Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 24 25 26
Передаточный акт
Жительница
Сообщений: 52
Регистрация: 05.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 15 ()
Написано: 23.08.2013, 13:49 | Полезность: 0
   #161
TatianaS писал(а):
В общем насколько я поняла из диалога, по поводу передаточных актов никому никто не ответил?
Да,у всех свое мнение.А конкретно,как соседям быть в данной ситуации никто не сказал.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.08.2013, 13:51 | Полезность: 0
   #162
Милашка писал(а):
TatianaS писал(а):
В общем насколько я поняла из диалога, по поводу передаточных актов никому никто не ответил?
Да,у всех свое мнение.А конкретно,как соседям быть в данной ситуации никто не сказал.
Нужно отталкиваться от того что вы хотите...
Кому то и аванс за 6 месяцев и допу услуги не напрягают и бесправное пребывание в квартире никак не волнуют и свидетельство если через год будет...
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 23.08.2013, 13:53 | Полезность: -2
   #163
TatianaS
Ну почему же, я вам предложила пройденный мной вариант, как следует поступить, а сторонники продолжения военных действий, перешли на личность человека, который открыто заявил, что его этот вариант устраивает. Посмотрите две последние страницы, я там отписалась.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.08.2013, 14:05 | Полезность: +3
   #164
GeoZ писал(а):
TatianaS
Ну почему же, я вам предложила пройденный мной вариант, как следует поступить, а сторонники продолжения военных действий, перешли на личность человека, который открыто заявил, что его этот вариант устраивает. Посмотрите две последние страницы, я там отписалась.
Вот как раз один из некоторых...

p.s в 1-й очереди передаточные акты по 6 месяцев не выдавали, все жалобы писали и т.д, сейчас мортон сократил для некоторых(т.е для тех кто жалуется) до 1 месяца,,, а GeoZ появился и говорит, да че панику наводите Мортон такой молодец акты выдает быстро, да и вообще нафик он не нужен есть же красивая ОткрыткаОрдером названная... хотя только имея Передаточный акт можно оформить собственность зарегистрироваться и получать все что к этому прилагается

такая-же ситуация и с авансом за 6 месяцев...GeoZ это вообще не напрягает... подумаешь 50 тысяч ...
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 23.08.2013, 14:17 | Полезность: 0
   #165
bam
Дай бог, чтобы и вас такой аванс не напрягал.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.08.2013, 14:22 | Полезность: -2
   #166
GeoZ писал(а):
bam
Дай бог, чтобы и вас такой аванс не напрягал.
Вот это уже совсем по детски...
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 23.08.2013, 22:13 | Полезность: +4
   #167
Сегодня звонила в инвестиционный надзор. О Боже!!! Они от моих слов испытали несказанное удовольствие! Я им жалобу направляла в электронном виде, ну и звонила узнать и проконсультироваться по некоторым вопросам. Вкратце рассказала о ситуации. Сначала была минута молчания у консультанта от количества нарушений со стороны застройщика, потом сказали, что это надо наказывать, потому надо кроме жалобы по 214-ФЗ описать ситуацию их юристам и они в течение двух недель скажут что надо делать в таких ситуациях. Но мне уже не терпит, потому я, конечно, написала и буду ждать ответа, но и сама буду действовать. Кстати, у них маловато жалоб от нас, а застройщики и дду - их епархия. В общем, кому не лень и кому не нравится положение бычка в стойле, пишите! http://invest.mos.ru/
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.08.2013, 22:15 | Полезность: 0
   #168
Ellie
Спасибо! А напишите образец, так будет проще соседям сориентироваться, плиииз
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 23.08.2013, 22:44 | Полезность: 0
   #169
bam
Там образец как таковой и не нужен. Я писала практически то же самое, что и в прокуратуру и жилинспекцию. Завтра выложу, а то сама жалоба на другом компе. И да, текст жалобы может не отправиться, тогда его вложенным файлом надо направлять. Можно еще подкрепить сканами ответов мордора, актов, ордеров так называемых и т.д.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.08.2013, 00:02 | Полезность: +1
