Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 78 79 80
Школа, часть 2
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.09.2014, 06:50 | Полезность: 0
   #761
Родители детей, учащихся в 3"Б", как вам ваша классная руководительница? Нравиться вам ее преподование?
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 19.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Этаж: 25
Рейтинг: 20 ()
Написано: 13.09.2014, 11:36 | Полезность: 0
   #762
а меня вот 1"Д" интересует??? Как в том классе?
Коренная жительница
Сообщений: 153
Регистрация: 31.10.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 22 ()
Написано: 13.09.2014, 18:55 | Полезность: +1
   #763
А мне вот интересно, как вам, дорогие родители, программа, по которой учатся наши дети? Конечно, с программой нашего детства не сравнишь, это как небо и земля. Лично я очень сомневаюсь, что пройдя этот "курс молодого бойца" по программе "Школа России", наши дети смогут хотя бы дотянуться до наших "троечников", какие там ученые и прочая интеллигенция. Может у кого-то другое мнение? Может, одна я в панику впадаю... Мне не только наших детей жалко, но и учителей - как они все это могут преподавать, как пытаются объяснить по этим учебникам
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 13.09.2014, 19:45 | Полезность: 0
   #764
Lissa
учебники тоже не очень как-то.
Еще мне непонятно почему в 5 классе убрали информатику, почему на уроке труда наши дети продолжают заниматься лепкой и пр.ерундой. почему труд не раздельно проходит - мальчики в мастерской, девочки шьют/готовят!?
И почему то была уверена, что с 5 класса начнется география, биология, но нет! появилась только история и все!
Жительница
Сообщений: 98
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 14 ()
Написано: 13.09.2014, 20:49 | Полезность: 0
   #765
Предлагаю развивающие и коррекционные занятия с вашим ребенком на дому. Нейропсихолог/детский психолог. Проблемы в поведении, в учебе; страхи; фобии; непослушание. А так же семейное консультирование. 8-903-121-70-55
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 14.09.2014, 15:55 | Полезность: 0
   #766
Скажите, здание школы сегодня - избирательный участок? Значит , завтра уроков не будет?
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 14.09.2014, 16:33 | Полезность: 0
   #767
Lissa писал(а):
А мне вот интересно, как вам, дорогие родители, программа, по которой учатся наши дети? Конечно, с программой нашего детства не сравнишь, это как небо и земля. Лично я очень сомневаюсь, что пройдя этот "курс молодого бойца" по программе "Школа России", наши дети смогут хотя бы дотянуться до наших "троечников", какие там ученые и прочая интеллигенция. Может у кого-то другое мнение? Может, одна я в панику впадаю... Мне не только наших детей жалко, но и учителей - как они все это могут преподавать, как пытаются объяснить по этим учебникам
Нет, Вы не одна такая. Я неоднократно разговаривала со своими учителями, которые до сих пор работают в школах и они в ужасе от того что натворили с нашим образованием. До каких троечников? Они до двоечников бы дотянули......
Коренная жительница
Сообщений: 296
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.09.2014, 17:15 | Полезность: 0
   #768
mamadochki писал(а):
Скажите, здание школы сегодня - избирательный участок? Значит , завтра уроков не будет?
На собрании в пятницу нам сказали, что занятия в понедельник будут в обычном режиме.
Коренная жительница
Сообщений: 153
Регистрация: 31.10.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 22 ()
Написано: 14.09.2014, 22:39 | Полезность: 0
   #769
Nasya писал(а):
Lissa
учебники тоже не очень как-то.
Еще мне непонятно почему в 5 классе убрали информатику, почему на уроке труда наши дети продолжают заниматься лепкой и пр.ерундой. почему труд не раздельно проходит - мальчики в мастерской, девочки шьют/готовят!?
И почему то была уверена, что с 5 класса начнется география, биология, но нет! появилась только история и все!
Да уж... Но будем надеяться на лучшее. Здесь еще родителям придется очень серьезно потрудиться. Мы, например, с 1-го класса дома дополнительно прописываем буквы в хороших прописях, как раньше были. Подчерк у ребенка намного улучшился. В школе ведь сейчас некогда учителям за подчерком следить, за осанкой, за правильным держанием ручки в руке, - им нужно успеть всю эту муть детям в очень быстром режиме рассказать. Так, что дома тренируемся, спасают также старые советские учебники 56-57 гг., скаченные из интернета.
