Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 97 98 99 100 101 102 103
Коммунальные платежи. Часть 2 (Тема закрыта)
Жительница
Сообщений: 38
Регистрация: 19.08.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.08.2014, 15:24 | Полезность: 0
   #2021
Тогда еще вопрос.
А кто нибудь знает, по юр. адресу ТСЖ в п. Развилка что находится? Просто может имеет смысл написать в прокуратуру, что ТСЖ не находится по юр. адресу, фактический адрес также не известен. Мол, хочу вступит в ТСЖ, но не могу. Нарушаются мои права. Я думаю ТСЖ быстро объявится, особенно при условии, если подобных заявлений будет несколько.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.08.2014, 15:26 | Полезность: 0
   #2022
Собственность оформлена на менее 50% покупателей в районе, так что даже при полной самосознательности жильцов их позиция пока в решениях ТСЖ не перевесит
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 08.08.2014, 15:28 | Полезность: 0
   #2023
Kris писал(а):
Тогда еще вопрос.
А кто нибудь знает, по юр. адресу ТСЖ в п. Развилка что находится? Просто может имеет смысл написать в прокуратуру, что ТСЖ не находится по юр. адресу, фактический адрес также не известен. Мол, хочу вступит в ТСЖ, но не могу. Нарушаются мои права. Я думаю ТСЖ быстро объявится, особенно при условии, если подобных заявлений будет несколько.
Ничего там не находится... и ТСЖ тоже

Напишите
Добавлено 08.08.2014 в 15:31
Satyr писал(а):
Собственность оформлена на менее 50% покупателей в районе, так что даже при полной самосознательности жильцов их позиция пока в решениях ТСЖ не перевесит
При такой организации ТСЖ как сейчас, решение жителей никогда не перевесит.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 08.08.2014, 15:31 | Полезность: 0
   #2024
Kris вы сами туда сходите да посмотрите. Там сидят сотрудники Мордора вообще без палева. Все записывают в блокнотик (берут так сказать на карандаш)
Жительница
Сообщений: 38
Регистрация: 19.08.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.08.2014, 15:32 | Полезность: 0
   #2025
bam писал(а):
Kris писал(а):
Тогда еще вопрос.
А кто нибудь знает, по юр. адресу ТСЖ в п. Развилка что находится? Просто может имеет смысл написать в прокуратуру, что ТСЖ не находится по юр. адресу, фактический адрес также не известен. Мол, хочу вступит в ТСЖ, но не могу. Нарушаются мои права. Я думаю ТСЖ быстро объявится, особенно при условии, если подобных заявлений будет несколько.
Ничего там не находится... и ТСЖ тоже