   #170
Ellie писал(а):
Сегодня звонила в инвестиционный надзор. О Боже!!! Они от моих слов испытали несказанное удовольствие! Я им жалобу направляла в электронном виде, ну и звонила узнать и проконсультироваться по некоторым вопросам. Вкратце рассказала о ситуации. Сначала была минута молчания у консультанта от количества нарушений со стороны застройщика, потом сказали, что это надо наказывать, потому надо кроме жалобы по 214-ФЗ описать ситуацию их юристам и они в течение двух недель скажут что надо делать в таких ситуациях. Но мне уже не терпит, потому я, конечно, написала и буду ждать ответа, но и сама буду действовать. Кстати, у них маловато жалоб от нас, а застройщики и дду - их епархия. В общем, кому не лень и кому не нравится положение бычка в стойле, пишите! http://invest.mos.ru/
Я написал
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 18.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 24.08.2013, 16:23 | Полезность: 0
   #171
Ellie писал(а):
Сегодня звонила в инвестиционный надзор. О Боже!!! Они от моих слов испытали несказанное удовольствие! Я им жалобу направляла в электронном виде, ну и звонила узнать и проконсультироваться по некоторым вопросам. Вкратце рассказала о ситуации. Сначала была минута молчания у консультанта от количества нарушений со стороны застройщика, потом сказали, что это надо наказывать, потому надо кроме жалобы по 214-ФЗ описать ситуацию их юристам и они в течение двух недель скажут что надо делать в таких ситуациях. Но мне уже не терпит, потому я, конечно, написала и буду ждать ответа, но и сама буду действовать. Кстати, у них маловато жалоб от нас, а застройщики и дду - их епархия. В общем, кому не лень и кому не нравится положение бычка в стойле, пишите! http://invest.mos.ru/
Напишу обязательно. Думаю, что в Роспотребнадзор тоже не мешает направить - в силу прямой ссылки закона о долевом строительстве на законодательство о защите прав потребителей.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.08.2013, 12:14 | Полезность: +2
   #172
Ellie писал(а):
Сегодня звонила в инвестиционный надзор. О Боже!!! Они от моих слов испытали несказанное удовольствие! Я им жалобу направляла в электронном виде, ну и звонила узнать и проконсультироваться по некоторым вопросам. Вкратце рассказала о ситуации. Сначала была минута молчания у консультанта от количества нарушений со стороны застройщика, потом сказали, что это надо наказывать, потому надо кроме жалобы по 214-ФЗ описать ситуацию их юристам и они в течение двух недель скажут что надо делать в таких ситуациях. Но мне уже не терпит, потому я, конечно, написала и буду ждать ответа, но и сама буду действовать. Кстати, у них маловато жалоб от нас, а застройщики и дду - их епархия. В общем, кому не лень и кому не нравится положение бычка в стойле, пишите! http://invest.mos.ru/
я написала туда еще 16го августа предложила с их представителем осуществить приемку квартиры, чтобы они зафиксировали факты нарушений )))
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.08.2013, 12:25 | Полезность: 0
   #173
Matilda79
я тоже писала давно, но еще я им звонила, чтобы проконсультироваться. Вообще, предложения такие надо их юристам делать. Я так поняла, что жалобы по 214-фз попадают к одним исполнителям, а жалообы по другим моментам - к другим. Сегодня подумаю каким образом сформулировать жалобу для юристов. Но мне говорили, что застройщики боятся этой конторы. Они ж вроде как отчетность их собирают и черные списки формируют. А попадешь в этот список-ни один уважающий себя инвестор, банк или другая организация работать с тобой не будет или будет, но на невыгодных условиях.
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 18.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 25.08.2013, 18:59 | Полезность: +6
   #174
Предлагаю такой вариант заявления в Москомстройинвест на имя И.о. Председателя Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства на срок полномочий Мэра Москвы Тимофеева Константина Петровича:
http://invest.mos.ru/ и регистрация на сайте:
http://bundle.citeck.ru/web/guest/home?p_p_id=58&p_p_lifecycle=0&p_p_s...

Уважаемый Константин Петрович!
