Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 24 25 26
Передаточный акт
Жительница
Сообщений: 37
Регистрация: 25.07.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 21
Рейтинг: 19 ()
Написано: 03.09.2013, 17:01 | Полезность: 0
   #241
Matilda79 писал(а):
Nadenka писал(а):
Дорогие соседи, по поводу совещания организованным Москомстройинвест!
Дозвонилась, подтвердили, что совещание состоится, но со стороны жителей должны присутствовать 2 максимум 3 человека не больше!

Прошу представителей инициативной группы так же принять участие, особенно те которые уже заселились и имеют факт подтверждающий нарушения Застройщика уже по факту заселения!
Завтра в примерно в 14/00 должна буду звонить в Комитет и передать информацию об участниках!
По вопросу подтвердил ли Мордон свое участие, ответили что телефонограмма им направлена, что должны быть!
те, кто жалобы писал будут по умолчанию, я так понимаю тех кто не писал 2-3 человека, т.к. на тех кто писал пропуска заказаны и нас ждут палюбасу.
Блин ну это хорошо бы! Но я писала и мне не звонили, а когда я позвонила и сказала что мною была подана жалоба на Застройщика, а сейчас знаю что будет совещание, сказали вышеизложенное!
Жительница
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26A
Секция: 1
Этаж: 25
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.09.2013, 17:52 | Полезность: 0
   #242
Denisko писал(а):
а куда звонить для записи?
Странно, по моим заявявлениям тишина(( Может не дошло? Моему заявлению даже номер не присвоили, как теперь узнать его судьбу?
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 03.09.2013, 19:03 | Полезность: 0
   #243
TatianaS писал(а):
Denisko писал(а):
а куда звонить для записи?
Странно, по моим заявявлениям тишина(( Может не дошло? Моему заявлению даже номер не присвоили, как теперь узнать его судьбу?
тел 84956958598 Сорокин Алексей, если не дозвониться Бахтияр 84956202656
Жительница
Сообщений: 113
Регистрация: 13.07.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 03.09.2013, 19:28 | Полезность: 0
   #244
Добрый вечер всем форумчанам! У нас договор ДДУ с Мортоном. Просматривая форум, была уверена, что договора у всех Мортоновцев типовые и оформление собственности Мортоном у меня должно быть прописано, как у всех. Но сегодня, подняв свой договор, я не обнаружила такого пункта. У меня прописано, что Застройщик обязуется:
п. 3.2.5 Для оформления Участниками долевого строительства права собственности на Объект долевого строительства направить в орган, осуществляющий гос. регистрацию прав на им-во и сделок с ним, документы Застройщика в соответствии с действующим законодательством.
п.3.2.6. Гос. регистрация настоящего договора и права собственности на Объект долевого участия на имя Участников долевого строительства осуществляется силами и за счет Участника долевого строительства.

Я так понимаю, что можно ехать в Мортон, спокойно забирать акты и оформлять собственность?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 03.09.2013, 19:31 | Полезность: 0
   #245
Галина писал(а):
Добрый вечер всем форумчанам! У нас договор ДДУ с Мортоном. Просматривая форум, была уверена, что договора у всех Мортоновцев типовые и оформление собственности Мортоном у меня должно быть прописано, как у всех. Но сегодня, подняв свой договор, я не обнаружила такого пункта. У меня прописано, что Застройщик обязуется:
п. 3.2.5 Для оформления Участниками долевого строительства права собственности на Объект долевого строительства направить в орган, осуществляющий гос. регистрацию прав на им-во и сделок с ним, документы Застройщика в соответствии с действующим законодательством.
п.3.2.6. Гос. регистрация настоящего договора и права собственности на Объект долевого участия на имя Участников долевого строительства осуществляется силами и за счет Участника долевого строительства.

Я так понимаю, что можно ехать в Мортон, спокойно забирать акты и оформлять собственность?
Можно конечно, но
1) Передаточные акты как то долго не выдают
2) На кадастровом учете дома не стоят, следовательно нужно ставить на кадастровый учет квартиру
а потом все просто
Жительница
Сообщений: 113
Регистрация: 13.07.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 03.09.2013, 19:32 | Полезность: 0
   #246
Я эти пункты правильно понимаю? Собсвенность мне не Мортон оформляет?
Добавлено 03.09.2013 в 19:33
У меня 7 корпус. Наверно наши дома уже стоят на кадастровом учете
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 03.09.2013, 19:37 | Полезность: 0
   #247
Галина писал(а):
Я эти пункты правильно понимаю? Собсвенность мне не Мортон оформляет?
Добавлено 03.09.2013 в 19:33
У меня 7 корпус. Наверно наши дома уже стоят на кадастровом учете
Если у вас только ДДУ то нет ООО Мортон-Юг собственность не оформляет, если у вас есть договор ООО Мортон-Инвест то будут оформлять по цене которая отражена в договоре