Напишите
Конечно напишу. Но для начала мне нужна копия заявления о вступление в тсж с отметкой о принятии) Постараюсь в понедельник попасть на прием.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 08.08.2014, 15:32 | Полезность: 0
   #2026
Kris писал(а):
Тогда еще вопрос.
А кто нибудь знает, по юр. адресу ТСЖ в п. Развилка что находится? Просто может имеет смысл написать в прокуратуру, что ТСЖ не находится по юр. адресу, фактический адрес также не известен. Мол, хочу вступит в ТСЖ, но не могу. Нарушаются мои права. Я думаю ТСЖ быстро объявится, особенно при условии, если подобных заявлений будет несколько.
по юр. адресу их никогда не было Ездил горячолюбимыйГрадом представитель ИГ
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 08.08.2014, 15:32 | Полезность: 0
   #2027
Kris
Напишите
http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 08.08.2014, 15:33 | Полезность: 0
   #2028
Kris писал(а):
Тогда еще вопрос.
А кто нибудь знает, по юр. адресу ТСЖ в п. Развилка что находится?
Там какое то зашарпанное офисное здание. Я пытался найти там ТСЖ (ездил еще в момент заселения в ноябре 13го). ни о каком ТСЖ Солнцево Парк там ничего не слышали.
Это фиктивный адрес.
Настоящий житель
Сообщений: 562
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 35 ()
Написано: 08.08.2014, 15:33 | Полезность: 0
   #2029
В свое время звонил в Мосэнерго и мосводоканал узнать как заключить с ними договор на прямую,минуя нашу шарагу,ответили,что они могут подключить только дом,с частниками-одиночками не работают.Вопрос вот в чем:можно ли создать свое ТСЖ или ук в доме,если собственность в доме получили более 50% жильцов дома?Как и что надо для этого сделать?Реально ли это при существующей нынешней?Чтобы привлечь людей надо собрать жителей этого дома(объявления,обходы по квартирам) или я что-то не правильно написал и не прав?Заранее прошу прощения за глупости)
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.08.2014, 15:33 | Полезность: 0
   #2030
Пошлите туда в свободной форме заявление о желании вступить в ТСЖ письмом с объявленной стоимостью.
Вернувшееся письмо с уведомлением о недоставке будет хорошей вещью для обращения куда надо.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 08.08.2014, 15:33 | Полезность: 0
   #2031
Matilda79 писал(а):
Kris писал(а):
Тогда еще вопрос.
А кто нибудь знает, по юр. адресу ТСЖ в п. Развилка что находится? Просто может имеет смысл написать в прокуратуру, что ТСЖ не находится по юр. адресу, фактический адрес также не известен. Мол, хочу вступит в ТСЖ, но не могу. Нарушаются мои права. Я думаю ТСЖ быстро объявится, особенно при условии, если подобных заявлений будет несколько.
по юр. адресу их никогда не было Ездил горячолюбимыйГрадом представитель ИГ
это правда там могила. Я тоже ездил
Жительница
Сообщений: 38
Регистрация: 19.08.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.08.2014, 15:35 | Полезность: 0
   #2032
bam писал(а):
Bam, повторю еще раз. Без копии заявления о принятии в ТСж, смысла писать в прокуратуру нет.
Настоящий житель
Сообщений: 562
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 35 ()
Написано: 08.08.2014, 15:35 | Полезность: 0
   #2033
Satyr писал(а):
Пошлите туда в свободной форме заявление о желании вступить в ТСЖ письмом с объявленной стоимостью.
Вернувшееся письмо с уведомлением о недоставке будет хорошей вещью для обращения куда надо.
Отправляли туда письмо с уведомлением,2 год идет)нет там ничего)
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 08.08.2014, 15:36 | Полезность: 0
   #2034
aUt писал(а):
В свое время звонил в Мосэнерго и мосводоканал узнать как заключить с ними договор на прямую,минуя нашу шарагу,ответили,что они могут подключить только дом,с частниками-одиночками не работают.Вопрос вот в чем:можно ли создать свое ТСЖ или ук в доме,если собственность в доме получили более 50% жильцов дома?Как и что надо для этого сделать?Реально ли это при существующей нынешней?Чтобы привлечь людей надо собрать жителей этого дома(объявления,обходы по квартирам) или я что-то не правильно написал и не прав?Заранее прошу прощения за глупости)
на отдельный дом создать можно.
Процедура не из простых - но если целью задаться.

Сначала проведите собрание (совет) дома - сами жильцы с опросм, а хотят ли большинство создать свое ТСЖ, чтобы не тратить ноги без толку...
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.08.2014, 15:36 | Полезность: 0
   #2035
aUt писал(а):

Отправляли туда письмо с уведомлением,2 год идет)нет там ничего)
Что значит 2 года идет ?
Письмо лежит на почте 2 недели или месяц - сколко сейчас не помню, а далее со всеми нужными отметками и штампом того почтового отделения возвращается отправителю.
Что вобщем то идет для суда доказательством, что по ту сторону на тебя болт клали

Ну и по москве туда-обратно месяца 1.5
Итого, месяц 3 на круг.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 08.08.2014, 15:48 | Полезность: +1
   #2036
aUt писал(а):
?Как и что надо для этого сделать?
Создание товарищества собственников жилья
Говоря о том, как создать ТСЖ, необходимо помнить о том, что учреждается эта организация посредством собрания собственников в многоквартирном доме. На собрании проводится голосование, вопросом которого является организация ТСЖ. При поддержке данного предложения большинством собственников должно быть сформировано товарищество. При этом важнейшим моментом в голосовании является принцип пропорциональности. То есть, чем больше площадь у собственника, тем больше голосов он имеет возможность отдать за учреждение товарищества.