Как будущий житель ЖК Солнцево-Парк обращаюсь по поводу исполнения законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов. Полагаю, что имеют место нарушения - как минимум, по процедуре приема-передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства - со стороны застройщика ООО "Мортон-Юг".
На официальном сайте ГК "Мортон" размещены её представления об этой процедуре (http://www.morton.ru/informaciya/poluchenie-kluchei/sunpark/):
ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ КЛЮЧЕЙ ОТ КВАРТИР В МКРН. "СОЛНЦЕВО-ПАРК", Г. МОСКВА, НОВОМОСКОВСКИЙ АО
1. Просмотр квартиры
Просмотр квартиры осуществляется строго по предварительной записи
по тел. (495) 640-83-03, (495) 231-21-41.
ООО УК «ЖКХ Солнцево-Парк» находится по адресу: г.Москва, п. Внуковское, ул.Авиаконструктора Петлякова, д.13, корпус 1.
Время работы УК с 10.00 до 18.00 в будние дни (обед с 13.00 до 14.00).
тел. (495) 225-18-03
2. Заключение Договора с управляющей компанией
Договор о передаче прав по управлению жилым домом заключается с управляющей компанией. При заключении договора при себе необходимо иметь паспорт, оригинал договора на квартиру и копии этих же документов.
3. Оплата коммунальных услуг
Оплата коммунальных услуг производится за 6 месяцев авансом.
4. Подписание Акта приема-передачи квартиры. Получение Ордера на вселение
Подписание Акта приема-передачи квартиры производится в офисе по адресу: г. Москва, п. Внуковское, ул. Авиаконструктора Петлякова, д.9.
При себе необходимо иметь паспорт, оригинал договора на квартиру, договор с управляющей компанией, квитанции об оплате коммунальных услуг. Для проведения взаиморасчетов по обмерам БТИ необходимо иметь банковские реквизиты для возврата денежных средств (при уменьшении площади квартиры) или сумму доплаты (при увеличении площади квартиры).
После проведения взаиморасчетов по обмерам БТИ и подписания Акта приема-передачи квартиры выдается Ордер на вселение.
5. Получение ключей
На основании Ордера на вселение, заключенного договора с УК, оплаченных квитанции за коммунальные услуги представитель управляющей компании производит выдачу ключей от квартиры.

Считаю, что такой порядок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства противоречит Федеральному закону от 30.12.2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", поскольку законом обязанность застройщика передать участнику долевого строительства построенный объект не поставлена в зависимость от оплаты участником долевого строительства расходов на техническое обслуживание многоквартирного дома, эксплуатационные и коммунальные услуги.
Включение застройщиком в текст договора участия в долевом строительстве обязанности участника заключить договор с третьим лицом - указанной застройщиком управляющей компанией - также не соответствует требованиям законодательства. В случае исполнения участником долевого строительства своей обязанности по уплате цены договора, обязанность застройщика передать объект долевого строительства не может ставиться в зависимость от наличия / отсутствия договоров участника долевого строительства с третьими лицами, в том числе - с управляющей компанией.
Согласно ст.ст. 219, 422 ГК РФ, ст.ст. 8, 12 Закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ, моментом возникновения у участника долевого строительства статуса владельца и пользователя является передача участнику долевого строительства построенного объекта, которая подтверждается соответствующим актом. Следовательно, основанием для вселения участника долевого строительства является акт приема-передачи объекта долевого строительства.
Однако, на практике застройщик, в соответствии со своим "Порядком получения ключей", удерживает у себя акт приема-передачи после его подписания участником долевого строительства и вселяет участника через управляющую компанию, на основании некоего ордера, не предусмотренного действующим законодательством.