Коренной житель
Сообщений: 219
Регистрация: 20.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 15.09.2014, 15:18 | Полезность: 0
   #770
никому учебная программа школа России не нравится - очень слабая. Мы пришли из школы где математику по Петерсону учили...
А вот как вы думаете - может написать коллективный запрос на замену уч. программы? Нам честно говоря, уже все равно - младшая в 4м классе, но для будущих 1-2классников, можно было бы попробовать.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 31.03.2014
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 1 ()
Написано: 15.09.2014, 16:10 | Полезность: -1
   #771
MiDLFoks писал(а):
никому учебная программа школа России не нравится - очень слабая. Мы пришли из школы где математику по Петерсону учили...
А вот как вы думаете - может написать коллективный запрос на замену уч. программы? Нам честно говоря, уже все равно - младшая в 4м классе, но для будущих 1-2классников, можно было бы попробовать.
Не мутите воду
Коренной житель
Сообщений: 219
Регистрация: 20.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 15.09.2014, 16:26 | Полезность: +2
   #772
да я не собиралась мутить воду... у меня старшая - круглая отличница, младшая то же , и мама - учитель начальных классов.))))) я сама ин.яз закончила - преподаватель иностранных языков. Мы своих выучим))))
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 15.09.2014, 16:53 | Полезность: 0
   #773
Так как вы преподаватели, вам надо заботиться о том, чтоб других выучить так, чтоб нестыдно было за свое преподавание, а не только своих собственных.
Иначе бесплатное образование так и будет на плачах родителей и в семьях учителей.
Извиняюсь, но задела фраза "мы своих выучим", профессию вы для своей семьи получали?
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 22.05.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 9 ()
Написано: 16.09.2014, 11:15 | Полезность: 0
   #774
Подскажите пожалуйста есть ли секция большого тенниса
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 22.03.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.09.2014, 11:35 | Полезность: 0
   #775
Подскажите сколько 7 классов, есть ли ещё места? Хочу со второго триместра отдать, так как ещё ремонт идёт в квартире.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 17.09.2014, 17:28 | Полезность: 0
   #776
sava
Lesik
позвоните в школу, подробно все узнаете.
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 08.06.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 19 ()
Написано: 17.09.2014, 19:23 | Полезность: +4
   #777
MiDLFoks писал(а):
никому учебная программа школа России не нравится - очень слабая. Мы пришли из школы где математику по Петерсону учили...
А вот как вы думаете - может написать коллективный запрос на замену уч. программы? Нам честно говоря, уже все равно - младшая в 4м классе, но для будущих 1-2классников, можно было бы попробовать.
А интересно можно ли написать родительский запрос на смену директора и почти всей администрации??? Наверно мало родителей знает, что в школе творится полный БАРДАК, что по сравнению с прошлым годом стало еще хуже((( Ведь не у директора, ни у завучей (кроме завуча начальной школы)не было опыта работы директором/завучами, кто из них логопедом работал, а кто вообще к школе отношения раньше не имел. И хотя прошел год- учиться работать они так и не хотят((( занимаются только тем, чтобы покрепче удержаться на своих местах, набирают "своих" учителей, чтобы возражений по их руководству не было. Кто из родителей помнит темную прошлогоднюю историю с учителем математики и информатики Егоровым, от которой попахивает педофилией, так вот у него НЕ БЫЛО НИ ВЫСШЕГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ни опыта работы в школе, зато он был соседом директора по даче....хорошо вовремя среагировали родители одного ученика, его уволили в один день вместе с мамой,которая кстати была завхозом, но директор наверно родителям не сказала, что он ее сосед по даче и вообще "свой человек" с хорошей зарплатой. Или еще пример "своих" учителей, учительница одного из первых классов в соцсети ругается матом, а замечание делают всем учителям, чтобы они подчистили свои странички, вместо того, чтобы объяснить простые правила общения "своему" человеку. Кстати, по поводу зарплаты, те учителя, которые жаловались на низкую оплату труда, писали письмо в департамент, почти половину из них уже уволили, не нужны директору несогласные. Тем более у нее какой то хороший блат в департаменте. Просто хочется чтобы в своем районе была хорошая школа, чтобы не возить деток в Новопеределкино, Внуково и т.д. Чтобы были грамотный директор и администрация. Чтобы не собирать по несколько тысяч рублей на канцелярию в школу, а также канцелярию и игрушки в детский сад. Почему директор и ее подчиненные не занимаются обеспечением садов/школы, а наверное заботятся только о своих теплых местах и карманах. Я НЕ ХОЧУ водить своего ребенка в переполненный класс, потому что толку от такой учебы нет. Я не хочу чтобы школой в моем районе руководила неграмотная администрация. Я хочу чтобы моего ребенка отпускали в туалет с урока, когда он этого хочет, а то в нашей школе прямое распоряжение рекомендация директора не отпускать учеников с уроков в туалет, родители этого знать не должны, я случайно узнала, правда надеюсь нормальные учителя не будут руководствоваться этим распоряжением-БРЕДОМ.... может многие родители задумаются, какое у нас руководство((( и может пока еще не поздно разогнать этих чудо-организаторов учебного процесса!!! ПРОСТО НАКИПЕЛО(((
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 17.09.2014, 19:31 | Полезность: +3
   #778
Olik
нужно составлять бумагу и думаю многие ее подпишут.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 17.09.2014, 19:48 | Полезность: 0
   #779
Olik писал(а):
MiDLFoks писал(а):
никому учебная программа школа России не нравится - очень слабая. Мы пришли из школы где математику по Петерсону учили...
