Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 101 102 103
Коммунальные платежи. Часть 2 (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 188
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 11.12.2013, 20:04 | Полезность: 0
   #501
buh1 писал(а):
Герд писал(а):
Splash
Доля правды в высказываниях Аленки, возможно, есть. Может быть забыть МЖИ ТиНАО
и, при необходимости, вспомнить МЖИ городскую на пр. Мира 19 и Правительство Москвы?
Думаю, это переливание из пустого в порожнее.
Надо "кучковаться" и идти в суд.
Полностью согласен!
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 11.12.2013, 20:07 | Полезность: 0
   #502
Я сообщу, когда определимся с требованиями.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 11.12.2013, 22:31 | Полезность: -1
   #503
Летиция писал(а):
Аленка1984, спасибо!

Вот читаю это письмо и вздыхаю. Ну зачем? Зачем они разжигают и за баранов нас держат? Кому это надо? Понимаю, что речь идет о святом прибыли. Но вот это стремление единовременно срубить бабки вместо того чтобы вести долговременный перспективный бизнес это как-то ... опрометчиво.

Но, спасибо им за письменное свидетельство против себя. Теперь более менее все проясняется. Их позиция ясна. Побольше безосновательных утверждений и названий законодательных актов в одном флаконе документе. От интерпретации статей Постановления глаза на лоб лезут.

это не свидетельство против себя - в суде выяснится, что Джураева числится в штате непонятно кем и не была полномочна писать такие письма.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 11.12.2013, 22:52 | Полезность: +2
   #504
Герд писал(а):
Splash
Доля правды в высказываниях Аленки, возможно, есть. Может быть забыть МЖИ ТиНАО
и, при необходимости, вспомнить МЖИ городскую на пр. Мира 19 и Правительство Москвы?
Ув. Засланец УК. Вы наверное не внимательно читаете? пользователь Аленка вольно процитировала ответ гендира УК.
Из чего мы видим прикольное)
закон нарушен?-нарушен
суд УК vs МЖИ идет?-идет если бы претензии были бы необоснованны, за отсутствием состава преступления закрыли бы дело

НО УК класть хотело и на федеральное законодательство и на МЖИ и на жильцов...
Ну чтож, значит будем класть на УК... естественно в рамках правового поля
Второй раз по телефону даже слушать лебезящих последователей Летягина и Саенко не буду. (Оба мистическим образом при нажиме МЖИ находили возможность и время связаться со мной)
Куда делись прошлые предводители шайки УК?
Получил 2 ответа из МЖИ, буду ждать

ЗЫ может Вы мне поясните,почему по одним данным я должен 24к ,а по другим 40к?)))
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 06.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: -32 ()
Написано: 11.12.2013, 23:00 | Полезность: -6
   #505
More_slov
И находиться в суде два года!!
Коренная жительница
Сообщений: 318
Регистрация: 15.05.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 11.12.2013, 23:20 | Полезность: +1
   #506
http://newtariffs.ru/tariff/tarify-na-elektricheskuyu-energiyu-dlya-na...

http://newtariffs.ru/tariff/tarify-na-goryachuyu-vodu-dlya-naseleniya-...-

http://newtariffs.ru/tariff/tarify-na-kholodnuyu-vodu-i-vodootvedenie-...

Вот нашла, может кому интересно будет
Настоящий житель
Сообщений: 803
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 42 ()
Написано: 12.12.2013, 10:30 | Полезность: +1
   #507
Dimm писал(а):
Аленка1984
Ну то что ответ ни о чём, это думаю понятно и видно всем. Уверен – что такой же будет и всем, кто отдавал им письма раньше под роспись с отказом об оплате незаконных платежей. Подготовлено оно, скорее всего по указанию хозяев и основателей этого безобразия, чисто для подстраховки и ухода от ответственности в том, что они (УК) – игнорируют и не отвечают на все обращения и письма жителей. Поэтому хоть я сам еще и не получил такого письма, но заранее уже готовлю ответ в УК (когда получу) и копию в МЖИ.
У меня 3 вопроса к вам:
1. В письме УК исх.№ХХ и дата и в ответ на ваш вх.№ХХ и дата стоят?
2. Печать УК стоит в письме на подписи ген.директора?
3. Письмо – запечатано в конверте было, или просто в открытом виде, чтобы консьержка тоже могла его почитать?
Всё есть кроме печати.
Добавлено 12.12.2013 в 10:35
More_slov
buh1


