем...


24 домами управляет наша УК
Жительница
Сообщений: 38
Регистрация: 19.08.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.08.2014, 15:03 | Полезность: 0
   #2014
Grad писал(а):
Kris писал(а):
А почему не вступить в уже существующее ТСЖ, и так образом попытаться изменить ситуацию? Ведь если вступят все те, кто так рьяно обсуждает это на форуме, то будет большинство, и будет реальная возможность что то изменить.
Мы не изменим ситуацию, ибо ТСЖ который был основан 4мя сотрудниками Мордора (даже не жителями СП) - незаконен.

Only суд. Only hardcore!
Вопрос стоит не про законность ТСЖ. Есть ТСЖ, сменить которую вряд ли удастся (давайте смотреть реально на вещи). Так почему бы вместо того, что бы заниматься свержением существующего ТСЖ, организацией нового ТСЖ - не вступить в существующее, и уже сейчас пытаться что то сделать. Первая очередь давно уже может это сделать. Это более реальные перспективы, нежели судебные дела, которые могут затянуться на очень долго.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 08.08.2014, 15:03 | Полезность: 0
   #2015
Kris писал(а):
А почему не вступить в уже существующее ТСЖ, и так образом попытаться изменить ситуацию? Ведь если вступят все те, кто так рьяно обсуждает это на форуме, то будет большинство, и будет реальная возможность что то изменить.
Крис, можно. найти бы его...попасть бы хоть на одно заседание...ведь раз в год должно быть очное собрание как минимум...


Satyr, они были созданы по ст.139 ДО вступления в силу поправок ...
Жительница
Сообщений: 38
Регистрация: 19.08.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.08.2014, 15:05 | Полезность: 0
   #2016
Matilda79 писал(а):
Kris писал(а):
А почему не вступить в уже существующее ТСЖ, и так образом попытаться изменить ситуацию? Ведь если вступят все те, кто так рьяно обсуждает это на форуме, то будет большинство, и будет реальная возможность что то изменить.
Крис, можно. найти бы его...попасть бы хоть на одно заседание...ведь раз в год должно быть очное собрание как минимум...


А кто то пытался найти? Только реально?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 08.08.2014, 15:07 | Полезность: 0
   #2017
Kris
именно Matilda79 и пыталась их найти, но они шифруются
Жительница
Сообщений: 38
Регистрация: 19.08.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.08.2014, 15:12 | Полезность: 0
   #2018
Информация от УК

Уважаемые соседи, собственники и будущие собственники помещений района «Солнцево-Парк»!

С 30 июня 2014 года время приема жителей микрорайона представителями ТСЖ СМД «Солнцево-Парк»

понедельник с 17.00 до 20.00
четверг с 10.00 до 13.00.

Прием проводится по адресу 142784, г. Москва, п. Внуковское, ул. Авиаконструктора Петлякова, д.13, корп.1., помещение 4 , комната ТСЖ.

ТСЖ СМД «Солнцево-Парк»

Объявление на главное странице форума. Кто-нить ходил, смотрел кто там сидит?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 08.08.2014, 15:14 | Полезность: 0
   #2019
bam писал(а):
Kris
именно Matilda79 и пыталась их найти, но они шифруются
Я вам еще раз повторяю Matilda79 ходила, там сидит работник УК ... дальше объяснять нужно?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 08.08.2014, 15:19 | Полезность: +1
   #2020
Наверное я должна третий раз написать, что я ходила.
ходила со свидетелем.
Написала заявление (с просьбой предоставить документы и организовать встречу с председателем).
Сказали - свяжемся с вами и все предоставим-организуем. прошло 2 месяца...

Представителем ТСЖ там пребывает наша Елена (юрист). "имею право быть" (с) однако, документов о её статусе предоставлено по моей просьбе не было. а на вопрос: что же входит в ваши полномочия? был получен ответ:
1. Принимать заявления от граждан о вступлении в ТСЖ.
2. Принимать письма и обращения граждан.

ВСЁ.

Как вы считаете, это реальная деятельность ТСЖ или "показуха о трех стульях"?
и вообще "кто все эти люди" ???

да, спросила: сколько вас "членов" есть на сегодня - около трехсот....это на 8000 квартир то...
Страницы: 1 2 3 ... 96 97 98 99 100 101 102 103


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010