* Не попадайтесь на удочку ООО Мортон-Юг и ООО Мортон-Инвест это 2 совершенно разные компании, а то что звучит как то похоже то с юридической точки зрения это не так.
Жительница
Сообщений: 113
Регистрация: 13.07.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 03.09.2013, 19:40 | Полезность: 0
   #248
У меня только ДДУ с Мортон-Юг. И меня это радует. Побежала заниматься собственностью. Спасибо, bam !!!!
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.09.2013, 19:51 | Полезность: 0
   #249
И мне никто не звонил. Завтра буду сама им телефонировать
Жительница
Сообщений: 113
Регистрация: 13.07.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 03.09.2013, 20:04 | Полезность: 0
   #250
Эх, я в расстройстве. Есть все-таки договор с Мортон-Инвест... . А нельзя его как-нибудь того... расторгнуть?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 03.09.2013, 20:52 | Полезность: 0
   #251
Галина писал(а):
Эх, я в расстройстве. Есть все-таки договор с Мортон-Инвест... . А нельзя его как-нибудь того... расторгнуть?
Генеральному директору
ООО "Мортон-Инвест"
Скорик А. В.
от _________________
Исх. № ___ от "___"_______ 20__ г.


Уведомление об отказе от исполнения договора

Уважаемый Антон Владиславович!

Мною, __________________, ___________ 201_ г. был заключен Договор возмездного оказания услуг № _________ об оказании мне юридических действий по оформлению права собственности по _______ (полные характеристики квартиры по договору) по адресу: ________ (адрес квартиры из договора).
В связи с вышеизложенным, уведомляю Вас об одностороннем отказе от исполнения договора возмездного оказания услуг на основании статьи 782 пункта 1 Гражданского Кодекса Российской Федерации, и прошу Вас возместить мне денежные средства в сумме ____ (прописью) рублей, оплаченную мною "___"_____ 20_ г., за вычетом фактически понесенных вами расходов.
Денежные средства прошу перечислить на мой р/с ____ открытый в ___ (название банка) ИНН _____ (банка) БИК ____ (банка) к/с_______ (банка)
Копии документов подтверждающие фактически понесенные вами расходы прошу направить на мой адрес электронной почты _____, а также заверенные копии вышеуказанных документов направить почтовым отправлением Почты России на мой адрес: ___________ (почтовый адрес).
По всем вопросам, связанным с настоящим уведомлением прошу обращаться по моему телефону _____ ( тел)

Приложение:
1. Копия договора возмездного оказания услуг №
2. Копия квитанции об оплате по форме

"___" _______ 20__ г. подпись ФИО
Жительница
Сообщений: 113
Регистрация: 13.07.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 03.09.2013, 20:58 | Полезность: 0
   #252
Еще раз спасибо, bam!!!
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 03.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.09.2013, 23:26 | Полезность: 0
   #253
Подскажите, пожалуйста, Мортон уже начал возвращать подписанные с их стороны передаточные акты жителям 24, 25 и 26а домов?
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 17.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 16 ()
Написано: 04.09.2013, 00:07 | Полезность: 0
   #254
Ого, стоило на несколько часов погрузиться в работу, как тут уже движение и волнения.

Со своей стороны
1.Относительно Москомстройинвеста добавить что-то новое (подтвердить/опровергнуть) не могу , т.к. с момента первого телефонного звонка с ними не общался.
2.Приму участие по причине наличия приглашения, а также учитывая то, что рассмотренные в моем заявлении в Прокуратуру вопросы попали в повестку.
3.Гражданам вспыльчивым и готовым "высказать все! срывать покровы! резать правду! рвать тельняшку!" предлагаю воздержаться от участия, т.к.спровоцированный противоположной стороной скандал может послужить причиной не рассмотрения всех вопросов или их рассмотрения не в полном объеме. По этой же причине призываю к тому, чтобы не набиваться туда толпой - это может только помешать.
4.Учитывая п.3, а также понимая, что не у всех есть возможность приехать, предлагаю обозначить в данной теме перечень вопросов, которые следует озвучить. Со своей стороны выражаю готовность их все поднять. Наличие документальных подтверждений неконструктивного подхода Мортона более чем приветствуется, т.к. позволит аргументированно задавать эти самые вопросы. Сканы писем/заявлений/иных документов по теме предлагаю отправлять мне на почту: zhelniosl собака яндекс ру.
5.Имею на руках
а. письмо в Мортон по порядку выдачи ключей и оплате аванса;
б. неконструктивный ответ Мортона (посыл нах);
в. заявление в Прокуратуру с приложением А и Б;
г. ответ от Прокуратуры с информацией о направлении запросов в Мосжилинспекцию и Москомстройнивест;
д. ответ от Мосжилинспекции;
е. осмотр квартиры, разговор с В.И.Саенко, общение с менеджерами Мортона (ФИО под запись) в СП - все на тему порядка получения ключей;
ж. пачка документов от УК "на заполнение", включая лист "очного голосования";
з. фото "порядка передачи ключей" из офиса УК, скрин с сайта;
и. письмо в Мортон с перечнем недостатков по итогам осмотра (приложение есть в теме нашего корпуса);

Информация по п.а-г, собственно, и стала причиной моего приглашения. Остальное (п.е-и) по времени было позже.