Я честно говоря готова к защите своих прав в соответствующих инстанциях)
У меня большая к Вам просьба в случае если ваши намерения такие же писать мне в личку.
Также у меня есть предложение встретиться в выходные если у вас время позволит.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 12.12.2013, 10:49 | Полезность: +2
   #508
Splash
все так, но метод борьбы с ук в рамках правового поля как я вижу по суду:
1) добиваться отмены незаконных поборов в платежках
2) признать что договор с УК носит кабальный характер и не имеет силы и подлежит расторжению(я думаю многие смогут прийти свидетелями на суд и подтвердить мои слова)
3) форсировать всеми возможными способами получение собственности жильцами и произвести собрание собственников смену жкх-власти. На этом этапе возможны конфронтации, провокации, но это того стоит. Главное все фиксировать и не бояться обращаться в соотвующие органы.
Житель
Сообщений: 136
Регистрация: 03.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 12.12.2013, 13:26 | Полезность: +7
   #509
Сегодня с утра пошла в УК забрать ответ на заявление о приведении платежной квитанции в соответствии с предписаниями Мосжилинспекции. Уже месяц прошел с момента подачи заявления, а ответ так и не готов! Главн инженер сказал, что сейчас идет суд и только после его решения будет ясно, что и как... Женщина юрист и другие новые сотрудницы женского пола планировали прямо с утра чаек попить, а здесь я со своими вопросами, так юрист( видимо, в вузе,к-рый она оканчивала, не преподавали этику ) стала вести себя , мягко говоря, неспокойно... , а потом заявила, что как раз сейчас и займется ответом на мое заявление! Видимо, если бы я не явилась через месяц, то про мое заявление и не вспомнили бы. Если честно, то после сегодняшнего визита остался не только неприятный осадок, но и сожаление, что таким хамоватым сотрудницам платят зарплату и з наших с вами денег!
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 12.12.2013, 13:29 | Полезность: +2
   #510
Я в таких случаях подаю еще одно заявление, в котором пишу, что по какой-то нелепой случайности не получен ответ на заявление № от ...и регистритую у них. Нужны письменные доказательства их не желания работать.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 12.12.2013, 13:31 | Полезность: +2
   #511
liudmila2012berlin писал(а):
Сегодня с утра пошла в УК забрать ответ на заявление о приведении платежной квитанции в соответствии с предписаниями Мосжилинспекции. Уже месяц прошел с момента подачи заявления, а ответ так и не готов! Главн инженер сказал, что сейчас идет суд и только после его решения будет ясно, что и как... Женщина юрист и другие новые сотрудницы женского пола планировали прямо с утра чаек попить, а здесь я со своими вопросами, так юрист( видимо, в вузе,к-рый она оканчивала, не преподавали этику ) стала вести себя , мягко говоря, неспокойно... , а потом заявила, что как раз сейчас и займется ответом на мое заявление! Видимо, если бы я не явилась через месяц, то про мое заявление и не вспомнили бы. Если честно, то после сегодняшнего визита остался не только неприятный осадок, но и сожаление, что таким хамоватым сотрудницам платят зарплату и з наших с вами денег!
Вообще создается впечатление что в эту компанию берут по уровню неадекватности.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 12.12.2013, 13:32 | Полезность: 0
   #512
Аленка1984 писал(а):
Dimm писал(а):
Аленка1984
Ну то что ответ ни о чём, это думаю понятно и видно всем. Уверен – что такой же будет и всем, кто отдавал им письма раньше под роспись с отказом об оплате незаконных платежей. Подготовлено оно, скорее всего по указанию хозяев и основателей этого безобразия, чисто для подстраховки и ухода от ответственности в том, что они (УК) – игнорируют и не отвечают на все обращения и письма жителей. Поэтому хоть я сам еще и не получил такого письма, но заранее уже готовлю ответ в УК (когда получу) и копию в МЖИ.
У меня 3 вопроса к вам:
1. В письме УК исх.№ХХ и дата и в ответ на ваш вх.№ХХ и дата стоят?
2. Печать УК стоит в письме на подписи ген.директора?
3. Письмо – запечатано в конверте было, или просто в открытом виде, чтобы консьержка тоже могла его почитать?
Всё есть кроме печати.
Добавлено 12.12.2013 в 10:35
More_slov
buh1


Я честно говоря готова к защите своих прав в соответствующих инстанциях)
У меня большая к Вам просьба в случае если ваши намерения такие же писать мне в личку.
Также у меня есть предложение встретиться в выходные если у вас время позволит.
Согласна встретиться.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 12.12.2013, 14:29 | Полезность: 0
   #513
bam писал(а):
liudmila2012berlin писал(а):
Сегодня с утра пошла в УК забрать ответ на заявление о приведении платежной квитанции в соответствии с предписаниями Мосжилинспекции. Уже месяц прошел с момента подачи заявления, а ответ так и не готов! Главн инженер сказал, что сейчас идет суд и только после его решения будет ясно, что и как... Женщина юрист и другие новые сотрудницы женского пола планировали прямо с утра чаек попить, а здесь я со своими вопросами, так юрист( видимо, в вузе,к-рый она оканчивала, не преподавали этику ) стала вести себя , мягко говоря, неспокойно... , а потом заявила, что как раз сейчас и займется ответом на мое заявление! Видимо, если бы я не явилась через месяц, то про мое заявление и не вспомнили бы. Если честно, то после сегодняшнего визита остался не только неприятный осадок, но и сожаление, что таким хамоватым сотрудницам платят зарплату и з наших с вами денег!
Вообще создается впечатление что в эту компанию берут по уровню неадекватности.


