Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 47 48 49
Консьержи - вопросы, проблемы, отзывы ...
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.10.2013, 09:52 | Полезность: +1
   #561
tanusek писал(а):
Hella
нам анкеты консьерж вчера давал
Очевидно, что УК эти анкеты ради экспиремента только в доме где сами располагаются выдали (8-ой корпус)...
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.10.2013, 09:52 | Полезность: 0
   #562
В 17м корпусе тоже анкет не давали.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.10.2013, 09:56 | Полезность: +1
   #563
Natali писал(а):
В 17м корпусе тоже анкет не давали.
Мы (2-я очередь) их пока мало интересуем - у нас не одного собственника нет, и поэтому и прав не имеем почти никаких.. А в первой очереди - ситуация для УК более критическая..
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.10.2013, 10:03 | Полезность: +3
   #564
Dimm
У УК вообще ситуация критическая... они уже чемоданы пакуют по ходу... подробнее
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 02.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.10.2013, 10:09 | Полезность: 0
   #565
есть в седьмом спрашивайте у консьержей
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.10.2013, 10:11 | Полезность: +1
   #566
bam писал(а):
Dimm
У УК вообще ситуация критическая... они уже чемоданы пакуют по ходу... подробнее
Вполне возможно и так.. Один у них еще в июне-июле расстворился под шумок, и никому не известно где он.. Вот только вопрос, а если остальные сейчас рабегуться - кто за них будет рассчитываться с теми же консьержами в оплате..? С поставщиками..? С жильцами, которым они должны немаленькие суммы денег незаконно полученные ранее..?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 24.10.2013, 10:17 | Полезность: +1
   #567
Dimm писал(а):
Natali писал(а):
В 17м корпусе тоже анкет не давали.
Мы (2-я очередь) их пока мало интересуем - у нас не одного собственника нет, и поэтому и прав не имеем почти никаких.. А в первой очереди - ситуация для УК более критическая..
как только дружно понесем заявления на отказ от консъержа, сазу вспомнят и про нас....
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 24.10.2013, 10:25 | Полезность: 0
   #568
Вы всё-таки думаете,что надо им нести эти заявления? Ведь МЖИ написала, что эти доп.услуги не законны?
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 24.10.2013, 10:27 | Полезность: 0
   #569
Дядя Фёдор писал(а):
Вы всё-таки думаете,что надо им нести эти заявления? Ведь МЖИ написала, что эти доп.услуги не законны?
А толку то от этого? на мои заявления с приложением предписания МЖИ они не отвечают! МЖИ не торопится отвечать на жалобы жителей
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.10.2013, 12:08 | Полезность: +3
   #570
bam писал(а):
солнушко
УК даже выдумывать отмазки не нужно, вы сами их выдумываете.
Как можно вместе и сообща что-то решать, если даже на форуме невозможно общаться, чтобы друг друга не зацепить
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 166
Регистрация: 16.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 24.10.2013, 15:00 | Полезность: +8
   #571
Вниманию управляющей компании и соседей!
Считаю процесс анкетирования о работе консъержей, СКУД, видеонаблюдения некомпетентным, т.к. анкеты раздает и собирает сама консъерж. При этом читает все ответы (сами лично видели) и т.к. анкетирвоание добровольное, то я больше чем уверена, что неугодные ей анкеты она просто выкидывает. Таким образом, складывается неверное общее мнение по этому вопросму. Также прочитав наш ответ, отношение консъержки к нам резко изменилось в худшую сторону. Мы с мужем не против консъержа в целом, если она выполняет свои функции. Но в данном случае (речь идет о 3м подъезде, Петлякова 13 корп.1, консъерж Лариса Ивановна)происходит просто просиживание на месте, причем за наши деньги. Практически каждые выходные с самого утра в подъезде проходят шумные ремонтные работы, а на наши жалобы консъерж отвечает, что это не ввходит в ее обязанности. Также пройдя по этажам, оказалось что они захламлены мусором (это тоже не входит в ее обязанности?). Поэтому мое мнение - либо хороший консъерж, поддерживающий порядок в подъезде, либо никакого. Еще хочу добавить, что мы не привередливые, а просто есть с чем сравнивать (полгода наблюдали работу косъержа Альбины, которая полностью выполняла возложенные на нее обязанности). Предлагаю провести данное анкетирование на форуме, думаю результаты будут более правдоподобными.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.10.2013, 20:48 | Полезность: 0
   #572
Согласна с LASON. Давайте проводить данное анкетирование на форуме. И разделить консьержей, СКУД и видеонаблюдение.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 24.10.2013, 20:52 | Полезность: +2
   #573
солнушко писал(а):
Согласна с LASON. Давайте проводить данное анкетирование на форуме. И разделить консьержей, СКУД и видеонаблюдение.
не все жители подъезда есть на форуме
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.10.2013, 00:58 | Полезность: +2
   #574
LASON писал(а):
Вниманию управляющей компании и соседей!
Считаю процесс анкетирования о работе консъержей, СКУД, видеонаблюдения некомпетентным, т.к. анкеты раздает и собирает сама консъерж. При этом читает все ответы (сами лично видели) и т.к. анкетирвоание добровольное, то я больше чем уверена, что неугодные ей анкеты она просто выкидывает. Таким образом, складывается неверное общее мнение по этому вопросму. Также прочитав наш ответ, отношение консъержки к нам резко изменилось в худшую сторону. Мы с мужем не против консъержа в целом, если она выполняет свои функции. Но в данном случае (речь идет о 3м подъезде, Петлякова 13 корп.1, консъерж Лариса Ивановна)происходит просто просиживание на месте, причем за наши деньги. Практически каждые выходные с самого утра в подъезде проходят шумные ремонтные работы, а на наши жалобы консъерж отвечает, что это не ввходит в ее обязанности. Также пройдя по этажам, оказалось что они захламлены мусором (это тоже не входит в ее обязанности?). Поэтому мое мнение - либо хороший консъерж, поддерживающий порядок в подъезде, либо никакого. Еще хочу добавить, что мы не привередливые, а просто есть с чем сравнивать (полгода наблюдали работу косъержа Альбины, которая полностью выполняла возложенные на нее обязанности). Предлагаю провести данное анкетирование на форуме, думаю результаты будут более правдоподобными.
В очередной раз советую набрать старшему по консьержам и параллельно пообщаться с ген.дир УК что отказываетесь платить за вашу консьержку, т.к вообще она ничего не выполняет из ее большого списка обязанностей и не хочет выполнять. И если консьержа не заменят по каким-то причинам, то хоть 600 руб в месяц будете экономить.

