Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 47 48 49
Консьержи - вопросы, проблемы, отзывы ...
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 13.01.2014, 10:28 | Полезность: +1
   #621
Tenoyoki писал(а):

Так а чего вы накинулись-то на человека, который готов?
Я, к слову, тоже считаю, что рублей 350-400 красная цена. А тех, кто не выполняет обязанности, гнать надо, как и с любой работы.
Ну и пусть платят. Не думаю, что за 600р. у нас работают лучше, чем в другом месте за 200р., всё от людей зависит.
Я не считаю, что без консъержа подъезд превратиться в помойку, раньше жили без них и нормально всё было, если жители сами будут гонять тех, кто тусуется в подъездах, все будет нормально.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 13.01.2014, 10:33 | Полезность: -1
   #622
Natali писал(а):
Tenoyoki писал(а):

Так а чего вы накинулись-то на человека, который готов?
Я, к слову, тоже считаю, что рублей 350-400 красная цена. А тех, кто не выполняет обязанности, гнать надо, как и с любой работы.
Ну и пусть платят. Не думаю, что за 600р. у нас работают лучше, чем в другом месте за 200р., всё от людей зависит.
Я не считаю, что без консъержа подъезд превратиться в помойку, раньше жили без них и нормально всё было, если жители сами будут гонять тех, кто тусуется в подъездах, все будет нормально.
А все от того что не важно сколько с нас собирают денег 200 или 400, з/п вахтера от этого не зависит! им платят по минимуму(по закону минимум МРОТ) 800 р в день! это если 24 000 в месяц!(при условии что вахтер "работает", если это можно назвать работой, все 30 дней в месяц) еще и круглосуточно

p,s пишу и на смех пробивает, как можно верить что они оформлены по закону если это за гранью санитарных норм...а если честно то и за гранью реальности

p.p.s когда же эти киборги спят и едят?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 13.01.2014, 10:40 | Полезность: 0
   #623
Natali писал(а):
Tenoyoki писал(а):

