Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 78 79 80
Школа, часть 2
Житель
Сообщений: 53
Регистрация: 01.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 18.09.2014, 12:52 | Полезность: 0
   #801
2наталья можно узнать ваши действия по этому поводу?
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 117
Регистрация: 28.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.09.2014, 13:05 | Полезность: 0
   #802
Елена76 писал(а):
2наталья можно узнать ваши действия по этому поводу?
можно! когда я пришла к учительнице, она объяснила, что не поняла что он хотел в туалет, рассказывала урок и отвлекаться на него ей было не с руки, мало ли что они там тянут руку! а дитю, мол, надо объяснять что в туалет ходят на перемене, а не во время прослушивания урока! к слову скажу, что в 1 класс мы ходили не в нашем районе! но ребенку объяснила, что если совсем уже прижмет, вот не может и все! прям встаем и говорим: Можно выйти в туалет?
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 18.09.2014, 13:07 | Полезность: 0
   #803
2наталья писал(а):
Елена76 писал(а):
2наталья можно узнать ваши действия по этому поводу?
можно! когда я пришла к учительнице, она объяснила, что не поняла что он хотел в туалет, рассказывала урок и отвлекаться на него ей было не с руки, мало ли что они там тянут руку! а дитю, мол, надо объяснять что в туалет ходят на перемене, а не во время прослушивания урока! к слову скажу, что в 1 класс мы ходили не в нашем районе! но ребенку объяснила, что если совсем уже прижмет, вот не может и все! прям встаем и говорим: Можно выйти в туалет?
Гады!!!, мой бы постеснялся перебить учительницу и на весь класс попроситься...
Житель
Сообщений: 117
Регистрация: 28.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.09.2014, 13:10 | Полезность: 0
   #804
мой то же...поэтому такой конфуз и вышел!
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 18.09.2014, 13:12 | Полезность: 0
   #805
вообще уродство какое то!Я еще понимаю, что с 5-ого класса, если нет показаний по здоровью, не отпускать в туалет, но начальная школа...
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.09.2014, 13:13 | Полезность: +1
   #806
на перемене.. говорите. а педагоги вообще в курсе, что учащенные позывы к мочеиспусканию и/или диарея может быть реакцией на стресс (адаптация к учебному процессу) тем более у младших школьников. пусть спросят у своего штатного психолога. кроме этого, существуют различные заболевания почек..
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 18.09.2014, 13:14 | Полезность: 0
   #807
2наталья писал(а):
мой то же...поэтому такой конфуз и вышел!
А что за школа если не секрет?
Житель
Сообщений: 117
Регистрация: 28.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.09.2014, 13:15 | Полезность: 0
   #808
я по этому поводу то же долго возмущалась... меня прям это тронуло до глубины! дите такой расстроенный был... благо ни кто в классе ни чего не заметил! школа в Переделкино 1017
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 18.09.2014, 13:16 | Полезность: 0
   #809
Nasya писал(а):
вообще уродство какое то!Я еще понимаю, что с 5-ого класса, если нет показаний по здоровью, не отпускать в туалет, но начальная школа...
Интересно, своего они бы тоже не пустили? Или как всегда - "А Сережа, молодец, а Сережа мой сынок"...
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 12.08.2014
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.09.2014, 13:35 | Полезность: 0
   #810
Добрый день, всем. Вот зашла почитать о школе в СП. Спасибо всем за информацию. Мы скоро переедем, а в школу через два года, хотела уже записать в нашу школу. Почитала и ужаснулась... Буду мониторить эту тему, если ситуация не улучшится, сын пойдет в школу в Ново-Переделкино. Сейчас там ходим с садик. Всем довольны. Это не удобно по временным рамкам, но здоровье и нервы ребёнка дороже. Еще комментарий:Трудно бороться с администрацией у которой "всё схвачено" в департаменте. Сама знаю по своей школе в Солнцево. Все возмущались и тогда, и сейчас через 20 лет. А директориса всё сидит на своём стуле. Но моё мнение, надо бороться с системой, чтобы не услышать: а что ты сделал, чтоб было лучше. Все родителям удачи!