Кроме того, сейчас напишу в личку Nadenka свои контактные данные, чтобы подтвердить участие,по возможности скоординировать действия и исключить дезинформирование работников Москомстройинвеста, организующих совещание.
Со своей стороны считаю логичным присутствие на совещании bam в силу конструктивной и грамотной позиции последнего.
Критика, предложения, комментарии призывы к расправе приветствуются.
Добавлено 04.09.2013 в 00:11
Выше везде речь о Мортон-Юг.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.09.2013, 01:50 | Полезность: 0
   #255
Stanislav
Если я или отец не сможем подъехать, то есть еще пара нюансов- мортон не ознакамливает с результатами обмеров, то есть документального подтверждения наличия дополнительных метров нет, но при этом при получении ключей выдает на оплату бумагу без подписей и печатей, требуя оплатить ее в кассе еирц( не помню точно как называется расчетный центр), где в свою очередь, у нас не примут к оплате ни один документ без заключения договора с УК. Собственно, вопрос в том, на каком основании они требуют оплаты дополнительных метров, по какой причине все документы (АПП, документы на оплату) у них никем не подписаны и не проставлена печать.
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 17.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 16 ()
Написано: 04.09.2013, 07:24 | Полезность: 0
   #256
Ellie писал(а):
Stanislav
Если я или отец не сможем подъехать, то есть еще пара нюансов- мортон не ознакамливает с результатами обмеров, то есть документального подтверждения наличия дополнительных метров нет, но при этом при получении ключей выдает на оплату бумагу без подписей и печатей, требуя оплатить ее в кассе еирц( не помню точно как называется расчетный центр), где в свою очередь, у нас не примут к оплате ни один документ без заключения договора с УК. Собственно, вопрос в том, на каком основании они требуют оплаты дополнительных метров, по какой причине все документы (АПП, документы на оплату) у них никем не подписаны и не проставлена печать.
Был ли письменный запрос? Есть ли на него отказ? Или эта ситуация - по результату живого общения с менеджерами и УК?
Поясню почему уточняю: на мой письменный запрос Мортон направил мне "Уведомление об увеличении площади объекта..." за подписью Чередниченко и с печатью. Это, конечно, не бумага от БТИ, но формально требование по моему письму удовлетворили.
Вопрос задам в любом случае, но хотелось бы иметь на руках документы.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.09.2013, 08:03 | Полезность: 0
   #257
Stanislav
Это результат общения при попытке получения ключей. По результатам от нас была письменная претензия, оставленная без ответа вообще. Плюс сама платежка без подписей и печатей. Плюс повторная претензия, пока тоже нет ответа. Жалоба в прокуратуру, жилинспекцию и этот комитет. Ответ пока только от комитета. Далее остается только поход в суд с требованием выдачи акта и, соответственно, документального подтверждения метража. Скорее всего закажем переобмер либо другим бти либо кадастровым инженером.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 04.09.2013, 08:06 | Полезность: 0
   #258
Ellie писал(а):
Stanislav
Это результат общения при попытке получения ключей. По результатам от нас была письменная претензия, оставленная без ответа вообще. Плюс сама платежка без подписей и печатей. Плюс повторная претензия, пока тоже нет ответа. Жалоба в прокуратуру, жилинспекцию и этот комитет. Ответ пока только от комитета. Далее остается только поход в суд с требованием выдачи акта и, соответственно, документального подтверждения метража. Скорее всего закажем переобмер либо другим бти либо кадастровым инженером.
Не факт, что БТИ делала обмеры каждой квартиры. Скорее это усредненные обмеры.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.09.2013, 09:16 | Полезность: 0
   #259
buh1
А вот тут-то и будет АГА!!! БТИ должны мерить каждую квартиру. За обмеры они несут ответственность. Погрешность при этом небольшая и не может быть два с лишним метра, как у других было. По обмерам и техплан составляется. А ну как у меня сантехкабина 5 метров, а у соседа сверху 6! Тут-то и начинается самое интересное! Если он меня затопит, а его кабина на метр больше... не-не-не!!! Если и соседей вниз прольет и у всех разный метраж кабин.... Да толпой жалиться куда надо!!! Пойдут клочки по закоулочкам. Но, скорее всего, было именно так, как вы говорите. Потому и документов не показывают и не говорят какое имено отделение бти проводило обмеры. А у нас все интересно! Чуть ли не каждый дом мерило свое бти!!!
Коренной житель
Сообщений: 211
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Рейтинг: 16 ()
Написано: 04.09.2013, 09:51 | Полезность: 0
   #260
У нас есть 2 ответа Чередниченко о том что:
1. результаты независимого обмера они не примут и копия поэтажного плана дома
2. о том что повторный переобмер они проводить не будут и будут при оплате руководствоваться тем что у них есть от БТИ

причем,
п.1 - это ответ на заявление о том что мы не согласны с обмерами и просим урегулировать все в досудебном порядке
п.2 - это ответ о требовании провести повторный обмер органами БТИ в нашем присутствии.

на оба заявления ответ АБСОЛЮТНО одинаковй по тексту содержания (предполагаю, что исполнитель - сотрудник отдела оформления, а ген.дир не читая подписывает):



если эти документы будут полезны завтра, могу выслать , могу сама принести.
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 24 25 26


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010