Так а чего вы накинулись-то на человека, который готов?
Я, к слову, тоже считаю, что рублей 350-400 красная цена. А тех, кто не выполняет обязанности, гнать надо, как и с любой работы.
Ну и пусть платят. Не думаю, что за 600р. у нас работают лучше, чем в другом месте за 200р., всё от людей зависит.
Я не считаю, что без консъержа подъезд превратиться в помойку, раньше жили без них и нормально всё было, если жители сами будут гонять тех, кто тусуется в подъездах, все будет нормально.
раньше это когда? Во времена исторического материализма? Кто гонять то будет? раньше весь дом знал друг друга и люди совсем другие были! А теперь моя хата с краю, ничего не знаю. Может у нас разные представления о помойке в подьезде?
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 13.01.2014, 11:06 | Полезность: 0
   #624
vitaly71 писал(а):
раньше это когда? Во времена исторического материализма? Кто гонять то будет? раньше весь дом знал друг друга и люди совсем другие были! А теперь моя хата с краю, ничего не знаю. Может у нас разные представления о помойке в подьезде?
Да 10-15 лет назад!
Если Вы не общаетесь с соседями и другими людьми из дома, то не судите обо всех. Если у нас на лестнице будет кто-то сидеть, муж или соседи прогонят. Ничего сверхъестественного в этом нет. Если мужчина не справится, то и консъержка ничего не сделает.
Добавлено 13.01.2014 в 11:03
bam писал(а):
когда же эти киборги спят и едят?
Когда хотят! А уж ночью они точно ничего не увидят и не услышат.
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.01.2014, 17:17 | Полезность: +2
   #625
Наша консьержка (13 дом 4 под. ав.пет.) меня безумно сейчас разозлила, как я подумала соседи сверху стали активно делать ремон, секция на площадку закрыта, звонков нет. обратилась к консьержу та мне просто выдала ключи от секции потому что разговаривала и сказала : " как закончит разговор, подойдет"!!!! Я никого не нашла в квартире сверху, консьерж не подошел, когда я вернула ей ключ она меня мягко говоря удивила тем что не знает проживает ли кто-то в той квартире и где в подъезде идет ремонт. Да она даже не узнала из какой квартиры я. На мое замечание что она должна знать жителей дома она ответила : " откуда мне знать здесь многие ходят и знаете и черные толпами ходят и ничего мне не говорят, просто проходят мимо" от возмущения я не спросила а задает ли она им вообще вопросы, на своем примере думаю что нет. конечно, когда это делать столько кроссвордов надо разгадать, ее в окне то даже не видно, наверное кровать осетерегает что бы не унесли... Обратилась к старшему по консьержам очень надеюсь что примут какие то меры, но прросте за такую работу консьержа которого вообще не видно ( даже в его окно) не понимаю зачем платить? Абсурд какой-то....
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 14.01.2014, 17:25 | Полезность: 0
   #626
Natalia писал(а):
Наша консьержка (13 дом 4 под. ав.пет.) меня безумно сейчас разозлила, как я подумала соседи сверху стали активно делать ремон, секция на площадку закрыта, звонков нет. обратилась к консьержу та мне просто выдала ключи от секции потому что разговаривала и сказала : " как закончит разговор, подойдет"!!!! Я никого не нашла в квартире сверху, консьерж не подошел, когда я вернула ей ключ она меня мягко говоря удивила тем что не знает проживает ли кто-то в той квартире и где в подъезде идет ремонт. Да она даже не узнала из какой квартиры я. На мое замечание что она должна знать жителей дома она ответила : " откуда мне знать здесь многие ходят и знаете и черные толпами ходят и ничего мне не говорят, просто проходят мимо" от возмущения я не спросила а задает ли она им вообще вопросы, на своем примере думаю что нет. конечно, когда это делать столько кроссвордов надо разгадать, ее в окне то даже не видно, наверное кровать осетерегает что бы не унесли... Обратилась к старшему по консьержам очень надеюсь что примут какие то меры, но прросте за такую работу консьержа которого вообще не видно ( даже в его окно) не понимаю зачем платить? Абсурд какой-то....
Покажите ей инструкцию которую она обязана исполнять!
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.01.2014, 17:43 | Полезность: 0
   #627
bam писал(а):
Natalia писал(а):
Наша консьержка (13 дом 4 под. ав.пет.) меня безумно сейчас разозлила, как я подумала соседи сверху стали активно делать ремон, секция на площадку закрыта, звонков нет. обратилась к консьержу та мне просто выдала ключи от секции потому что разговаривала и сказала : " как закончит разговор, подойдет"!!!! Я никого не нашла в квартире сверху, консьерж не подошел, когда я вернула ей ключ она меня мягко говоря удивила тем что не знает проживает ли кто-то в той квартире и где в подъезде идет ремонт. Да она даже не узнала из какой квартиры я. На мое замечание что она должна знать жителей дома она ответила : " откуда мне знать здесь многие ходят и знаете и черные толпами ходят и ничего мне не говорят, просто проходят мимо" от возмущения я не спросила а задает ли она им вообще вопросы, на своем примере думаю что нет. конечно, когда это делать столько кроссвордов надо разгадать, ее в окне то даже не видно, наверное кровать осетерегает что бы не унесли... Обратилась к старшему по консьержам очень надеюсь что примут какие то меры, но прросте за такую работу консьержа которого вообще не видно ( даже в его окно) не понимаю зачем платить? Абсурд какой-то....
Покажите ей инструкцию которую она обязана исполнять!
Соседи, спешу улучшить Вам настроение!!! Пришла консьержка выяснить зачем я обратилась к старшему по консьержам! Это при том что я ей объяснила что ищу кто делает ремонт чтобы детей не будили, она долго и настойчиво названивала в звонок чем помогла это сделать строителям((( .... Что сказать....