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 18.09.2014, 13:37 | Полезность: 0
   #811
Natalisha писал(а):
По поводу запрета на пользование туалетом в начальной школе: еще в том году, когда пошла эта тема с УКАЗОМ (а не просто устным распоряжением) директора...
Если такой документ действительно имеет место быть (не отменен, не имеет срока и т.п.), родителям надо бы получить его копию - это очень хорошая фактура для обращения в Департамент образования Москвы. Ну, и неплохо поглядеть нормативную базу.
А еще есть товарищ Бунимович.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.09.2014, 14:11 | Полезность: 0
   #812
Говорила с ребенком, наш учитель отпускает желающих выйти во время урока.
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 11.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.09.2014, 14:28 | Полезность: +1
   #813
ssv писал(а):
Natalisha писал(а):
По поводу запрета на пользование туалетом в начальной школе: еще в том году, когда пошла эта тема с УКАЗОМ (а не просто устным распоряжением) директора...
Если такой документ действительно имеет место быть (не отменен, не имеет срока и т.п.), родителям надо бы получить его копию - это очень хорошая фактура для обращения в Департамент образования Москвы. Ну, и неплохо поглядеть нормативную базу.
А еще есть товарищ Бунимович.
Я решила, что подобные темы есть смысл поднимать только, к сожалению, когда УЖЕ произошел какой-то прецедент. Тогда нужно конкретно и разбираться. А то и так много слишком всего, и все только базар-вокзал разводят, еще больше нервируют учителей и детей, постоянно муссируется всякая непроверенная информация... Своего постоянно спрашиваю насчет туалета, чтобы не стеснялся отпрашиваться и сразу же мне сказал, если его хоть раз не отпустят. Пока (тьфу-тьфу) все нормально.

Сегодня вот пойду в школу конкретно выяснять про платную-неплатную продленку. А то деньги заплатили, а за что - не понятно. Хочу сходить непосредственно в платную группу и узнать, как они там с детьми управляются и чем их занимают. А то со слов ребенка - так они все вместе там, и кто платит, и кто не платит...
Жительница
Сообщений: 98
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 14 ()
Написано: 18.09.2014, 14:33 | Полезность: 0
   #814
Natalisha писал(а):
ssv писал(а):
Natalisha писал(а):
По поводу запрета на пользование туалетом в начальной школе: еще в том году, когда пошла эта тема с УКАЗОМ (а не просто устным распоряжением) директора...
Если такой документ действительно имеет место быть (не отменен, не имеет срока и т.п.), родителям надо бы получить его копию - это очень хорошая фактура для обращения в Департамент образования Москвы. Ну, и неплохо поглядеть нормативную базу.
А еще есть товарищ Бунимович.
Я решила, что подобные темы есть смысл поднимать только, к сожалению, когда УЖЕ произошел какой-то прецедент. Тогда нужно конкретно и разбираться. А то и так много слишком всего, и все только базар-вокзал разводят, еще больше нервируют учителей и детей, постоянно муссируется всякая непроверенная информация... Своего постоянно спрашиваю насчет туалета, чтобы не стеснялся отпрашиваться и сразу же мне сказал, если его хоть раз не отпустят. Пока (тьфу-тьфу) все нормально.

Сегодня вот пойду в школу конкретно выяснять про платную-неплатную продленку. А то деньги заплатили, а за что - не понятно. Хочу сходить непосредственно в платную группу и узнать, как они там с детьми управляются и чем их занимают. А то со слов ребенка - так они все вместе там, и кто платит, и кто не платит...
Так сказал же министр образования, что никаких платных продленок не будет...Странные какие-то поборы...
Добавлено 18.09.2014 в 14:38
Уважаемые соседи! Родители! Предлагаю коррекционно-развивающие занятия для детей, на дому. Занятия по подготовке к школе. Детский психолог/ нейропсихолог. Опыт 11 лет. Недорого. Пишите в личку, договоримся.