так ведь еще и проблема в том, что основная часть этих сотрудников УК жители СП, наши с вами соседи, а это совсем обидно.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.12.2013, 15:13 | Полезность: +4
   #514
Подготавливаю письмо в УК очередное (по итогам абсолютно некомпетентного ответа на письмо от УК полученного Аленкой), и нашел уже официальное подтверждение (ну по крайне мере я так считаю) о том, что "Водоснабжение ОДН" - незаконно.. Если раньше мы просто опирались на статью http://www.realtypress.ru/article/article_4820.html, то теперь думаю можно отказываться от платежей по незаконному начислению «Водоснабжение ОДН», с конкретным указанием на то, что эта стоимость уже входит подпунктом в основную услугу за «содержание жилья» (часть 23 и 25, раздел III. Работы и услуги по содержанию иного общего имущества в многоквартирном доме, «МИНИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ» Утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 г. N 290) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=14480....
Или я может ошибаюсь? Поправьте меня пожалуйста, если кто то более опытен и сведущ в таких делах..
Добавлено 12.12.2013 в 15:14
III. Работы и услуги по содержанию иного общего имущества
в многоквартирном доме

23. Работы по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме:
сухая и влажная уборка тамбуров, холлов, коридоров, галерей, лифтовых площадок и лифтовых холлов и кабин, лестничных площадок и маршей, пандусов;
влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил лестниц, шкафов для электросчетчиков слаботочных устройств, почтовых ящиков, дверных коробок, полотен дверей, доводчиков, дверных ручек;
мытье окон;
очистка систем защиты от грязи (металлических решеток, ячеистых покрытий, приямков, текстильных матов);
проведение дератизации и дезинсекции помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, дезинфекция септиков, дворовых туалетов, находящихся на земельном участке, на котором расположен этот дом.
24. Работы по содержанию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации этого дома (далее - придомовая территория), в холодный период года:
очистка крышек люков колодцев и пожарных гидрантов от снега и льда толщиной слоя свыше 5 см;
сдвигание свежевыпавшего снега и очистка придомовой территории от снега и льда при наличии колейности свыше 5 см;
очистка придомовой территории от снега наносного происхождения (или подметание такой территории, свободной от снежного покрова);
очистка придомовой территории от наледи и льда;
очистка от мусора урн, установленных возле подъездов, и их промывка, уборка контейнерных площадок, расположенных на придомовой территории общего имущества многоквартирного дома;
уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд.
 25. Работы по содержанию придомовой территории в теплый период года:
подметание и уборка придомовой территории;
очистка от мусора и промывка урн, установленных возле подъездов, и уборка контейнерных площадок, расположенных на территории общего имущества многоквартирного дома;
уборка и выкашивание газонов;
 прочистка ливневой канализации;
уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд, очистка металлической решетки и приямка.
 26. Работы по обеспечению вывоза бытовых отходов, в том числе откачке жидких бытовых отходов:
незамедлительный вывоз твердых бытовых отходов при накоплении более 2,5 куб. метров;
вывоз жидких бытовых отходов из дворовых туалетов, находящихся на придомовой территории;
вывоз бытовых сточных вод из септиков, находящихся на придомовой территории;
организация мест накопления бытовых отходов, сбор отходов I - IV классов опасности (отработанных ртутьсодержащих ламп и др.) и их передача в специализированные организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию и размещению таких отходов.
27. Работы по обеспечению требований пожарной безопасности - осмотры и обеспечение работоспособного состояния пожарных лестниц, лазов, проходов, выходов, систем аварийного освещения, пожаротушения, сигнализации, противопожарного водоснабжения, средств противопожарной защиты, противодымной защиты.
28. Обеспечение устранения аварий в соответствии с установленными предельными сроками на внутридомовых инженерных системах в многоквартирном доме, выполнения заявок населения.
Настоящий житель
Сообщений: 803
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 42 ()
Написано: 12.12.2013, 16:42 | Полезность: 0
   #515
Dimm
спасибо за помощь!
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.12.2013, 16:47 | Полезность: 0
   #516
Аленка1984 писал(а):
Dimm
спасибо за помощь!
Алена, пока не за что.. Я щепитильно к подготовке ответа отношусь.. Как подготовлю - сразу сообщу..))
Настоящий житель
Сообщений: 803
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 42 ()
Написано: 12.12.2013, 17:02 | Полезность: 0
   #517
Dimm писал(а):
Аленка1984 писал(а):
Dimm
спасибо за помощь!
Алена, пока не за что.. Я щепитильно к подготовке ответа отношусь.. Как подготовлю - сразу сообщу..))
ок))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 12.12.2013, 17:19 | Полезность: 0
   #518
В Бутово получили ответ от администрации.
Интересно, а сети Мортона получали такие ТУ?

Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 12.12.2013, 17:28 | Полезность: 0
   #519
Дорогуша писал(а):
В Бутово получили ответ от администрации.
Интересно, а сети Мортона получали такие ТУ?


Чет у меня ничего не видно...
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 12.12.2013, 17:32 | Полезность: 0
   #520
bam
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 101 102 103


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010