Спасибо за инструкцию, отвлечется от кроссвордов)
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 14.01.2014, 23:08 | Полезность: +3
   #628
Natali писал(а):
Tenoyoki писал(а):

Так а чего вы накинулись-то на человека, который готов?
Я, к слову, тоже считаю, что рублей 350-400 красная цена. А тех, кто не выполняет обязанности, гнать надо, как и с любой работы.
Ну и пусть платят. Не думаю, что за 600р. у нас работают лучше, чем в другом месте за 200р., всё от людей зависит.
Я не считаю, что без консъержа подъезд превратиться в помойку, раньше жили без них и нормально всё было, если жители сами будут гонять тех, кто тусуется в подъездах, все будет нормально.
Кто будет гонять? Люди на работе целый день. Возвращаетесь вы с работы, а у вас на площадке табачный дым коромыслом, все заплевано семечками, стоят пивные банки. Заходите в квартиру, а там запах от въевшегося дешевого табака как на вокзале. И попробуйте расслабиться и уснуть. Ну застанете вы этих пОдростков, пока вы полицию зовете, они уже сбегут 10 раз, а даже если не сбегут, полиция на 16-летних даже протокол не составляет. выдворяет из подъезда и все. А завтра они снова тут как тут.
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 15.01.2014, 00:09 | Полезность: 0
   #629
sfincss
Ваш консьерж приятное исключение!!! Кланировать только ненаучились
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 15.01.2014, 00:18 | Полезность: 0
   #630
Jannik писал(а):
sfincss
Ваш консьерж приятное исключение!!! Кланировать только ненаучились
намёк понял....не отдадим!
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 15.01.2014, 00:39 | Полезность: 0
   #631
sfincss
Не переживай, не претендую)) просто за своего не плачу )) что платить за пустое место?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 15.01.2014, 00:41 | Полезность: 0
   #632
Jannik писал(а):
sfincss
Не переживай, не претендую)) просто за своего не плачу )) что платить за пустое место?
согласен..пустое место того не стоит
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 15.01.2014, 00:51 | Полезность: +1
   #633
mari писал(а):
Кто будет гонять? Люди на работе целый день. Возвращаетесь вы с работы, а у вас на площадке табачный дым коромыслом, все заплевано семечками, стоят пивные банки. Заходите в квартиру, а там запах от въевшегося дешевого табака как на вокзале. И попробуйте расслабиться и уснуть. Ну застанете вы этих пОдростков, пока вы полицию зовете, они уже сбегут 10 раз, а даже если не сбегут, полиция на 16-летних даже протокол не составляет. выдворяет из подъезда и все. А завтра они снова тут как тут.
Ну сидят они на 10м этаже, плюхают семечки, курят и т.д., а консьержка дрыхнет в своей будке за Ваши 600р. И что?
Коренной житель
Сообщений: 414
Регистрация: 25.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.02.2015, 14:13 | Полезность: 0
   #634
В нашем доме (Петлякова-5) 2 подъезд работает консьержка 66-ти лет с Луганской области. Компания, организующая всех консьержей и выплачивающая им з.п. поменяла Генерального директора. Новый ГД требует от нашей консьержки как и других работников гражданства НЕ РФ оформить патент, т.к. борется за соблюдение законов. Консьержка просит дать ей поработать 2 месяца и она уедет жить в Луганскую область, сейчас не может, её дом (если он ещё цел) не отапливается и нет воды, как потеплеет будет легче.

Я позвонила старшей консьержке, попросила её войти в положение нашей консьержки и не насиловать человека с документами 2 месяца, понимаю что нарушение, но с лета как-то работали? И тут выясняется... что ВСЕ КОНСЬЕРЖКИ РАБОТАЮТ БЕЗ ТРУДОВЫХ ДОГОВОРОВ. Это какая там чернота бухгалтерская... А налоги людям на пенсии?? Их кто-то вообще проверяет? а мы ведь платим с учётом этих налогов!

Я позвонила Генеральному директору этой самой компании, где "оформлены" все консьержи. Мне было сказано, что работающий консьерж без патента - это ПРОБЛЕМА и она боится проверок ФМС, а то что люди работают без трудовых договоров - это НЕ ПРОБЛЕМА. и Как там налоги платятся этот ГД вообще не в курсе...