На основании изложенного прошу Вас в соответствии с полномочиями Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства:
1). произвести контроль соблюдения положений Закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ со стороны ООО "Мортон-Юг",
2). направить предписания об устранении нарушений Закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ, в т.ч. обязать ООО "Мортон-Юг":
непосредственно при подписании акта приема-передачи Квартиры передавать участнику долевого строительства:
▪ два экземпляра указанного акта, подписанного уполномоченным должностным лицом ООО "Мортон-Юг" и заверенного печатью ООО "Мортон-Юг": один экземпляр - для меня в качестве подтверждения исполнения обязательств по Договору, второй - для предоставления органам Росреестра при регистрации права собственности на Квартиру;
▪ ключи от Квартиры;
▪ паспорта и иную техническую документацию на приборы учета, электрическую плиту, иные инженерные объекты в Квартире;
в акте приема-передачи Квартиры зафиксировать факт более поздней передачи объекта долевого строительства, чем это предусмотрено договором, а также текущие показания всех относящихся к объекту приборов учета, в том числе - учета электроэнергии;
3). при наличии оснований обратиться в суд с заявлениями в защиту прав и законных интересов участников долевого строительства.
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 25.08.2013, 20:02 | Полезность: 0
   #175
Наивный Новичок
цитата:
На официальном сайте ГК "Мортон" ...
Сайт зарегестрирован на "Morton-invest". К ГК "Мортон" сайт может вообще не иметь отношения.... может быть таже история, что и с сайтом 'форд'.
Поэтому пишем немного по другому, как-то так (для примера) ... "от ранее заселившихся жильцов, уже получивших ключи, узнал следующий порядок выдачи ключей ... Сходив на приём в УК, главный по плюшкам господин (должность) ХХХ, устно подтвердил порядок получения. На мой вопрос о Передаточном Акте был получен категорический отказ ..." Ну и в таком стиле попробуйте.
Хм, наверно адресат может измениться
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.08.2013, 20:17 | Полезность: 0
   #176
Наивный Новичок писал(а):
Предлагаю такой вариант заявления
Отличный вариант!
Жительница
Сообщений: 92
Регистрация: 16.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.08.2013, 22:42 | Полезность: 0
   #177
Готовлюсь на след. неделе смотреть квартиру, т.к решили идти в новую школу. На этой неделе напишу УК заявление о готовности принять квартиру и буду звонить записываться на просмотр. У меня предварительный договор, есть какие то нюансы если у меня не ДДУ? Нет разницы, всё тоже самое, что и в долевом участие?
Немного не поняла по подписанию договора с УК. Про кучу свидетелей понятно.
Смотрю квартиру, плачу разницу по БТИ(если есть)
А дальше? Подписывать дог-р или нет? Они же Акт мне не предоставят подписать без договора? А если договор подпишу? Как тогда? Когда писать заявление о том,что я не согласна с их доп. услугами и оплатой за 6мес.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 26.08.2013, 12:14 | Полезность: 0
   #178
zozul писал(а):
Готовлюсь на след. неделе смотреть квартиру, т.к решили идти в новую школу. На этой неделе напишу УК заявление о готовности принять квартиру и буду звонить записываться на просмотр. У меня предварительный договор, есть какие то нюансы если у меня не ДДУ? Нет разницы, всё тоже самое, что и в долевом участие?
Немного не поняла по подписанию договора с УК. Про кучу свидетелей понятно.
Смотрю квартиру, плачу разницу по БТИ(если есть)
А дальше? Подписывать дог-р или нет? Они же Акт мне не предоставят подписать без договора? А если договор подпишу? Как тогда? Когда писать заявление о том,что я не согласна с их доп. услугами и оплатой за 6мес.
преддоговор с кем? с ДСК? если да, то пока все их приказы не исполните, то не видать ключей.
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 26.08.2013, 12:27 | Полезность: 0
   #179
Завтра ожидаю ответ из Москоминвеста в отношении действий застройщика (звонили, сказали, что уже подготовлен и на подписи у руководства). С нетерпением жду их мнения по поводу схемы Мортона с неподписанным передаточным актом.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.08.2013, 12:46 | Полезность: +1
   #180
m77 писал(а):
Завтра ожидаю ответ из Москоминвеста в отношении действий застройщика (звонили, сказали, что уже подготовлен и на подписи у руководства). С нетерпением жду их мнения по поводу схемы Мортона с неподписанным передаточным актом.
ОООО ооочень интересно!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 24 25 26


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010