в 10 корпусе анкеты выдали. Но в анкетах даже нет подписи от кого они прибыли к нам. Хочу сходить в УК и пообщаться на тему вопросов в этой анкете и что за смех проводить это анкетирование с помощью консьержей.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 25.10.2013, 09:11 | Полезность: 0
   #575
buh1 писал(а):
солнушко писал(а):
Согласна с LASON. Давайте проводить данное анкетирование на форуме. И разделить консьержей, СКУД и видеонаблюдение.
не все жители подъезда есть на форуме
Так хотя бы результаты невозможно будет подтасовать под интересы УК. Кто гарантирует, что все выданные анкеты вернуться в УК? При ситуации с нашей горячо любимой УК и консьержами, нужно иметь лист, где будут ставится подписи, что анкету получил и анкету сдал. И вообще, анкета касается качества работы консьержей и мы им же эти анкеты сдаем. Крайне неккоректно.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 25.10.2013, 09:21 | Полезность: +1
   #576
Светлана В
Как мне кажется, у нашей УК вообще понимание отсутствует о том, что существуют почтовые ящики, которые во всем цивилизованном мире и предусмотрены для того, чтобы через них передовать людям какие то письма, бумаги, те же самые анкеты, уведомления какие то или квитанции об оплате услуг ЖКХ..
Светлана, Вы если зайдете то попробуйте им провести небольшой ликбез о том, для чего эти коробочки с номерками весят в каждом подъезде.. Или они консьержам в перечень объемов работ, выполняемых ими, включили еще и раздачу почты? Пускай тогда еще заодно и в наше почтовое отделение 142750 бегают, чтобы нам самим не ездить туда..)) Или просто таким образом проводится неофициальный контроль за всем, что делают жильцы с корреспонденцией?
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 40 ()
Написано: 25.10.2013, 11:55 | Полезность: +4
   #577
Позволю себе на этом форуме процитировать:

"Опрос не является основанием для предъявления к оплате навязанных услуг. Решение о желании большинства получать и оплачивать доп. услуги, предоставляемые УК, может быть принято на общем собрании дома (если собрали кворум) путем открытого голосования или путем заочного голосования, где собственники должны для подсчета голосов проголосовать за состав счетной комиссии в которую в обязательном порядке должен быть включен представитель совета дома или просто 1 или 2 инициативных жителя, которым собственники доверяют эту общественную работу. Голосование без избрания счетной комиссии в которую входит представитель общественности дома есть профанация. Как правило в состав счетной комиссии включают представителя местной администрации, ну и конечно, представителя УК. (Таким образом представлены все стороны, состав не менее 3 чел.)К результатам иных "голосований" можно относиться скептически, ставить подсчет голосов под сомнение и не принимать во внимание.

Кроме того ЖК РФ разъясняет, что решение общего собрания собственников не является обязательным для того собственника, который "против" навязанной услуги и в голосовании не участвовал. Иными словами, если большинство собственников дома приняло решение сделать дизайнерский ремонт в подъездах и украсить лифты и мусоропровод инкрустацией из ценных пород древесины, то решение большинства не может быть навязано и представлено к оплате тому собственнику которого устраивает типовой ремонт от застройщика, безотносительно участвовал или нет этот собственник в голосовании на общем собрании. С другой стороны, это не является препятствием для большинства жителей собирать средства и реализовывать свои затеи, которые утвердило общее собрание жителей многоквартирного дома.

Таким образом, голосование должно быть проведено по всем правилам. В противном случае (УК это должна понимать) никакие результаты опросов не будут жителями учтены. Игнорировать опрос и голосование не надо, при этом требуется написать рядом с подписью, что голосование не может быть учтено, так как за состав счетной комиссии не голосовали, решение общего собрания неправомерно. Это лишит возможности УК на подтасованное голосование. УК не сможет в дальнейшем в своих ответах на наши обращения ссылаться на непроверенные и субъективные данные опроса."
Коренная жительница
Сообщений: 431
Регистрация: 29.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 29 ()
Написано: 27.10.2013, 15:21 | Полезность: 0
   #578
Согласна, уважаемые админу создайте пожалуйста отдельной темой голосование и будем голосовать тут, я тоже не хочу чтоб консъерж сама принимала эти анкеты, потом получится, что большинство ЗА, это итак понятно
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 27.10.2013, 16:41 | Полезность: -1
   #579
Юлия М
На форуме есть такая тема.
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 13.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.10.2013, 22:00 | Полезность: 0
   #580
Нам тоже сегодня принесли анкету. Я полностью согласна с предыдущими сообщениями касательно того, что информация там НИКОГДА не будет отражать реального положения дел, во -первых там написан номер квартиры, во -вторых я не понимаю чем вызван это ажиотаж? я считаю так, консьержи быть обязаны, следить за порядком, чтобы в подъезде было чисто, не шлялся кто попало, и ремонтные работы производились строго по расписанию, быть приветливым, доброжелательным. Если кто то знает чем вызвано это анкетирование, расскажите пож-та
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 47 48 49


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010