Что скажите? И как помочь нашей консьержке остаться поработать?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 05.02.2015, 14:16 | Полезность: 0
   #635
Novosely писал(а):
В нашем доме (Петлякова-5) 2 подъезд работает консьержка 66-ти лет с Луганской области. Компания, организующая всех консьержей и выплачивающая им з.п. поменяла Генерального директора. Новый ГД требует от нашей консьержки как и других работников гражданства НЕ РФ оформить патент, т.к. борется за соблюдение законов. Консьержка просит дать ей поработать 2 месяца и она уедет жить в Луганскую область, сейчас не может, её дом (если он ещё цел) не отапливается и нет воды, как потеплеет будет легче.

Я позвонила старшей консьержке, попросила её войти в положение нашей консьержки и не насиловать человека с документами 2 месяца, понимаю что нарушение, но с лета как-то работали? И тут выясняется... что ВСЕ КОНСЬЕРЖКИ РАБОТАЮТ БЕЗ ТРУДОВЫХ ДОГОВОРОВ. Это какая там чернота бухгалтерская... А налоги людям на пенсии?? Их кто-то вообще проверяет? а мы ведь платим с учётом этих налогов!

Я позвонила Генеральному директору этой самой компании, где "оформлены" все консьержи. Мне было сказано, что работающий консьерж без патента - это ПРОБЛЕМА и она боится проверок ФМС, а то что люди работают без трудовых договоров - это НЕ ПРОБЛЕМА. и Как там налоги платятся этот ГД вообще не в курсе...

Что скажите? И как помочь нашей консьержке остаться поработать?
Как один из вариантов, помочь оформить ей патент. Других я , увы, не вижу.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.02.2015, 14:18 | Полезность: 0
   #636
Novosely
ГД ошиблась, все вахтеры конечно работают по трудовому договору! А деньги(зп) на карточки получают !!!
Коренной житель
Сообщений: 414
Регистрация: 25.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.02.2015, 14:20 | Полезность: +1
   #637
buh1
Спасибо! это первое что пришло и мне в голову. Для этого нужно: встать на миграционный учёт (т.е. зарегистрироваться у кого-то по адресу), пройти мед комиссию, сдать анализы, сдать экзамен по русскому языку, купить полис ДМС за 3800 р. На это уходит недели. Наша консьержка сама хочет уехать через 2 месяца навсегда, ей нет смысла сейчас делать этот патент, тем более её прям 10 февраля уже просят с вещами на выход. И обратно особо не ждут, даже с патентом. Смысл? на 1 месяц?
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 05.02.2015, 14:20 | Полезность: 0
   #638
кстати, а что этот патент дает? видел рекламу чтобы таксисты, сдатчики жилья переходили на патент. но ведь для этого надо оформляться как ИП? а платежи в пенсионный и страховую медицину все равно придется делать? так на упрощенке хотя бы налог можно уменьшить на сумму этих платежей, а как с патентом? мало того что за сам патент заплатить, так и платежи 100%?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 05.02.2015, 14:21 | Полезность: 0
   #639
Novosely писал(а):
buh1
Спасибо! это первое что пришло и мне в голову. Для этого нужно: встать на миграционный учёт (т.е. зарегистрироваться у кого-то по адресу), пройти мед комиссию, сдать анализы, сдать экзамен по русскому языку, купить полис ДМС за 3800 р. На это уходит недели. Наша консьержка сама хочет уехать через 2 месяца навсегда, ей нет смысла сейчас делать этот патент, тем более её прям 10 февраля уже просят с вещами на выход. И обратно особо не ждут, даже с патентом. Смысл? на 1 месяц?
10 февраля через пять дней...она их и без патента досидит
Коренной житель
Сообщений: 414
Регистрация: 25.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.02.2015, 14:22 | Полезность: 0
   #640
bam писал(а):
Novosely
ГД ошиблась, все вахтеры конечно работают по трудовому договору! А деньги(зп) на карточки получают !!!
Ага и в санатории от профкома ездят + соц пакет: ДМС со стоматологией и фитнес в крупной сети.
Добавлено 05.02.2015 в 14:24
buh1
Досидит, а просит ещё 2 месяца поработать, чтобы вернуться в ЛНР по оттепели.
Страницы: 1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 47 48 49


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010