Важно знать, что собственники помещений могут по собственному желанию вступать или не вступать в ТСЖ, но при этом число участников товарищества должно превышать 50% от числа голосов, отданных в поддержку учреждения некоммерческой организации. Помните, что даже во время строительства дома будущие собственники квартир уже могут создать товарищество собственников жилья.

После того как голосование выявило необходимость создания некоммерческой организации по управлению хозяйством многоквартирного дома, общим собранием собственников должен быть принят устав ТСЖ. Это необходимо по той причине, что товарищество – это юридическое лицо, которое подлежит обязательной регистрации. Далее необходимо обеспечить наличие печати данной организации, а также расчетного счета банке. По решению собрания собственников созданное ТСЖ может быть преобразовано в жилищно-строительный кооператив.

В соответствии с законодательством собственники многоквартирного дома имеют право на создание одной некоммерческой организации по управлению жилищно-коммунальным хозяйством. Одновременно допускается организация ТСЖ, в состав которого будут входить собственники нескольких многоквартирных домов, которые располагаются на соседних участках земли.

(с)
Житель
Сообщений: 58
Регистрация: 13.11.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Рейтинг: 12 ()
Написано: 08.08.2014, 22:51 | Полезность: 0
   #2037
Satyr писал(а):
aUt писал(а):

Отправляли туда письмо с уведомлением,2 год идет)нет там ничего)
Что значит 2 года идет ?
Письмо лежит на почте 2 недели или месяц - сколко сейчас не помню, а далее со всеми нужными отметками и штампом того почтового отделения возвращается отправителю.
Что вобщем то идет для суда доказательством, что по ту сторону на тебя болт клали

Ну и по москве туда-обратно месяца 1.5
Итого, месяц 3 на круг.
Отправляла ценное письмо на юр адрес ООО ЖКХ Солнцево-Парк (в июне). Уведомление с отметкой в получении вернулось мне назад. Так что ООО ЖКХ Солнцево-Парк получает письма по юр адресу.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 09.08.2014, 10:37 | Полезность: -1
   #2038
А что если в иске заявить и тсж и жкх а вроцессе решиться.ответчиков по иску может быть и два и иркц укаждого своя ответственность.Могу ошибаться в целомя за . Если ннбудетвзвешенный подход . Не тада отправил
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 07.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 09.08.2014, 17:36 | Полезность: 0
   #2039
aUt писал(а):
В свое время звонил в Мосэнерго и мосводоканал узнать как заключить с ними договор на прямую,минуя нашу шарагу,ответили,что они могут подключить только дом,с частниками-одиночками не работают.Вопрос вот в чем:можно ли создать свое ТСЖ или ук в доме,если собственность в доме получили более 50% жильцов дома?Как и что надо для этого сделать?Реально ли это при существующей нынешней?Чтобы привлечь людей надо собрать жителей этого дома(объявления,обходы по квартирам) или я что-то не правильно написал и не прав?Заранее прошу прощения за глупости)
Посмотрите Жилищный кодекс РФ, Раздел VIII. Управление многоквартирными домами,
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

Лучше - на сайте ГАРАНТ:http://base.garant.ru/12138291/17/ Там есть и ссылка на схему "Управление многоквартирным домом"

ТСЖ создавать не обязательно
Коренной житель
Сообщений: 168
Регистрация: 09.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 20
Рейтинг: 3 ()
Написано: 09.08.2014, 22:33 | Полезность: 0
   #2040
Всем привет) вопрос вот в чем) может кто подскажет, мы стали собственниками квартиры, я могу отказаться от оплаты графы содержание и ремонт по таким грабительским тарифам например или от графы отопление летом?))
Страницы: 1 2 3 ... 97 98 99 100 101 102 103


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010