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 11.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.09.2014, 14:39 | Полезность: +1
   #815
Будет - не будет, пока не известно. Сейчас вот уже есть(((
Мне так объяснили: внеурочная деятельность - это бесплатно, по 1-2 занятия после уроков, по интересам ребенка, ходит кто хочет. Потом есть платная группа "уход и присмотр" - ну это не для нас, у меня ребенок сам может домой пойти. Меня больше интересовало чтобы доп.занятия были интересные и чтобы домашку делали с ним, гуляли. Для этого якобы есть группа РОСТа (как-то там "развитие, социализация и творчество" расшифровывается). У меня такое ощущение что в школе и сами не знают, что это такое и как организовать.... Пойду в 3 часа, повыясняю...
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 18.09.2014, 15:22 | Полезность: 0
   #816
Olik писал(а):
MiDLFoks писал(а):
никому учебная программа школа России не нравится - очень слабая. Мы пришли из школы где математику по Петерсону учили...
А вот как вы думаете - может написать коллективный запрос на замену уч. программы? Нам честно говоря, уже все равно - младшая в 4м классе, но для будущих 1-2классников, можно было бы попробовать.
А интересно можно ли написать родительский запрос на смену директора и почти всей администрации??? Наверно мало родителей знает, что в школе творится полный БАРДАК, что по сравнению с прошлым годом стало еще хуже((( Ведь не у директора, ни у завучей (кроме завуча начальной школы)не было опыта работы директором/завучами, кто из них логопедом работал, а кто вообще к школе отношения раньше не имел. И хотя прошел год- учиться работать они так и не хотят((( занимаются только тем, чтобы покрепче удержаться на своих местах, набирают "своих" учителей, чтобы возражений по их руководству не было. Кто из родителей помнит темную прошлогоднюю историю с учителем математики и информатики Егоровым, от которой попахивает педофилией, так вот у него НЕ БЫЛО НИ ВЫСШЕГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ни опыта работы в школе, зато он был соседом директора по даче....хорошо вовремя среагировали родители одного ученика, его уволили в один день вместе с мамой,которая кстати была завхозом, но директор наверно родителям не сказала, что он ее сосед по даче и вообще "свой человек" с хорошей зарплатой. Или еще пример "своих" учителей, учительница одного из первых классов в соцсети ругается матом, а замечание делают всем учителям, чтобы они подчистили свои странички, вместо того, чтобы объяснить простые правила общения "своему" человеку. Кстати, по поводу зарплаты, те учителя, которые жаловались на низкую оплату труда, писали письмо в департамент, почти половину из них уже уволили, не нужны директору несогласные. Тем более у нее какой то хороший блат в департаменте. Просто хочется чтобы в своем районе была хорошая школа, чтобы не возить деток в Новопеределкино, Внуково и т.д. Чтобы были грамотный директор и администрация. Чтобы не собирать по несколько тысяч рублей на канцелярию в школу, а также канцелярию и игрушки в детский сад. Почему директор и ее подчиненные не занимаются обеспечением садов/школы, а наверное заботятся только о своих теплых местах и карманах. Я НЕ ХОЧУ водить своего ребенка в переполненный класс, потому что толку от такой учебы нет. Я не хочу чтобы школой в моем районе руководила неграмотная администрация. Я хочу чтобы моего ребенка отпускали в туалет с урока, когда он этого хочет, а то в нашей школе прямое распоряжение рекомендация директора не отпускать учеников с уроков в туалет, родители этого знать не должны, я случайно узнала, правда надеюсь нормальные учителя не будут руководствоваться этим распоряжением-БРЕДОМ.... может многие родители задумаются, какое у нас руководство((( и может пока еще не поздно разогнать этих чудо-организаторов учебного процесса!!! ПРОСТО НАКИПЕЛО(((
Подписываюсь под каждым Вашим словом! Руководства в школе нет, они огородили себя стеной. Прежде чем попасть с той или иной проблемой к директору, сначала идите к учителю, потом к завучу, а потом к директору!!! Нормально они там придумали, когда мы учились родители просто приходили в школу и шли к директору по любым вопросам, а тут Стена. Да и что может сказать администрация без опыта работы в сфере руководства? Только "выкручивать" руки учителям, угрожать увольнениями и все- это и есть признак некомпетентности.