А вот как вы думаете - может написать коллективный запрос на замену уч. программы? Нам честно говоря, уже все равно - младшая в 4м классе, но для будущих 1-2классников, можно было бы попробовать.
А интересно можно ли написать родительский запрос на смену директора и почти всей администрации??? Наверно мало родителей знает, что в школе творится полный БАРДАК, что по сравнению с прошлым годом стало еще хуже((( Ведь не у директора, ни у завучей (кроме завуча начальной школы)не было опыта работы директором/завучами, кто из них логопедом работал, а кто вообще к школе отношения раньше не имел. И хотя прошел год- учиться работать они так и не хотят((( занимаются только тем, чтобы покрепче удержаться на своих местах, набирают "своих" учителей, чтобы возражений по их руководству не было. Кто из родителей помнит темную прошлогоднюю историю с учителем математики и информатики Егоровым, от которой попахивает педофилией, так вот у него НЕ БЫЛО НИ ВЫСШЕГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ни опыта работы в школе, зато он был соседом директора по даче....хорошо вовремя среагировали родители одного ученика, его уволили в один день вместе с мамой,которая кстати была завхозом, но директор наверно родителям не сказала, что он ее сосед по даче и вообще "свой человек" с хорошей зарплатой. Или еще пример "своих" учителей, учительница одного из первых классов в соцсети ругается матом, а замечание делают всем учителям, чтобы они подчистили свои странички, вместо того, чтобы объяснить простые правила общения "своему" человеку. Кстати, по поводу зарплаты, те учителя, которые жаловались на низкую оплату труда, писали письмо в департамент, почти половину из них уже уволили, не нужны директору несогласные. Тем более у нее какой то хороший блат в департаменте. Просто хочется чтобы в своем районе была хорошая школа, чтобы не возить деток в Новопеределкино, Внуково и т.д. Чтобы были грамотный директор и администрация. Чтобы не собирать по несколько тысяч рублей на канцелярию в школу, а также канцелярию и игрушки в детский сад. Почему директор и ее подчиненные не занимаются обеспечением садов/школы, а наверное заботятся только о своих теплых местах и карманах. Я НЕ ХОЧУ водить своего ребенка в переполненный класс, потому что толку от такой учебы нет. Я не хочу чтобы школой в моем районе руководила неграмотная администрация. Я хочу чтобы моего ребенка отпускали в туалет с урока, когда он этого хочет, а то в нашей школе прямое распоряжение рекомендация директора не отпускать учеников с уроков в туалет, родители этого знать не должны, я случайно узнала, правда надеюсь нормальные учителя не будут руководствоваться этим распоряжением-БРЕДОМ.... может многие родители задумаются, какое у нас руководство((( и может пока еще не поздно разогнать этих чудо-организаторов учебного процесса!!! ПРОСТО НАКИПЕЛО(((
Эмоций много, фактов ноль!
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 17.09.2014, 20:32 | Полезность: 0
   #780
не отпускать ребенка в туалет - это садизм какой то! неужели правда? разве такое может быть? просто не верится! а чем обосновано это требование? или просто приказ дается - и под козырек? без объяснения причин?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 78 79 80


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010