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 18.09.2014, 15:56 | Полезность: +1
   #817
цитата:
А интересно можно ли написать родительский запрос на смену директора и почти всей администрации??? Наверно мало родителей знает, что в школе творится полный БАРДАК, что по сравнению с прошлым годом стало еще хуже((( Ведь не у директора, ни у завучей (кроме завуча начальной школы)не было опыта работы директором/завучами, кто из них логопедом работал, а кто вообще к школе отношения раньше не имел. И хотя прошел год- учиться работать они так и не хотят((( занимаются только тем, чтобы покрепче удержаться на своих местах, набирают "своих" учителей, чтобы возражений по их руководству не было. Кто из родителей помнит темную прошлогоднюю историю с учителем математики и информатики Егоровым, от которой попахивает педофилией, так вот у него НЕ БЫЛО НИ ВЫСШЕГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ни опыта работы в школе, зато он был соседом директора по даче....хорошо вовремя среагировали родители одного ученика, его уволили в один день вместе с мамой,которая кстати была завхозом, но директор наверно родителям не сказала, что он ее сосед по даче и вообще "свой человек" с хорошей зарплатой. Или еще пример "своих" учителей, учительница одного из первых классов в соцсети ругается матом, а замечание делают всем учителям, чтобы они подчистили свои странички, вместо того, чтобы объяснить простые правила общения "своему" человеку. Кстати, по поводу зарплаты, те учителя, которые жаловались на низкую оплату труда, писали письмо в департамент, почти половину из них уже уволили, не нужны директору несогласные. Тем более у нее какой то хороший блат в департаменте. Просто хочется чтобы в своем районе была хорошая школа, чтобы не возить деток в Новопеределкино, Внуково и т.д. Чтобы были грамотный директор и администрация. Чтобы не собирать по несколько тысяч рублей на канцелярию в школу, а также канцелярию и игрушки в детский сад. Почему директор и ее подчиненные не занимаются обеспечением садов/школы, а наверное заботятся только о своих теплых местах и карманах. Я НЕ ХОЧУ водить своего ребенка в переполненный класс, потому что толку от такой учебы нет. Я не хочу чтобы школой в моем районе руководила неграмотная администрация. Я хочу чтобы моего ребенка отпускали в туалет с урока, когда он этого хочет, а то в нашей школе прямое распоряжение рекомендация директора не отпускать учеников с уроков в туалет, родители этого знать не должны, я случайно узнала, правда надеюсь нормальные учителя не будут руководствоваться этим распоряжением-БРЕДОМ.... может многие родители задумаются, какое у нас руководство((( и может пока еще не поздно разогнать этих чудо-организаторов учебного процесса!!! ПРОСТО НАКИПЕЛО(((


Я полностья согласна. Тоже накипело!!!!В школе полный бардак.
Сегодняшний пример: пошла забирать ребенка из школы: в школу зайти ну никак нельзя! Охранник все время закрывает\открывает дверь ключом, пропуская только детей на выход, создавая толкучку... На просьбу позвать ребенка - ответил звоните учителю, а связи нет... Что делать? На просьбу позвать по громкой связи тоже получила отказ, т.к. идут уроки.В принципе к нему претензий нет, человек подневольный, сказал приказ у него такой. Вопрос к администрации: как быть? Почему время хождения за ребенком выливается примерно в целый час? Это нормально?
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 18.09.2014, 17:29 | Полезность: 0
   #818
А меня интересует пожарная безопасность! Если двери закрыты и не дай бог что, тогда как?!
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.09.2014, 23:16 | Полезность: +1
   #819
Nasya писал(а):
А меня интересует пожарная безопасность! Если двери закрыты и не дай бог что, тогда как?!
самое важное. на самом деле.
ключи от запасного выхода ДОЛЖНЫ висеть тут же, пусть под пломбой, как угодно, но чтобы любой ребенок мог этим запасным выходом воспользоваться. При необходимости.
Но не как у директора-завуча-и т.д.находиться.
Житель
Сообщений: 117
Регистрация: 28.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 19.09.2014, 07:18 | Полезность: 0
   #820
я то же вчера специально пришла в школу, дите потерял в раздевалке шапку не смог найти, и попросила охранника пройти в раздевалку посмотреть самой шапку! не пустил! вот что делать????
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 78 79 80


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010